Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Leffochka //,  конечно не надо просто так ложиться, если ребенка ничего не беспокоит. Если хочешь, скинь мне ваши анализы, мы посмотрим, у меня муж-уролог.

посмотри пожалуйста наши анализы,не могу фото в личку вставить :(

Ссылки скрыты.

и плюс расширена лоханка

 

Прописали аугментин и фурагин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет. Ездили мы сегодня к нефрологу и что то я в ступоре опять :(

 

Посмотрела анализы из пол-ки,у нас очень повышены лейкоциты,очень повышены :(

Так нам врач прописал аугментин 5 дней и ещё фурагин 14 дней и то и то я так поняла антибиотик,вот и думаю не многовато ли (((

Фурагин больше как уросептик идет, аугментин при пиелонефрите может не помочь, по-этому воздействуют на все группы бактерий. Но вообще их по очереди дают, сначала аугментин, потом фурагин. А температура у ребенка есть? Кровь сдавали? Больше на цистит похоже, чем на пиелонефрит. Он с температурой должен быть. Когда на узи смотрели, мочевой пузырь полный был?

Изменено пользователем hvka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, да я просто так...вспомнилось))) я конешно же против борща, и тем более что бы свекровь сама решала что и когда давать...наша боится...а вдруг че случиться...со старшим первое время все спрашивала можно или нельзя, даже ложить его спать в обед или не ложить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аугментин какая доза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), ну, да ясен пень что и порошенко на русском шпрехает... Бедные луганск и донецк виноваты только в том что граничат с россией... Новости кстати давно не смотрела) Да и вообще я к телику ровно отношусь. Если муж не включит, то и я не страдаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, ну нам так и прописали сначала аугментин,а после него фурагин. Кровь у нас нормальная,температуры нет.А на фото с анализами разве не лейкоциты 75 и 500? А вот по поводу полного мочевого пузыря не скажу,я не помню кушали мы до узи или нет :( а воду она не пьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я яблоко своей периодически даю пососать) Такое выражение лица у нее становится) Брезгливое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аугментин какая доза?

240мг в сутки(по 80мг 3 раза в день),считали по нашему весу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, ну нам так и прописали сначала аугментин,а после него фурагин. Кровь у нас нормальная,температуры нет.А на фото с анализами разве не лейкоциты 75 и 500? А вот по поводу полного мочевого пузыря не скажу,я не помню кушали мы до узи или нет :( а воду она не пьёт.

Аугментин какая доза? Прописали все правильно в любом случае. Но это вряд ли пиелонефрит, просто лоханка может быть расширена из за полного мочевого пузыря. Так что цистит это 99%! Теперь следите, чтобы в хронь не перешло

 

240мг в сутки(по 80мг 3 раза в день),считали по нашему весу.

Ну с дозой им виднее, мы взрослые врачи и прописываем большую дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  Спасибо за консультацию :)

 

hvka,  а фурагин 14 дней принимать,не многовато будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  Спасибо за консультацию :)

 

hvka,  а фурагин 14 дней принимать,не многовато будет?

Нормально, мы также назначаем. Выздоравливайте! И после того как пролечитесь обязательно сдайте мочу на посев дней через 10, но и общий анализ поконтролируйте какое-то время. Я б еще потом канефрон для профилактики подавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну что тогда тебе сказать, держись :flower:

 

девочки, а я одна такая, которая не доверяет ребенка никому? спокойно отпускаю только погулять с папой. ни со своей мамой, ни со свекровью у меня желания оставить даже ненадолго не возникает... недавно прямо спор вышел со знакомой девочкой, у нее дочке месяцев 8 примерно, она уже давно оставляет ребенка и с бабушками и с дедушками, говорит, что они лучше развивают малышку (типа песенки ей поют, сказки рассказывают и пр.), я все это с удовольствием сама делаю, на что мне сказали, что я слишком заморачиваюсь))))))) да, заморачиваюсь, это мой ребенок, ребенок долгожданный и я как то не хочу чтобы без моего ведома ее "борщом накормили (ну это к примеру)" или пропустить первый смех, переворот, зуб и пр, и пр. и пр...

Я бы и рада оставить (желательно обоих) хотя бы на пару часиков, да не с кем.

