Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

SvetLanka24,  Мочеточники не визуализируются. УЗ-признаки пиелоэктазии справа. Это расширение лоханки, если анализ мочи в норме, то вроде как у младенцев такое бывает и ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочеточники не визуализируются.

а это так и должно быть?

УЗ-признаки пиелоэктазии справа. Это расширение лоханки, если анализ мочи в норме, то вроде как у младенцев такое бывает и ничего страшного.

спасибо. анализ мочи в норме, ттт, и в месяц и в 3 сдавали.

Свет, а ЧЛС это ведь и есть размеры лоханки? левая у нас 3 мм, а правая (где получается пиелоэктазия под вопросом) 4 мм... вроде разница не большая, в интернете нормы пыталась найти, и что то не нашла, где пишут больше 7 мм повод для беспокойства, где-то пишут меньше...

еще раз спасибо, что расшифровала :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  про мочеточники да, так и должно быть. А вот про размеры лоханки у деток мы не знаем, у взрослых до 2см норма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, не высасывает он из бутылки больше 90 никогда не выпивает засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, у меня мультя-скороварка Штеба, нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Фея//, розеола ?? Ужас какой буду читать что за хворь.

И кстати еще у нас повышенное газообразование пукает как взрослый и ароматом раньше такого не было.

Застряла на 204 странице никак дочитать не могу))) кто то спрашивал про перевороты так вот наш не переворачивается ноги березкой делает выгибаться на мостик но переворачиваться даже не пытается врач сказала из за веса (((

Рыбка не писала как у нее дела, а то я может поглядела. Заходя ночью на сайт вспоминаю как беременная заходил и тут буду кучу народу а щас по ходу все спят кроме нас с Димой. Устала ужасно вспоминаю беременность как не земную благодать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот наш не переворачивается ноги березкой делает выгибаться на мостик но переворачиваться даже не пытается врач сказала из за веса (((

мда... ну и врачи.... со мной девочка родила в один день (в палате вместе лежали), у нее сын 7500 сейчас (вернее был 2-3 недели назад) он уже переворачивается вовсю (мы как раз в гостях у них недели 2-3 назад были), а мы на тот момент весили около 5800 и ни ни)))))

а сейчас как и вы, ноги березкой и спину дугой выгибает (таже самая девочка говорит, что у нее выгибался неделю-две до начала переворотов)))

SvetLanka24, про мочеточники да, так и должно быть. А вот про размеры лоханки у деток мы не знаем, у взрослых до 2см норма)

спасибочки, Свет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето у нас вроде тоже синехии. Посмотрела вроде как тоже губки приросли. Блин. У нас у детского гинекологу адская очередь в связи с садиком. Завтра схожу спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки девочек а скажите у ваших дочек какие малые половые губки? В омысле лни полностью отделены от больших губ? Над входом во в?@#$%&. Может я себя просто накручиваю что синехии. У нас как будто немножко соединены немножко с большими губами. Но как они могли срастись то? Вроде никаких повреждений не было, единственно раньше салфетками вытирала после покака, а теперь под краном мою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Фея//, розеола ?? Ужас какой буду читать что за хворь.

это как раз не ужас совсем)) ужасами я бы не пугала. а наоборот, пустяк

 

мамочки девочек а скажите у ваших дочек какие малые половые губки? В омысле лни полностью отделены от больших губ? Над входом во в?@#$%&. Может я себя просто накручиваю что синехии. У нас как будто немножко соединены немножко с большими губами. Но как они могли срастись то? Вроде никаких повреждений не было, единственно раньше салфетками вытирала после покака, а теперь под краном мою

 

посмотри в гугле картинки

 

ой не, лучше не смотри, я зашла посмотрела. мама мия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала ужасно вспоминаю беременность как не земную благодать.

