Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

и ночью плохо спит из-за этого,переворачивается на живот и давай ползти и просыпается,и начинает ныть....и так уже неделю....жесть.

вот такая же фигня, уже недели 2-3. Как научился на живот сам переворачиваться, вообще плохо спать стал, раньше 2 раза на покушать просыпался, сейчас 4-5 раз просыпается за ночь и только с титькой засыпает.....раскормится такими темпами, у нас и так уже перебор в весе 1 степени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  а пописов у вас нормальное количество? 100гр как то ну совсем мало. А взвешивания до и после еды не очень информативны, потому что по требованию они могут то мало, то много высасывать. Сколько у вас сейчас рост/вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, 5100 и 58 см. даже и незнаю что делать. Да я итак понимаю что взвешивание не информативно. не пойду нанего, забью. ну чтож будем кушать смесь, стараться максимально продлить гв тем более скоро прикорм. А может уже начать с кашек? Чето я правда пока не готова к прикорму если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех уже детки лежа на пузе на локти опираются? Моя что-то никак, распластается самолетом и возмущается. И чем ваши детки развлекаются? Какие игрухи любимые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех уже детки лежа на пузе на локти опираются? Моя что-то никак, распластается самолетом и возмущается. И чем ваши детки развлекаются? Какие игрухи любимые?

Моя опирается на логти. Любит в шезлонге лежать, игрушки трогает, на мобиль смотрит, и игрушка нравится, которая писчит, а еще на ручках по квартире ходить любит и все рассматривать, а по вечерам пытаемся на живот перевернуться, только пока не получается, на бок ложится и крихтит, а потом кричит, чтобы помогли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех уже детки лежа на пузе на локти опираются? Моя что-то никак, распластается самолетом и возмущается. И чем ваши детки развлекаются? Какие игрухи любимые?

у нас уже и с локтей поднимается, на ладошки опора....

Последнее время что-то с ним не то....спать хочет а не может...сам соску вытащит и орет...меня никуда не отпускает, только что бы рядом была...не знаю уже чем развлекать, на 3 мин хватает занятий! Десна мажу калгелем, вроде успокаивается, но они не воспаленные, прорезей нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже и с локтей поднимается, на ладошки опора....

Последнее время что-то с ним не то....спать хочет а не может...сам соску вытащит и орет...меня никуда не отпускает, только что бы рядом была...не знаю уже чем развлекать, на 3 мин хватает занятий! Десна мажу калгелем, вроде успокаивается, но они не воспаленные, прорезей нет(((

а я сама отойти не могу, он же как жук, боюсь что уползёт и свалится, да и внимания требует раза в 2 больше, чем раньше, вечно хнычит....десна тоже вроде нормальные, хз что с ним.....вот говорили что после 3-х месяцев легче с детками, а вот хрена с два)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....вот говорили что после 3-х месяцев легче с детками, а вот хрена с два)))

вот это точно....котелок то уже варит...хотят что бы их развлекали. Судя по старшему, легче станет только к 5ти годам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех уже детки лежа на пузе на локти опираются? Моя что-то никак, распластается самолетом и возмущается. И чем ваши детки развлекаются? Какие игрухи любимые?

на кисти рук опирается или вообще руки поднимает и дрыгает ими, но это он недавно начал делать, мыж тут постарше малость. Развлекать уже не знаю чем, мобиль послан нафик уже недели две, в коврике не лежит, выползает из него, из игрух любит шуршащую тряпичную книжку, погремуху сову, тоже тканевую, пищалка есть еще, её любит, когда я пищу, еще у меня есть музыкальная шкатулка маленькая ручная, так вот любит слушать её....а так больше всего любит упражняться на нашей кровати, крутиться, и телик смотреть))) читаю иногда сказки, стишки, песнки пою...ненадолго внимания хватает. Вообще я его на пол переселяю периодически, растилаю плед, коврик туда, игрухи кидаю и он сам может так своими делами минут 20 заниматься....хоть не боюсь что свалится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - можно ли делать АКДС? У нас она завтра ... делать или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Редко здесь пишу, но читаю ваши новости регулярно. У меня вопрос - у вас детки переворачиваются со спины на живот с разных бочков? У нас Матвей переворачивается только с левой стороны, с правой реже и не всегда получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Pimpom, у меня тоже так вертится.

