Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

SvetLanka24, мы меряем электронным. Еще в роддом его купили. Первое время мучила ее мерянием под мышкой. Брала на руки в положение "колыбель", ставила градусник под мышку и прижимала. А потом как-то попробовала в ротик. А Поля присосалась к нему и как раз хорошо померяли))) С тех пор так и меряем.

 

Любаффка, так и у меня нежирное молочко. И тоже стала замечать, что пусто в титьках. Раньше прям наливалась. А позавчеа в инете где-то вычитала, что типа это теперь зрелая лактация, приливает во время сосания, и грудь теперь так наливаться не будет. И вот уже сегодня третий день наблюдаю, что действительно - приливы чувствую только во время сосания. Сегодня, например, Полинка только 2 бутылочки смеси выпила по 120 мл. С утра одну и вот сейчас, перед сном. А то все на груди. Прикладываю, когда капризничала или когда время подходило. А она тянет и тянет, что-то там себе вытягивает))) И часа 2 перерыв между кормлениями был. Получается, что она наедается, да?

 

Девочки, такой вопрос. Сегодня свекровь сделала такую вкусняшку, что я чуть всю не слопала. Теперь мучает вопрос: завтра мой ребенок прокакается или нет? Свекровь обжарила на сковороде грецкие орехи с сахаром. Получилось, как орешки в карамели. Я попробовала и не смогла себя остановить... Такая няма!!!! А теперь переживаю... Прокакается Поля завтра или прийдется клизьму ставить?

 

Khorika, мне кажется, что нормально. А вообще у нас Ангел стоматолог))))) Оеа точно знает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  у меня уже давно сиськи почти все время мягкие, бывает наливаются, если промежуток большой. А молока знаю, что много, хлещет прямо в рот дочке, она аж захлебывается иногда. А жирность молока у всех нормальная, по запросам ребенка так сказать, и если вы нормально питаетесь, то от каких то конкретных продуктов не зависит. Я вот вообще молочку, масло, орехи не ем, да и жидкости пью мало по жизни и ничего, тьфу-тьфу-тьфу....Так что не парьтесь, девочки!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А сколько весят ваши ангелочки?

 

Мы были в 3 месяца и 3 недели на осмотре, рост 64, вес 5840, сказали, что прибавка могла бы быть и больше и что можно уже вводить прикорм (вообще-то я не спешу, до полугода ещё есть время, мы на ГВ, ещё ничего не пробовали давать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, мы в 3мес 5800 рост 60 были, в 4 мес пойдем...

Про зубы все сроки прорезывания усредненные, поэтому не надо переживать... Khorika, Ждите будет и второй зуб, если зачаток есть то все прорежется..

Про все мазилки...

Не ждите грандиозного эффекта, вообще я бы мазала всеми гелями только

1.Ребенок не ест со всем, берет грудь и выплевывает...

2.Когда ребенку ну со всем плохо..

В остальных случаях отвлекала бы, чисала десна, прорезывателями, разными игрушками, щеткой напальчником, когда постарше будут можно твердую сушку...

Если ребенок со всем ни какой, то можно вставить Вибуркол, это гомеопатия, но не увлекаться,так как там экстракт Беладонны... И жаропонижающие если ТТ высокая....

 

И у нас скоро зубы появятся, так как вчера увидела две бороздочки, и просвечивающийся режущий край... Так рано не ждала со всем, так как у старших прорезались первые зубы 8-9 месяцев....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//,  а мы крупнячки по-ходу. В три месяца были 65 см и 7200 вес. В 4 - вот на неделе были - 67 и 8300 гр. Хотя из-за зубов кушал плохо и мало... но свое набрал.

 

Девочки, а у кого малыши пытаются сесть? Что делаете? Знаю что-нельзя, но только отвернусь - он старается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//,  мы в 3 мес были 5680 и 65 см. Мы высокие и стройные...

 

Khorika,  на сколько я поняла, это они не сесть пытаются, а пресс качают) а садятся дети из другого положения. Но я считаю, в любом случае, если сел, значит мышцы были готовы и все впорядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я считаю, в любом случае, если сел, значит мышцы были готовы и все впорядке!

