Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

ЛЮТИК-30, держись! Что тут еще скажешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!!

 

Девочки у кого малыши ночью крутятся со спины на живот (во сне) вы нормально реагируете?я блин боюсь когда она животе,что лицом в подушку повернеться и ей нечем дышать будет(((((И подскажите когда малыши учаться с живота на спину переворачиваться?

малыш наш спит только на животе с 1,5 мес, папу недель назад стал иногда переворачиваться на спину, но не во сне, когда покушать ночью проснется. Головешка же уже самостоятельная, чего бояться?вы с подушкой спите?

 

У нас ползает или вернее передвигается по кроватке, кладу в серединку, забираю из угла, головой в него упирается и продолжает отталкиваться ногами.

Девочки, хелп! Так лактация снизилась или как сказать, что уже не только вечером не хватает, но и каждое кормление это бой, он не хочет сосать когда по капельке струится, орет и психует, знает что из бутылки хороший напор, докармливаю своим размороженным по вечерам только, днем терплю крики и часто прикладываю голенького, много пью, в том числе и лактационный чай, квас, осталось 5 пакетов с молоком, если не налажу, будет катастрофа, страшно не хочу давать смесь. Все соски сжевал, до сих пор неправильно захватывает сосок, я лодго с накладкой кормила... есть в мск проверенный консультант по гв? Хочу опытного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), Поздравляю вас с зубиком!!!

А у меня доча не переворачивается. На бочок повернется и все, дальше не хочет. Она больше сесть пытается.

 

А еще у меня сестра забеременнела, срок на апрель стоит. Наконец-то я тетей стану!!!

 

Вот и у нас также, лежит на спине, свободно ноги туда-сюда перекидывает, чуть ли не полулежа лежит а на живот не хочет, удерживается специально....

 

у меня у мужниного брата жена тоже беременная, тоже буду тетей))) срок на февраль...

 

Alen4ik Rusalka, а вы с подушкой спите? вроде же до года не рекомендуют, я только пеленку подкладываю сложенную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Наконец-то вас дочитала! На это ушло поторы недели. до этого были на даче.

 

 

Поздравляю всех с месяцами, зубиком и датами!!!! Сори что без имен - с телефона не удобно.

 

Рыжик, вас понимаю! Мы за третий месяц тоже больше полутора кг набрали и 8 см роста

 

Так что сейчас весим почти 8 кг и 68 см.

 

И эТо только на Гв. Но со стулом у нас так и остались проблемы. Пользуемся трубочкой. Кулачок наяривает, плюс все что под рукой - тянется в рот. Чужие пальцы у нас в фаворе.

 

Спим плохо как и многие тут. Ночью по всей кровати вертится плюс по мне червяком ползает! Сил нет. Ночью та же история!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ползает или вернее передвигается по кроватке, кладу в серединку, забираю из угла, головой в него упирается и продолжает отталкиваться ногами. Девочки, хелп! Так лактация снизилась или как сказать, что уже не только вечером не хватает, но и каждое кормление это бой, он не хочет сосать когда по капельке струится, орет и психует, знает что из бутылки хороший напор, докармливаю своим размороженным по вечерам только, днем терплю крики и часто прикладываю голенького, много пью, в том числе и лактационный чай, квас, осталось 5 пакетов с молоком, если не налажу, будет катастрофа, страшно не хочу давать смесь. Все соски сжевал, до сих пор неправильно захватывает сосок, я лодго с накладкой кормила... есть в мск проверенный консультант по гв? Хочу опытного

апилак под язык 10 дней,мне помогал
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, возможно ложный отказ от груди. Я убирала бутылку полностью. Сейчас вроде стала хорошо сосать, но раз в день все же даю смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у нас также, лежит на спине, свободно ноги туда-сюда перекидывает, чуть ли не полулежа лежит а на живот не хочет, удерживается специально....

 

у меня у мужниного брата жена тоже беременная, тоже буду тетей))) срок на февраль...

 

Alen4ik Rusalka, а вы с подушкой спите? вроде же до года не рекомендуют, я только пеленку подкладываю сложенную

у нас такая подушка,что подушкой то и не назовешь.Она в комплекте с детской постелью шла.Она по ширине на всю кроватку,и по длине см 20,но толщина ее не превышает 0,5 см.Она как матрасик,только очень тоненький.Я условно это подушкой называю.Но вот эту ночь уберу ее чертовой матери,на матрасике мне спокойнее будет.Дочь вообще отказывается на спине спать,ложу в кровать сразу на бок и дрыхнет,или на живот,но я не даю,потому что перед сном кормлю,еще срыгнет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииииин, 3е утро подряд проснувшись в 6 на кормление Тимофей не засыпает, это так рано для меня, около 1 часа ложусь. Кушать стал больше и в 6 беру его в мокром болике, памп протекает, спит на животе и все стекает, буду в 3 менять. Правда орет при этом как сирена, уже не знаем что пришептывать...

