Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

// Alen4ik Rusalka //, ЛЮТИК-30, а как часто к вам врач должен ходить? У нас раз в неделю приходила. Сегодня последний раз пришла и все, 6го на прием самим идти

 

должна раз в неделю, но сказали что первый раз придет на след.день после выписки, нас в понедельник выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще один раз врач участковая пришла, второй - медсестра. И все следующий визит - мы к ним в месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

должна раз в неделю, но сказали что первый раз придет на след.день после выписки, нас в понедельник выписали

должна была придти, может позвонить в поликлинику? Нас в субботу выписали, так в воскресенье скорая приезжала даже, раз врач не работает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30,  возможно из роддома забыли информацию о вас передать. У нас так с первым сыном было, подождали 2 дня, на третий позвонили в регистратуру, а они про нас и не слышали. Все записали, и в этот же день участковый педиатр пришла.

В этот раз врач сказал, что через 10 дней придет. Медсестра раз в неделю. Обменялись номерами телефонов, если что, говорит, звоните в любое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нутрилон не понравилась. Старшей 1 раз давала. Потом она покакала очень кислым запахом(как уксус) выбросила сразу же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам врач приходила после выписки,в 7 дней медсестра,в 14-15 дней врач,и в 21 день медсестра.А в 1 мес.мы к ним пойдем,и прививку делать будем от гепатита.Приходила врач.Сказала что ребенок здоров,и скорей всего это детский метеоризм нас мучает,я предложила сменить смесь с хиппа на нутрилонг,она сказала попробуйте.Потому что я на последнем кормлении дала другую смесь,и ребенок совсем другой,не тужиться так,что вроде треснет сейчас,спокойнее стала.Еще сказала еспумизан давать,хотя я его и так даю.Может реально нам смесь не подходит,и от этого ее раздувает((((

 

Мне нутрилон не понравилась. Старшей 1 раз давала. Потом она покакала очень кислым запахом(как уксус) выбросила сразу же.

Всем деткам по разному,кому-то подходит,кому-то нет.Я сегодня много статей облапатила,и много кто пишет что смесь очень долго подбирают,там какули не такие,там сыпет,там запор и т.д и т.п.Мы попробуем нутрилонг,надеюсь он нам подойдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня медсестра, говорит врач вчера приходила...не достучалась :confusion:

 

Девочки, кто после ЕР...долго у вас кровь шла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу сколько вам дней(((( вы уже докармливаете? если тити до конца высасывает, то в след. приход молочка должно быть больше, т.к. идет сигнал, что не хватило.. может не до конца съедает????

нам 7 дней! высасывает обе тити и кулаки в рот насасывает со свистом,дам 30 гр всю выпьет и спать,значит не хватает молока (((((((((

 

Девчонки,а как вы определяете что у малыша колики?

мой краснеет,поджимает коленки к груди и плачет,такую гримасу кислую делаает,а когда голодный ищет ртом и всхлипывает,когда какает кряхтит и краснеет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем деткам по разному,кому-то подходит,кому-то нет.Я сегодня много статей облапатила,и много кто пишет что смесь очень долго подбирают,там какули не такие,там сыпет,там запор и т.д и т.п.Мы попробуем нутрилонг,надеюсь он нам подойдет.

 

а мы взяли обычную Малютку, мне она еще со старшим понравилась...никаких проблем не было...и по цене отлично)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после ЕР...долго у вас кровь шла?

у меня недели 2 шла как месячные и еще недели 3 просто мазало-2 ежедневки в день хватало.Уже неделю как чисто)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы взяли обычную Малютку, мне она еще со старшим понравилась...никаких проблем не было...и по цене отлично)))

я вот попробую нутрилонг,и если тоже не подойдет то беллакт буду давать.Мне про него много кто говорил,что дорогие не подходили а с беллактом забыли все проблемы,и тоже по цене отлично)

 

Пришла сегодня медсестра, говорит врач вчера приходила...не достучалась :confusion:

 

Девочки, кто после ЕР...долго у вас кровь шла?

