Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

рыбка,рада за вас что все хорошо! мы вспоминали тебя :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня очередная хрень приключилась... Пришли мы с улички, Полинка покушала обе груди, остатки я сцедила и замеьила, что после этого на соске появился беленький прыщик 1 мм в диаметре. Почитала в инете - закупорка молочного протока. Побаливает немного. Но пока больше напрягает внешний вид, а не боль. Подожду до утра и посмотрю, мож прокалывать прийдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), я закупорки сама убирала, просто аккуратно выдавливала, но у меня совсем крошечные были с дочкой и сразу оотуда молоко брызгало, пощупай еще нет ли уплотнения небольшого в груди, обычно если закупорка, то там скапливается молочко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого какой режим у ребенка? нам вот 3.5 уже, а мне все кажется она много спит днем. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, вот и у меня малюсенький как прыщик. Прощупала сейчас, вроди нормально все. Может разве что малююююсенькое уплотнение и есть, но я его не прощупываю. Кароч, завтра утром посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая, а много это сколько?

 

я вот вообщем-то не слежу совсем за режимом и через сколько ест и т.д. Некогда как-то, но и не напрягает, значит все идет путем. Пыталась все засечь сколько у нас снов, вроде бы 2-3 сна.

 

Мама мия))), может дочка еще сама высосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а много это сколько?

у нас примерно так:

6ч. -кушаем и спим

9ч - бодрствуем

10ч. - кушаем и спим

13ч. бодрствуем

14ч. - кушаем и спим

17ч. бодрствуем

18ч. кушаем и бодрствуем

20ч. спим

21ч. кушаем и спим до 6ч.

 

это она примерно 5 ч всего не спит, а мне кажется в этом возрасте надо уже побольше....

Изменено пользователем Юленька любимая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая, я в поликлинике в таблице читала, что в 3-4 месяца ребенок должен спать 15 часов в сутки. 10 часов ночью и 5 днем в три захода. Ночью мы не спим 10 часшв. Да и днем обычно больше спим, чем 5 часов. Но в общей сложности и получаеся, что спим 15 часов в сутки. Месяц назад делали массаж, который нам сбил на фиг весь режим сна и кормления... До этого спали утром 1-1,5 часа, днем 3-4 часа и вечером 1-1,5 часа. Ночью около 8-9 часов с просыпанием на покушать. Во время массажа что днем, что ночью спали ужжжааасссснннооо просто! Днем три раза по полчаса и ночью с часу или постоянно на груди, или каждый час кушали. Хорошо, хоть ночью грудь берет. А то вставали бы каждый час смесь делать... А вот сегодня второй день, ттт, вроди вернулись к режиму домассажному. Опять утром 1-1,5 часа, днем 3-4 часа и вечером 1-1,5 часа. Полиночка видимо отсыпает то, что за месяц не доспала))))) Главное, что в периоды бодрствования она активная и веселая))))

 

А вы на ГВ? Может дитю молочка мало и сил поэтому нету? Или дите активное, когда не спит? Если ведет себя нормально и хорошо развивается, то может просто у тебя маленькая сплюшка?)))))) Мне бы сейчас дали возможность поспать, сколько я хочу, я б наверное сутками спала бы)))) С перерывами на покушать и туалет))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  как хорошо, что вы в безопасности, я тоже за вас переживала.

Девочки, спасибо, что отписались по поводу веса малышей, я успокоилась, посмотрела все таблицы, 6 кг в 4 месяца вполне нормально.

Акушерка вообще над советом врача вводить прикорм посмеялась, говорит, старая школа. Решила до 6 месяцев не прикармливать. Старшей ввела прикорм по совету того же врача ровно в 4 месяца. Плохого ничего не случилось, но и цель набрать вес не была достигнута, и в год, и в два она у меня очень худенькая. Так что только ради большей прибавки заморачиваться с прикормом раньше полугода не буду.

