Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Девочки, а сколько ваши детки весят сейчас?

Моя в 4 месяца 6350, но я смотрю она за последнюю неделю только 20 гр набрала (в общем за месяц 600 гр),

Мы на гв. Была у педиатра, она сказала начинать прикорм (фрукты), но мне кажется рановато....

(Я Счастливая мамулька Лю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 4 месяца весил 6380 (прибавка за месяц 500г). Прикормы не ввожу, жду, когда будет сидеть и рот открывать :)

 

Кстати, нормальный у твоей дочки вес и прибавка. Прикорм с 6 месяцев, так что, если не хочешь, не спеши, тем более с фруктов лучше не начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЕЩЕ МЫ СЕГОДНЯ ИСПРОБОВАЛИ ПРЫГУНкИ!!!!

ой как мне тоже хочется,но думаю рановато
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто ещё не даёт своим малышам прикорм? смесь рисовая или гречневая? или ещё рано???

Кашу я начинала давать - не пошла у нас, какать тяжелее стала. Сегодня начала прикорм, начала с цветной капусты (баночной, кабачок потом сама делать буду, хочу чтобы доча и свое и баночное нормально ела, т.к.в дороге в банках удобнее). Доча чуть попробовала, потом схватилась за ложку и в рот засунула :D Вобщем пол ложки с удовольствием съели :) Кашу решила с 6ти месяцев вводить. И фрукты, после овощей, буду давать не ввиде пюре, а кусочками через сеточку. Изменено пользователем OlikaO
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 4 месяца весил 6380 (прибавка за месяц 500г). Прикормы не ввожу, жду, когда будет сидеть и рот открывать :)

 

Кстати, нормальный у твоей дочки вес и прибавка. Прикорм с 6 месяцев, так что, если не хочешь, не спеши, тем более с фруктов лучше не начинать

Я тож думаю , что рано.

Со старшим я прикорм с фруктов начинала, нормально прошло. В этот раз хочу попробовать педагогический прикорм (кусочками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки днем посвободнее стали, деду в кайф его таскать, а сыну по фигу на какой лошадке ездить)))

а вот нашей уже не пофигу))))) избирательно как то мы выбираем к кому пойдем на ручки а к кому нет... совсем недавно началось у нас так.

Девочки, а сколько ваши детки весят сейчас? Моя в 4 месяца 6350, но я смотрю она за последнюю неделю только 20 гр набрала (в общем за месяц 600 гр), Мы на гв. Была у педиатра, она сказала начинать прикорм (фрукты), но мне кажется рановато....

мы в 4 месяца 6520. прибавка за месяц у вас тоже хорошая, я не планирую до 6 месяцев вводить прикорм, педиатру в общем то так и сказала, но у нас и не настаивают.. а начинать как и многие девочки планирую с овощей, фрукты попозже

Тоже снилась что Б, да и спать все время хочется, надо тест купить, очково(2 знакомые девочки Б- у одной разница между детками будет 1,2, у второй еще меньше, апрельский паренек у нее и детка 4я..

давай вместе на следующей недельке? я чет тоже побаиваюсь, но нужно тестик сделать мне будет обязательно...

 

Со старшим я прикорм с фруктов начинала, нормально прошло. В этот раз хочу попробовать педагогический прикорм (кусочками)

пед. прикорм это вроде когда со взрослого стола понемногу дают еду, или я ошибаюсь? :think1:

 

опытные мамочки, мы как всегда к вам за советом ( Любашка и Ангелочек к вам как к мамам которые деток не кутают особо готова прислушаться) вот сегодня просыпаюсь, а на улице +12, и у меня ступор нашел, а как дитятко то любимое одевать вот сейчас когда прохладно (и тепло одеть боюсь, и чтоб замерзла тоже не хочется естественно), вот собственно и вопросик как примерно одеваете деток от +10 до +14-16, и когда ниже +10. и по осени, что посоветуете может из одежды верхней смотреть, я просто в растерянности полной..

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, а ты отзывы читала? там вроде и положительные имеются, хотя как его использовать в нашем возрасте, он же сидячий вроде?

