Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

а у нас вот так

Ссылки скрыты.

 

Девочки, привет. А я все в ссылке))) читаю, отвечать с телефона неудобно. Мне сегодня исполнилось 30 лет))) готовимся праздновать, а на душе грустно...время так летит...

 

Поздравляем!!!! Че грустить-то...ну 30...главное в душе 18!!! А время действительно летит(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, неа, она перед первыми зубками так же себя вела, потом чуть перестала. Сейчас опять...

 

Sunday Times, 30 лет для многих переломный момент. Депрессия какая-то накатывает. Но это проходит))) Говорят, что след.такой момент в 40 лет. Доживем - увидим. А ты не грусти! Здоровья тебе крепкого! Сил и терпения воспитать дитеныша!! И долго-долго оставаться любимой женой и дочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  да-да, я читала, что когда зубы лезут (особенно верхние) дети себя за уши теребят.

А мамочки, которые не знают этот факт, думают, что уши болят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девки, насчупала родничок у аришки, а она впалый. Это чего означает на смесь надо переходить? Вроде пью чаи, творог кушаю и орехи. Смесью пока докармливаю... точнее титькой.

так и должно быть, ближе к лицевой части там такая выемка должна быть, говорит, что нормальное ВЧД.

 

Ксати про прикорм. Мы сегодня компот пробовали))) Сварила я с утра из черники и вишен. Он чуть кисловатый получился, хоть и вбУхала в него кучу сахара. Стою, пью с Полей на руках. Она услышала, что я пью, повернулась и давай облизываться и слюнку глотать. И выдала звук такой, типа " а мне дай". Ну я мокнула палец в компот и дала облизать. Она вроди сразу присосалась на 1 смок, а потом скривилась, и рот открыла))))))) Спецом не выплевывала, а компот весь со слюнкой и вытек)))))))) Вот такой у нас прикорм)))))

а у нас такая аллергия, что просто писец. Из сладкого ем только яблоки, и ТО высыпает! И это от 1 кормления в день грудным молоком!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, у нашей Майи так было. Переросла. Обсыпает сейчас только на абрикосы и арахис в любом виде.

 

Плакса Наташа, неее, я уже умная и достаточно опытная)))) Чтоб проверить, ушки болят или зубки лезут, я на козелок надавливаю. Если бы ушки, ей бы ужасно больно было бы и она бы еще больше кричала бы. Я в инете прочитала, что когда десна болят, то в ушки отдает боль и поэтому детки теребят за ушки. А у нас обе десны просто кошмарные... А зудеть нечему там, на мой взгляд. Умываемся, казюльки из носика достаем, ушки чистим, с головки корочки регулярно вычесываем. Поэтому грешу только на зубки.

 

Тем более, что перед первыми зубиками тоже так было и прошло, когда они прорезались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,

Сердечно желаем тебе в День Рожденья

Здоровья, удачи, сюрпризов, везенья!

Чтоб было весенним всегда настроенье!

Сияющим – взгляд! Лишь приятным – волненье!

 

Во всех сферах жизни – благополучия!

Пусть будет все только самое лучшее!

Море улыбок, любви – океаны!

И отдыхать – только в теплые страны!

 

И пожелаем самого главного,

Ведь мамочкой, ты стала недавно:

Пусть будет здоров твой любимый малыш

Счастливым растет всем на радость крепыш!

:flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), вот и наш дергает себя за уши,водит пальцами по лбу,по щекам......подружка говорит мажь метрогил дента,она своим 2м детям мазюкала-красота,хотя он для взрослых

 

девочки,кто тут был среди нас стоматолог? ХЭЛП.....можно ло масику метрогил дента?????????

