Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

// Alen4ik Rusalka //,  ничего себе какая длинная коса! У нас только хвостик маленький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, ничего себе какая длинная коса! У нас только хвостик маленький)

да у нас сзади очень длинные волосики)))на год не буду обстригать,жалко,девочка все таки))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, в тему!!! Только хотела написать про свекровь. Не могу я с ней. Мозг понимает, что она нормальная, а сердце нет... Она и приходит к нам ненадолго, 10-30 минут (тьфу-тьфу-тьфу), но каждый день. Внука любит, сюсюкается и всё такое, что делают бабушки. Меня бесит другое. Она постоянно говорит, какая она прекрасная бабушка и что её все внуки любят, даже не все внуки, а все дети!!!! И внуки её так любят старшие, что когда она от них маленьких уходила, они плакали навзрыд. А ещё постоянно пытается впихнуть вещи старших внуков, у неё "мешки целые". А на мой ответ, что мне они не нужны (девочки, поверьте мне, я видела как одевались те дети и как они это всё носили), она говорит - ой, ещё как будут нужны!!! На даче и т.д. Даже если и будут нужны, после этого и не возьму. И всё она знает и всё умеет. Ой, я ж вырастила двоих. А я ей- так это было 30 лет назад. А она говорит, нет 7 лет, я ж каждый день другой невестке помогала! Под словом помогала не знаю, что значит, но точно не гладить, стирать, убирать или есть готовить. Так я ОЧЕНЬ рада, что есть ещё внуки и что она с ними сидит после школы, поэтому нас посещает редко... Так весь город и за пределами знают, какая она молодец, сидит с двумя детьми! Мой сын последнее время, когда её видел или когда у неё на руках начинал плакать навзрыд, неделю не было её, я её успокаивала, что начал понимать руки, привыкнет к вам. А она - а я и не переживаю, меня все дети любят, я и в садик его буду водить. Он же - ПОСЛЕДНИЙ, любимый (про последнего было как-то очень уверенно с её стороны и неразумно так полагать). А, и слова Я ЖЕ ГОВОРИЛА частенько проскакивают, не в лицо той невестки о тех детях, а мне. А обо мне соответственно наоборот.

Да, будет она сидеть с ребенком, нам же надо с мужем выезжать в люди. Да, будет водить-забирать из детсада, мы же работаем. Но это будет так, что если бы не она, то был бы конец света)))

Фух, пожаловалась!!! Уже прям легче стало. Девочки, только прошу, не пишите, что зато помогает, зато любит внуков, ты себя накручиваешь. Сердцу не прикажешь...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit,  вот-вот, не прикажешь! Моя тоже вроде и хорошая и заботливая, а не могу я с ней. Во-первых эти дикие сюсюканья и писки-визги, нормально просто не разговаривает с ребенком. Прошу не сюсюкать, говорит, да как же это! Массаж к нам приходят делать-ой зачем! На фитболе я ее кручу-ой как страшно, не надо! В ванне купаю-холодно же! В +30- одень замерзла! В нос надо не аквамарисом, а молочком своим капать! И все время мне-иди поешь, ты же кормишь! А я не могу столько жрать!! И причитает, ой мама к рукам приучила! В общем пока она щас гостит у нас, у меня реально голова кругом....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, держись!!!! Моя меня вроде как слушается, или делает вид))) Та невестка не разрешала давать шоколадные конфеты, был какой-то лимит, а дети просили у бабушки. И она им дала у мамы за спиной, в прямом смысле этого слова, т.к. мы все были в гостях. Аллергия? Да что вы говорите, главное, чтобы бабушка была хорошая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Фея//, привет! Добро пожаловать! Я у сына в 4 месяца заметила дырку в десне, а в 4 мес 4 дня зуб вылез. Так что уже вот-вот :)

У меня свекровь раз в месяц приезжает. Никаких советов не дает. Может сказать, типа я вот так раньше делала и все. Но муж с ней разговаривает хорошо, если она что-то не так делает или не то скажет. Но она и не сильно к детям тянется, любит внуков, но не занисается с ними так, как моя мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, открываешь фотку, выбираешь в функциях " сжать" или "обрезать". Выбираешь область обрезания и сохраняешь. По крайней мере я так делаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Фея//, Велкам)))

multifruit, ну возьми ты эти вещи и выкинь. Отвяжется. Я от своей мамки так избавляюсь, она вещи в секондах берет. Те что подешевле... ну они и выглядят соответственно.... Просто нужно понять они выросли и нас вырастили в условиях когда особого выбора не было. И зачем тратить деньги на одежду(если есть пару мешков оной) если можно потратить на что то более путное) Кстати у вики на конфеты аллергия, но мама продолжает из подтишка давать по одной.... А тогда до года она все спрашивала когда же можно будет конфетку дать.... сча меня понесет :D Спокойствие, только спокойствие, какая бы бабушка не была хорошая лучше мамы не будет.

