Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Мама мия))), я за июль получила 7 августа 860 грн. это чисто детские, других выплат у меня нет.

 

мы за 3 месяц набрали 600 грамм и выросли на 2 см. в 3 мксяца были 5350 и 58 см. родились 2650 г и 50 см. за этот 4 месяц чую наберем тоже грамм 600. сейчас около 6 кг весим, а нам еще неделя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появился любимый прорезыватель-мой подбородок))))

у нас папин нос :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, Спасибо,так и попробую! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же все так рано с прикормом начали) а мы как и в прошлый раз торопиться не будем, будем начинать с 6-ти месяцев или около того.

 

в 3 с половиной месяца были на приеме 62 см. 6560г. набираем около 300 гр. в неделю. и поставили первую прививку.

 

сажать рано нельзя: и про органы малого таза у девочек и про нагрузку на позвоночник указания не беспочвенны

 

садятся детки в основном с коленок с полубока - вернее сказать так по распределению мышечной нагрузки правильнее. А вот, конечно, начать садиться они могут кто раньше, кто позже. У подруги дочка ранняя и как бы она не хотела, чтобы это было попозже, но та села уже в 5 месяцев и пошла с 9-ти примерно.

Изменено пользователем sonnenschirm
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите мне дурехе каким градусником и как вы малышам температуру измеряете..

я и электронным и простым,первый показывает темпу на 3 деления больше

 

Ангел85, ой,ангелочек,ответь плиз,у нас у сынишки прорезались 2 зубика внизу,уже подросли заметно,но температура уже 4 дня днем 37,ночью 37,5 капризный,слюни рекой,весь в потнице,купаю в марганцовке и мажу декспантенолом его,десна изредка мажу камистадом так как иногда прям плачет когда сосет грудь...........вопрос- почему темпа если прорезались неделю назад?

 

У нас появился любимый прорезыватель-мой подбородок))))

:D :D :D :D :D Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, почитай в интернете. Долго писать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо, что отозвались. Раньше у нас платили после 20-го числа. У кумы сыну год и 4 месяца, так она грит, что ей тоже начисляют после 20-го. А я себе смс-банкинг подключила и тут же пришло смс, что зачислено столько-то, на счету столько-то. Вот я и думаю, что это за деньги - чернобыльские или детские. Спасибочки еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки,у кого не первый ребенок,расскажите когда вводят пюре картофеля и манку?????а то мне тут мама на днях секрет открыла,что она меня с 3-х месяцев манкой кормила,так я и прифигела.Типа раньше не сильно много денег было на смесь,а молока не было у нее так начала манкой кормить,так говорит я такая пухленькая была)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //,  Меня мама с 2ух месяцев кормила манкой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, Меня мама с 2ух месяцев кормила манкой )))

и ничё,здоровые выросли))))и не беспокоило ничего)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ничё,здоровые выросли))))и не беспокоило ничего)))))

Да да. Моя свекровь мужа моего тоже кормила манкой маленького с 2.5 мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки,у кого не первый ребенок,расскажите когда вводят пюре картофеля и манку?????а то мне тут мама на днях секрет открыла,что она меня с 3-х месяцев манкой кормила,так я и прифигела.Типа раньше не сильно много денег было на смесь,а молока не было у нее так начала манкой кормить,так говорит я такая пухленькая была)))))

насчет манки: в ней содержатся вещества, которые выводят железо из организма, как результат - анемия. Сыну начала давать после 1,5 лет, и то раз в месяц ест. Про картошку не помню, но Маше буду давать картофельное пюре после введения кабачка, цв.капусты и морковки.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манка вообще не полезный продукт, мне кжется это отголоски Ссср))

 

"Васильева Е.В.: Многие виды каш, в том числе и манная, наносят особенный вред маленьким детям. Точно так же, как детям до года не подходит питание печеньем и сладостями, потому что их желудочно-кишечный тракт еще не готов к перевариванию углеводов. Еще я бы не рекомендовала кормить ребенка продуктами из таких круп, как ячневая, овсяная и пшенная, так как им недостает микроэлементов и многих других полезных веществ. К тому же в этих крупах обнаружено вредное вещество - глиодин. Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, за счет которых происходит всасывание питательных веществ.

 

На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.

 

Конечно же, манная каша далеко не бесполезна. Это замечательный диетический продукт. Вопрос только в том, можно ли давать ее маленьким детям? По крайней мере, она не рекомендуется детям до первого года жизни. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. До трех лет манную кашу малышам можно давать в строго ограниченном количестве."

 

 

Про то, что каша не сладкая и фу, как ее есть, расскзываю... Дети еще не привыкли к сахару, как мы, у них нет понятия вкусно-не вкусно как у взрослых, и сахаром малышам можно навредить, успеют они наесться и соли, и сахара. Не спешите вы им привить свои вкусовые пристрастия, девчонки!

Постараюсь прикорм вводить с овощей с полугода малышки

Изменено пользователем Вареник)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не пробовала эту кашу????я бы на месте не только бы плевалась....это же такая феееее

у детишек еще нет таких вкусовых пристрастий как у нас.