 

Девочки, привет. А я все в ссылке))) читаю, отвечать с телефона неудобно. Мне сегодня исполнилось 30 лет))) готовимся праздновать, а на душе грустно...время так летит...

post-203647-0-78733800-1408179490_thumb.jpg

 

ой,мамочки,ну у нас и ночка была,3,5 часа не спал,плакал так наверно весь дом поднял (((((((((

 

прикиньте даже грудь схватит как волчок голодный,сделает 5 глотков и дикий плач от боли,пришлось ночью цедиться и поить из бутылки,к обеду взял обе тити )))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, с Днём рождения!!!! Не зря поют: "День рождения - грустный праздник..." Но ты не грусти!!! Здоровья тебе, хорошего настроения и благополучия! И подарков отличных, да побольше!!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, а я боюсь взрослым гелем мазать. Тут детские лекарства и то в мизерной дозировке, а то взрослое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, Поздравляю с днем рождения!!!!!!

Не грусти, время летит это да, но этот год принес тебе огромное счастье!!!! Здоровья тебе и твоим близким, любви и взаимопонимания в семье и всего самого наилучшего!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, не советую метрогил, детских ср-в много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Sunday Times, 30 лет для многих переломный момент. Депрессия какая-то накатывает. Но это проходит))) Говорят, что след.такой момент в 40 лет. Доживем - увидим. А ты не грусти! Здоровья тебе крепкого! Сил и терпения воспитать дитеныша!! И долго-долго оставаться любимой женой и дочкой!!!

Мне 40 в декабре... Наоборот вторая молодость наступает... Наконец-то осознаешь, что жизнь только начинается... А в 30 да... помню. был депресняк... ощущение, что все лучшее уже было. Вот такой парадокс.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, не советую метрогил, детских ср-в много

каких?

блин, пошла сегодня в аптеку, у нас истерики сильнейшие, кулаками десна начесывает и орет, я с Юлей на руках, даже инструкцию не посмотрела, а домой пришла. нам продали камистад, а там в противопоказаниях дети до 12 лет... боюсь мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу купить комбинезон трансформер, там типа отстегивается меховая подстежка и его можно носить в демисезон. Можно использовать как комбез и как мешок. Нам сейчас пошел 5 месяц, рост 64 см. Размеры есть только в 2 вариантах: 68-74 и 80-86. Какой размер мне брать?!

 

Kesska, у нашей Майи так было. Переросла. Обсыпает сейчас только на абрикосы и арахис в любом виде.

 

Очень надеюсь, я тут половинку пирожка съела как то, так сильно обсыпало, писец, не знала что делать, даже век опухли!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверное вирус какой-то подцепили,или что это хз.Нету ни соплей,ни кашля,а темпа поднялась до 38,но я дала нурофен,и вибуркол проставляю.Дочь ничего не ест только воду хлебает,капризная,постоянно ноет,плачет.....жесть одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  раньше Камистад был разрешен к применению у маленьких. Странно, почему сейчас до 12 запрещен.

А вообще Камистад- классная штука. Я брекеты когда носила, только им и спасалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверное вирус какой-то подцепили,или что это хз.Нету ни соплей,ни кашля,а темпа поднялась до 38,но я дала нурофен,и вибуркол проставляю.Дочь ничего не ест только воду хлебает,капризная,постоянно ноет,плачет.....жесть одним словом.

мы болеем с воскресенья так. Температура поднялась, без соплей, кашля, кушала более-менее, стул нормальный. Температура поднималась каждые 4-5 часов, после лекрства (жуть была, один раз скорую вызывали, на следующий день сами в стационар ездили). Врача вызывали, на третий день такой температуры начали антибиотик. Сейчас нет температуры, 4й день антибиотик даем. А в целом, 5 дней темпа держалась, последние 2 дня после 2х лекарств только через 2 часа опускалась, Маша просто тряпочкой лежала и ныла... жуть... Врач написала орви, горло красное было. То, что пьет воду у тебя доча - это очень хорошо, это главное при темпе!

каких?

