Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

mimozik, а почему в этот раз пентаксим, смешивать вакцины не рекомендуются... и на пентаксим чаще реакция наблюдается чем на инфанрикс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  ну я и имела ввиду, что фотку скидывай!)

 

А я не рассказывала, как моя мама выдвинула предложение подвязать подбородок?)) гуляли мы значит с ней с ребенком, ну на улице где-то +15 было, моя спит в коляске с открытым ртом, так мама говорит, надо ей рот закрыть, а то надует!!!!! Я там чуть не лопнула!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ну я и имела ввиду, что фотку скидывай!)

 

А я не рассказывала, как моя мама выдвинула предложение подвязать подбородок?)) гуляли мы значит с ней с ребенком, ну на улице где-то +15 было, моя спит в коляске с открытым ртом, так мама говорит, надо ей рот закрыть, а то надует!!!!! Я там чуть не лопнула!!!!

ну это просто жесть...всех бабушек переплюнула :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, ахахахаха!!!! Это улет!!!! Наши бабушки все переживают, раз ротик открыт, значит она ртом дышит. Значит носик заложен. Капай, грят, капли, чтоб носик разложило. А муж раз прикололся. Грит, Поля, как собачки, открытым ртом регулирует темпу тела. Бабушки поверили и больше не пристают по этому поводу))))

 

Мне интересно, какой я буду бабушкой? Наверное, мои девчонки ко мне раз в год с внуками будут приходить, с моим-то характером)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я думала у меня одной такие проблемы со свекровью, а оказывается вон нас сколько) все точь в точь как с меня списано, особенно про мешки старючей одежды времен ссср. А еще она каждый раз при каждой встрече мне напоминает что внук вылитый папа, и удивляется как могут быть дети так похожи.Типа намекает, что моего там вообще ничего нет. Ну глазки у нас конечно папины, но всаказать что прям одно лицо не сказала бы) ужасно бесит, последнее время всегда ей отвечаю, что мои родственники так не считают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<KluboK>, Майечке когда было 5 месяцев, мы со свекровью сильно поругались. Ну точнее не поругались, а она меня обидела. Не вдаваясь в подробности, она орала из прочих оскорблений, что Майю я нагуляла и на Димку она ни капельки не похожа))))) А потом тут же орала, что если я не буду давать ей внучку, то она нас с Димкой разведет и отсудит у меня Майечку, у нее типа в судах знакомые есть))))) Я не знаю, как я тогда промолчала ей в ответ. И хорошо, что промолчала. Дима слышал это все и потом ни слова мне не сказал, что я полгода с ней не общалась. Пока она не извинилась. А сейчас "Наша Майечка - копия папочка!". А я ей всегда вспоминаю, что Майя нагуляная)))) Хотя я не имею ничего против, что девчонки наши на папочку похожи))) Он у нас красавчик)))) Да и я сама на своего папу похожа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimozik, а почему в этот раз пентаксим, смешивать вакцины не рекомендуются... и на пентаксим чаще реакция наблюдается чем на инфанрикс

Я знала, что на пентаксим реакция бывает чаще, но педиатр сказала, что в этот раз такая вакцина у них и чтоб я не переживала, мол она тоже хорошая, что как правило если на одну ребенок не реагирует, то на другую тоже не будет.

Сегодня какахи обычные привычные мне выдал, слава Богу! Значит всё-таки какая-то краткосрочная реакция была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не рассказывала, как моя мама выдвинула предложение подвязать подбородок?)) гуляли мы значит с ней с ребенком, ну на улице где-то +15 было, моя спит в коляске с открытым ртом, так мама говорит, надо ей рот закрыть, а то надует!!!!! Я там чуть не лопнула!!!!

:D дак вот для чего нужны завязочки на шапочках :D а я то думала...)))

У нас мама тоже говорила что если рот открыт, то дышит ртом... у нас вика до сих пор бывает спит с открытым ртом(да и папа частенько "мух ловит"), но при этом носом дышит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Фея//, а как ЕР после КС? У меня в планах как бы тоже её было, но как до дела дошло, голосила когда ж на стол)) хотя думаю ещё пару часиков и родила б сама. Расскажи как оно после кс, почему кс и как так пустили в ер?

 

Ссори, что сразу не ответила. У меня КС было 5 лет назад экстренное. В этот р аз шов был хороший, ляля повернулась головкой вниз на 38 неделе (до этого лежала на попе), мне разрешили рожать самой. вернее даже врачи были рады и только за. На родах дежурила бригада анестезиологов и была готова операционная. Но все прошло ок без эпидуралки и т.д., но с эпизио(( вот тут мой подробный рассказ:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Фея//, ого, пол банки касторки... Браво!!!!))) позитивненький рассказик. А как само ЕР после КС? в смысле не голосила режьте меня? Как само ощущение что сама будешь рожать? не страшно? Типа как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была настроена, я вообще спокойно к боли отношусь, если тут вообще слово "спокойно" можно применить))) нет, не голосила и не хотелось КС делать. Наоборот, очень интересно было попробовать "всё"))) Единственное - я была не готова к таким болям в месте швов от эпизио, это был ад. я уже не помню, как живот после КС болел, а тут было не по-детски))) у меня потом сгустки в матке были, и пришлось колоть окситоцин, но это другая история. Сами роды прошли на ура, я б следом еще родила)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, рассмешиои вы меня своими рассказами о мамах и свекровях)))нас у мамы трре, с срветами не лезет, говорит, что ничего не помнит уже) свекровь немного начитана современной педиатрии, но прохладной воды боится)маську морозим) на днях была у нас консультант по гв и тоже предположила, что причина возбуждения при кормлении стресс от прохладной воды, обливания и физической нагрузки перед купанием, я похихикала) у сына будет стресс от воды в 37 градусов, такой даде не подмываю! Еще стаоа замечать, что даде в жарищу как сейчас в мск, многие дети в носках, ебушки-воробушки (не могу забыть это чумовое выражение), ноги априори не могут мерзнуть в такую жару, что сама то без них?