А вообще у нас всё хорошо, много улыбаемся, смеёмся, поведение примерное, два нижних зуба почти прорезались, уже белые бугорки просвечиваются, сон дневной трёхразовый по 30-40 минут, а то и 15-20, зато ночью спит долго с 19 вечера до 7 утра с парой-тройкой кормлений.

Изменено пользователем Lara2//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошла я спать. А то так прикатило)))) Всем спокойной ночи и долгого и крепкого сна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого какой режим у ребенка? нам вот 3.5 уже, а мне все кажется она много спит днем. Как у вас?

 

мы засыпаем в 11 вечера и спим с перерывами два-три раза до 9-10 утра, в 11:30-12:30 сон, затем на прогулке спит час-полтора и вечером час, все, остальное время мы бодрствуем...у моей двоюродной сестры дочка до полугода все-время спала, сейчас год активная вроде, разве что вес маленький, может правда вам молока не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого какой режим у ребенка? нам вот 3.5 уже, а мне все кажется она много спит днем. Как у вас?

мы спим ночью 10-11 часов ( с перерывом на кормление) и днем в среднем 3 сна, в середине дня длинный соны (2-2,5-3, редко 4 часа) и утренний и вечерний сны по полчаса-часу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая,  вообще не парься по поводу сна. Если спит, значит так надо.

Мой в 3,5 месяца тоже много спал, нам через 4 дня 5 месяцев- спит уже гораааздо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого какой режим у ребенка? нам вот 3.5 уже, а мне все кажется она много спит днем. Как у вас?

Мы ложимся примерно в 23-24, спим до 4-5, иногда до 6, потом кушаем и еще спим часа 2-3, в 7-8-9 - кушаем (зависит от того во сколько до этого кушала), играем, спим от 30 мин. до 2,5 часов, в районе 10-12 - кушаем, играем, спим также от 30 мин. до 2,5 часов, примерно в 15-17 - кушаем, играем, потом можем еще раз поспать, а можем и не спать, кушаем, играем, купаемся, кушаем и спать на ночь. Так примерно. Перерывы между кормлениями у нас 3-4 часа.

 

Всем деткам скорее победить гемангиомки!

 

Волосы тоже лезут очень сильно, по всей квартире валяются, а еще у дочки в ручках постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем кто отозвался.

Мама мия))), Sunday Times,молока то нам хватает, потому что мы на ИВ, хоть я и ярый приверженец ГВ, но молоко у меня было пустое, малышня в весе стала плохо прибавлять и со второго мес. мы на ИВ. Сейчас она у нас 6,2 кг, 63 см. так что думаю с едой все нормально.

Может и правда забить на сон, потому что в периоды бодрствования она у нас активная.

Вот только она у нас не гулит вообще)))) у нее вместо нормальных голосовых звуков какие-то хрипы гортанные, но и звуки есть, но ей видимо нравится хрипеть))))

 

А еще нам невролог сказала обратить внимание на то что не опирается на ноги, она их просто подгибает, расслабляет. Было у кого то так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ну наконец то! Появились) переживала за вас, как вы, где вы. Как родители там? Как вы устроились?

Аришка слюни по всему лицу размазывает, руки по локоть во рту. Но прорезыватель не берет. На коврике нравица лежать и игрушки снимать с петелек) но особенно нравица музыкальную игрушку солнышко грызть и снимать. Ещё нравица прорезыватель от Тини лав солнышко или подсолнух, не помню как обзывается. Очень сильно обижается если что то не получается. Кароче даёт мне при курить)))

 

Но ни зубов, ни намека на них нет. Но я раньше 6 мес. и не жду.

Были в Энергодаре, снимали 1комнатную кв,состояние замусоленное,но выбора небыло,тяжело было,-дня назад переехали в Запорожье к сестре в 3-ку,она сняла кв,состояние получше,но место хуже,но выбирать не приходиться,очень хочу домой-в своё гнездо.Родители мои и мужа остались там и не хотят уезжать.

 

рыбка,рада за вас что все хорошо! мы вспоминали тебя :flower:

Спасибочки!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Рыбка-золотая, как хорошо, что вы в безопасности, я тоже за вас переживала.