Опытные мамочки,у кого не первый ребенок,расскажите когда вводят пюре картофеля и манку?????а то мне тут мама на днях секрет открыла,что она меня с 3-х месяцев манкой кормила,так я и прифигела.Типа раньше не сильно много денег было на смесь,а молока не было у нее так начала манкой кормить,так говорит я такая пухленькая была)))))

картофель один из последних был. Манка кстати тоже так как это пустая каша. Манку попробовали после года точно. Да и картофель один мы не ели, сразу с чем то... ну это после мяса мы его ввели.

 

мы хоть и пробовали банан, но планирую не раньше 5 месяцев вводить прикорм, а может после 6. Куда торопится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

манку начали есть в 8 мес только на ночь,а картошку не помню(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже месяц едим кабачок и гречневую кашу Хайнц. И то и другое нравится, ест с удовольствием. Хайнц развожу смесью. Еще едим яблочко сырое, в кабачок добавляю то морковку, то цветную капусту,. Раз в день овощи и 2 раза в день кашу. Но мы с 3 месяцев на ИВ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулась от родственников с кучей эмоций, наставлений от тетушек)))) еще я приучила малыша к рукам, потому как все его нянькали, таскали, баловали, плюс я не взяла коляску и гуляли мы на ручках, спали ест-но вместе, и ребенок испортился вообще. Приехали, в итоге в кроватке спать отказывается, лежать тоже, все-время просится на руки, в коляске тоже лежать не хочет...

 

насчет прикорма, планирую начать через неделю-две с кабачка или цветной капусты что пойдет...подруга агитирует начать с баночного, в то время как я припасла домашних кабачков, говорит замораживай позже будешь делать сама

Изменено пользователем Sunday Times
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, Лучше с цв капусты, те говорят, что кабачок слаще и вкуснее, потом цв капусту есть не будет)) если кабачки свои и тем более летние, то можно и свои. А вот зимой я наерно баночыми буду кормить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же все так рано с прикормом начали) а мы как и в прошлый раз торопиться не будем, будем начинать с 6-ти месяцев или около того

мы тоже не торопимся. планирую как и ты в районе полугода начинать прикорм. ты с чего будешь начинать?

я и электронным и простым,первый показывает темпу на 3 деления больше

а где измеряешь? мою вот нереально несколько минут удержать и чтоб под мышкой градусник держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет! Обнаружила у малой за ушками корочки, шелушения... От чего не понятно! Ни у кого такого не было? Что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. А вы много набрали с 3 ех до 4 ех месяцев,ну точнее не вы,а ваши детки )))) Мы сегодня были на приеме,за месяц набрали всего 300гр и выросли на 1 см ((( Мне кажется как то совсем маловато. Сейчас весим 6650гр и рост 65см. До этого хорошо набирали :( У меня глюки или я написала каким то мелким шрифтом? Пишу с телефона.

Мы набрали с 3-х правда до 4,5 мес. 1260гр, а выросли всего на 1,5 см.....в итоге вес был 7660, рост 63см, поставили избыточную массу тела 1 степени....велела кормить не по требованию, а каждые 3 часа, дак он у меня так и ест примерно днём, вот только ночью бывает когда спит плохо, каждые 2 часа просыпается и на титьке висит. Мне кажется, что сейчас он еще тяжелее стал....но нам на след. взвешивание только в 6 месяцев и 1 неделю теперь (прививку делать)

 

Девочки, нужен совет! Обнаружила у малой за ушками корочки, шелушения... От чего не понятно! Ни у кого такого не было? Что с этим делать?

у нас бывает иногда, если за ушами при купании не помою неск.дней, это при срыгиваниях молочко туда затекает, я сразу кремом детским мажу, он их размягчает и ватным диском убираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет! Обнаружила у малой за ушками корочки, шелушения... От чего не понятно! Ни у кого такого не было? Что с этим делать?

У нас есть корочки за ушками. После ванны протираю ватной палочкой с вазелин.маслом,если несколько дней подряд протирать,то корочка проходит.

 

А у нас ещё и голова шелушиться,я бы даже сказала прям корка на голове :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, нет не все, мы на гв,торопиться не будем и точно не с фрукт пюре начинать будем...*ИРА*, а на верх загляни... думаю верхние центральные резцы беспокоют...

 

hvka, это признак аллергии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по ночам кормлю аришку и засыпаю пока кормлю(на руках кормлю, почему то не могу приспособится лежа кормить). Потом очухиваюсь кладу ее и сама рядом и засыпаю. Прям вырубает меня.

ой, так хорошо когда старшая в садике))) Тихо спокойно))) и наконец то пока Ариша спит, я могу убраться дома(а раньше с викулей играла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Наконец-то я дома))) весим 9,5 кг при росте 71 см. Полность на грудном вскармливании, едим по требованию, достаточно часто (раз в 1,5-2 часа).

Легкую гимнастику каждый день делем, массажик. Ребенок активный. Почему столько набираем? (каждый месяц стабильно по 1 кг). Внешне очаровательно пухленькие, но если будем продолжать в том же темпе, станем совсем толстяками (

Перекармливаю? Или что делаю не так? И что делать чтоб малыш не набирал так активно вес или у меня уже крыша едет от хронического недосыпа)) ах да еще мне не нравятся наши каки то 2 дня ждем и применяем свечку при этом газы как от шампанского, то всё жидко и липко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...