 

Ну и подумайте какими вы будете бабушками? Это приводит к пониманию, да и не принимайте близко к сердцу все слова.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, у меня свекровь хорошая, а вот ее старшая сестра...у нее жизнь не сложилась, нет детей, она моей свекрови все мозги проела, что она плохая мать, что она помогала вырастить ее мальчишек, в том числе и моего мужа...теперь она претендует естественно и на внуков...свекровь женщина добрая и мягкая постоянно ее зовет, когда мы в гостях, а меня выбешивает....когда были в субботу на свадьбе, Егор естественно почувствовал, что я ухожу, начал плакать, после свадьбы пришли к матери, наблюдаю картину сестра ее развлекает Егора и с порога я не успела снять туфли начала меня отчитывать...вот ты много нервничаешь, ребенка нервируешь, разве можно так, звонишь постоянно, еще с таким наездом...я аж не знала, что ответить, выдавила только из себя, что он же мой ребенок, как же я не буду переживать за него...уф, хочется ее поменьше видеть, если честно...

 

Любаффка, плюсуюсь, лайки исчерпала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Фея//, а как ЕР после КС? У меня в планах как бы тоже её было, но как до дела дошло, голосила когда ж на стол)) хотя думаю ещё пару часиков и родила б сама. Расскажи как оно после кс, почему кс и как так пустили в ер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас день открытий! Посадила Максика в качели и отвернулась делать кашку, поворачиваюсь а он уже сидит, чуток на бочок завалился но сидит,с таким видом-А че тут такого, я сто раз так делал?))))), а перед купанием со спины на животик перевернулся, даже не успела заметить как)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, я в первый раз от свекрови и старшей невестки взяла кучу торб с детскими вещами б/у, ни разу не одела на Майю. И сейчас тоже самое. Опять взяла торбы, но даже смотреть их не буду, не то, что одевать на Полю. Ну не носим мы такое)))) Невестка дала от дочки вещи. Ну вот они вроди и девчачьи, но все какие-то темные. Ну не одеваю я своих девчонок в такое. Я люблю светлые вещи. Слава изобретателям стиральной машинки! Закинула, кнопку нажала и все чистое. Это ж не вручную стирать. Самое ьемное, что было у Майи, - это коричневая дубленка на зиму. Сейчас, конечно, обувь темная и школьная форма черная. А "гражданская" одежда вся светлая. А у Поли вообще пока ничего темного нету, все белое, белое с узорами, ну максимум розовое. А, есть один костюмчик, белая майка и коралловые шорты. Но торбы взяла. Как говорят у нас " баба с воза - коням легче". Пусть думают, что они очень помогли. А мы с мужем все авно светлые вещи покупаем. Ттт, есть возможность. Так что ты возьми, положи где-нить в кладовке, потом вернешь с благодарным лицом и будешь хорошей невесткой))))))

 

А мы сегодня школьную форму ходили покупать. Выехали из дома в половине девятого. И уже на городском градуснике было +33... Слава торговым центрам))))) Там хоть кондеры работают)))) Налазились, ноги убили, но хорошо хоть Поля в слинге мирно сидела. А потом Майечку в батут на час заперли и наблюдали за ней)))) Завтра за канцтоварами поедем. И останется купить только туфли и все. К первому звонку готовы. Но если будет такая же жара, то по ходу в купальниках пойдем на линейку))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я доче сегодня сделала прическу,чтоб нам волосы сзади не мешали,и голова не потела когда гуляем :D

:D :D :D:flower: :flower: :flower:

 

А че тут такого, я сто раз так делал?)))))

:D :D :D :D :flower: :flower: :flower: :flower:

 

девочки это как дырка в десне? вразумите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, я не знаю, как у кого, но у нас когда дырка в десне - это уже зуб прорезался)))) Десна над зубчиком натянута, потом как бы лопает, но зубик еще не торчит, чтоб его прощупать пальцем. И получается, как дырка))) Зуб вылазит сначала одним уголком, а потом прорезается по ребру. Тогда его уже можно прощупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Фея//,

добро пожаловать!

Девочки, только прошу, не пишите, что зато помогает, зато любит внуков, ты себя накручиваешь. Сердцу не прикажешь...

да и не собираемся так писать))) я тебя очень очень хорошо понимаю)))))

 

девочки, не помню, кто у нас рыжика консультировал, мне может тоже сможете подсказать ... :flower: мы сегодня на узи брюшной полости ездили (нам после затяжной желтушки посоветовали печень проверить), в общем, Слава Богу, все нормально.. но, сказали, что что-то там с правой почкой (Юля плакать начала, я не расслышала, на заключении прочитать не является для меня возможным), но врач-узист сказала, чтоб я даже не думала переживать, якобы это у большинства малышей, для контроля через 3 месяца повторно на узи посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, у меня у сына на первом узи в месяц была лоханка почки расширена. Тоже говорили только контролировать. В год уже нормально все было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, кажись у hvka муж уролог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, вот-вот, не прикажешь! Моя тоже вроде и хорошая и заботливая, а не могу я с ней. Во-первых эти дикие сюсюканья и писки-визги, нормально просто не разговаривает с ребенком. Прошу не сюсюкать, говорит, да как же это! Массаж к нам приходят делать-ой зачем! На фитболе я ее кручу-ой как страшно, не надо! В ванне купаю-холодно же! В +30- одень замерзла! В нос надо не аквамарисом, а молочком своим капать! И все время мне-иди поешь, ты же кормишь! А я не могу столько жрать!! И причитает, ой мама к рукам приучила! В общем пока она щас гостит у нас, у меня реально голова кругом....

