Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Всем привет! А расскажите, как вы сами себя чувствуете? Я до сегодняшнего дня была вполне бодра и весела, а сегодня прям сил нет никаких, размазывает прям и ничего не хочется((( что за фигня? И не посетит ли меня послеродовая депрессия? очень бы не хотелось!

я очень потею прям пот градом,вчера ревела из-за потрескавшихся сосков-боль адская,терплю когда ребенок сосет,мажу д-пантенолом.Девочки кто чем спасается от трещин???????????????

 

ну 7 дней еще лактация не установилась

а в течение какого времени устанавливается?????

 

А вы продолжаете пить витамины?

я продолжею витрум пронаталь,потом буду элевит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika,  а если заснула все равно держать столбиком? Мне кажется она во сне не срыгивает. Зато потом может проснуться через час и срыгнуть дофига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, а врач ваша памп с какахами сама видела? Или с таоих слов, что он жидкий лечение назначила. Я так поняла из рд вас выписали глянув в памп и сказали норм. А уже педиатр лечение назначила?

В роддоме сказали норма, но ещё белых комочков тогда не было, а потом я звонила в врачу из роддома и она с моих слов назначила пробиотик, а дома уже детский педиатр и медсестра смотрела какахи и тоже сказали вроде как норма, как переходный стул, что ничего страшного нет, но мне врач который будет делать БЦЖ платную не поместу жительства сказала наладить стул сначало. 100 врачей и 100 мнений.

 

А моя сегодня так отрыгнула фонтаном! Прям под напором! Мне кажется она столько не съедает, сколько из нее вышло! Это вообще нормально?

Мой тоже начал срыгивать, наверно переедает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, с днем рождения )))! Хорошего настроения, здоровья и терпения))! Я думаю нас многих периодически накрывает(((, старайся по возможности лишний раз поспать, или если есть скем оставить малыша, выйти из жома например в магазин)), меня муж часто отпускает, сяду за руль скатаюсь в магазин, даже просто в супермаркет, вот и развеялась. Просто нам мамочкам сейчас тоже нужно повышенное внимание))

 

Про смесь: мы кушаем Семилак премиум, и ттт все ок. Ну и титю конечно, просто молока оч. мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, ну вот 2 часа поспал, снова давай эту же грудь. Об этом речь.

 

только одной ему мало.....с ночи еще не докармливала...оббе опустошил.....наорался, бедный.....не знаю что будет вечером и ночью, страшно представить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто принимает беби калм,как его деткам давать?:Написано по 10 капель перед кормлением,а их как прям так давать? Или с водичкой? А то они же хранятся в хол-ке,холодные,так просто наверно и нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*,  Пурелан. Ещё в РД начала, когда малыш и я не знали как кормиться. До трещин не дошло, но натер до ужасной боли. У нас в аптеках нет сейчас,, но мне повезло, у подруги был. Это вещь, очень классный . И смывать перед кормлением не нужно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто принимает беби калм,как его деткам давать?:Написано по 10 капель перед кормлением,а их как прям так давать? Или с водичкой? А то они же хранятся в хол-ке,холодные,так просто наверно и нельзя.

Беби калм во флаконе сперва разводится водой до отметки. А потом 10 капель уже не нужно водичкой разводить. Я сначала ложку нагревала горячей водой, потом туда капала. Там маленько получается, быстро согревается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто принимает беби калм,как его деткам давать?:Написано по 10 капель перед кормлением,а их как прям так давать? Или с водичкой? А то они же хранятся в хол-ке,холодные,так просто наверно и нельзя.