блин, пошла сегодня в аптеку, у нас истерики сильнейшие, кулаками десна начесывает и орет, я с Юлей на руках, даже инструкцию не посмотрела, а домой пришла. нам продали камистад, а там в противопоказаниях дети до 12 лет... боюсь мазать

я камистадом мажу. Сыну педиатр раньше говорила им мазать, она всегда хорошие лекарства советовала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы болеем с воскресенья так. Температура поднялась, без соплей, кашля, кушала более-менее, стул нормальный. Температура поднималась каждые 4-5 часов, после лекрства (жуть была, один раз скорую вызывали, на следующий день сами в стационар ездили). Врача вызывали, на третий день такой температуры начали антибиотик. Сейчас нет температуры, 4й день антибиотик даем. А в целом, 5 дней темпа держалась, последние 2 дня после 2х лекарств только через 2 часа опускалась, Маша просто тряпочкой лежала и ныла... жуть... Врач написала орви, горло красное было. То, что пьет воду у тебя доча - это очень хорошо, это главное при темпе!

я камистадом мажу. Сыну педиатр раньше говорила им мазать, она всегда хорошие лекарства советовала.

я вот подожду до пн,и если так же будет темпа держаться то поедем к врачу,пускай посмотрит,что-то может назначит,потому что страшно за ребенка :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, я вообще боюсь температуру высокую... А когда дала доче парацетамол, через час темпа не сбилась, дала нурофен, а она через еще час еще больше поднялась, я вообще испугалась! Скорую вызвала, она приехала, а темпа только спала, и так пару раз было, после лекарства тольао через 2,5 часа падала... не знаю, что это было. Но такое орви я еще не встречала. У сына высокая темпа максимум 3 дня была. А у Маши 5 дней держалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, раньше Камистад был разрешен к применению у маленьких. Странно, почему сейчас до 12 запрещен.

я камистадом мажу. Сыну педиатр раньше говорила им мазать, она всегда хорошие лекарства советовала.

ну спасибо девочки, успокоили,зря я может на фармацевта то ругаюсь))) наверное из за лидокаина в противопоказаниях детки указаны. вроде с горем пополам укачала дочку, если ночью повторение будет, то значит камистадом и намажем.

А в целом, 5 дней темпа держалась, последние 2 дня после 2х лекарств только через 2 часа опускалась, Маша просто тряпочкой лежала и ныла... жуть...

выздоравливайте окончательно и не болейте!!! как же тяжело когда нашим крошкам плохо(((((( я сама иной раз плачу вместе с ней, муж ругается, что только хуже ребенку от моих слез, а я не могу

 

я вот подожду до пн,и если так же будет темпа держаться то поедем к врачу,пускай посмотрит,что-то может назначит,потому что страшно за ребенка

ты завтра если темпа высокая будет может не будешь до пн ждать а в скорую позвонишь? но будем надеяться, что не придется этого делать и завтра у вас все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, нам когда-то педя говорила, если нос заложен, но простудились(переохладились), а если сопли бегут ручьем, то вирус. Если у вас соплей нет и кашля нет, то либо горло красное, но ты не видишь, либо зубы.

 

И пока темпа держится, то давай пить обязательно в любом случае!!! Пусть не ест, но пить обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, я вообще боюсь температуру высокую... А когда дала доче парацетамол, через час темпа не сбилась, дала нурофен, а она через еще час еще больше поднялась, я вообще испугалась! Скорую вызвала, она приехала, а темпа только спала, и так пару раз было, после лекарства тольао через 2,5 часа падала... не знаю, что это было. Но такое орви я еще не встречала. У сына высокая темпа максимум 3 дня была. А у Маши 5 дней держалась...

у нас так же,дала нурофен,а он не сбил темпу,она горела вся,еле укачала.проснулась опять меряем 37,9,и только через 2 часа темпа начала падать.Последний раз измеряла была 37.Но я ее перед этим холодной водой умывала,протирала.Ночь плохо буду спать,буду часто просыпаться,и трогать лоб,чтоб обратно жара не было.я сама боюсь высокую темпу....

 

// Alen4ik Rusalka //, нам когда-то педя говорила, если нос заложен, но простудились(переохладились), а если сопли бегут ручьем, то вирус. Если у вас соплей нет и кашля нет, то либо горло красное, но ты не видишь, либо зубы.