у нас точь в точь также, только не она к нам ходит а мы к ней, не приходить не мону обижается и аужу жалуется, а он она же мама скучает за внуком что же ры он нее то внука прячешь? так что бывает и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  ну так я не угадаю конечно! Что там у большинства малышей бывает, мы не знаем, мы по взрослым) скинь заключение, расшифрую)

Изменено пользователем hvka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с мамой все отлично (только видимся раз в год, потому как далеко, но вот за полтора месяца никаких конфликтов, но я и не воспринимаю все в штыки), взгляды на воспитание детей одинаковы, а если и отличаются, то я либо прислушиваюсь, либо нет, но на меня никогда не давят. А второй бабушки у нас нет к сожалению.

 

Малыш уже второй раз орет как резаный в ванной :( напугался чтоли чем-то, непонятно.

 

кстати, мне вещи от подруг помогают) вещи фактически неношенные (те что маленьких размеров) и хорошие, а те что не очень либо не одеваю, либо под марания (еда, грязь, краски). А мальчишки так вообще, в садиковском возрасте много одежды изнашивают.

 

Я люблю для дочки разные цвета, как светлые, так и яркие, не люблю много розового и малинового. А дочка сейчас частенько сама выбирает одежду (я ей на выбор предлагаю и она тыкает( ей сейчас оранжевый нравится.

 

У сына пока предпочтений не замечено :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "+30 - одень, она замерзла". Сегодня покупали форму и нашли малой носочки беленькие с рюшкой (по всему городу облазили, нигде не нашли - дефецит, блин!). Моя мама грит " одень носочки". Спрашиваю, нафик ей почти в +40 носки. Отвечает " красиво будет и ножки не замерзнут". Бляха, я аж психонула! Димка одернул меня, иначе нагрубила бы. Вот что за капец?! Сама ж психолог, а со своими эмоциями справиться не могу....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ну так я не угадаю конечно!

да не, я ж конечно не про угадать имела ввиду)))) вот что написано: почки: топография и форма обычные

правая:

контуры четкие ровные

размеры: 48х22х21мм

толщина паренхимы: 7 мм

ЧЛС 4,0 мм

мочеточники: (не поняла что там написано... что то начинается с частицы "не")

левая:

контуры четкие ровные

размеры: 50х22х20,5мм

толщина паренхимы: 7 мм

ЧЛС 3,0 мм

мочеточники: тоже самое что и у правой..

заключение тоже написано от руки и не могу прочитать... может сфотографировать и тебе отправить, Свет?

Спасибо :flower:

 

Моя мама грит " одень носочки". Спрашиваю, нафик ей почти в +40 носки. Отвечает " красиво будет и ножки не замерзнут".

:D :D :D

моя когда в +27 предложила на Юлю чепчик или шапочку одеть, я ей предложила сначала себе на голову что нибудь на часок другой одеть и если хорошо ей будет, то я подумаю))) мама больше с одеванием дочки вроде не пристает (ну мы видимся правда редко :Crazy: )

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К первому звонку готовы. Но если будет такая же жара, то по ходу в купальниках пойдем на линейку))))

 

У нас, наверное, все в шубах будут)))

 

*ИРА*, я не знаю, как у кого, но у нас когда дырка в десне - это уже зуб прорезался)))) Десна над зубчиком натянута, потом как бы лопает, но зубик еще не торчит, чтоб его прощупать пальцем. И получается, как дырка))) Зуб вылазит сначала одним уголком, а потом прорезается по ребру. Тогда его уже можно прощупать.

 

У Егора давно уже прорезь в десне и все никак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем! У меня весело сегодня. Вчера нам сделали прививку очередную препаратом пентаксим (дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит) и он весь день дрых..вечером заснул на улице в 19.00, домой пришли, поели и опять спать, будить не стала, подумала стресс у ребенка на прививку...так он в 4 утра глаза раскрыл и спать ни в какую :( вот щас только вырубился сам в 6 утра. Еще пока ползал по нашей кровати всё заблевал, уж не знаю что это, может срыгивал....но очень много и часто!

А еще вчера какал 3 раза, первые два нормальными обычными своими какахами, а вечером перед прогулкой сходил какой-то слизью вонючей немного.....я очканула чёта...больше не повторялось пока, т.е. больше не какал

 

Темпы нет, точнее она нормальная, что это? такая реакция на прививку? В прошлый раз на инфанрикс никаких таких проявлений не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...