 

а я набираю в пипетку и на блюдечко, чуть полежит уже теплое...но я не даю перед каждым кормлением, только когда живот беспокоит, знаю, что препарат имеет накопительный эффект, но пока итак срабатывает. если будет усиливаться, то буду давать постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO,  Спасибо,тоже тогда буду греть ложкой. А потом как,с ложки кормить или обратно в пепетку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, у меня с ложки нормально доча пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я так долго не выдержу... :shok9: с 2-х часов на сиське держу....до сих пор не спит , накричался...и с ложечки кормила, ночью так не смогу........дала бутылочку, руки опускаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень потею прям пот градом,вчера ревела из-за потрескавшихся сосков-боль адская,терплю когда ребенок сосет,мажу д-пантенолом.Девочки кто чем спасается от трещин???????????????

 

а в течение какого времени устанавливается?????

 

я продолжею витрум пронаталь,потом буду элевит

меня спасли накладки силиконовые на соски авентовские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Читаю мамину болталку, но сама пишу тут еще первый раз. Больше всего на свете меня волнует сейчас вопрос о том как реагируют старшие дети на малышей. Девочки, кто уже не в первый раз стал мамой, расскажите как вы распределяете свое время. Не ревнует ли старший ребенок к младшему? А то с каждым днем мне все страшнее и страшнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень потею прям пот градом,вчера ревела из-за потрескавшихся сосков-боль адская,терплю когда ребенок сосет,мажу д-пантенолом.Девочки кто чем спасается от трещин???????????????

у меня соски две недели болели адско, как возьмет, орать хотела. Мазала каждый раз после кормежки бепантеном. Ну и неделю с сисями ходила по палате открытыми. В общем надо перетерпеть.

 

Khorika, а если заснула все равно держать столбиком? Мне кажется она во сне не срыгивает. Зато потом может проснуться через час и срыгнуть дофига

мне тут вообще выдвинули, типа после кормежки 15 минут столбиком держать! Это вообще нонсенс...я держу буквально минутки две и спать укладываю, иначе просыпается.

 

Девочки кто принимает беби калм,как его деткам давать?:Написано по 10 капель перед кормлением,а их как прям так давать? Или с водичкой? А то они же хранятся в хол-ке,холодные,так просто наверно и нельзя.

мы разбавили водой по инструкции жидкость в самой баночке, даю по 10 капель перед каждым кормлением! Уже вторую неделю.

 

блин, я так долго не выдержу... :shok9: с 2-х часов на сиське держу....до сих пор не спит , накричался...и с ложечки кормила, ночью так не смогу........дала бутылочку, руки опускаются

предлагаю так, 15 минут на одной сисе, потом 15 на второй, постоянно его тормоши, как только засыпается, после 30 минут даешь смесь. Но по хорошему бы понять, сколько он у тебя высасывает за раз. Мне такое взвешивание контрольное делали в РД,

 

блин, я так долго не выдержу... :shok9: с 2-х часов на сиське держу....до сих пор не спит , накричался...и с ложечки кормила, ночью так не смогу........дала бутылочку, руки опускаются

предлагаю так, 15 минут на одной сисе, потом 15 на второй, постоянно его тормоши, как только засыпается, после 30 минут даешь смесь. Но по хорошему бы понять, сколько он у тебя высасывает за раз. Мне такое взвешивание контрольное делали в РД,
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый же день соски потрескались в кровь(((, я мазала жирно бепантеном и накладывала квадратики из пакета (...РД просто отрывала) на соски...они прилипали и так ходила от кормления до кормления...на второй день блеть перестали....дома уже даже и не мажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska,  вот и мне сказали 15 мин держать, а это издевательство над детем, она спать хочет, а ее таскают...

 

И еще вопрос к девочкам, у кого достаточно молока! Вы чередуете грудь в каждое кормление? У меня вот сегодня правая надувается быстрее и сильнее, прям комочки появляются, а левая мягкая. Можно к правой несколько кормлений подряд прикладывать или тогда ее вообще разнесет? И че с ней делать, распирает неприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Читаю мамину болталку, но сама пишу тут еще первый раз. Больше всего на свете меня волнует сейчас вопрос о том как реагируют старшие дети на малышей. Девочки, кто уже не в первый раз стал мамой, расскажите как вы распределяете свое время. Не ревнует ли старший ребенок к младшему? А то с каждым днем мне все страшнее и страшнее.