 

И пока темпа держится, то давай пить обязательно в любом случае!!! Пусть не ест, но пить обязательно!

да соплей вообще нету,и козявок нету,нос чистый.горла не вижу,а лезть туда я боюсь.может и зубы,слюней сегодня море,даже подбородок от этого обсыпало,потому что постоянно мокрый.я уже даже не знаю что это....но хочу чтоб поскорее закончилось.Пить предлагаю постоянно,она уже третью бутылочку пьет за день.

 

ну спасибо девочки, успокоили,зря я может на фармацевта то ругаюсь))) наверное из за лидокаина в противопоказаниях детки указаны. вроде с горем пополам укачала дочку, если ночью повторение будет, то значит камистадом и намажем.

 

выздоравливайте окончательно и не болейте!!! как же тяжело когда нашим крошкам плохо(((((( я сама иной раз плачу вместе с ней, муж ругается, что только хуже ребенку от моих слез, а я не могу

 

 

ты завтра если темпа высокая будет может не будешь до пн ждать а в скорую позвонишь? но будем надеяться, что не придется этого делать и завтра у вас все хорошо будет

конечно буду смотреть,дай Бог завтра все будет нормально,и не придется никого вызывать,а в пн просто покажемся врачу....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы сегодня яблоко пробовали))))) Мы с Майечкой сели возле Поли с яблоками и грызем. А она смотрит на нас, облизывается и возмущается так, типа, блин сами едят, а мне не дают. Я откусила кусок яблока и даю Полинке попробовать. Оно чуть кисловатое. Полинка лизнула, скривилась, опять лизнула, опять скривилась))))) Я натерла на терку кусочек, выдавила сок и разбавила немного водичкой. С ложки пили, как котик)))) Не выплевывала, как вчеа компотик)))) Половинку чайной ложечки выпили))) Потом дальше смотрит на нас.. Я опять даю ей кусочек лизнуть. Она лизала-лизала, а потом как рванет вперед и откусила своими жубами кусок. Тут же языком выталкала и не поняла, что произошло. А у меня потом еще час руки тряслись)))))))))) Это было где-то около часа дня. А вот сейчас вечером помылись и я смотрю, а у нее на щечке и на ножке по прыщику выскочило.

 

А еще у меня по ходу менсики начинаются... Мазать стало... Я их ждала, почему-то через месяц, а тут НА тебе. У меня Майя грудь бросила около 4-х месяцев и ровно через месяц приехали. Так я и ждала их ближе к 5-ти месяцам. Но они решили по-другому.

 

 

Мне 40 в декабре... Наоборот вторая молодость наступает... Наконец-то осознаешь, что жизнь только начинается... А в 30 да... помню. был депресняк... ощущение, что все лучшее уже было. Вот такой парадокс.

Извини, не хотела обидеть! У меня тетушка моя прям слезами умывалась после своего 40-летия. И еще пару человек знаю таких. Поэтому и сделала такой вывод. Может не в возрасте дело, а в человеке?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Стресс сегодня испытала, кормила в парке на лавке сына, вокруг белка-попрошайка бегала, потом запрыгнула на лавку и одной лапой впилась мне в плечо на мгнрвение, но я как вскрикну, не могу сдерживаться в подобных неприятных моментах, испугалась, масик ничего не понял, муж не понимает, на то они и мужчины, чтоб не визжать от мышей)

У нас тоже несколько дней непонятки, вечером капризничает, ни ванна, ни мячик не в радость, если грудь теряет, сильно визжит, раньше не было такого. В коляске лежать не хочет, все на ручках бы, носить держа одной рукой уже сложно, тяжелый, сползает.

У нас после визгов пришел другой звук-как-будто в горле перекатывает жидкость, иногда совмещает с визгом, сегодня с ним ждали папу на площадке, так оба дома с открытыми окнами слышали Тимкин монолог про жизнь свою)))

Креветки на днях кушала - ок, а вот виноград немного побаиваюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...