Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Любаффка, я такая же в плане стрессов))) Сначала собирусь вся, окажу первую помощь, а потом когда доце уже нормально, то меня накрывает))) Сегодня сходили в магазин. Муж с Майей пошли поступенькам, а я потащила коляску по пандусу. Вот скажите мне, какой идиот кроет пандус плиткой???? При чем не тротуарной, а как в ванной??? Я раньше не обращала внимания, мы обычно в другой магаз ходим. Так я буксовала там, пока муж сверху не помог. И порог в магазе такой же плиткой выложен. Наша Майя не глядя под ноги бежит и естесственно свалилась. Ор на весь магазин! Выходит администратор(вход как раз напротив его кабинета) и грит, мол, не фиг бегать. Мы аж прио...уели с мужем. Он грит админу, а плитку,мол, спецом такую положили, чтоб и коляской выехать нельщя было? А тот грит, коляску дома оставлять надо. Ну ессесно муж жалобную книгу попросил и жалобу на них написал. Нормально,да? А Майя чуть нос не расквасила, я молчу про колени и локти...

 

anutka2040, я уже привыкла к такому отношению. При чем почти все так относятся. Что к беременным, что к мамочкам с детками уважения нет никакого. Как вроди у самих никогда не было маленьких деток. Меня единственный раз в аптеке пропустили бабушка с дедушкой. Я с Полей за смесью прибежала. А они, как оказалось, внучке своей смесь покупали. В таком же положении, только без деточки. А не было бы у них малышки, неизвестно, пропустили бы меня или нет. Мои родители, свекры и муж всегда пропускают беременных или с детками и в транспорте всегда место уступают. Но такое ощущение по жизни, что кроме них больше никто этого не делает...

 

anutka2040, а ты откуда сама? А то у нас у всех написано про себя, если что не написано, то по ходу общения тут выясняется))) Мы тут все, как одна семья)))) Мы у моих родителей жару пересиживали, там надо в комп залазить, так я только вечером могла почитать да написать что-то. Нехватало девочек))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у чьих деток была затяжная желтушка, к скольким неделям/месяцам прошла и как лечили? Только солнечные ванны или всё таки давали препараты? Помню, кому-то назначали что-то.

У нас была долго, до 3х месяцев практически... надо причину выяснять, нам выписывали в полтора месяца хофитол, нам от него толку ноль было, я бросила его давать через недели полторы-две. у нас была походу желтушка грудного молока (почитай в интернете, информации правда не много, но она есть), т.к. вес мы набирали хорошо, ребенок был активный, кушала хорошо. я на солнышко выносила по мере возможности. желтушка сама пошла на убыль после 2ух месяцев, в 3 примерно прошла.

а у вас или у знакомых кого то тоже затяжная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, У нас была затяжная желтушка, месяцев до 2,5. Мы ничего не принимали, да и врач ничего не говорила. Говорила сама пройдёт. Ну а так старалась на улице к солнышку почаще поворачивать. С кожи вроде бы сошло, а на белках глаз еще оставалась желтизна какое-то время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кожи вроде бы сошло, а на белках глаз еще оставалась желтизна какое-то время

у нас глазки тоже в последнюю очередь побелели.

вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutka2040, а ты откуда сама? А то у нас у всех написано про себя, если что не написано, то по ходу общения тут выясняется))) Мы тут все, как одна семья)))) Мы у моих родителей жару пересиживали, там надо в комп залазить, так я только вечером могла почитать да написать что-то. Нехватало девочек))))))))

 

Я с Украины, г. Сумы. У нас 2-е деток. Старшему 7, младшему 4 месяца сегодня.

У нас у старшего была желтушка - принимали хофитол и тогда плохо в весе набирали, стали в месяц докармливать - желтушка прошла, а вот через сколько уже не помню.

Изменено пользователем anutka2040
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutka2040, с 4мя месяцами вас.нам тоже сегодня 4ре

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutka2040, поздравляю с 4-м месяцем! Ратите большие и здоровенькие! Хорошо кушайте и будьте умничками!!!

