Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Вот нашла информацию за мазь.

про банеоцин?

он даже пукал и пачкал памперс какашкой

ну это мне кажется нормально...

У нас какашки жидкие оранжевого цвета и маленькие комочки творожные,

т.е. прям жидкий стул, и просто единичные белые комочки, я правильно понимаю?

блин, девочки, тоже теперь заморочилась, нормальные ли у нас какахи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы имеете в виду комочки? какой вообще в норме должен быть стул?

у нас даже не знаю как назвать, зернистый что ли и цвета ну горчичного что ли... сегодня педиатр видела когда памперс раскрыла, вроде ничего не сказала.....

 

я не трогаю, когда корочка готова будет, сама отвалится думаю...

 

где то читала что хвалят крем (или мазь) банеоцин вроде... говорят на ура пупки заживляет.. сама правда не пробовала, зеленкой пока обходимся

 

 

ну вроде как да, обрабатывать перекись+зеленка после ванной нужно, и нельзя чтобы там влага оставалась.. ну ничего, хорошо вовремя увидели, теперь просто повнимательнее будешь к пупочку. а мы вот подмышку одну проворонили, я как то не разжимала ей сильно то руки, и у нас там то ли опрелость то ли натертость появилась((((( правда 2 дня бепантеном помазали, вроде, тьфу тьфу тьфу, проходит

У нас малышь весь почти красный был от прелости, пока 2-дня в реанимации была, мне малыша кутали в шерстяное одеяло и он был запревший, мне когда его потом пренесли- я в шоке была, родила чистенького розовенького масика, а они его почти сварили, я убить их готова была, сестра привезла Судокрем и Диситин, и всё ушло до выписки, сейчас тщательно обсматриваю его, но вот пупок проворонила, да и ещё яйца съела и посыпало немного, сама на себя злюсь.

 

про банеоцин?

 

ну это мне кажется нормально...

 

т.е. прям жидкий стул, и просто единичные белые комочки, я правильно понимаю?

блин, девочки, тоже теперь заморочилась, нормальные ли у нас какахи...

Да за мазь Банеоцин. Если бы у вас какахи были в не норме-ты бы заметила. У меня какал с водой и хлопком, бывало такое-что я меняю памперс после пописа, а он какать начинает и как дунет и всё мелкими брызгами летит на меня, не успеешь даже прыкрыть, похоже на понос. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть увлажнитель, напишите плиз какой фирмы и модель. Ну и нравится, не нравится, как работает. Спасибо!

 

А что ты делаешь с лишним молоком??? У меня рука не поднимается выливать в унитаз, хоть бери сама пей :Crazy: только начало молочко прибывать, не могу раздоиться, мне кажется что у меня в одной груди комочки прощупывается, я очень боюсь затвердения.

 

Я так и делаю, но разве это норма? малышу 16-дней, а пупок ещё сочится, я когда увидела-у меня чуть истерика не началась, мы когда купали его-я потом не промакивала пупок-никто не подсказал мне из моих, видно влага оставалась-поэтому ещё и не зажил до конца.

Нет, я не сцеживаюсь, иначе попаду в замкнутый круг, больше сцеживаешься, еще больше молока приходит. Начнутся застои. Ребенок пока столько молока не выпивает. Нам тоже почти три недельки, но пупок сочится, медсестра сказала купайте, главное потом пупок просто хорошо обработать. В вск тоже была паника, тк начала жидкость сочиться, ну уж очень похожая на гной, чуть светлее только

 

девочки, а что вы имеете в виду комочки? какой вообще в норме должен быть стул?

у нас даже не знаю как назвать, зернистый что ли и цвета ну горчичного что ли... сегодня педиатр видела когда памперс раскрыла, вроде ничего не сказала.....

ну все правильно, то что не переваривается, остается в виде комочков. Горчичный цвет самое то, что нужно! Изменено пользователем Kesska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ещё яйца съела и посыпало немного, сама на себя злюсь.

а я кушаю яйца почти каждый день (начиная с роддома), ттт.

а ты уверена что обсыпало? у них ведь сейчас еще гормональные высыпания могут быть, красненькие прыщики с белой головкой малюсенькие

Девочки, у кого уже есть увлажнитель, напишите плиз какой фирмы и модель. Ну и нравится, не нравится, как работает. Спасибо!