Девочки, спасибо, что отписались по поводу веса малышей, я успокоилась, посмотрела все таблицы, 6 кг в 4 месяца вполне нормально.

Акушерка вообще над советом врача вводить прикорм посмеялась, говорит, старая школа. Решила до 6 месяцев не прикармливать. Старшей ввела прикорм по совету того же врача ровно в 4 месяца. Плохого ничего не случилось, но и цель набрать вес не была достигнута, и в год, и в два она у меня очень худенькая. Так что только ради большей прибавки заморачиваться с прикормом раньше полугода не буду.

А вообще у нас всё хорошо, много улыбаемся, смеёмся, поведение примерное, два нижних зуба почти прорезались, уже белые бугорки просвечиваются, сон дневной трёхразовый по 30-40 минут, а то и 15-20, зато ночью спит долго с 19 вечера до 7 утра с парой-тройкой кормлений.

Спасибо!!!Домой ужасно хочется,но нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам невролог сказала обратить внимание на то что не опирается на ноги, она их просто подгибает, расслабляет. Было у кого то так?

у нас может самостоятельно стоять, если поставить к спинке дивана....и притом кайфует от этого, долго конечно не стоит, но он психует если не дать постоять, так что не кидайте тапками)))

 

По поводу сна, прям завидую...у нас утром спит по 20-40 мин, днем 30-1,5ч и вечером 20-40 мин...режима нет...вчера встал в 7 утра, сегодня в 9 !!!

 

Кстати утром почему то вообще не хочет есть...ночью как покормлю в 4-5 так может до 10 утра не есть и то приходиться уговаривать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой жаворонок ложится в 21:00,ночью ковыряться начинает в в 12:30,немного дремает, кушает в 1:00, 1:30 ночи, просыпается в 5:00 утра, немного ковыряется с минут 40-потом засыпает до 6:30 и кушает в 7:00, 7:30 потом играется и идёт на улицу с папой,а мама может немного подремать и малой на улице немного дремает, потом кушает в 11:30, 12:00 и засыпает на пару часов, дальше кушает в 16:00, 16:30-немного погуляет и засыпает на 30-минут,потом на улицу на пару часов, приходит купаемся, кушаем в 20:00, 20:30, или сночало кушаем-немного гуляем,купаемся и отбой в 21:00. Но время немного сбивается,ещё от погоды зависит,иногда он сам себе выбирает режим, но отбой по любому в 21:00.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзидан

В Екатеринбурге тоже нет, в инете по аптекам пишут, что снят с продажи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая, счастливчик ты я тебе скажу,наш ваще за день спит только час ((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас нет обзидана в наличии.

Ну а мы по всякому спим, по мне так мало. До 4 спим, просыпается на кормёжку, далее до 7-8. Потом на полчаса вырубается в районе 9,потом в районе 11-12. Далее большой сон))) длится час и более. Выходим за старшей в 16-30 она либо спит либо просыпается. Потом в районе 6 так же полчасика и тяну до 9-10 вечера чтоб в ночь уйти. По полчаса напрягают немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, вот и у нас у дочек обой в 21.00. Майю положили, поцеловали на ночь. Перед этим обеих покупали. После купели Полину покормила и сама в душ, а папа укладывает - носит на ручках и колышет. В основном засыпает, но иногда кричат и ждут маму после душа, чтоб на сисе уснуть. Засыпает как когда. Иногда уже в 21.15 спит, а иногда и до 22.00 прокузюкаться может. Это уже как повезет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшая была на ИВ так спала по многу и днем и ночью,спрашивала педиатра,она говорила что смесь дольше переваривается и поэтому сытость дольше сохраняется,а дети на ГВ быстрее прогладываются так как молочко за 40 минут переваривается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая, у нас по разному, может опираться на ножки а может поджимать. Но топать любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вчера нажралась на ужин соленого сальца,видать вода задержалась в организмусе и молочка побольше стало ))))))))

 

ну и апилак сосу 3й день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...