 

ну а что отзывы, я итак вижу, что мне не нравится...угол у сидения отрицательный аж, чехол тряпичный, он же его ухойдакает сразу, тем более подгузники мы дома не носим, на клеенку что ли сажать...ножки у стула столько места занимают, тонкие, вы бы видели ремни, которыми ребенок пристегивается, они жутко неудобные, врезаются...плюс сидячка ага,даже когда сидеть начнет, мне кажется, с таким углом тяжело...тем более с нашим диагнозом..(дисплазия тбс) а они меня зажали с двух сторон (муж и его мать) давай пользуйся, пока спасаюсь тем что ребенок не сидит...ну положительные есть не спорю, кому-то ведь и машины наши отечественные семерки нравятся...

 

Девочки, кто полностью на Гв! У вас получается накормить ребенка сцеженным молоком из соски? Моя не берет ни в какую! Уже и соски меняла, а все никак не понимает она! Может есть идеи, как это исправить? Девчонки на СВ, вы как к бутылке приучали? А то так хотелось день рождения свой отметить хорошо)))

 

у меня не получилось, сцеживалась, когда ходили на свадьбу и ни фига не получилось его накормить из бутылочки...воду пьет из ложечки, иногда из бутылочки с советской соской, если давишь на бутылку, чтобы струйка текла...

 

Я тож думаю , что рано.

Со старшим я прикорм с фруктов начинала, нормально прошло. В этот раз хочу попробовать педагогический прикорм (кусочками)

 

а не подавится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, да уж! Тебе не позавидуешь! У меня хоть муж меня поддерживает. Стоят себе б/у вещи в кладовке и пусть стоят, потом отдадим. Хотя сразу говорил, чего я их не одеваю Полинке. Я показала ему те вещи и спросила " еще вопросы есть?". А зная меня, он убеждать не стал. Тихонько покупает со мной новые вещи, которые нам нравятся и все))))

А тебе, блин, даже не знаю, что сказать... Но наклон там действительно серьезный...

 

Придумала))) Когда малой сядет, ты попроси мужа, чтобы он покормил малого в том стуле. Сомневаюсь, что он не заметит, насколько он неудобный. Пользуйся качелькой, а остальное - скажи - неудобное и опасное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  я хоть и не опытная мамочка, но сильно против кутания! Сегодня гулять ходили в х/б штанишках, ковточке, шапочке и носочках днем,(с собой пледик на всякий случай),а после 8 вечера вышли в бодике и Хб человечке и шапочке, но правда в рюкзаке. Но мне не показалось, что сегодня холодно, я днем сама в футболке была. Планирую до +15 одевать на Хб бодик флисовый комбез, потом перейдем на флис с тонкой прослойкой утеплителя, а еще когда похолодает, я купила в мазеркеа комбез-жирафик, он плюшевый и с прослойкой из полиэстера. Не знаю до какой температуры сможем в нем доходить, буду по себе судить. Либо следующий сразу зимний куплю (присмотрела Керри), либо еще что-то промежуточное придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, можно похвастаться))))? Старший сынок вчера выступал первый раз вместе с папой

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подавится?

По идеи у них рвотный рефлекс на большие куски, но посмотрим как пойдет.

 

 

 

мы в 4 месяца 6520. прибавка за месяц у вас тоже хорошая, я не планирую до 6 месяцев вводить прикорм, педиатру в общем то так и сказала, но у нас и не настаивают.. а начинать как и многие девочки планирую с овощей, фрукты попозже

 

пед. прикорм это вроде когда со взрослого стола понемногу дают еду, или я ошибаюсь? :think1:

 

опытные мамочки, мы как всегда к вам за советом ( Любашка и Ангелочек к вам как к мамам которые деток не кутают особо готова прислушаться) вот сегодня просыпаюсь, а на улице +12, и у меня ступор нашел, а как дитятко то любимое одевать вот сейчас когда прохладно (и тепло одеть боюсь, и чтоб замерзла тоже не хочется естественно), вот собственно и вопросик как примерно одеваете деток от +10 до +14-16, и когда ниже +10. и по осени, что посоветуете может из одежды верхней смотреть, я просто в растерянности полной..

Про пед прикорм - да со стола, но у нас еда адаптирована для старшего (2,4 года), поэтому оно очень приближено к детскому питанию.

Одевай как капусту, если будет жарко постепенно снимай кофточки. Ну например боди на верх кофточку х/б , жилетку + курточку.