 

Рыжик, ну что ты нос повесила...Вспомни как в дородовом лежала и родить хотела побыстрее))))) Время быстро летит, не успеем оглянуться и год наступит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малые губки бывают чуть-чуть приклеиваются к большим, но это врядли синехии, по крайней мере у нас так было, потом сами отлепились через несколько дней (у нас это были не синехии). Синехии все же сращение губок между собой, так, что не остается дырочки или как это объяснить. Но если беспокоетесь, то сходите лучше к доктору. Выписывают какую-то мазь и все проходит (если это все же оно)

Изменено пользователем sonnenschirm
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малой сегодня протестует...голодовку устроил...с 3-х ночи не ест...сейчас заставляю, а он выталкивает языком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки девочек а скажите у ваших дочек какие малые половые губки? В омысле лни полностью отделены от больших губ? Над входом во в?@#$%&. Может я себя просто накручиваю что синехии. У нас как будто немножко соединены немножко с большими губами. Но как они могли срастись то? Вроде никаких повреждений не было, единственно раньше салфетками вытирала после покака, а теперь под краном мою

вот и у нас так,немножко соединены,сегодня наша врач посмотрела сказала нету синехии,и вот думай,гадай до вт.Во вт покажемся гинекологу.я тоже читала что они срастаются.короче фиг поймешь!!!Нас сегодня взвесили и измеряли.Весим мы 6170г и рост 66 см.

 

А вчера были у знакомых,сынок у них родился 2 августа,так я вчера была в шоке,неужели и Элина такая же кроха была,мы по сравнению с ними такие большие))))))))))а там такая крошечка,и на руки страшно брать)))

 

а еще мы научились переворачиваться с живота на спину,и теперь колбаской по кровати качаемся :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, разница в весе росте очень заметна у детишек. когда в больничке лежали там были близнецы. 1 ребенок около 2 кг а второй около 1,5 кг. Первый гигантом казался. А малыша реально страшно на руки было брать, даже смотреть и то страшно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня племяш на 2 недели младше моей. весит 8200, а мы дай бог 6 кг. он такой здоровяк!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выполняю заявки.

Песочный пирог с яблоками

samvari.ru/vipechka/pirog-pesochnyj-s-yablokami.shtml

 

Венский пирог с вишней

www.foodclub.ru/detail/39571/

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрелась вроде писюшка такая же как и у старшей) Только меньше))) Чето я паникершей стала.

Девы, а как у вас детки сосуть грудь? Вот у аришки одна любимая, другая не любимая... но на без рыбье и рак рыба... одну может долго сосать. разглядывает ее пристально.Аж бывает в изучении оной глаза к своему носу скашивает))) Потом пытается расфокусироваться. Что сделать чтоб и вторая стала любимой? Вроде у вики так же было периодами. не помню правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а как у вас детки сосуть грудь? Вот у аришки одна любимая, другая не любимая... но на без рыбье и рак рыба... одну может долго сосать. разглядывает ее пристально.Аж бывает в изучении оной глаза к своему носу скашивает))) Потом пытается расфокусироваться. Что сделать чтоб и вторая стала любимой? Вроде у вики так же было периодами. не помню правда.

Одинаково к обеим)) Больше 30 минут не даю сосать, т.к. дурачиться и играть начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки какие-то болезни стали появлятся в нашей группке-розеола,синехии,я о таких и не слышала вообще........жутко даже стало......

 

люб,мой тоже любит правую титю больше чем левую,по размеру даже разные

 

девочки,а я вчера своего масика посадила в качелю на батарейках пободрствовать,иду в прихожке и слышу он смеется в голос взахлеб висящей перед ним мышке-игрушке,нет ну нормально-папке и игрушкам смеется,а мне нет :sorry: :sorry: :sorry:

Изменено пользователем *ИРА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки какие-то болезни стали появлятся в нашей группке-розеола,синехии,я о таких и не слышала вообще........жутко даже стало......

 

люб,мой тоже любит правую титю больше чем левую,по размеру даже разные

 

девочки,а я вчера своего масика посадила в качелю на батарейках пободрствовать,иду в прихожке и слышу он смеется в голос взахлеб висящей перед ним мышке-игрушке,нет ну нормально-папке и игрушкам смеется,а мне нет :sorry: :sorry: :sorry:

 

моя хохочет, когда я ей ручки поднимаю и в подмышки целую))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы так и какаем 3 раза в неделю жижаком,педиатр говорит норма,как у вас девочки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksika, да грудь большая, но мне чем авент не понравился что рука устает качать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наша старшая (ей 4,5 года) тоже ножками трет и вся краснеет-потеет при этом,вокруг половых губ красное все,губки не сросшиеся,гинеколог сказала диатез на сладкое,велела раз в день принимать яичную скорлупу с лимонным соком!

Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя какает как попало, то раз в два-три дня, то по 3 раза на день, я не парюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...