Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Девочки...никто не ответил...что с прививкой...она покраснела...это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, тебе s-s-s-s правильно ответила. На круге спереди выемка под подбородочек, а застежка сзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас завтра первый сеанс массажа! Волнительно! Те, кто уже делал, ваши детки как к этому отнеслись? Если плакали, то продолжали делать? Или массаж только на позитиве должен делаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, нормально. Это такая реакция. У Майи когда-то на полножки покраснело и твердое было. Если в остальном дите нормальное, то ничего страшного. Майя еще и орала 2,5 часа, так мы тогда по совету врача диазолина половинку детского дали и она уснула.

 

А у нас завтра первый сеанс массажа! Волнительно! Те, кто уже делал, ваши детки как к этому отнеслись? Если плакали, то продолжали делать? Или массаж только на позитиве должен делаться?

У нас Поля на первом сеансе немного капризничала, но я думаю из-за того, что немного поменяли режим сна, чтоб под массаж подстроиться. Дальше она с удовольствием получала свой массаж и даже щебетала массажистке. Остальные сеансы тоже ттт. Сегодня капризничала сильно, но у нас свое. Мы из-за зубов ночь плохо спали и опять режим сна сдвинулся. И Поля во время массажа и спать захотела и есть. Вот сейчас поела и уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, нормально. Это такая реакция. У Майи когда-то на полножки покраснело и твердое было. Если в остальном дите нормальное, то ничего страшного. Майя еще и орала 2,5 часа, так мы тогда по совету врача диазолина половинку детского дали и она уснула.

 

понятно. Делали сразу в обе ножки...на одной все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня малыш активно сосет большой палец...нужно ли как-то это пресекать, пустышки выплевывает, покупала разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, Привет! Подскажи, какой у тебя молокоотсос а то наш тоже ни фига не сосет а я чая для лактации напилась вчера так груди раздуло в своим авентовским задолбалась

 

Решила вчера докормить своим сцеженным молоком так он после двух грудей 60 мл выпил и проснулся за ночь всего один раз. Совпадение или нет не знаю)

рыжик, у меня медела электрический, если не постоянно этим заниматься, как я после роддома, то меня устраивает. Дело не всегда в молокоотсосе, бывают тити, из которых не нацедить. А ты что пьешь? Мы сегодня лучше гораздо, вчера не знаю сколько литров жидкости выпила, а утром ореховый чай, не знаю помогает ли, но штука вкусная)))

Сегодня необычный день, утром заснул а ж на час! Потом взяла его кормить, вырубился еще на полчаса на сисе, такого давно не было, после сна на улице, снова на груди заснул.

Вызвала консультанта на завтра, давно хотела, непонятно что мне мешало. Будем бороться за гв! Когда психовал на груди, каждый раз ему говорила, что смесь невкусная и неполезная)))

 

А у нас завтра первый сеанс массажа! Волнительно! Те, кто уже делал, ваши детки как к этому отнеслись? Если плакали, то продолжали делать? Или массаж только на позитиве должен делаться?

мы тоже вот вот будем делать массаж, педя сказала, что неудовольствие может быть, но сильно орать не должен, прекращать при оре
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня малыш активно сосет большой палец...нужно ли как-то это пресекать, пустышки выплевывает, покупала разные

у меня вот так сын до сих пор сосет. Но я не смогла это раньше пресекать, все время пустышку предлагала - никак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, в одну ножку от полиомиелита, в другую АКДС? Наша нынешняя врач говорила, что на АКДС тогда у Майи ножка краснела и твердела. Хотя у нее обе прививки краснеи и твердели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня малыш активно сосет большой палец...нужно ли как-то это пресекать, пустышки выплевывает, покупала разные

у нас тоже сосет, иногда не только палец, а весь кулак обсасывает) Пустышки также не признает, у нас их тоже много и разных) Не пресекаю, подрастет и перестанет, когда более интересные занятия появятся, я так думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас завтра первый сеанс массажа! Волнительно! Те, кто уже делал, ваши детки как к этому отнеслись? Если плакали, то продолжали делать? Или массаж только на позитиве должен делаться?

 

Мы проходили сеанс массажа в 2 месяца, первое время плакал, делала ему массажистка на груди... потом привык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если Ребь постоянно кулаки насасывает и пальцы в рот, а еще если соска во рту- ее вытаскивает и пихает руки в рот- это десна чешутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, в одну ножку от полиомиелита, в другую АКДС?

да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, по идее на дифтерийную составляющую. Она очень болючая. Я помню, мне делали лет в 12-13 под лопатку. Так у меня неделю рука отнималась периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поняли как обратно с живота на спину перевернуться)))Только не всегда получается))))Если под ножку опору ставлю то переворачивается,так и ночью она оттолкнулась и перевернулась))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, не обязательно, это гн изучает свое тело.