 

А у нас по ходу пипец подкрался незаметно... У меня лактокриз, а Поля отказываться стала от груди. Вчера чая купила для лактации, ща муж ща аппилаком пошел в аптеку. Поля есть хочет, грудь чуть смокнет и психует, что там мало. Грызет зубами, а я чуть не уписиваюсь..... Вот и как тут ГВ сохранить? Написано в инете убрать все бутылки, дудки и т.п. и давать только грудь. А как ее давать, если там и так мало было, а еще и криз догнал??? Поля у меня с недельки на СВ, если я уберу бутылку, она вообще голодная будет... Дудку сегодня убрала. Но Поля не очень-то по ней страдает. У меня паника. Майя в этом возрасте грудь бросила. Но тогда я не знала, что это ложный отказ. А сейчас-то знаю. И хочу созранить ГВ хоть чуть-чуть. Пусть не полностью ГВ, а СВ, но все равно хочу сохранить. Что посоветуете, девочки? Только помните, у меня с самого начала мало молочка было из-за моих болячек. И впчи удивлялись, что с такими анализами и диагнозами оно вообще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), помню твою историю... Мое мнение и только мое...

1.Успокоится, ( так как вы все равно на СВ были то смесь уже подобрана,что есть хорошо)

2.Днем бы я повесила бы на грудь и висели бы, но если вижу что уже ре ни как не выдерживает, то дала бы смесь, а молоко пыталась бы сцедить,хоть каплю каждый час...

3.Ночью бы тоже дала бы грудь особенно в промежутке 3-6 часов, в идеале бы пусть бы спала с грудью во рту...

4.Пить больше теплой воды, ну или как ты делаешь аппилак и тут писали про квас еще...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, и Андрюшу поздравляю с 4-мя месяцами!!!И вы растите здоровенькие и хорошо кушайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому сегодня 4 месяца,я вас ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем // Alen4ik Rusalka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, ночью, слава Богу, на груди висит. И спит с грудью во рту. Днем вот никак... Судя по твоему мнению, я все делаю правильно. Только вот сцеживаться забыла.

 

Нацедила я 15-20 мл с двух грудей. Беленькое))) Раньше было прозрачное, аж голубым цветом отдавало)))) Поля спала, начала крутиться, я ей титьку в ротик. Так и спим))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), ну если есть желание сохранить гв, борись. Мне кажецца что 3-4 месяца какой то переломный момент как для мамы так и для ребенка. Мама в этот ложный отказ от груди, должна понять что не каждый писк ре означает голод. С викой я договаривалась, мол не хочешь и не надо) Но голод не тетка, все равно сосала(не так часто правда).

У меня аришка не любит одну грудь. ночью еще нормально сосет, а днем не затолкать. А вторую часами может насасывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  главное спокойствие! Ты уже хорошо покормила и в любом случае молодец! Прикладывай так часто, как только можешь, особенно сонной. В идеале из дома не выходить, а только и лежать кожа к коже вдвоем. Сцеживай каждые 1,5-2часа. Горячее питье. И напиши на форум по Гв akev.ru, они хорошие советы дают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про спокойствие. Оно помогает) Пока у мамы были я и по больше спала, и вообще только аришкой занималась(правда и она тоже больше спала). И вот у меня даже мысли не возникло что не хватает молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за ответы насчёт жклтушки))) Лично не могу обратиться, с мобильной версии не удобно. У знакомых. Просто помню, что нашим апреляткам что-то назначали и вроде как ничего не принимали и само прошло.

