Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Скажите а можно ли так? Смесь у нас по требованию. Ест по разному от 60-120 мл. Больше не впихнуть. С ночи( а иногда и на ночь титька) до часов 11 у нас ГВ) до 11 утра. Потом смесь. Получается раза 3-4. А можно ли по требованию смесь? Или надо к режиму приучать? Мне как то это с трудом представляется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а можно ли так? Смесь у нас по требованию. Ест по разному от 60-120 мл. Больше не впихнуть. С ночи( а иногда и на ночь титька) до часов 11 у нас ГВ) до 11 утра. Потом смесь. Получается раза 3-4. А можно ли по требованию смесь? Или надо к режиму приучать? Мне как то это с трудом представляется.

можно и по требованию, только это неудобно...пока бутылочку сделаешь...ребенок изведется весь, особбено когда прозеваешь намеки, что уже проголодался....в этом плюс режима!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а можно ли так? Смесь у нас по требованию. Ест по разному от 60-120 мл. Больше не впихнуть. С ночи( а иногда и на ночь титька) до часов 11 у нас ГВ) до 11 утра. Потом смесь. Получается раза 3-4. А можно ли по требованию смесь? Или надо к режиму приучать? Мне как то это с трудом представляется.

мы тоже кушаем как зря, то чуток съест, то много, едим не очень, но я пока еще и на жару списываю. Но бывает и через 1,5 часа требует кушать, даю. Режим мне только снится. Спим очень мало, по сравнению с тем, что было раньше. Сон днем раза три по 30 минут максимум! А так весь день, как бешеная. Даже на улице перестала практически спать, раньше выйдешь и сразу вырубалась.

 

Были в Энергодаре, снимали 1комнатную кв,состояние замусоленное,но выбора небыло,тяжело было,-дня назад переехали в Запорожье к сестре в 3-ку,она сняла кв,состояние получше,но место хуже,но выбирать не приходиться,очень хочу домой-в своё гнездо.Родители мои и мужа остались там и не хотят уезжать.

 

а вы сами откуда? муж работу нашел?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у дочки в ручках постоянно.

ррррр, как меня это раздражает, я прям диву даюсь, только вроде везде все убрала, а у нее в руках между пальчиками снова мои волосыы, откуда только находит, как магнитом к ее ручкам они :malicious:

 

Юленька любимая, у нас по разному, может опираться на ножки а может поджимать. Но топать любит.

а опираться на ножки в нашем возрасте разве должны детки???

невролог даже не пыталась, просто подносила ножки к поверхности, чтобы ребенок шажочки делал рефлекторно, но ни о какой опоре речи не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  наверное речь о том что на ножки ставит или подбирает если поставить. В нашем возрасте те рано ставить без поддержки, да и не смогут они стоять еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, ухтышка))) Може и себе сальца треснуть)))))

 

Любаффка, я раньше грудь вперемешку со смесью давала каждый час. Смеси ела так же - 60 - 120 мл. Ооооочень редко съедала 150 в один присест. Сейчас как-то выровнялось. Поля стала то ли наедаться лучше, то ли переросла немного. Но сейчас мы кушаем раз в три часа. Если после груди, то через часа 2 может попросить. Если смесь, то иногда и не просит, я сама даю и она берет и ест. Кажется, что если б не предложила, то она еще бы полчаса не просила. Но все равно не съедает больше 120 мл смеси за раз. Хотя по банке должна кушать по 180 мл уже два месяца. А с 5-ти месяцев 210!!! Я вообще не представляю, как в Нее впихнуть 210 мл)))))

 

За день у нас получается съедать 3 бутылочки смеси по 90-120 мл. Одна утром, когда после ночи титьки еще не набрались, одна в обед перед сном и вечером перед сном. А остальное время титьку топчем.