Забываю поблагодарить за рецепт венского пирога с вишней еще из беременной болталки, пекла недели 3 назад, очень вкусный! Правда не помню кто советовал, Алена? Пеку через день и переживаю, что лишние 7 кг не уходят, пробовала не кушать по вечерам, совпало с молочным кризисом, пока не хочу снова не есть. Купили портретный объектив, фотаемся каждые выходные в парках, я наконец рассмотрела себя, двойной подбородок, живот и руууучищи, знаю, что сейчас прекрасная пора в мрей жизни, но я себе вообще не нравлюсь, а заниматься страшно лень, жду вдруг само отлипнет)))

К нам 19 прилетит папа мужа ненадолго, знакомиться со мной и внуком, они во Владивостоке, есть в этом своя прелеееесть) но собираются переезжать в Подмосковье, вроде и помощь рядом, но пока не радуюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас с засыпанием у деток????У нас прям ужас какой-то!!!!!пока уляжется спать мне нервы вытреплет,и сама наорется!!!Все ей не так,крутится как юла в кроватке.Со спины на живот,на бок,с живота на бок,потом становиться на четвереньки,но голова лежит,орет психует,я ее на спину ложу она еще больше орет,и начинается все заново.И так минут 10.ЖУТЬ.....На руках не качаю,не засыпает,хочет сесть,нервничает и начинает орать.Короче пипец....с характером деваха растет....если что-то не так сразу визжит....что будет дальше даже не представляю!!!!!!!!!Воевать будем наверное!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажись аришка пытается на живот со спины повернуться. На бок повернется и ногами дрыгает, трет друг о дружку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пеленаю на сон. до сих пор. потому что иначе - никак. она сразу на живот ложится, болтает, ногами дрыгает, руками машет (на спине). так что пеленка, малую на подушку, закачала и тишина... правда днем по полчасика спит, но и на том спасибо

 

п.с. оказалось, у нас не зуб, а прыщичек во рту)

 

а по поводу свекровей - советую всем относиться пррще. не стоит оно того. это семья мужа, значит, и ваша семья тоже. и внуки это их, также,Э как и ваших родителей. не отнимайте у них возможность нормально общаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! вчера траванулась омлетом,ночью понос,выпила полифепан-прошло,за сынишку побаиваюсь,не перейдет ли бяка с грудным молоком :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, мы засыпаем на руках, надо укачивать, чтобы уснула без этого никак. Можем сразу после еды вечерней уснуть в 22-23 примерно, а можем и долго качаться и уснуть только после 24. Ночью просыпается на покушать ттт)

 

кажись аришка пытается на живот со спины повернуться. На бок повернется и ногами дрыгает, трет друг о дружку.

У нас также, на бок поворачивается, а дальше не получается и кричит, чтобы помогли.

 

А еще у нас на языке какие-то белые пятна, как молочко с творожком, может у кого-то было такое, что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совпало с молочным кризисом

у тебя когда был? как боролась? я чего то боюсь, что у меня сейчас молока меньше стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! вчера траванулась омлетом,ночью понос,выпила полифепан-прошло,за сынишку побаиваюсь,не перейдет ли бяка с грудным молоком :think1: :think1: :think1:

Не бойся, не перейдет!сама пей побольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, это я, это я рецепт скидывала венского пирога)))) Я в Б объедалась))) И сейчас грешу, но пирогом из песочного теста с яблоками. Мммм.... вкуснотень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многие дети в носках, ебушки-воробушки (не могу забыть это чумовое выражение), ноги априори не могут мерзнуть в такую жару

я старшему носки на улице и в садик одеваю под босоножки, без них мазоли натирает, а если в шлепках, то ессесено без носков))))

заниматься страшно лень, жду вдруг само отлипнет)))

и я жду))))...сегодня платье покупала....уж и перепсиховала....у меня ща верх 46 р а низ 48р, то на попу не налазит то груди мало((( хотя бюстик специально паралоновый одела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! вчера траванулась омлетом,ночью понос,выпила полифепан-прошло,за сынишку побаиваюсь,не перейдет ли бяка с грудным молоком :think1: :think1: :think1:

 

я как-то траванулась, моя подруга-педиатр говорила при отравлениях продолжать кормить грудью, потому что возбудитель мог уже попасть к ребенку, а так уже твои антитела его защищают, сказала много пить теплой воды и сорбент (энтеросгель, например)...если уж температура тогда сказала будем дальше решать, не дошло до этого))))))

 

// Alen4ik Rusalka //, мы засыпаем на руках, надо укачивать, чтобы уснула без этого никак. Можем сразу после еды вечерней уснуть в 22-23 примерно, а можем и долго качаться и уснуть только после 24. Ночью просыпается на покушать ттт)

 

 

У нас также, на бок поворачивается, а дальше не получается и кричит, чтобы помогли.

 

А еще у нас на языке какие-то белые пятна, как молочко с творожком, может у кого-то было такое, что делали?

 

молочница, может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, может быть, тоже об этом думала, чем можно помазать или к врачу надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, у меня тоже лишних 6-7 кг, решила не есть после 7, только кефир на ночь, надеюсь гв не пострадает...меня вообще все активно уже за прикорм агитируют, думаю в мес 5 попробовать с кабачка

 

Sunday Times, может быть, тоже об этом думала, чем можно помазать или к врачу надо?

 

девочки писали ранее чем пользовались...по-моему раствором соды можно обрабатывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...