полностью согласна

 

мы в 3 месяца были 5600 и 60 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, если ребенок готов сесть, то он сядет в любом случае, ну только если его привязать. Но если вы думаете,что ребенок пытается сесть если при положении на спине взявшись за ваши пальцы или растяжку впереди начинает поднимать корпус,то это не так он качает мышцы живота и это хорошо... Дети в большинстве случаев садятся осознанно с четверенек, через бедро...

 

А почему нельзя рано сидеть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу купить комбинезон трансформер, там типа отстегивается меховая подстежка и его можно носить в демисезон. Можно использовать как комбез и как мешок. Нам сейчас пошел 5 месяц, рост 64 см. Размеры есть только в 2 вариантах: 68-74 и 80-86. Какой размер мне брать?!

я на 80 такой комбинезон-трансформер заказала, сначала в конверте носить можно, потом с ножками, надеюсь еще на следующую осень хватит.

 

Девочки, ко на ГВ , как долго кушают детки сисю? Мы и так всегда по 10 мин кушали и это максимум с двух грудей. А сейчас еще и отпихатся и отворачиватся стал, первую грудь сьедает (пока хорошо бежит), потом отпихивается и вторую уже не хочет. Уже и смесь оставил только на ноч, так вчера и смесь выталкивал.

Мы готовы сутками сосать титю, минут 10-15 кушает, потом как пустышку сосет, поэтому через минут 30 забираю, кормлю в одно кормление только из одной, вроде пока хватает. Прикорм еще не ввела.

 

Всем привет! А нам позавчера было 4 месяца! И дочь резко стала капризной! Прям требует, чтобы ее на руки брали! Смотрю у всех дети в колясках спят, а у нас только пятки мелькают и разные звуки слышны из люльки или я ее тупо на руках тащу! Мама моя все головой на нас качает и сетует на характер... Че реально с нами что-то не так???

А еще она не опирается на локти, когда на пузе лежит. Везде написано, что с 3 месяцев положено! Мне уже волноваться? Мы ж и курс массажа прошли...

мы на локотки опираемся, ручки выпрямляем и поднимаемся на них. По поводу волноваться или нет не знаю, может время еще не пришло, все же детки разные)

 

девочки, подскажите мне дурехе каким градусником и как вы малышам температуру измеряете..

у нас был детский электронный с гибким носиком, он измерял не точно, после звукового сигнала надо было еще долго держать, сейчас измеряю электронным обычным подмышкой минуты 3-4 до звукового сигнала.

 

Девочки, привет! А сколько весят ваши ангелочки?

 

Мы были в 3 месяца и 3 недели на осмотре, рост 64, вес 5840, сказали, что прибавка могла бы быть и больше и что можно уже вводить прикорм (вообще-то я не спешу, до полугода ещё есть время, мы на ГВ, ещё ничего не пробовали давать).

Мы в 3 мес. весили 5670гр. рост 60,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшая вставала на коленки, ручки выпрямляла(то есть на локти не опиралась а на ладошки) и как то через бедро садилась. Недавно видео просматривали))) И еще ручки так по сторонам распрямляла как атлеты после прыжка) после того как сядет.

 

А вот из положении лежа на спине сесть, дак это не каждому взрослому под силу) А про то что нельзя рано садить мне кажется фигня все это. Все таки строение внутренних органов не от этого зависит.

 

другой вопрос то что они сами не смогут сидеть-сложатся или завалятся.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки строение внутренних органов не от этого зависит.

там не только в строении органов дело ( ну это про девочек в особенности, хотя сомнения по этому поводу у меня есть), там же нагрузка идет вроде как на позвоночник когда садятся, а ребенок физически к этому раньше 5 месяцев по идее не готов. как то так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. А вы много набрали с 3 ех до 4 ех месяцев,ну точнее не вы,а ваши детки ))))

Мы сегодня были на приеме,за месяц набрали всего 300гр и выросли на 1 см ((( Мне кажется как то совсем маловато. Сейчас весим 6650гр и рост 65см. До этого хорошо набирали :(

 

У меня глюки или я написала каким то мелким шрифтом? Пишу с телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, вчера спросила, но меня проигнорировали)))) Вы в этом месяце детские деньги уже получали или нет еще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия)), мне вообще ничего не дали и вряд ли дадут, я и не жду!

