Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Доброе утро всем!!!!!!!НАС ОБСЫПАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!Может это быть розеола?????Сыпь только на животе и голове,на лице немного видно,если присматриваться!!!!Не аллергия точно,такую сыпь я первый раз вижу!!!!!!!Наверное вызову врача!попробую сфоткать и прислать,но это жуть.....я и офигела когда увидела!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, покажи на фото. Вроде при розеоле 3 дня температура высокая, плохо сбивается. И у вас стоматит нашли на температуру. Хорошо, если розеола это. Кстати, врачи многие не знают эту болезнь и температуру при ней считают орви, а сыпь потом, как аллергию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, покажи на фото. Вроде при розеоле 3 дня температура высокая, плохо сбивается. И у вас стоматит нашли на температуру. Хорошо, если розеола это. Кстати, врачи многие не знают эту болезнь и температуру при ней считают орви, а сыпь потом, как аллергию.

ну вот как раз у нас и было 3 дня темпы,сбилась не очень,иногда ставила свечу и сразу давала нурофен,тогда лучше сбивалась.Вчера вечером сбили темпу,сегодня 36.3-36,4......Ребенок обычный,кушает нормально,играется,улыбается.Но вот что нашли стоматит,так это меня и смущает.

 

 

Вот фото нашей сыпи.....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, похожа на розеолу. При розеоле не чешется сыпь, никак не беспокоит. Думаю, если бы аллергия, то беспокоила бы дочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, похожа на розеолу. При розеоле не чешется сыпь, никак не беспокоит. Думаю, если бы аллергия, то беспокоила бы дочу

ее это явно не беспокоит,лежит улыбается мне,гулит,с мобилем разговаривает,по всей кроватке крутится,веселый активный ребенок.И главное аппетит сегодня у нее нормальный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, скорее розеола

 

рыжик88, вес не маленький, но и рост не маленький, по соотношению веса и роста вы в норме.Уменя племянник родился крупным 4+кг и рост 67, потом до 5 мес по 1кг прибавлял,и рос быстро, в пол года был такой же как мои в 1.5года. Были только на ГВ. Им в 5мес, педиатр сказала овощи водить и заменять 1кормления...

А тебе можно попробовать увеличить промежутки между кормлениями... Несколько дней выдерживай ровно 2ч, потом 2ч 10мин-пару дней, потом 2.5часа, ну а потом и до 3часов дотяни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у вики месяц назад была такая сыпь. Но темпа была всего 1 день. Врач сказала что аллергия, а я подумала на краснуху(хоть и ставили прививку против нее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у вики месяц назад была такая сыпь. Но темпа была всего 1 день. Врач сказала что аллергия, а я подумала на краснуху(хоть и ставили прививку против нее).

и сколько сыпь продержалась????к нам только что врач приходила тоже сказала аллергия.И все равно на миндалине видно стоматит.я уже и не знаю что это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, 1 день продержалась. потом на убыль. 1 день сильная сыпь, а потм меньше, но была. Но у вас то 3 дня темпы было, так что возможно розеола. А врачи многие, ага, не знают о этой болячке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, у нашей Майи в 8 или 9 месяцев точно такая же сыпь была. Вычитала совсем недавно, что то, оказыввется, у нас розеола была, а не орви с аллергией на парацетомол.

 

Температура 39.8 держалась 5 дней. Мы каждый день "скорую" вызывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, планирую начать с овощных пюре (кабачок (у нас тут только цукини в продаже), цветная кап. или морковка, посмотрим как пойдет)

 

Ну у нас и зубки еще не появились, у дочки как раз в 6 месяцев появляться начали. Посмотрим как у Илюши будет.