Старшего со свекровью на пару часов оставляла с 3 месяцев регулярно, ничего не потеряла (не первый смех ни зуб и пр), про кормешку, популярно объяснила, что ничего давать не надо , иначе это будет последный раз... К сожалению свекровь уже 3 мес как в больнице, потому оставить больше не с кем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала Майю свекрови раньше, так она оттуда вечно то с побитым носом, то заболевшая возвращалась. Не слушал меня там никто по поводу питания. Однажды вернулся ребенок(2 дня с ночью побыла), наелась жареной картохи с жареной подчеревкой. Во-первых, кто такое детям дает??? И второе, какая детская поджелудочная такое выдержит? Естесственно дите рыгало дальше, чем видно, потом куча обследований, лекарств и полгода строжайшей диеты. Как после удаления желчного пузыря. Вот и кому она лучше сделала??? И дитю плохо было, и мне было чем занятся. Плюс учит Майю всяким гадостям, на мою маму наговариввет. А Майя ж не промолчит, все рассказывает. Еще одного боюсь. Она своему старшему внуку в 8 лет рассказала про подростковый период, сексуальное развитие и т.д. Что старшая невестка плевалась и ругалась с ней. Ладно, если б ему было лет 11, а то в 8! Вот и я боюсь, что она Майе наговорит такого же, напугает ребенка. Я сама хочу ей рассказвть обо всем. Чтоб она от меня знала про те же М. А то у меня когда начались(в 13 лет)), я о них ни фига не знала и оооочень испугалась. Не хочу повторить ошибки моей мамы. И про рождение деток я ей правду рассказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкую еще не оставляла ни с кем кроме мужа. Ну да они счас в таком возрасте что воспринимают только родителей(ну или других родственников если вместе живете). Старшую где то с 6 месяцев или старше стала оставлять. В начале мама к нам приезжала, а потом уже мы увозили. Сейчас на выхи забирают, я не против, но вечно то с поносом, то с золотухой оттуда приезжает...И в куче одежды... А если мелкую оставить, то она и бутылку может не помыть, и соску облизать а потом мелкой в рот сунуть... Не тороплюсь пока что) Успеет еще бабушка понянчится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот свекрови больше как-то доверяю, она троих сыновей воспитала без бабушек и дедушек, всё сама делала и внучку (11 лет) воспитывает можно сказать сейчас, постоянно она с ней всё лето и все выходные всегда. Вижу, что знает как с дитём обращаться, уверенно как-то.....а вот моя мама даже памперс не знает как поменять, если в гостях у нас, то меня всегда зовёт, доверяю только гулять ходить своей маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня купали мелкого в бассейне во дворе...воду с крана горячую наливали...два раза купался...со мной и с папой))) надеюсь спать будет крепко))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нормально, мы также назначаем. Выздоравливайте! И после того как пролечитесь обязательно сдайте мочу на посев дней через 10, но и общий анализ поконтролируйте какое-то время. Я б еще потом канефрон для профилактики подавала.

Нам сказали первые 10 дней мочу сдавать через каждые 3 дня и смотреть если хоть какое то улучшение. А вот как мочу сдавать,общую или на посев я что то и не уточнила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали первые 10 дней мочу сдавать через каждые 3 дня и смотреть если хоть какое то улучшение. А вот как мочу сдавать,общую или на посев я что то и не уточнила.

Пока даешь антибиотики на посев сдавать нет смысла.

 

Девочки, а ваши малыши еще срыгивают? Моя уже достаточно давно перестала, а сейчас как массаж делать начали опять срыгивать начала и не после еды, а просто так. Может совпадение или это норма?

Изменено пользователем hvka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока даешь антибиотики на посев сдавать нет смысла.

 

Девочки, а ваши малыши еще срыгивают? Моя уже достаточно давно перестала, а сейчас как массаж делать начали опять срыгивать начала и не после еды, а просто так. Может совпадение или это норма?

 

у меня срыгивает по чуть-чуть до сих пор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спрыгивает немножко. Я б сказала что больше слюней в этом срыге)) и не большая капелька "творожка".

 

Смотрю в инете передачу психолога Ольги троицкой с Гордоном. Интересно, но блин засыпаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши еще срыгивают?

немножечко еще иногда срыгиваем, не каждую, конечно, кормежку, но бывает. иногда переедим, иногда слишком рано после еды на животик ложимся, а иногда и просто так чуток со слюнками выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не срыгиваем уже. Иногда, когда переест, то может типа немного вырвать. А ложишь на пузик, так только отрыжка выходит и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с моей мамой спокойно оставляю на 2-3 часа, когда надо куда-нибудь сходить, со свекровью 1 раз оставляла, но ей я меньше доверяю, мама не могла в это время, а мне в больницу надо было вот и пришлось оставить.

Мы в основном срыгиваем воздухом, очень редко молочком.

 

Девочки, какими подгузниками вы пользуетесь? Наши что-то промокают, хочу поменять на другие, только выбрать пока не могу, поделитесь мнением, какие лучше покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-s-s-s,  мне гуны очень нравятся! Даже больше, чем меррисы. Не промокают, не пахнут, мягкие, резинка сзади есть и картинки прикольные! А ты какими пользуешься?

Изменено пользователем hvka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, мунами, они мягкие, тоже резинка сзади, но промокают почему-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...