Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

у нас был такой 5-5_cosmo_-77-8.jpg вика его не любила. ХЗ почему. С Аришей качалку буду использовать как стульчик

 

я бы обратила внимание на наличие 4 колесиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сходили сегодня к неврологу, меня настращали,что жутко противный дядечка...а мне понравился, посмотрел по делу, сказал все у нас нормально, отличный парень растет)))) остался справа тонус, еще нужен массаж, ну мы это итак знаем...вобщем из лекарств ничего не выписал, я даже немного в шоке... :) как у меня подруга шутит много выпишут плохо, не выпишут тоже плохо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с 2 недель в большой ванне, очень сыну нравится, в маленькой всего пару раз купали

Мне рекомендовали стульчик пег перего сиеста, приятельница им очень довольна, но меня смущает цена в десятку(((еще хорошие отзывы о чикко полли

В большой ванне с шезлонгом или сами держите на руках?

Перего- да, хорошие стулья.

Кико Поли- действительно, многие хвалят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у ребенка пульс в норме 140,что в 2раза больше чем у взрослого,плюс размеры ребенка меньше,соответственно скорость циркуляции крови в 2 раза выше, поэтому ребенок быстрее нагревается чем взрослый,даже если он не бегает...

Плакса Наташа, в ванночке ни разу не купали купаем в большой ванне без круга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос:

1.А малышей где купаете перед сном? (Про купание с кругом понятно) По-прежнему в ванночке? Когда собираетесь 'переезжать' в большую?

(Просто нам уже места в ванночке мало: руками и ногами сильно дрыгает)

2. Кто уже присматривает стульчики для кормления? Поделитесь соображениями на какие детали и функции у стула стоит обратить внимания.

 

Мы с месяца купаем в большой ванне периодически, но у нас он любит больше в своей маленькой плескаться...в большой ему страшновато...вообще он у нас трусишка такой...

 

моя подруга покупала жетем капитан, ей нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже иапользуем стульчик, у нас chicco polly 2 в 1. делаю полулежачее положение, но все равно подкладываю полотенечко под попу чтоб более ровнее было...

 

 

вбольшую ванну перебрались в 2,5 месяца, купаемся сначали 10-15 минут с кругом потом 5-10 минут без него и делаем упражнение на снятие тонуса.

 

мы тоже были у невролога, делали НСГ, не все глалко назначили курс лекарств и запретили делать прививку((( ну хорошо хоть заметили и начали лечение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стульчик для кормления Jetem Piero у нас такой (только цвет другой и со слоником)и второй geoby самый простой... Первый удобней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стульчик чико полли. С сыном очень выручал, т.к. есть там лежачее положение. Дочу вряд ли туда сажать буду, места нет уже ставить его. У сына сейчас столик и стульчик детские есть, будут потом вместе кушать. А пока думаю Машу на коленях кормить

 

Девочки, сколько раз у вас детки днем спят? Мы стали 3 раза спать. Я думала что месяцев в 6 только на 3х разовый перейдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала что месяцев в 6 только на 3х разовый перейдем

вот и я так же думала... борода. Мне прям очень не нравяца эти 5/10 минутки. Вика где то 4 раза спала по часу или по два месяцев в 6.. В 9, 12, 15, 18 и потом уже в 21,00 на ночь... а тут... я даже незнаю как исправить. Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, а мы с недельного возраста 3 раза спим днем,

 

мы сейчас спим так, в 9.30(10)- 30-40минут, 12- 2.5-3.5часа, 17(17.30)-30-40 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с 2 недель в большой ванне, очень сыну нравится, в маленькой всего пару раз купали

в большой ванной как купаете? на горке или как?

Мне рекомендовали стульчик пег перего сиеста, приятельница им очень довольна, но меня смущает цена в десятку(((

да уж.. я тоже за десятку как то не очень хочу стульчик брать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В большой ванне с шезлонгом или сами держите на руках?

Перего- да, хорошие стулья.

Кико Поли- действительно, многие хвалят.

муж на руках купает, у меня болит спина уже при мытье ванны, не могу 15-20 мин удерживать прыгающего кенгуру(

 

 

Какая же духотища сегодня! Причем у нас в кв всегда прохладно, но сегодня даже у нас пипец(((вся липкая весь день, сын голый. В 7 вечера 31 градус, как на Крите (это я вчера прогноз услышала на разные курорты мира)

Сегодня в кроватке под мобилем оставили сына, он обычно там не переворачивался, глазел и визжал медведям, сегодня 3 раза перевернулся, захожу в комнату и вижу торчащую из кроватки ногу, попала в дырку, у нас одна боковинка опущена и бортика на ней нет, и ребенок лежа на животе дергает ногами. Еще со вчерашнего дня вытягивает руки расслабленные вверх и лежит так, муж шутит, что сдается)

Клевая штука фитбол, советую всем, кто еще не решился поскорее купить. Многие движения из упражнений на фитболе сам делает, ножки как лягушка раздвигает на руках лицом ко мне, карабкается вверх по торсу, ну и гораздо расслабленней стал.