К нам тоже вчера врач приходила,а мы на прогулке были)))А по поводу выделений,у меня уже 15 дней идут вроде М,только сейчас одной прокладки обычной на день хватает.Завтра надо к Г идти,а мне стремно.У меня наружная трещина была,и там шов наложили,дак когда я в душе моюсь,немного задеть могу (ниточка коротенькая висит)))),дак от боли по стенам хочется лезть.А я представляю как врач там полазит,дак меня аж подкидывает от одной мысли((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А расскажите, как вы сами себя чувствуете? Я до сегодняшнего дня была вполне бодра и весела, а сегодня прям сил нет никаких, размазывает прям и ничего не хочется((( что за фигня? И не посетит ли меня послеродовая депрессия? очень бы не хотелось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра надо к Г идти,а мне стремно.У меня наружная трещина была,и там шов наложили,дак когда я в душе моюсь,немного задеть могу (ниточка коротенькая висит)))),дак от боли по стенам хочется лезть.А я представляю как врач там полазит,дак меня аж подкидывает от одной мысли((((((

 

и у меня швы наружные в очень нежном месте...тоже боюсь идти к гинекологу... У меня за неделю два узелка отпали когда мылась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня швы наружные в очень нежном месте...тоже боюсь идти к гинекологу... У меня за неделю два узелка отпали когда мылась

у меня тоже должны были отпасть,по словам врача в течении 2-х нд.Но наверное там так навязали,что нехера не отпадает,и наверное завтра будут снимать.Как его пережить этот поход не знаю :strashno:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже должны были отпасть,по словам врача в течении 2-х нд.Но наверное там так навязали,что нехера не отпадает,и наверное завтра будут снимать.Как его пережить этот поход не знаю :strashno:

с первым швы были в сторону опы.. резали как бы там обычная кожа...пришлось снимать...терпимо. А сейчас верху, под, извиняюсь, мочеточником, и малая половая губа порвалась....в РД предложили снять...я не далась...говорю буду ждать пока сами рассосутся...страшно до жути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //,  нам врач сказала, что сейчас многие на хипп жалуются. Деткам она не подходит. Мы в роддоме в первый день, когда у меня не было даже молозива не было докормили пару раз хиппом - деть орал всю ночь как резаный. Думала это от того что желудочек расправляется, но после второго раза стали грешить на смесь. Отставили хипп и купили-хуману. Дать правда довелось всего раз - дальше молочко пришло. Но эксцесов больше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня титьки весь день текут. При этом не надутые. Вчера и седня заметила, когда приливает молочко из второй груди струи херачат. Седня воды горячей не было и у меня потекло. Поцедилась из второй сиськи струи, а под рукой ничего нет подложить... Сама вся в молоке, и не помыться. Липкая вся.Сама залилась и мужа подстрелила :D

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на хумане вот уже 18 дней, вроде бы пока тоже особо без проблем.. тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот переживаю, чтооэу меня молока мало и деть не наедается....ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после ЕР...долго у вас кровь шла?

сегодня вот 13 дней после родов, второй день наверное уже не кровь, а мажет у меня...

нам 7 дней! высасывает обе тити и кулаки в рот насасывает со свистом,дам 30 гр всю выпьет и спать,значит не хватает молока (((((((((

ну 7 дней еще лактация не установилась, прикладывай чаще к груди, пусть сигналы в голову идут что молочка не хватает и нужно чтобы вырабатывалось больше!!!

А я представляю как врач там полазит,дак меня аж подкидывает от одной мысли((((((

а тебе почему так быстро на прием? мне рекомендовано через 2 месяца..а от мысли что туда полезут мне дурно становится, и не знаю пройдет ли это когда нибудь, мне за почти сутки в родильном там таааааааааааак поналазили, что на всю жизнь наверное в кошмарах снится будет..

И не посетит ли меня послеродовая депрессия? очень бы не хотело

ты не думай об этом. саму периодами накрывает, но я сразу стараюсь себя отвлекать какими нибудь приятными мыслями)))

У меня за неделю два узелка отпали когда мылась

интересно, а можно этот момент пропустить? я вот не видела чтоб у меня чего то отваливалось, хотя уже завтра 2 недели как наложили....