 

Блин, девочки, я пока сейчас тут писала и читала, Полинка кувыркнулась на пузик, приползла с одного конца кровати ко мне на другой и кувыркнулась с пуза на спинку и лежит мне улыбается)))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я пока сейчас тут писала и читала, Полинка кувыркнулась на пузик, приползла с одного конца кровати ко мне на другой и кувыркнулась с пуза на спинку и лежит мне улыбается)))))))

ооо, и мы так обожаем делать, а если выйду из комнаты на минуту, она там перевернется переползет, а я захожу и спрашиваю: а кто это у нас тут такой шустрый ползает (ну или что то в этом роде), Юля довольная, ржет)))) а еще у нас фишка появилась недавно, типа кокетничаем, смеемся когда, личико прячем куда нибудь))))))))

а от ползаний таких у нас коленки красные, нос и щеки (натерла)

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а опираться на ножки в нашем возрасте разве должны детки???

Вот наш невролог сказала что должны. Не то что бы стоять но ноги держать прямыми как бы в упор. А моя подгибает и все тут, ну вообще не упирается.

 

А про сон я наверно просто не привыкла))) у Меня Никита тот вообще почти не спал. Днем 2 раза по 2 часа а ночью с 22 до 4 и все - играть требовал с ним. А тут совершенно другая ситуация, но я старшего еще и к рукам сильно приучила, а младшую на руки почти не беру - не кидайте тапками, не могу спина болит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, а Поля первый раз сама с животика на спинку пеевернулась)))) Раньше пару раз было, но как-то непонятно - то ли с наклона скотилась, то ли поинерции попа следом за головкой пошла. А тут именно сама)))) Дождалась мамочка)))) А ползает - это вообше улет! Попа к верху, ножки отталкиваюся, а ручки не соображают еще, что дальше делать. И как гусеничка маленькая))))) Личиком вперед)))) Скоро тоже подбородок и щечки касные будут))))

 

А кокетство такое(я говорю "стесняшки") у нас уже с месяца полтора. Давно уже. Особенно мужчин стесняется)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя подгибает и все тут, ну вообще не упирается.

ну мы чаще тоже вроде подгибаем.. надо еще присмотреться, а то я не особо внимание обращала, невролог говорила, что все норм...

 

ой девочки, а мне сегодня приснилось, что я Б :Crazy: и ведь в голове мысль засела, уже и кажется, что тошнит, и слабость, вот ведь как наша голова то работает :D

 

SvetLanka24, а Поля первый раз сама с животика на спинку пеевернулась)))) Раньше пару раз было, но как-то непонятно - то ли с наклона скотилась, то ли поинерции попа следом за головкой пошла. А тут именно сама)))) Дождалась мамочка)))) А ползает - это вообше улет! Попа к верху, ножки отталкиваюся, а ручки не соображают еще, что дальше делать. И как гусеничка маленькая))))) Личиком вперед)))) Скоро тоже подбородок и щечки касные будут))))

аа ну с первым переворотом вас!!!! слушай, мы тоже вроде в 4 месяца и 4 дня или 5 дней, перевернулись осознанно первый раз и тоже сразу "поползли" вот именно как ты описываешь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и первую носила вечно на руках и аришка тоже. Бывает спина болит,ага. Бывает разогнуться не могу. Сразу. А бывает как будто нога вылетела с нужного места, прям отнимается. Но все равно ношу) скоро перестанет сама на руки просится.

 

А викулька поползла в 6 месяцев, до этого ни- ни. И то так интересно, как человек паук руками за пол прилипала, а ноги получаецаа тащила) но пыталась и ими помогать себе-дрыгала ими) Аришка встанет на карачки и раскачивается)

 

Викуля счас рассмешила нашу несмеянну. Так здорово она смеётся!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, ухтышка))) Може и себе сальца треснуть)))))

 

Любаффка, я раньше грудь вперемешку со смесью давала каждый час. Смеси ела так же - 60 - 120 мл. Ооооочень редко съедала 150 в один присест. Сейчас как-то выровнялось. Поля стала то ли наедаться лучше, то ли переросла немного. Но сейчас мы кушаем раз в три часа. Если после груди, то через часа 2 может попросить. Если смесь, то иногда и не просит, я сама даю и она берет и ест. Кажется, что если б не предложила, то она еще бы полчаса не просила. Но все равно не съедает больше 120 мл смеси за раз. Хотя по банке должна кушать по 180 мл уже два месяца. А с 5-ти месяцев 210!!! Я вообще не представляю, как в Нее впихнуть 210 мл)))))