 

 

Мама мия)), мне вообще ничего не дали и вряд ли дадут, я и не жду!

Но у меня другая ситуация, я донецкая)))

 

Leffochka//, у меня набрал 500г, а рост сантиметр. Но рост по центильным таблицам выше среднего (66 см). Вес в 4 месяца 6380г. Стройный))) Весь в меня))) Я, когда была маленькая, чуток не добирала, такая конституция тела. Я довольна, что не перебирает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. А вы много набрали с 3 ех до 4 ех месяцев,ну точнее не вы,а ваши детки )))) Мы сегодня были на приеме,за месяц набрали всего 300гр и выросли на 1 см ((( Мне кажется как то совсем маловато. Сейчас весим 6650гр и рост 65см. До этого хорошо набирали У меня глюки или я написала каким то мелким шрифтом? Пишу с телефона.

привет. пишешь нормальным ты шрифтом.

мы с 3х до х тоже меньше набирать стали, до этого больше чем по килограмму в месяц, а сейчас грамм 600 наверное всего, весим на сегодняшний день 6500, рост завтра узнаю в поликлинике.

мне кажется нормальные вы))) вес у вас и рост очень даже хорошие для нашего возраста. врачи же ничего не сказали, что плохо что мало набрали?

Но рост по центильным таблицам выше среднего (66 см)

а что это за таблицы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, У вас вес соответсвует средним показателям, я бы не парилась. Тем более после 3-4 мес детки не так активно набирают, как в первые месяцы жизни;

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. А вы много набрали с 3 ех до 4 ех месяцев,ну точнее не вы,а ваши детки ))))

Мы сегодня были на приеме,за месяц набрали всего 300гр и выросли на 1 см ((( Мне кажется как то совсем маловато. Сейчас весим 6650гр и рост 65см. До этого хорошо набирали :(

 

У меня глюки или я написала каким то мелким шрифтом? Пишу с телефона.

мы набрали с 3 до 4 мес 370 г,в 4 мес весили 6170 г при росте 66 см.У нас кроме щек ничего нету))))Были немного ляшечки такие клевые,и то после пару дней темпы и почти ничего не евши ушли наши сладкие ляшечки,теперь мы вообще худые (((((

 

 

Были мы сегодня у врача,поставили нам стоматит герпесный.Где-то дочь руки грязные потянула в рот,или игрушку,короче хз.Сказали ставить дальше вибуркол,давать отвар ромашки,мазать язычок оксолиновой мазью,и смачивать соску в стоматидине.Темпы с ночи пока нету,сегодня даже покушала немного,даже улыбалась сегодня)вроде легчает ей)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, да в том то и дело врач сказал мало набрали.

 

Девчонки,кто уже деткам прикорм вводит? Мы три дня плюёмся гречн.кашей,сначало пробовали хайнс,потом нестле,всё выплевывает,как будто ей не кашку,а какашку даю :) ))))) Сегодня будем пробовать пюре фруктовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, вчера спросила, но меня проигнорировали)))) Вы в этом месяце детские деньги уже получали или нет еще???

я деньги получила 10 числа.Начисления идут с 1 по 15 число.Так что следующие начисления жди в следующем месяце,если в этом получила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, У вас вес соответсвует средним показателям, я бы не парилась. Тем более после 3-4 мес детки не так активно набирают, как в первые месяцы жизни;

Ссылки скрыты.

Да просто странно,так хорошо набирали и росли,а в этом месяце что то совсем не набрали и не выросли. Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня у врача,поставили нам стоматит герпесный.Где-то дочь руки грязные потянула в рот,или игрушку,короче хз.Сказали ставить дальше вибуркол,давать отвар ромашки,мазать язычок оксолиновой мазью,и смачивать соску в стоматидине.Темпы с ночи пока нету,сегодня даже покушала немного,даже улыбалась сегодня)вроде легчает ей)))

ну Слава БОгу, что полегче вам уже

вот в тему подумалось, да как же оградить то деток от этого, они же нувсе подряд в рота тащат.(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, да в том то и дело врач сказал мало набрали.

