Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

// Alen4ik Rusalka //,  60-90 мл мне кажется малова-то для вашего возраста( А может просто именно эта смесь на вкус не нравится? Не пробовали что-то другое?

 

А у нас другая проблема. Кушает хорошо с аппетитом, я бы даже сказала немного через чур. 180-210 мл наша обычная порция на 4 часа. Но недели 2 назад перестал сам какать вообще. За 3,5 мес никогда у нас небыло проблемы с запорами, и тут на тебе. Стул прям сформирован в твердую колбаску, только с глицериновой свечкой какаем раз в 3-4 дня. Сына вроде бы это не сильно и беспокоит, но я после 4 дней начинаю принимать меры. Вот не знаю что делать, очень не хотелось бы менять смесь. Девочки, как думаете? Есть смысл ждать с переходом на другую смесь? Или может можно что-то еще предпринять? Воду не пьет категорически никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это из-за того, что воду не пьет. Как вы в жару спасаетесь? Наша Поля по полбутылки за раз выпивает водички.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это из-за того, что воду не пьет

мне тоже кажется что из за воды.

мы даже на полном ГВ в такую жару воду неплохо пьем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученым в очередной раз удалось подтвердить негативное воздействие телевизионных передач на нормальное развитие речи у детей.

Специалисты 2 года наблюдали за 49 малышами в возрасте 1–3 лет, родители которых общались с ними в среднем около 5,5 часов в день. Во время эксперимента на заднем фоне при общении малышей с родителями были включены телевизионные передачи, которые предназначены для взрослых.

Исследователи выяснили, что, несмотря на содержание диалогов и их продолжительность, такое «сопровождение» приводит к замедленному развитию речевых навыков у детей. Причем совершенно неважно, о чем и как долго идет разговор между ребенком и родителем.

Ученые совместно с Академией педиатрии США настоятельно рекомендуют родителям, дети которых еще не доросли до трехлетнего возраста, во время игр или общения с малышами всегда выключать телевизор.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

OlikaO, А почему с бутылки кашу? Каша должна ведь даваться только с ложки,что бы обрабатывалась слюной...

 

Просто язычком доча пока выталкивает, съедает поэтому мало, либо на час все кормление растянется. Буду переодически пробовать с ложки, но пока все равно рефлекс выталкивания есть. Сына с 5ти месяцев начала прикармливать и сразу с ложки, за пару дней стал кушать нормально, не выталкивал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, Люб,откуда информация??

вот совсем недавно, наоборот слышала о том, что миф это...

у подружки дочке сейчас годик, и от телевизора не ограждали, словарный запас у ребенка к году вполне себе ничего, даже побольше многих сверстников :sorry: и наоборот, у другой подруги, ребенку 3 года, всегда был в отдельной комнате, телевизор при нем включался соответственно крайне редко, а он молчун, 3 годика, говорит, но не охотно, все по делу и ни слова лишнего... такой вот сам по себе ребенок.

хотите, закидайте меня тапками, но мне кажется, что это немножко на другом уровне заложено у деток, кто, как много и во сколько начнет говорить... но это мое мнение, никого ни в коем случае ни к чему не призываю

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Зубастиков поздравляю... Вы такие ранние)))) :D

Не слышала случаи про черноту зубов от калгеля....

OlikaO, А почему с бутылки кашу? Каша должна ведь даваться только с ложки,что бы обрабатывалась слюной...

// Alen4ik Rusalka //, А какой рост и вес???

 

Мы были в среду в ПК 5800(+600) и 60см

 

// Alen4ik Rusalka //, Вы крестились ? Если да,то под каким святым(если не секрет)?

Крестили под именем Елена.Вот только что от педиатра,рост 65см,вес 6 кг.Набрали 200 г,выписала лактовит,и креон 10000.И направила к неврологу в мой родной город.Там больше город,и специалистов больше.Сказала что Элина какая-то вялая.Блин пройтись по жаре 32 градуса,потом на руках выдержать 20минут,конечно она как овощ.Посмотрела бы она что мы в кроватке вытворяем,вот что описала

Sunday Times у нас так же.На коленки становиться и пытается на ноги встать,при этом лежит грудью и головой на матрасике,и так ездит по кроватке.Укрываю пеленкой,так та пеленка вместе с ней по всей кроватке.Активные нормальный ребенок.Зато как пришли домой доча с перепугу 120 г смеси съела)))))))

 

Любаффка, Люб,откуда информация??

вот совсем недавно, наоборот слышала о том, что миф это...

у подружки дочке сейчас годик, и от телевизора не ограждали, словарный запас у ребенка к году вполне себе ничего, даже побольше многих сверстников :sorry: и наоборот, у другой подруги, ребенку 3 года, всегда был в отдельной комнате, телевизор при нем включался соответственно крайне редко, а он молчун, 3 годика, говорит, но не охотно, все по делу и ни слова лишнего... такой вот сам по себе ребенок.