Не можем найти массажиста, то не хотят к нам в подмосковье ехать, в клинике дорого, 24000 курс, есть тетя, но она 1,5 часа занимается с гимнастикой и мячом, думаю, что жто долго, он и устанет и проголодается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже сажал малыша в рюкзак...я сегодня попробовала...что-то мой герой орет благим матом, вот думаю может ему больно ножки так широко разводить или что? как у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже орала, но через минутку рубанулась. Потом когда др викули отмечали уже поспокойней отнеслась, но по возникала из-за маленького обзора. И как итог снова уснула) у меня вика любила рюкзак) я тоже. А вот эрго, как то он не удобен если честно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,нужен коллективный совет. У нас дважды плохой анализ мочи и узи не очень,подозрение на пилоенифрит,нефролог в отпуске будет только в середине августа и в связи с этим мне сегодня звонят и говорят,приходите за направлением на госпитализацию :( Ппц,у меня истерика,слезы,как так,с таким маленьким ребенком,да ещё в такую жару,в палату где ещё и другие дети будут:( Я с ней и дома то не справляюсь,она весь день капризничает и не спит,то в коляске качаю,то на качельках,а что я буду с ней в больнице делать ((( Так вот,к чему я это всё,может мне просто сходить к платному нефрологу,ведь я могу же не в больнице,а так в мед.центре обследоваться и назначат там лечение ((( Вообще не хочу в больницу,ведь они по сути нас туда хотят положить т.к.пока нет нефролога. Сейчас находимся загородом,спасаемся от жары,ребенку здесь намного легче.

Как бы вы поступили??? На всякий случай записалась на пятницу в два разных мед.центра.

Извините за ошибки,пишу с телефона.

Изменено пользователем Leffochka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, я бы пофла к другому врачу. Я в год попала со старшим в больницу...положили в мужскую палату т.к. у меня мальчик (бред), провела там пол дня, чуть с ума не сошла...все думала как я буду спать с ним на узкой кровати, хорошо что операцию отменили(фимоз был)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ещё стала читать отзывы про больницу, в которую нас кладут,одни отрицательные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже сажал малыша в рюкзак...я сегодня попробовала...что-то мой герой орет благим матом, вот думаю может ему больно ножки так широко разводить или что? как у вас?

у нас эрго, не плачет, это физиологическая поза, почему ему должно быть больно? Нашего берешь на руки к себе лицом и он сам как лягушечка ножки раздвигает. Я бы раньше начала сажать в него ( это я про себя), чтобы привык быстрее

 

Leffochka //, конечно иди к платному, на фига в больницу?сдохнешь там от жары без кондеров с орущим ребенком и рядом с таким же чужим. Пусть все у вас будет хорошо!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  конечно не надо просто так ложиться, если ребенка ничего не беспокоит. Если хочешь, скинь мне ваши анализы, мы посмотрим, у меня муж-уролог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, и я бы проконсультировалась еще...сомневаюсь, что в больнице вам будет лучше, дома тоже можно пролечится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, Наташ, я бы пока тоже не ложилась, сходите еще на коснультацию непосредственно к нефрологу и от этого уже будете отталкиваться. Пусть все будет хорошо у вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух девчонки,так и сделаю,схожу лучше к нефрологу. Спасибо за коллективный совет.))))

 

Leffochka //,  конечно не надо просто так ложиться, если ребенка ничего не беспокоит. Если хочешь, скинь мне ваши анализы, мы посмотрим, у меня муж-уролог.

Спасибо. В пятницу должны дать направление в больницу и с ним типа выписки с анализами и узи. По узи у нас расширена лоханка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас эрго, не плачет, это физиологическая поза, почему ему должно быть больно? Нашего берешь на руки к себе лицом и он сам как лягушечка ножки раздвигает. Я бы раньше начала сажать в него ( это я про себя), чтобы привык быстрее

буду конечно еще пробовать, может просто не в настроении был....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое лицо сделала доча когда я ей стала рассказывать про больницу

ахахах :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...