Sunday Times, у нас тоже большое палец правой руки, а ладошкой при этом личико прикрывает, мол не подсматривайте. и соску мы тоже сосем нормально так, понравилась латексная круглая canpol, до этого пробовали силиконовую анатомическую, не то пальто. у нас эта привывка по мужской линии идет. я если вижу что он палкц сосетё вытягиваю и даю соску, или просто не даюбсосать именно палкц, кулаг, грызунок пожалста, но не палец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, не ходящих детей одеваю как себя, ходящих и бегающих -1 слой от своего наряда...

Покупать из вещей ни чего не буду так как все есть в двойном варианте...

осень...

Ссылки скрыты.

Здесь один комплект Олдос (полукомбез+куртка)мне он безумно нравится его будим насить, Второй комбез слитник, не люблю его Это Рейма 86года(досталась по наследству от папы)

вот еще вариант куртки

и это тоже осень у нас только штаны зима, но осенние есть то же

Не очень нравится, так как подкладка флис...

Все это размер 80,девочки относили 4-е сезона.. Для себя сделала вывод что мне на много удобней полукомбез+куртака в любом возрасте... Таких вещей как колготки, поддевы у нас нет... Одеваю х.б кофту с длинным рукавом и сверху верхнию одежду, носки по погоде у нас есть и мохровые и вязанные..

 

Зима... Комплект Леминг мне очень понравились р-р 80, но там идет (+6), поэтому мы относили уже 2-е зимы, но и на эту возможно штаны одеть...

,

на ногах овчинные пинетки,под ними носки, под курткой х.б кофта с длинным рукавом, под штанами ни какой одежды,Здесь где-то -18 погода...

Еще у нас есть овчиный конверт, я его стелю на санки и при -27 и выше укрываю ребенка, когда он засыпает в санках...

У куртки есть подстежка овчинная, когда не ходили девочки одевала при -35 и выше, а эту зиму не одевали ходящим деткам с ней жарко...

 

Палицы пытаемся сосать не разрешаю, даю грудь или прорезыватели

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сосания пальцев не знаю, но есть девушка 20 лет) когда спит сосет большой палец....сама лично видела (девушка брата мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей старшей весной/осенью/зимой одеваю только водолазку какую нибудь и колготки. Так как обычно верхняя одежда теплая. А вот когда она была мелкая одевала тепло, так как лежит и не двигается же при прогулке(спит), до того момента как пошла одевала тепло.

 

Пару раз вика пыталась пальчик сосать, я не акцентировала внимание, но убирала и отвлекала. Аришка пока кулачечи насасывает.

 

У нас с сестрой проблема была мы долго очень сосали пальчик.Я точно лет до 10, поэтому и не давала сосать пальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос:

1.А малышей где купаете перед сном? (Про купание с кругом понятно) По-прежнему в ванночке? Когда собираетесь 'переезжать' в большую?

(Просто нам уже места в ванночке мало: руками и ногами сильно дрыгает)

2. Кто уже присматривает стульчики для кормления? Поделитесь соображениями на какие детали и функции у стула стоит обратить внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос:

1.А малышей где купаете перед сном? (Про купание с кругом понятно) По-прежнему в ванночке? Когда собираетесь 'переезжать' в большую?

(Просто нам уже места в ванночке мало: руками и ногами сильно дрыгает)

2. Кто уже присматривает стульчики для кормления? Поделитесь соображениями на какие детали и функции у стула стоит обратить внимания.

Мы в месяц с небольшим стали купаться в большой ванне.

 

Про стульчики тоже интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Майечке брали вот такой. Потом стул сняли и получилось отдельно стул и стол. Она за ним и кушала и рисовала, и нам помогала котлетки да сырники лепить)))) Стол чуть не дожил до Полинки, а стульчик до сих пор есть. Майя на нем кукол кормит)))) Поле будем брать такой же. У нас есть наши, украинские, а есть польские. Польские дороже - 400-450 грн. А украинские от 150 грн.

post-200813-0-20013900-1406712266.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос:

1.А малышей где купаете перед сном? (Про купание с кругом понятно) По-прежнему в ванночке? Когда собираетесь 'переезжать' в большую?

(Просто нам уже места в ванночке мало: руками и ногами сильно дрыгает)

2. Кто уже присматривает стульчики для кормления? Поделитесь соображениями на какие детали и функции у стула стоит обратить внимания.

мы с 2 недель в большой ванне, очень сыну нравится, в маленькой всего пару раз купали

Мне рекомендовали стульчик пег перего сиеста, приятельница им очень довольна, но меня смущает цена в десятку(((еще хорошие отзывы о чикко полли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем был у нас первый сеанс массажа. Прошел хорошо, покапризничали только под конец. Делали мин 20, в том числе на фитболе. Кто-то тут писал, что после массажа ребенок спит чуть ли не 5 часов? Я так на это рассчитывала! Ага, фигушки- 1,5 часа от силы и то далеко не сразу после массажа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, Поля после первого сеанса спала 20 минут. А дальше нормально. Когда 3 часа, когда 4. Один раз проспала 5 часов. Но ей в тот день прививку делали и у нее стресс был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...