хотите, закидайте меня тапками, но мне кажется, что это немножко на другом уровне заложено у деток, кто, как много и во сколько начнет говорить... но это мое мнение, никого ни в коем случае ни к чему не призываю

Вот согласна с тобой.У моей кумы ребенок вырос с младенчества на телевизоре,и фильмах на компе,ну и мульты.Так у нее такой словарный запас,и очень хорошо говорит на свои 2,5 года,а сколько стихов знает,песенок.Насмотрится мультиков а потом ходит и пересказывает их.А вторая знакомая не давала телевизора,занималась много с ребенком,и все равно очень поздно начала говорить,и плохо,да и молчит практически,и тоже ей 2,5 года.Так что это все индивидуально,все зависит от ребенка.

 

Кто-то когда-то писал,что ребенку выписали креон.Кому?и вообще для чего он?а то в инструкции такое написано аж страшно,да и нету у нас такого точно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала что Элина какая-то вялая.

да не удивительно в такую то жару... взрослые то с ума сходят, а что говорить про таких крошек(((

рост 65см,вес 6 кг.Набрали 200 г

это ровно за месяц? а рост сколько в плюсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //,сыну выписывали креон, когда он плохо ел, месяца в 3. Типа для улучшения переваривания. Но толку от него не было никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, 49 малышей очень мало, чтоб судить о таких вещах...для статобработки как правило используют выборки из 1000 человек и более, в последнее время на конференциях уже 10 тыс идут выборки....это из разряда 20 кошек смотрят налево, а 2 направо, значит все кошки смотрят налево)))) ты уж извини, если немного грубовато

 

почему кошки пришли на ум не знаю)))))

Изменено пользователем Sunday Times
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб,откуда информация??

из ВК :confusion: ))) Это спорный вопрос. Все таки речь зависит не от телевизора и всяких гаджетов, а скорее от генетики... Но если б говорливым деткам не включали телик, может они еще больше говорили?))) Фиг знает, просто к сведению написала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не удивительно в такую то жару... взрослые то с ума сходят, а что говорить про таких крошек(((

 

это ровно за месяц? а рост сколько в плюсе?

ага за месяц,рост +2 см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из ВК :confusion: ))) Это спорный вопрос. Все таки речь зависит не от телевизора и всяких гаджетов, а скорее от генетики... Но если б говорливым деткам не включали телик, может они еще больше говорили?))) Фиг знает, просто к сведению написала.

 

могу сказать, что даже серьезные журналы (Nature, Science) могут такую туфту опубликовать, что уж говорить о местечковых журналах, а СМИ потом берет отрывки и цитирует...а так надо смотреть где сделано исследование, кем, где опубликовано...цитируемость авторов...вообщем понесло меня, по работе видимо соскучилась :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

блин мы тоже мучаемся с зубами, уже кулачки изжевали, слюни аж до пола, пока белые квадратики виднеются, вечером ноет....неужели так до 6 месяцев будет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мы вернулись с отдыха. Сыночек в 3 мес. 61 см и 6 кг :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мы вернулись с отдыха. Сыночек в 3 мес. 61 см и 6 кг :)

а где отдыхали?как отдохнули?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, в Италии, хорошо отдохнули, только погода во вторую неделю подвела, а уезжали вообще в ливень, а у нас как назло ничего с собой от дождя. Малыш был в шоке, когда ему в лицо стали капать огромные капли (это пока заносила в транспорт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мы вернулись с отдыха. Сыночек в 3 мес. 61 см и 6 кг

ох молодцы какие, с малышом на отдых решились))))))

 

Фиг знает, просто к сведению написала.

темку к обсуждению подкинула ;)

 

блин мы тоже мучаемся с зубами, уже кулачки изжевали, слюни аж до пола, пока белые квадратики виднеются, вечером ноет....неужели так до 6 месяцев будет?

все тоже самое, кроме белых квадратиков, не дает она мне в рот заглянуть((( пытаюсь уже который день, бесполезно пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже все грызет: кулачки, игрушки, вообще все, что в ручки попадает - во рту. А десенки спокойные, розовые, обычные. Думаю просто период такой, что все в рот тянут детки. У сына первый зуб вылез в 4мес и 4 дня. Зубки в принципе без проблем вылазили, но у дочи не хочется их рано видеть). Но по деснам дочи думаю, что раньше 6ти месяцев не появятся, хотя слюней очень много и жует все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей не заметно зубы вылезли. Ни каких обильно текущих слюней, ничего не грызла. Думаю с аришкой такого не будет) жалуеца она нам когда кулаки грызет, и слюней на водопад хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу телека- сравнивать не с кем, но сыночка старшего от телевизора не ограждала, разговаривает рано и очень хорошо, а почти всех детей его возраста плохо понимаю, а сейчас так вообще, такими фразачками умыть может, не знаешь что и ответить)))