 

А картошку я позже всех овощей вводила, а сейчас она, как и ее папа просто обожает картошку, вот дай ей картошку, макароны и т.д. Так же позже вводила яйца (по чуть-чуть). Соль и сахар до года точно не использовала, а то и дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы соль и сахар долго не вводили) Считаю что не зачем. Успеют наедятся еще и соли и сахара, тем более почти у всех(а может у всех) есть бабушки :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, и я такого же мнения, мы и себе стараемся не перебарщивать с солью и сахаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама мало употребляю сахара и соли.Сахар-сладкая смерть,а соль-сама по себе вредная,откладывается где попало.И ребенку как можно дольше не буду давать соль,сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza,  привет-привет! Ничего себе, какие вы высокие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто не пришел в форму после родов? У меня уже какой то стресс и комплексы :( После родов быстро всё сбросила,а месяца 1,5 назад стала опять набирать,а самое ужасное это ЖИВОТ ((((((((( И бока :( Он вообще не уходит,а только растет ((((( Хотела позаниматься физически,так сразу швы после КС начинают болеть на след.день (((((( Стыдно с таким животом на улицу выходить,вся одежда у меня узкая,ничего мешковатого и купить что то нет времени,я постоянно на даче практически пропадаю.

А сегодня я вообще психанула,когда пошла гулять с собакой и ребенком взяла и перетянула живот пищевой плёнкой,ну предварительно намазалась кремом специальным для коррекции фигуры. Кстати живот и правда менее заметен когда его затягиваешь в пленку )))))) Даже мужу стыдно такое рассказать,долго потом смеяться будет.

Изменено пользователем Leffochka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, у меня живот выпирает. Но я то начну нормально кушать, то опять на старое перехожу. А нужно правильно питаться всего то. Я уже писала что начала правильно есть и живот реально втянулся. А начала булки, печеньки, сладкое лопать и снова здорова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, не помню кто оставлял здесь рецепт яблочного пирога.. Хочу сказать огромное спасибо!) Я далеко не ас в выпечке, но вот делаю его уже в 6 раз за неделю и получается ну просто шикарно! Муж сказал самый вкусный яблочный пирог, который он ел)))

А я вот решила обновить наш транспорт, в люльке не ездили с 3 мес., а прогулка с 2 в 1 совершенно мне не понравилась. И вот на выходных старую забрали, а новую еще не привезли, промахнулась чуток и остался мой ребенок на 5 дней без коляски) Ждем завтра, чтобы наконец-то выйти нормально на улицу погулять) Выходили кстати пару раз в рюкзачке.. Нормально уже, пол часа два дня подряд выседел легко, не так как раньше, видимо дорос уже до него таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza,  что за гель последний? В поисковике такого не находит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Klubok>, если пирог песочный, а яблочная начинка со взбитыми белками, то это я)))))) Я в него влюблена....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, если пирог песочный, а яблочная начинка со взбитыми белками, то это я))))))

а готовится сложно?

я выпечкой не оч люблю заниматься, но надо наверное учиться, хотя бы пока в декрете))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Klubok>, если пирог песочный, а яблочная начинка со взбитыми белками, то это я)))))) Я в него влюблена....

да, это он) Действительно волшебный) Готовится очень просто, 5 мин тесто, 5 мин начинка, причем испортить его тяжело, я уже и с пропорциями эксперементировала, и с начинкой и разрыхлитель сегодня забыла положить - все равно безумно вкусно)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну ка дайте рецепт вашего чудо пирога :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, я не пришла в форму. То худею, то поправляюсь. И сказать, что меню как-то менятся - нет, не меняется. С утра фигурка - сказка. Только поем и сразу привет пуз и бока)))) Муж ничего не говорит, ему нравятся мягкие женщины))))) Говорит, что он не собака, чтоб на кости бросаться)))) А спрашиваю, чего ж на меня бросился( когда познакомились, я при росте 180 см весила 50 кг),так он отвечает, что сделал же из меня человека.)))))))) А когда я сама начинаю ныть по поводу фигуры и веса, то он кричит "упала, отжалась")))))) Буду заниматься фигурой, когда закончится ГВ. Раньше все авно смысла не с моими гормонами))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...