У меня сын не ревнует. Гладит сестричку, трогает ручки, когда она кричит, бежит пустышку ей скорее тащит :D И я его привлекаю к помощи: подгузники выкидывает, чистые приносит, бутылочку прошу принести.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто чем спасается от трещин???????????????

на обеих грудях? Если на одной мажь кремом своим пока не заживет. Пущай сосет одну титю. Вообще если больно или есть трещины, значит не правильно захватывает. Кормление должно приносить удовольствие.

а в течение какого времени устанавливается?????

2-3 месяца вроде :think1:

 

И еще вопрос к девочкам, у кого достаточно молока! Вы чередуете грудь в каждое кормление? У меня вот сегодня правая надувается быстрее и сильнее, прям комочки появляются, а левая мягкая. Можно к правой несколько кормлений подряд прикладывать или тогда ее вообще разнесет? И че с ней делать, распирает неприятно...

в начале одну. а потом другую. Которая по больше немного сцеживай. Попозже выравняются ;) :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, тоже хочу этот нутрилон поробовать. Написала педиатру по этому поводу, вот пока ответ жду. А вам эспумизан помогает? Я вчера вечером доче дала после кормления его, а минут через 10 она орать начала и часа 1,5, потом прошел живоик и уснула... Не помогает нам эспумизан...

Эспумизан нам через раз помогает,когда как.сегодня днем 1,5 часа орала,не фига не помогало((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*,  мне пуреланм реально помог. Малый в роддоме пустую грудь три дня рассасывал - я его 24 часа в сутки перекладывала от одной груди к другой по 20; минут. Вот одну намажу вторую он сосет. А потом приловчилась прикрывать намазанный сосок силиконовой накладкой для груди. Тогда и лиф застегнуть можно. Пурелан меделовский - это 100% ланолин. Если найдешь его - он дешевле.

 

hvka,  да. Все равно держать. Если они воздушок выпустят сразу то отрыгиваний нет. А если сначала еда, потом воздух, потом снова еда. То да - может и через час.

 

hvka,  девочки держать нужно не время, а пока воздук выпустит. У нас если сразу поднять то буквальна на первой минутке он бекнул и все. А если пропустить момент сразу после - то потоом или долго держать или ждать срыгиваний. Не всегда получается, но я стараюсь. Стллбиком я тоже думаю не солдатиком имеется в виду, апросто вертикально. Мой может сквозь сон прижавшись бекнуть и дальше спать.

 

Хех... пишу вот как надо. А сама не упела поднять - деть срыгнул творожистое - значит в обед не подержала... (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспумизан нам через раз помогает,когда как.сегодня днем 1,5 часа орала,не фига не помогало((((

Сегодня купила боботик, там симетикона чуть больше, чем в эспумизане. Правда боботик только после 28 дней давать можно, но я дала половину рекомендуемой дозы сейчас после кормления на ночь. Доча вроде уснула и спит, т-т-т. До этого орала в это время по 1,5 часа. Посмотрим, может этот препарат поможет :molitva:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила боботик, там симетикона чуть больше, чем в эспумизане. Правда боботик только после 28 дней давать можно, но я дала половину рекомендуемой дозы сейчас после кормления на ночь. Доча вроде уснула и спит, т-т-т. До этого орала в это время по 1,5 часа. Посмотрим, может этот препарат поможет :molitva:

мы пробовали боботик,нам так же как еспумизан,иногда помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, если одну больше будешь давать, то там все больше и больше прибывать и будет, так что Любаффка написала правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю так, 15 минут на одной сисе, потом 15 на второй, постоянно его тормоши, как только засыпается, после 30 минут даешь смесь. Но по хорошему бы понять, сколько он у тебя высасывает за раз. Мне такое взвешивание контрольное делали в РД,

а почему именно после 30 мин? у нас не делают такого взвешивания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...