 

Khorika, если ребенок здоров, то можно и нужно. А что смущает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Редко здесь пишу, но читаю ваши новости регулярно. У меня вопрос - у вас детки переворачиваются со спины на живот с разных бочков? У нас Матвей переворачивается только с левой стороны, с правой реже и не всегда получается.

Моя тоже через левый кувыркается, а через правый совсем редко и не особо старается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit,  та просто везде мнения расходятся! одни говорят что не в коем случае нельзя ставить прививку, другие - спокойно.... вот и решила поинтересоваться! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одни говорят что не в коем случае нельзя ставить прививку, другие - спокойно..

ну так сейчас и есть 2 позиции, одни сторонники прививок, другие противники. ты сама вообще как настроена? если ты ЗА прививки, то конечно ставить (если анализы в норме и ребенок здоров), если против, то это уже другой вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pimpom, у нас на оба бочка одинаково переворачивается. Но на пузик переворачивается только через левый бочок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, та не... вопрос не в том ставить их вообще или нет! Это наша вторя акдс-ка...))) только вот совпадает она с прорезыванием зубика... потому и вопрос возник: прорезвание зубов - это противопоказание к прививке или нет? Понимаю что все индивидуально, но все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, та не... вопрос не в том ставить их вообще или нет! Это наша вторя акдс-ка...))) только вот совпадает она с прорезыванием зубика... потому и вопрос возник: прорезвание зубов - это противопоказание к прививке или нет? Понимаю что все индивидуально, но все-таки...

я слышала,что при прорезывании зубов не ставят.Я бы не ставила,и так когда зубик режется это нагрузка на ребенка,а еще + прививка....бедный ребеночек.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, я Майе когда-то не ставила во время зубов. Полинке сделали прививку и на 6-й день зуб вылез. Врач наша сказала, что зубы - не есть противопоказание от прививки. А поскольку мы делали Инфанрикс Гекса и нам обещали нормальную переносимость, то мы сделали. По поводу АКДС ничего не могу сказать. Единственное - если сомневаешься по поводу прививки во время зубчика, то подожди, пока прорежется. А врачу соври, что дома кто-то болен простудой. Тогда врач не должна настаивать на прививке. Потому как есть шанс подхватить простуду от домашних. У нас врач обо всех спросила. И спросила, не общались ли мы за последние 3-5 дней с больными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот совпадает она с прорезыванием зубика... потому и вопрос возник: прорезвание зубов - это противопоказание к прививке или нет? Понимаю что все индивидуально, но все-таки...

а ну это другое дело,про зубик то ты выше не писала..

я бы наверное не стала ставить пока.. итак тяжеловато деткам, когда зубки режутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброй ночки. Деток поздравляем с зубиками!!! У меня у старшего в 10 мес первый зуб вылез, вот и не жду рано у младшего, хотя кусает все подряд.

А мы в шезлонге почимуто сидеть не хотим, нервничает. Очень любит играться развлекательным центром (на стойке 2 погримухи над ним висят)

По поводу прививки - смотря как перенеслась первая, если без температуры и зубики режутся без болезненных симптомов - можно наверное сделать. А если есть болезненные симптомы на зубы то луче подождать

Мы в этот раз тоже сделали инфантрикс гекса - перенеслась очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  так аа теперь следующий вопрос возникает - когда считаь что зубик прорезался? Когда он десенку прорвал или когда полностью вырос? Так вот вас почитала - получается следом за первым и второй должен пойти?! Тогда прививка отложется на неопределенный срок... короче я совсем запуталась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, прорезался - это когда прорезался. А вырос - это вырос)))) Именно когда десна лопнула и можно зуб прощупать - это прорезался. А второй следом сразу идет. Насколько я знаю, вылазит в течении недели. Есть, конечно, случаи, но редко. Первые в основном парами идут. Так что ненадолго у вас прививка отложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вике ставили прививки и при наличии прорезывания вроде бы. Но у нас незаметно и безболезненно вылезли. Слюней не так много было, во всяком случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на только на ГВ. Начались ли у вас месячные?

На 4,5 месяца- ГВ- а сегодня у меня месячные начались (или это не М.?) Разве такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...