мы тоже едим за раз максимум 135 мл. сейчас ночью даю 150 мл. как то раз она очень хотела есть, дала около 160 мл. потом все фонтаном через час вышло. мы едим где-то через 2,30, позже ну очень редко. И молока у меня совсем не осталось...так обидно:(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Поля так ползает уже пару дней, разворачиваясь вокруг попы)))) А сегодня вперед поползла)))) Толком на четвереньки не встает, а двигаться-то хочется)))) А Майя наша ползать стала аж в 8,5 месяцев. Я думала, что она уже и ползать не будет. А она поползла, но назад)))))) Смотрела, куда ей надо, разворачивалась попой и вперед)))) Точнеее назад)))) А эта ж еще совсем казюлька и ползать начинает)))) Мне это так интересно)))))

 

Любаффка, у меня рука правая отниматься стала. Если болит поясница от долгого ношения Полинуськи, то болит где-то аж под копчиком, внутри. Ощущение такое, вроди кто кол вогнал в это место - ни нагнуться, ни разогнуться - хоть плачь. И тоже ногу как-будто отстегивает. А недели две назад стала отниматься правая рука. Хотя если ношу Полю, то в основном на левой руке, а правая на подхвате. Но уже пару раз чуть масю не уронила, когда поддерживала правой рукой. Это так страшно, когда вроди вот она рука и вижу, что она шевелится, а ничего не чувствую. Диме говорила, он наверное не верил, потому как не реагировал никак. А когда он Полю вечером носил, укладывал спать, а я Майе ушки промывала, беру бутылочку с перекисью, а она у меня из рук выпала. Он посмотрел на меня, грит с подколом, мол, что, рука отказала. А я как разревусь, что да, отказывает, а ты мол ржешь. Так он уже неделю мне массаж делает. При чем основательно, а не поглаживания. Так вроди, ттт, вчера и сегодня пока не отнималась. Только иногда на ровном месте иголки колят в руке. И еще, Люб, для спины беру аппликатор Кузнецова. Два вечера полежала на нем по 5 минут и уже неделю спина нормально. А то аж простреливала и в бедро отдавало. Разваливаюсь, блин, старушка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разваливаюсь, блин, старушка))))

 

Вот я точь в тчь так же говорю)))))) А со спиной мне уже и массаж не помогает((( у меня она с утра особенно болит, буд то я в позе мостик сплю(. ДА еще и коленки болят, если ступенька чуть выше все не могу подняться(( ноа то легко задирается а вот оотолкнуться и подняться не могу. Млин, в деревне у нас интернет никакой( да еще и на планшете печатать не привыкла.... так что не смотрите на мои опечатки)))

 

рука отказала.

у меня у мужа так было, вот все как ты описываешь, а бывает утром даже пошевелить не могу, не слушается и все. И вот ему помогло пчелоужаливание. Мы в этом году пчелок завели, и его естественно пожалили немного, с тех пор не отказывает рука, тьфу тьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем кто отозвался.

Мама мия))), Sunday Times,молока то нам хватает, потому что мы на ИВ, хоть я и ярый приверженец ГВ, но молоко у меня было пустое, малышня в весе стала плохо прибавлять и со второго мес. мы на ИВ. Сейчас она у нас 6,2 кг, 63 см. так что думаю с едой все нормально.

Может и правда забить на сон, потому что в периоды бодрствования она у нас активная.

Вот только она у нас не гулит вообще)))) у нее вместо нормальных голосовых звуков какие-то хрипы гортанные, но и звуки есть, но ей видимо нравится хрипеть))))

 

А еще нам невролог сказала обратить внимание на то что не опирается на ноги, она их просто подгибает, расслабляет. Было у кого то так?