у нас очиститель с функцией увлажнения (панасоник), т.е. у него увлажнение это не основная функция, но на нашу комнату нам более чем хватает, поддерживаем влажность от 40 до 50% (в зависимости от температуры воздуха в комнате), нам нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за мазь Банеоцин. Если бы у вас какахи были в не норме-ты бы заметила. У меня какал с водой и хлопком, бывало такое-что я меняю памперс после пописа, а он какать начинает и как дунет и всё мелкими брызгами летит на меня, не успеешь даже прыкрыть, похоже на понос.

А вы ему что-то даете, мы на бэбикалме, он слабит. Тоже фантанчиком ходит, но во всяком случае, лучше вызвать врача, пусть посмотрит.

 

у нас очиститель с функцией увлажнения (панасоник), т.е. у него увлажнение это не основная функция, но на нашу комнату нам более чем хватает, поддерживаем влажность от 40 до 50% (в зависимости от температуры воздуха в комнате), нам нравится.

а модель какая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  тут где-то была статья прям с фотками памперсов с покаками. Можно сравнить. Но мне кажется, что такой стулэкак-ты-описываешь - самая что-ни на есть норма!!!

 

Вот нашла!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже разные бывают, то жидкие, то тянучие, иногда комочками. Не нужно искать проблемы :-) ведь мы же каждый день кушаем разные продукты. Если ребенок не мучается, поправляется и кушает хорошо, значит все нормально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а модель какая?

с утречка посмотрю напишу, вставать уже не охота))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты делаешь с лишним молоком??? У меня рука не поднимается выливать в унитаз, хоть бери сама пей только начало молочко прибывать, не могу раздоиться, мне кажется что у меня в одной груди комочки прощупывается, я очень боюсь затвердения.

выливаю то в цветы, то в унитаз. А что такого? Не собираюсь морозить. Потом когда кашки будем вводить, вначале на водичке, а потом на коровьем молочке будем кушать.

 

девочки, а что вы имеете в виду комочки? какой вообще в норме должен быть стул? у нас даже не знаю как назвать, зернистый что ли и цвета ну горчичного что ли... сегодня педиатр видела когда памперс раскрыла, вроде ничего не сказала.....

норма енто. Любого цвета может быть. Вроде не должно быть просто водичкой и с сильно кислым запахом.

 

У нас пупок зажил. Будем купаться как выпишут.

Девочки, вы вот пишите про какахи, а я завтракаю :Crazy:

 

А вы продолжаете пить витамины? В роддоме врач сказала что ребенку лишние витамины ни к чему. А я продолжаю питьэлевит. И йодомарин. Эндокринолог говорила обязательно его продолжать пить. Чтобы вместе с молочком йод попадал к ребеночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а можно этот момент пропустить? я вот не видела чтоб у меня чего то отваливалось, хотя уже завтра 2 недели как наложили....

 

думаю они и должны незаметно отпадать...малюсенькие...видимо мне повезло...на руке нащупала)))

 

Ещё у нас сочится пупок, отпал где то на 8-й день, а купать стали на 10-й день, сегодня обрабатывала перекисью и зелёнкой, а потом заметила что он сегодня сочится-у меня сразу паника, пока купать не буду.

у нас пупок кровит...медсестра сказала норм....перекисью заливайте....она кровь останавливает...а вот баниоцин токсичен-не увлекайтесь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сегодня День Рождение,а я как вареная.Настроения нету,не высыпаюсь,так как боремся с животиком дочи.Накрывает меня то ли депрессия,то ли фиг знает что.Расклеиваюсь по полной(((((уже не знаю как себя в кучу собрать((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с утречка посмотрю напишу, вставать уже не охота))))

Ждю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сегодня День Рождение,а я как вареная.Настроения нету,не высыпаюсь,так как боремся с животиком дочи.Накрывает меня то ли депрессия,то ли фиг знает что.Расклеиваюсь по полной(((((уже не знаю как себя в кучу собрать((((

С днем рождения! :flower: Все наладится! А ты смесь меняешь? У меня тоже доча с животиком мучается, не спит толком, возится постоянно, кряхтит. Эспумизан не помогает, да и какает меньше после него. Думаю тоже менять смесь, но не знаю на какую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кушаю яйца почти каждый день (начиная с роддома), ттт.

а ты уверена что обсыпало? у них ведь сейчас еще гормональные высыпания могут быть, красненькие прыщики с белой головкой малюсенькие

 

у нас очиститель с функцией увлажнения (панасоник), т.е. у него увлажнение это не основная функция, но на нашу комнату нам более чем хватает, поддерживаем влажность от 40 до 50% (в зависимости от температуры воздуха в комнате), нам нравится.