Сама залилась и мужа подстрелила

:D :D :D

как у вас дела, Любаш? сколько твоя принцесса весит? что у вас новенького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки в этой темке. У нас проблемки посыпались на нас, выписали с больницы с жидким стулом, сначало не придали этому значение-как нам сказали это переходный стул, но потом появились творожные комочки, я позвонила врачу и нам назначили БиоГая пробиотик от дисбакт, принимали 7-дней и что-то результата не видно, посоветовали заменить Интержермина пьём 4-дня -вроде как меньше стало жидкости, но комочки ещё не ушли,я в роддоме отказалась от прививок и теперь из-за дисбак.... не могу сделать БЦЖ, а наш врач начинает пресовать меня за прививку, говорит что дисбак не мешает прививке.

Ещё у нас сочится пупок, отпал где то на 8-й день, а купать стали на 10-й день, сегодня обрабатывала перекисью и зелёнкой, а потом заметила что он сегодня сочится-у меня сразу паника, пока купать не буду.

И ещё немного на личике посыпало, я вчера и позавчера съела по яйцу и немного пасхи-вот наверно результат, теперь хожу и сердце кровью обливается, как не одно, так другое. Что посоветуете не опытной мамашке???

 

// Alen4ik Rusalka //, нам врач сказала, что сейчас многие на хипп жалуются. Деткам она не подходит. Мы в роддоме в первый день, когда у меня не было даже молозива не было докормили пару раз хиппом - деть орал всю ночь как резаный. Думала это от того что желудочек расправляется, но после второго раза стали грешить на смесь. Отставили хипп и купили-хуману. Дать правда довелось всего раз - дальше молочко пришло. Но эксцесов больше не было.

Я пока в реанимации была-малыша кормили Хуманой, и потом я подкармливала Хуманой, молока не хватало, может из-за этого и жидкий стул начался, дисбактериоз, врач пришла домой сразу после выписки, потом через несколько дней пришла медсестра и в 2-недели опять врач посетила, теперь будет ходить медсестра до месяца, а в месяц сказали прийти на приём, будут взвешивать и тд....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки в этой темке. У нас проблемки посыпались на нас, выписали с больницы с жидким стулом, сначало не придали этому значение-как нам сказали это переходный стул, но потом появились творожные комочки, я позвонила врачу и нам назначили БиоГая пробиотик от дисбакт, принимали 7-дней и что-то результата не видно, посоветовали заменить Интержермина пьём 4-дня -вроде как меньше стало жидкости, но комочки ещё не ушли,я в роддоме отказалась от прививок и теперь из-за дисбак.... не могу сделать БЦЖ, а наш врач начинает пресовать меня за прививку, говорит что дисбак не мешает прививке.

Ещё у нас сочится пупок, отпал где то на 8-й день, а купать стали на 10-й день, сегодня обрабатывала перекисью и зелёнкой, а потом заметила что он сегодня сочится-у меня сразу паника, пока купать не буду.

И ещё немного на личике посыпало, я вчера и позавчера съела по яйцу и немного пасхи-вот наверно результат, теперь хожу и сердце кровью обливается, как не одно, так другое. Что посоветуете не опытной мамашке???

У нас тоже комочки были, сказали норма, пока не установился кишечник, то есть молоко полностью не переваривается.

Пупок нужно очень тщательно обрабатывать, у нас тоже начал сочиться, оказалось я только сверху его и прижигала, а надо прямо глубоко зеленкой и все корочки убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня титьки весь день текут. При этом не надутые. Вчера и седня заметила, когда приливает молочко из второй груди струи херачат. Седня воды горячей не было и у меня потекло. Поцедилась из второй сиськи струи, а под рукой ничего нет подложить... Сама вся в молоке, и не помыться. Липкая вся.Сама залилась и мужа подстрелила :D

А что ты делаешь с лишним молоком??? У меня рука не поднимается выливать в унитаз, хоть бери сама пей :Crazy: только начало молочко прибывать, не могу раздоиться, мне кажется что у меня в одной груди комочки прощупывается, я очень боюсь затвердения.

 

У нас тоже комочки были, сказали норма, пока не установился кишечник, то есть молоко полностью не переваривается.

Пупок нужно очень тщательно обрабатывать, у нас тоже начал сочиться, оказалось я только сверху его и прижигала, а надо прямо глубоко зеленкой и все корочки убирать.

Я так и делаю, но разве это норма? малышу 16-дней, а пупок ещё сочится, я когда увидела-у меня чуть истерика не началась, мы когда купали его-я потом не промакивала пупок-никто не подсказал мне из моих, видно влага оставалась-поэтому ещё и не зажил до конца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже комочки были, сказали норма, пока не установился кишечник, то есть молоко полностью не переваривается.