Научился визжать, теперь визг весь день)))и кашлять как старичок, умора , пошла укладывать на получасовой сон

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииииин, 3е утро подряд проснувшись в 6 на кормление Тимофей не засыпает, это так рано для меня

тоже самое(((((( не помню сколько дней уже, сегодня попозже встала, около 7, но для меня все равно очень рано...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас место прививки покраснело, как укус комара...это норма?

Мама мия))), а круг купательный надо сзади застегивать или неважно? у нас не очень в нем любит(......доча лапуля)....

 

а мы около 8 встаем, иногда и до 9 можем, но бывает и в 7, тогда я весь день как размазня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а круг купательный надо сзади застегивать или неважно? у нас не очень в нем любит(......доча лапуля)....

Да, сзади. На круге есть место, куда подбородок должен ложиться, выемка такая небольшая спереди.

 

Блииииииин, 3е утро подряд проснувшись в 6 на кормление Тимофей не засыпает, это так рано для меня, около 1 часа ложусь. Кушать стал больше и в 6 беру его в мокром болике, памп протекает, спит на животе и все стекает, буду в 3 менять. Правда орет при этом как сирена, уже не знаем что пришептывать...

Научился визжать, теперь визг весь день)))и кашлять как старичок, умора , пошла укладывать на получасовой сон

У нас тоже часто в 6-7 встает и больше спать не хочет... Утром тоже мокрая, если ночью не менять, поэтому в одно из ночных кормлений меняю памп., тоже сильно кричит)))

 

Девочки, кто пеленал деток на сон, все еще пеленаете или уже нет? Когда перестали пеленать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-s-s-s,  я пеленала с 2-х месяцев. Сейчас нам 4, сегодня первый раз на ночной сон не пеленала, спал нормально (также как и спеленаный). Но когда укладывала спать всё равно пришлось руки скрутить))), иначе не понимал, что спать.

На дневной сон спеленала- не засыпал.

 

s-s-s-s,  буду пеленать сколько потребуется))) всё же лучше они спят, раньше руками себя будили, теперь пальцы и кулаки в рот пихает)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно чуть ли не до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но бывает и в 7, тогда я весь день как размазня)))

вот вот, именно как размазня, а у меня уже около недели в 6-7 встает зайка(((( я уж не знаю что делать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  в 6-7 - это еще ничего - наш повадился в 4-4.30 вставать и гуляться часиков до 8! И спит ночами просто ужасно. Как юла крутится-вертится!

 

Девочки, а кто нибудь еще использует газоотводную трубочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аришка стабильно встает в районе 7 утра. До этого тоже встает, но по разному.Время не запоминаю, так как кормлю на автомате ине до часов))

Пеленание. Я не пеленаю, муж при любом удобном случае хочеть скрутить)) но бывает что она очень сильно начинает махать руками ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш повадился в 4-4.30

мы в 4 стабильно на покушать просыпаемся, но тьфу тьфу тьфу после кормления еще спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы те еще дрыхалки))) засыпаем часов 11, потом в 5-6 утра кормимся и дальше спать до 9-10 утра...зато дневного сна у нас длинного нет максимум 1 час, только на улице может спать 1,5-2 часа...остальное время на улице просится на руки, он даже загореть умудрился по шапке, так смешно, хотя и погоды-то нормальной нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), зубик хорошо видать,у нас пока не так,только 2 бороздки как ножичком надрезали,а довольная какая в круге )))))))))

 

Девочки, кто пеленал деток на сон, все еще пеленаете или уже нет? Когда перестали пеленать?

я уже недели 2 не пеленаю,попробуй запеленай его сразу руками чуть ли мне не по роже машет,орет весь красный (((((((((((((( :( Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы те еще дрыхалки))

так мы тоже дрыхуны были, вот я и с ума схожу от того, что отвыкла уже так рано вставать))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, Привет! Подскажи, какой у тебя молокоотсос а то наш тоже ни фига не сосет а я чая для лактации напилась вчера так груди раздуло в своим авентовским задолбалась

 

Решила вчера докормить своим сцеженным молоком так он после двух грудей 60 мл выпил и проснулся за ночь всего один раз. Совпадение или нет не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ночью непонятное что-то было.Элина легла спать на боку,потом через пару часов перевернулась на живот и так спала.И проснулась она в 2 часа покушать на спине :blym::think1: как так,не известно,одно но,что она с плачем проснулась,может перевернулась и в слезы.Мы кстати тоже начали рано просыпаться((((Сегодня в 6,потом укачала и еще 1 часик подрыхли,но для меня тоже это мало,раньше мы до 9 часов спуняли,так классно было....эх.

Изменено пользователем // Alen4ik Rusalka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аришка тоже ползает во сне. Как правило по часовой стрелке)) но бывает может уползти куданить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аришка тоже ползает во сне

мы тоже перемещаемся и во сне и в кроватке когда кладу утром с мобилем включенным (сама по возможности досыпаю), а под наблюдением ни ни)))) так что пока для меня загадка как она передвигается))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...