 

И нам 4 месяца!!!! УРА!!!! Всех с месяцами и нас тоже!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я форум на акев.ру. Все то же самое пишут)))) Кароч, будем бороться)))) Поспали мы на груди, проснулись, зевнули сладко и мама десна рассмотрела. У нас по ходу след.нижние зубки лезут))))) Полосочки появились на десне возле первых зубчиков)))) Все вместе, блин)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех детишек с датками, расти здоровенькими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжко жить на свете молодой мамаше:

И малыш не хочет кушать вкусной манной каши,

Будит среди ночи, разбивает чашки,

Треплет на кусочки важные бумажки,

Обрывает шторы, тянет в рот таблетки

А вчера свалился на пол с табуретки!;

Целый день играет, сыт, одет, напоен,

И при этом вечно чем-то недоволен!;

...Кто там ест на кухне геркулеса хлопья?!;

Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!;!;!;

 

Трудно жить на свете мелкому бутузу:

Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,

Отбирают вилки, подмывают попу,

Надевают боты, чтоб ногами топал,

Кормят манной кашей, на горшок сажают...

И, похоже, вовсе, нас не уважают -

Не берут на ручки (десять кил всего-то)

Убегают рано утром на работу,

Не дают компьютер за шнуры полапать...

...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!;!;!;!;

 

Тяжко жить на свете также и папаше

В ужин достаются лишь остатки каши.

В пальчиковых красках новые ботинки,

Вместо документов в кейсе две машинки.

Ноутбук изгрызен, в телефон не слышно

Потому что детка им стучал по крышкам.

В выходные вместо пива с шашлыками

Три часа с коляской грязь месить ногами.

На работе пашешь, дома пашешь вдвое,

Кто спасибо скажет? Что это такое?

Вот сейчас обижусь, закачу скандал

Чтоб хотя бы кто-то должное воздал!;!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто помню, что нашим апреляткам что-то назначали и вроде как ничего не принимали и само прошло.

да, там главное, исключить патологические причины желтушки. если что спрашивай, я столько нервов за 3 месяца потеряла, переживала очень.

 

Всех кому сегодня 4 месяца, поздравляем!!!!! Как же быстро летит время, да, девочки? деточки растут и правда не по дням, а по часам, смотрю на Юлю и удивляюсь, каждый день что нибудь да новенькое выдаст, правда, переворачиваться так особо и не хотим, на бочок крутится и на правый и на левый, дальше как то не особо, но я пока не переживаю.

мы ездили на машине в другую область ( к моим родителям, познакомить Юляшу с прабабушками и прадедом), дочурка дорогу туда перенесла хорошо (500 км), а вот обратно уже сложновато было, видимо, не успела отдохнуть, а мы ее обратно, почти полпути на руки приходилось брать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас глазки тоже в последнюю очередь побелели.

вы на ГВ?

Да, мы на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая фишка: лёжа на пузе поднимать руки и ноги одновременно и дрыгать ими, как будто чтоли плывёт..так смешно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), мне при кризах реально помог дневной сон,короче больше отдыхать с ребенком,забить на 2 дня на домашние дела и пить лактогонные чаи,апилак,орехи с молоком

Изменено пользователем *ИРА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали ам и ма говорить))))я уже месяц как попугай над дочей повторяю Мама,так вот сегодня маленького успеха добились.А еще постоянно дочи имя повторяю.Так вот не знаю то ли иногда отзывается,то ли просто голову поворачивает:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех поздравляю с 4 месяцами!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

девочки,а у нас сегодня прорезался первый зубик! второй просвечивает рядом отчетливо!

 

опишу если кому интересно предвестники:

 

1. за 2 недели появились как бы прорези на нижней десне или как их называют ямки...

 

2. днем капризничал,плакал до тряски подбородка,один не лежал,только на ручках успокаивался

 

3. часто просил грудь больше как для успокоения чем поесть

 

4. пальцами чесал себе лоб,щеки,глаза......короче теребил всю голову

 

5. слюней море,замучались менять майки

 

6. немного прикашливал,думаю от избытка слюней во рту

 

7. тянул в рот и грыз мои пальцы,свои кулаки,носовые платки,игрушки

 

8. температуры и поноса не было !

Изменено пользователем *ИРА*
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...