девочки, а что вы имеете в виду комочки? какой вообще в норме должен быть стул?

у нас даже не знаю как назвать, зернистый что ли и цвета ну горчичного что ли... сегодня педиатр видела когда памперс раскрыла, вроде ничего не сказала.....

все корочки убирать.

я не трогаю, когда корочка готова будет, сама отвалится думаю...

Ещё у нас сочится пупок, отпал где то на 8-й день, а купать стали на 10-й день, сегодня обрабатывала перекисью и зелёнкой, а потом заметила что он сегодня сочится-у меня сразу паника, пока купать не буду.

где то читала что хвалят крем (или мазь) банеоцин вроде... говорят на ура пупки заживляет.. сама правда не пробовала, зеленкой пока обходимся

 

мы когда купали его-я потом не промакивала пупок-никто не подсказал мне из моих

ну вроде как да, обрабатывать перекись+зеленка после ванной нужно, и нельзя чтобы там влага оставалась.. ну ничего, хорошо вовремя увидели, теперь просто повнимательнее будешь к пупочку. а мы вот подмышку одну проворонили, я как то не разжимала ей сильно то руки, и у нас там то ли опрелость то ли натертость появилась((((( правда 2 дня бепантеном помазали, вроде, тьфу тьфу тьфу, проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы имеете в виду комочки? какой вообще в норме должен быть стул?

у нас даже не знаю как назвать, зернистый что ли и цвета ну горчичного что ли... сегодня педиатр видела когда памперс раскрыла, вроде ничего не сказала.....

 

я не трогаю, когда корочка готова будет, сама отвалится думаю...

 

где то читала что хвалят крем (или мазь) банеоцин вроде... говорят на ура пупки заживляет.. сама правда не пробовала, зеленкой пока обходимся

У нас какашки жидкие оранжевого цвета и маленькие комочки творожные, как не переваривается молоко, он даже пукал и пачкал памперс какашкой, это началось на кануне выписки из больницы-поэтому и не поняли. Врач смотрела памперс с какашкой - сказала что ничего страшного нет, что такое может быть и до 3х месяцев, пока не наладится кишечник.

 

девочки, а что вы имеете в виду комочки? какой вообще в норме должен быть стул?

у нас даже не знаю как назвать, зернистый что ли и цвета ну горчичного что ли... сегодня педиатр видела когда памперс раскрыла, вроде ничего не сказала.....

 

я не трогаю, когда корочка готова будет, сама отвалится думаю...

 

где то читала что хвалят крем (или мазь) банеоцин вроде... говорят на ура пупки заживляет.. сама правда не пробовала, зеленкой пока обходимся

 

 

ну вроде как да, обрабатывать перекись+зеленка после ванной нужно, и нельзя чтобы там влага оставалась.. ну ничего, хорошо вовремя увидели, теперь просто повнимательнее будешь к пупочку. а мы вот подмышку одну проворонили, я как то не разжимала ей сильно то руки, и у нас там то ли опрелость то ли натертость появилась((((( правда 2 дня бепантеном помазали, вроде, тьфу тьфу тьфу, проходит

Вот нашла информацию за мазь.Для лечения и профилактики вторичных инфекций раневых поверхностей, а также при косметических процедурах (прокалывании мочки уха, трансплантации /пересадке/ кожи). В акушерстве и гинекологии применяется для лечения в послеоперационном периоде по поводу разрывов промежности и эпизиотомии (рассечения промежности во время родов для предотвращения ее разрыва), лапаротомии (вскрытия брюшной полости); для лечения маститов (воспаления молоковыносяших протоков молочной железы) при дренировании, для профилактики маститов. В оториноларингологии (лечении болезней уха, горла и носа) препарат в виде мази применяется в случае вторичных инфекций при остром и хроническом рините (воспалении слизистой оболочки носа), наружном отите (воспалении наружного уха); для лечения в послеоперационном периоде при вмешательствах на придаточных пазухах носа, сосцевидном отростке. В педиатрической (детской) практике порошок препарата применяется для профилактики пупочной инфекции, а также при бактериальном пеленочном дерматите (воспалении кожи у грудных детей при недостаточно частой смене пеленок). Мазь применяют при тех же показаниях, что у взрослых.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...