 

лучше от компа ограждать...мы тупанули в 3 года разрешили раскраски и понеслось............такие истерики были....в папины играет, в интернете сам находит...сейчас на лето запретили совсем кроме мультов....но он ждет зимы...не знаю уже как бороться...ребенка жалко сами приучили а он страдает....и ограничения по времени вводили, так он ждет этого времени и ни о чем не думает и спрашивает каждые 5 мин когда уже можно! ужас короче...НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕТОК К КОМПАМ, ДАЖЕ НА ЧУТОК!

 

У меня доча тоже все грызет: кулачки, игрушки, вообще все, что в ручки попадает - во рту. А десенки спокойные, розовые, обычные

и у нас так, а если в рот не лезет, то псих такой)))) и еще моду взял...подношу игрушку а он рот откроет, мол сама давай мне....

 

не дает она мне в рот заглянуть((( пытаюсь уже который день, бесполезно пока

я больше смотрю когда плачет, так очень хорошо видно, а то вечно язык высовывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Майечкой телек выключали только тогда, когда ложили ее спать, бабушка контролировала, чтоб ни звука не было - что вы, какой там телек, дите ж спит!!! А так он всегда работал на заднем фоне. Балаболка та еще выросла)))) Сейчас воюю с ней по этому поводу, на все у нее есть ответ, если надо и огрызается, промолчать для нее большая проблема. Учу по-тихоньку. Точнее переучиваю. Взрослая уже, все-таки. И я сомневаюсь, что она говорила бы больше, если бы мы не держали телек включеным. По-моему, больше трещать просто невозможно))))) Если и Поля такая же болтушка вырастет, то я с ними с ума сойду))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

учше от компа ограждать...мы тупанули в 3 года разрешили раскраски и понеслось............такие истерики были....в папины играет, в интернете сам находит...сейчас на лето запретили совсем кроме мультов.

мы своей зимой планшетник дали в руки... накачали еще всяких игрушек... через неделю она сидела на ютубе... убрали. Но если увидет у кого то в руках, то начнет канючить. Девайсы компьютерные я считаю вообще лишними в жизни ребенка. Если мульты есть, то только по телику.

 

я больше смотрю когда плачет, так очень хорошо видно, а то вечно язык высовывает))

тоже язык показывает когда смотрю зубки. ) не вылезли значит))) С Викой увидела с первого раза зюбик)

 

если надо и огрызается, промолчать для нее большая проблема. Учу по-тихоньку. Точнее переучиваю.

зачем переучивать? Если в отношении родителей и родственников, то немножко корректировать, а в целом в жизни, я считаю, пригодится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу компа у нас договоренность уже 2 года. Раньше мы ее к компу не пускали. Договоренность следующая. Игрушки убраны, постель заправлена, у мамы претензий нет, тогда комп можно в пятницу, субботу и воскресенье по немногу. А поскольку в эти дни все дома, то долго у нее не получается за ним просидеть. В 1-м классе добавилось требование, чтобы были сделаны уроки и никаких замечаний в течении недели. Ну, замечания прощаем, естесственно, с обещанием, что больше так не будет. Но кто из нас в детстве не получал замечания и не нарушал обещания)))))) Но последнее время мы не страдаем нехваткой компа. "Мамочка, а можно я бабушке позвоню?" И вместо того, чтоб звонить бабушке, играет на телефоне)))) И папа себе на телефоне тамагочи завел. "Мамочка, а можно я в Путю поиграю?" "Можно, если папа даст телефон." А папочка для нее ничего не жалеет)))

 

Любаффка, ну я имела в виду корректировать))) Просто неправильно выразилась. Слово не вспомнила)))) Спасибо, что помогла найти нужное))))

 

Я щас прочитала свое сообщение про комп - прям не мать, а мегера какая-то вышла)))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), Мы перестали мультики смотреть. Хотя в Б. много давала смотреть... по всякм причинам, самая распространенная это лень с ней чем либо заниматься. Сейчас просто времени нет на мульты, и как то спокойно она относится к их отсутствию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя мультики редко смотрит, она на компе только играет. Ищет в инете всякие одевалки, квесты и бродилки и играет. А мультики только утром. Во время учебы в обед, перед тем, как уроки делать. И то я последнее время стала замечать, что ей интересней в куклы играть или рисовать. Любит в школу играться. То она англичанка, то учитель младших классов)))) При чем, если в школу играет, то говорит исключительно на украинском языке))) Ее иногда как послушаешь, то уписиться можно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...