Да, левый глазик и под глазиком щечку обсыпало, на 3-й день как я съела паску и яйца.

 

А вы ему что-то даете, мы на бэбикалме, он слабит. Тоже фантанчиком ходит, но во всяком случае, лучше вызвать врача, пусть посмотрит.

 

а модель какая?

Слабительного ничего, он и так жидким ходит, сегодня опять с ночи какашка водянистая, вся пелёнка мокрая, я уже позвонила врачу и сказала что посыпало его -она сказала поэтому и дристуха у него что посыпало, кишечник разлаженый, назначила мне пропить Креон 5-дней-чтобы ему с молоком попало, а ему энтерожермину ещё 5-дней пропить, мы её уже 4-й дня пропили и без результата.

 

Рыбка-золотая, тут где-то была статья прям с фотками памперсов с покаками. Можно сравнить. Но мне кажется, что такой стулэкак-ты-описываешь - самая что-ни на есть норма!!!

 

Вот нашла!!

Ссылки скрыты.

Спасибо за ссылку, похоже на наш, но всё равно как то не успокаивает, мы не можем из-этого стула сделать БЦЖ.

 

выливаю то в цветы, то в унитаз. А что такого? Не собираюсь морозить. Потом когда кашки будем вводить, вначале на водичке, а потом на коровьем молочке будем кушать.

 

норма енто. Любого цвета может быть. Вроде не должно быть просто водичкой и с сильно кислым запахом.

 

У нас пупок зажил. Будем купаться как выпишут.

Девочки, вы вот пишите про какахи, а я завтракаю :Crazy:

 

А вы продолжаете пить витамины? В роддоме врач сказала что ребенку лишние витамины ни к чему. А я продолжаю питьэлевит. И йодомарин. Эндокринолог говорила обязательно его продолжать пить. Чтобы вместе с молочком йод попадал к ребеночку.

Я начала пить Элевит, мне врач назначила.

 

Девочки,у меня сегодня День Рождение,а я как вареная.Настроения нету,не высыпаюсь,так как боремся с животиком дочи.Накрывает меня то ли депрессия,то ли фиг знает что.Расклеиваюсь по полной(((((уже не знаю как себя в кучу собрать((((

Поздравляю с Днюхой!!! Желаю Здоровья тебе и малышу, чтобы у малышастика ничего не беспокоило и радовало тебя каждый день, это наверно самое главное для мамы. :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, у кого уже есть увлажнитель, напишите плиз какой фирмы и модель. Ну и нравится, не нравится, как работает. Спасибо!

 

Нет, я не сцеживаюсь, иначе попаду в замкнутый круг, больше сцеживаешься, еще больше молока приходит. Начнутся застои. Ребенок пока столько молока не выпивает. Нам тоже почти три недельки, но пупок сочится, медсестра сказала купайте, главное потом пупок просто хорошо обработать. В вск тоже была паника, тк начала жидкость сочиться, ну уж очень похожая на гной, чуть светлее только

 

ну все правильно, то что не переваривается, остается в виде комочков. Горчичный цвет самое то, что нужно!

Мы на днях купили Увлажнитель,очиститель воздуха VENTA LW 15 Белый Назначение: очистка воздуха, увлажнение. Способ установки: напольный. бслуживаемая площадь (увлажнение): 20 м2. Обслуживаемая площадь (очистка): 10 м2. Производительность по воздуху: 2 м³/мин (120 м³/ч). Тип фильтра: аквафильтр. Количество режимов работы: 2. Общая площадь пластин барабанов: 1,4 м2. Объем бака для воды: 5 л. Уровень шума: 22 / 32 дБ. Потребляемая мощность: 3 Вт / 4 Вт. Габариты (ВхШхГ): 26х28х31 см.Venta LW 15 – является усовершенствованным вариантом модели LW 14. Последние доработки сделали устройство:

• самым тихим увлажнителем-очистителем воздуха (уровень шума - 22 дБ при ночном режиме работы)

• самым энергосберегающим увлажнителем воздуха (потребление электроэнергии - 3 Вт при ночном режиме работы)

 

Кроме этого по сравнению с предыдущей серией производительность прибора увеличилась на 33%. Модель LW 15 - это увлажнитель-очиститель воздуха, который идеально подходит для небольших помещений: детских комнат, спален, кабинетов… Уникальность данной модели заключается в том, что она очень компактна и может легко разместиться даже в самом небольшом помещении и при этом, общая площадь пластинчатого барабана, на котором промывается воздух, составляет 1,4 м2. Это равноценно тому, чтобы установить бассейн размером 1,4 х 1 м в комнате площадью до 15-20 м2. Установка компактной модели LW 15 позволит избежать переувлажнения воздуха в помещении с небольшой площадью Цвет: белый, есть и чёрные и на разную площадь комнаты. Мы довольны покупкой.Страна производитель: Германия

Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

“В одно кормление надо давать ребенку две груди”.