 

Девчонки,кто уже деткам прикорм вводит? Мы три дня плюёмся гречн.кашей,сначало пробовали хайнс,потом нестле,всё выплевывает,как будто ей не кашку,а какашку даю :) ))))) Сегодня будем пробовать пюре фруктовое.

у нас тоже не ест просто кашу,я добавляю 2 ложки сока яблочного в кашу,и тогда каша на ура съедается)))))

А ты не пробовала эту кашу????я бы на месте не только бы плевалась....это же такая феееее,мужу дала попробовать так он сказал что на туалетную бумагу похож вкус,откуда конечно у него такие познания не уточнила,но вкус реально ужасен.А на каше я вычитала что можно добавлять в кашу соки,пюре,смесь,грудное молоко,вот я и делаю доче разнообразие.Но с яблочным соком ей больше всего нравиться))))

Мы вот пюре с чернослива уплетаем на ура :D :D :D ,и какаем каждый день от него))))Элина в день одну баночку съедает 80г (Гербер),и какашки пахнут черносливом и на цвет такие же :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: ,а банан нам чего-то не идет,пучит...думаю попозже введу.

 

ну Слава БОгу, что полегче вам уже

вот в тему подумалось, да как же оградить то деток от этого, они же нувсе подряд в рота тащат.(((((

очень трудно оградить,врач говорила что как раз когда у деток десна чешутся и они все в рот тащат,в этот период много кто цепляет стоматит.А он у нас вообще на миндалине,сначала думали ангина,педиатр оправила к ЛОРУ,потому что не хотелось зря пичкать ребенка антибиотиками.Пришли к ЛОРУ она сказала стоматит,но для подтверждения отправили к детскому стоматологу,и он подтвердил,Слава Богу не ангина и нас пронесло от антибиотиков.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //,  да,кашка и правда ужасная на вкус,точнее вкуса то и нет практически ))) Ого вы уже и чернослив едите,да и так много :) У меня правда тоже есть баночка чернослива,всяких разных пюрешек накупила.

А как вы начинали давать пюре,по пол чайной ложки,по целой чайной?

 

И это идет вместо основной еды(мы на ИВ) или можно между кормлениями давать или сначало пюре,а потом и основную смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появился любимый прорезыватель-мой подбородок))))

 

Прикорм уже делаем....два дня давала яблочка чуток, потом немножко банана...вчера кашку гречневую молочную...сегодня распробовал....и даже очень хорошо получалось с ложечки кушать....кашка вкусная...сама бы ела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, да,кашка и правда ужасная на вкус,точнее вкуса то и нет практически ))) Ого вы уже и чернослив едите,да и так много :) У меня правда тоже есть баночка чернослива,всяких разных пюрешек накупила.

А как вы начинали давать пюре,по пол чайной ложки,по целой чайной?

мне подруги и врач говорила как вводить. Рассказываю тебе как мы вводим новый продукт.1 день- даю два раза в день по 2 ч.л. 2 день- даю два раза в день по 3-4 ч.л. 3 день- даю утром 6 ч.л. а вечером уже пол баночки даю.Мне врач объясняла,что если есть аллергическая реакция то она проявиться в течении 6-8 часов. То есть если ты дашь утром новый продукт то к вечеру будет видно,есть ли сыпь. у нас на банан к вечеру грудь обсыпало,убрала и через сутки она исчезла.Второй раз когда пробовала банан уже сыпи не было.

 

// Alen4ik Rusalka //, да,кашка и правда ужасная на вкус,точнее вкуса то и нет практически ))) Ого вы уже и чернослив едите,да и так много :) У меня правда тоже есть баночка чернослива,всяких разных пюрешек накупила.

А как вы начинали давать пюре,по пол чайной ложки,по целой чайной?

 

И это идет вместо основной еды(мы на ИВ) или можно между кормлениями давать или сначало пюре,а потом и основную смесь?

Это не замена кормления.У нас замена одна,это каша на ночь.Замена кормления с 6 мес,так врач говорила.А пюрешки я даю между кормлениями.,иногда после смеси могу дать.Но не даю сначала пюре а потом смесь,потому что смесь не будет кушать нормально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...