У нас так было с ножками.В 3 мес прошли курс массажа,и через неделю начала опираться.Но я дома начала с ней заниматься играя.Ставила на ножки,она оп и села,а я ее под мышки подняла вверх,типа она оттолкнулась.И хвалила ее,вот какая молодец,сама прыгает )))))И так она поняла весь вкус этого аттракциона и теперь только поставлю на ножки начинается прыганье,смех,и еще начинает быстро быстро ножками перебирать,такое ощущение что убежать хочет))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, и я так делать начала, но пока результата нет) ей конечно это очень нравится))))) хохочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вареник, похоже поторопилась я насчет обзидана, старая там инфа, во-первых магаза рядом вообще нет, зашла в другие аптеки, тоже говорят нет, попробую еще позвонить поспрашивать... :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому нужен был Обзидан???????? Я узнала в нашей аптеке. Мне сказали что в наличии нет, но в понедельник если заказать то в среду привезут!!!! Сколько заказывать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая, варенику нужно было. Вроде как 13 шт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кушаем как зря, то чуток съест, то много, едим не очень, но я пока еще и на жару списываю. Но бывает и через 1,5 часа требует кушать, даю. Режим мне только снится. Спим очень мало, по сравнению с тем, что было раньше. Сон днем раза три по 30 минут максимум! А так весь день, как бешеная. Даже на улице перестала практически спать, раньше выйдешь и сразу вырубалась.

 

а вы сами откуда? муж работу нашел?

Мы с Донецка, муж в отпуске, но уже отпуск заканчивается и он собирается ехать домой на работу, меня не слушает, я ему говорю-чтобы подал на расчёт,что жизнь дороже, но он баран упёртый.

 

*ИРА*, ухтышка))) Може и себе сальца треснуть)))))

 

Любаффка, я раньше грудь вперемешку со смесью давала каждый час. Смеси ела так же - 60 - 120 мл. Ооооочень редко съедала 150 в один присест. Сейчас как-то выровнялось. Поля стала то ли наедаться лучше, то ли переросла немного. Но сейчас мы кушаем раз в три часа. Если после груди, то через часа 2 может попросить. Если смесь, то иногда и не просит, я сама даю и она берет и ест. Кажется, что если б не предложила, то она еще бы полчаса не просила. Но все равно не съедает больше 120 мл смеси за раз. Хотя по банке должна кушать по 180 мл уже два месяца. А с 5-ти месяцев 210!!! Я вообще не представляю, как в Нее впихнуть 210 мл)))))

 

За день у нас получается съедать 3 бутылочки смеси по 90-120 мл. Одна утром, когда после ночи титьки еще не набрались, одна в обед перед сном и вечером перед сном. А остальное время титьку топчем.

 

Блин, девочки, я пока сейчас тут писала и читала, Полинка кувыркнулась на пузик, приползла с одного конца кровати ко мне на другой и кувыркнулась с пуза на спинку и лежит мне улыбается)))))))

Мой кушает 150 смеси,максимум 165 грам, на банке много рассчитано,мой не съест.

 

А мой ещё не ползает,совсем не получается,животик тяжелый и не может сдвинуться.Мой отзывается когда на ручки его зовёшь-он тянет ручонки свои.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вареник, похоже поторопилась я насчет обзидана, старая там инфа, во-первых магаза рядом вообще нет, зашла в другие аптеки, тоже говорят нет, попробую еще позвонить поспрашивать... :( :( :(

по всей россии практически так, в интернете пишут что есть, а по факту фиК

 

Девочки кому нужен был Обзидан???????? Я узнала в нашей аптеке. Мне сказали что в наличии нет, но в понедельник если заказать то в среду привезут!!!! Сколько заказывать???

мнееее!!!упаковок 10-15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы сегодня проспали после обеда 3 часа с сыном с титями во рту,а вот сейчас под вечер заметила опять моловато молока (((((( может зря я с ним так спала?????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы сегодня проспали после обеда 3 часа с сыном с титями во рту,а вот сейчас под вечер заметила опять моловато молока (((((( может зря я с ним так спала?????????????????

 

так по идее наоборот молока должно стать больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Приснится же)))) я б еще беременной позодила, мне понравилось-подумываю о втором уже бэбике, сына хочу))

 

*ИРА*, Вам бы под утро так уснуть, конечно , не мешало бы) подожди, придет молоко, главное сама поспала-отдохнула и самое главное, спокойствие!

 

Может у тебя вообще уже зрелая лактация пришла? Ты чувствуешь прилив когда малыш пару-тройку раз пососет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареник), стараюсь уже 3й день,блин он мне за эти 2 дневных сна так соски намусолил аж красные,чай с молоком ведрами пью,вроде памперсы тяжелые,но вот сама выдавливаю после кормежки от силу 5 капель,а раньше струи били

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...