 

Нет, не надо давать две груди. Новорождённый ребенок прикладывается в течение 2-3 часов к одной груди. Потом 2-3 часа к другой ( например, 5 раз за 3 часа – к правой, всю высосал – теперь к левой). Это нам нужно, чтобы ребенок высасывал грудь до конца, и получал “переднее” и “заднее” молоко в сбалансированном количестве.

 

Не понимаю!!!! Как можно прикладывать к груди в течении 3-х часов...а когда же он спит? Мой 2-3 часа спит, потом часик висит на сиське...капризничает...какает и т.д. и опять спит!

МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

“В одно кормление надо давать ребенку две груди”.

 

Нет, не надо давать две груди. Новорождённый ребенок прикладывается в течение 2-3 часов к одной груди. Потом 2-3 часа к другой ( например, 5 раз за 3 часа – к правой, всю высосал – теперь к левой). Это нам нужно, чтобы ребенок высасывал грудь до конца, и получал “переднее” и “заднее” молоко в сбалансированном количестве.

 

Не понимаю!!!! Как можно прикладывать к груди в течении 3-х часов...а когда же он спит? Мой 2-3 часа спит, потом часик висит на сиське...капризничает...какает и т.д. и опять спит!

МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ?

час висит на сисе?! он в это время сосет, глотает молоко? Если просто теребит сосок, значит просто балуется и не кушает. Мы в начале только ели по 30 минут, 15 минут на одной сисе, потом делали перерыв, потому что уставала, и давала другую. Сейчас едим максимум по 25 минут, прикладываю в одно кормление, одну грудь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения! :flower: Все наладится! А ты смесь меняешь? У меня тоже доча с животиком мучается, не спит толком, возится постоянно, кряхтит. Эспумизан не помогает, да и какает меньше после него. Думаю тоже менять смесь, но не знаю на какую

спасибо.да меняю смесь,вот сегодня начинаю давать нутрилонг от коликов и запоров.посмотрим как будет,надеюсь что лучше будет(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, с Днем Рождения и пусть все налаживается :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, тоже хочу этот нутрилон поробовать. Написала педиатру по этому поводу, вот пока ответ жду. А вам эспумизан помогает? Я вчера вечером доче дала после кормления его, а минут через 10 она орать начала и часа 1,5, потом прошел живоик и уснула... Не помогает нам эспумизан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

час висит на сисе?! он в это время сосет, глотает молоко? Если просто теребит сосок, значит просто балуется и не кушает. Мы в начале только ели по 30 минут, 15 минут на одной сисе, потом делали перерыв, потому что уставала, и давала другую. Сейчас едим максимум по 25 минут, прикладываю в одно кормление, одну грудь.

 

СОСЕТ и глотает....просто присыпает или с газиками мучается.....активного сосания по долгу нет, только с перерывами......у меня молока мало....прыгаем с сиськи на сиську-бутылочку требует...терплю и борюсь пока совсем оба измучаемся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас молочка не хватает что вы прикормки начали давать? Я купила на всякий случай Нестожен стоит в пачке, с пробиотиками, там есть полезные лактобактерии, но пока сисей ему хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, а врач ваша памп с какахами сама видела? Или с таоих слов, что он жидкий лечение назначила. Я так поняла из рд вас выписали глянув в памп и сказали норм. А уже педиатр лечение назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30,  ну вот 2 часа поспал, снова давай эту же грудь. Об этом речь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сегодня так отрыгнула фонтаном! Прям под напором! Мне кажется она столько не съедает, сколько из нее вышло! Это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  нам от срыгиваний помогает сразу же после кормления держать столбиком. Но только сразу же как только отпустил грудь...

 

А вообще врач сказаламесяцев до 3 - это норма. Типасфинктер между желудком и пищеводом еще не достаточно сильный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...