 

Моя педиатр советует с фруктов начинать, чтобы не было отвращения к ложке

 

Лютик

Вы просто звезды!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, одевай как себя. Я иногда своих даже прохладнее чем себя стала одевать. Просто на всякий для ариши беру комбезик махровый. А темпа может по разному ощущаться из-за влажности и наличия солнца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, одевай как себя

как себя нельзя, я зяблик и чересчур теплолюбивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, вот наглядно как мы одеваемся:

+15 утро (10:00-12:00), трикотажный тоненький бодик с длинным рукавчиком и штаники.

Ссылки скрыты.

вечер (19:00-21:00), х/б бодик с длинным рукавчиком + трикотажный комбезик с капюшоном + носочки тоненькие.

f777d6662511.jpg

 

а это вчером после хорошего дождя, было +10 наверное, ну оч холодно, как по мне.

кофточка с длинным рукавом + штаники двухслойные + х/б кепочка + носочки.

7f2ad5b8f137.jpg

Изменено пользователем Alenyhka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, это у сыночек чубчик чтоли?))) или челочка? На первой фотке как хлопчик из мультфильма про 3 украинцев(они там и футбол играют, в другом нечисть из избушки выгоняют))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто полностью на Гв! У вас получается накормить ребенка сцеженным молоком из соски? Моя не берет ни в какую! Уже и соски меняла, а все никак не понимает она! Может есть идеи, как это исправить? Девчонки на СВ, вы как к бутылке приучали? А то так хотелось день рождения свой отметить хорошо)))

Пробовала давать сцеженное молочко, кушает только с ложечки или шприца, бутылочку не берет, как приучить не знаю, бутылочки у нас авентовские)

 

Девочки, никто ещё не даёт своим малышам прикорм? смесь рисовая или гречневая? или ещё рано???

Мы еще не вводили, думаю рано пока, скорее всего с 6 мес. буду вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера симилак купили, в сравнении с нутрилоном она желтоватая. Жирная чтоли такая?! Старшая сказала что симилак вкуснее. Да и аришка нутрилон начала пить по 60мл, а новую смесь аж 150 мл выдула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опытные мамочки, мы как всегда к вам за советом ( Любашка и Ангелочек к вам как к мамам которые деток не кутают особо готова прислушаться) вот сегодня просыпаюсь, а на улице +12, и у меня ступор нашел, а как дитятко то любимое одевать вот сейчас когда прохладно (и тепло одеть боюсь, и чтоб замерзла тоже не хочется естественно), вот собственно и вопросик как примерно одеваете деток от +10 до +14-16, и когда ниже +10. и по осени, что посоветуете может из одежды верхней смотреть, я просто в растерянности полной..

В такую погоду одеваю тонкий комбезик, потом вязанный, трикотажную шапочку и собой на улицу еще пледик беру, если прохладно, то укрываю. На холодную осень у нас комбез-трансформер зимний, у него теплая подстежка убирается и он как осенний получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, х.б комбез + шапочка если ветер,а здесь у нас он всегда холодный, то беру пеленку и укрываю когда уснет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мама вчера капусты цветной и брокколи вчера навезла с огорода. Начинайте грит прикорм. Я грю куда торопится? Тем более ножки у нас шелушаться(может это диатез на банан был(уже все прошло). Вот тыква в этом году не выросла из-за дождей и холодов. Не приятно. Будем значит капусту,кабачки, морковку кушать(вика морковку почему то не ела) потом наверное каши попробуем. В начале покупные, а потом сама буду варить. После молочка с фруктами, ну и затем мяско и картофан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, а я сыну на прикорм все овощи давала. Маше не буду, только то, что сами едим. А сыну вводила и брокколи, и тыкву и все, потом не ел их, мы не едим такое. Поэтому не вижу смысла приучать сейчас к этим овощам. Тоже сначала капусту, потом кабачок, морковку, а потом и каши введу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ми одевали на +14 человечек на тоненькой баечке и тоненькую шапочку, а сверху флисовый комбезик с копешоном. Малишу было хорошо. А вчера было немного теплее - одевали человечек хб, сверху джынсы и флисовую кофточку, шапочка таже.

Вчера взяли подгузники хеппи - очень даже ничего, почти ни чем не отличаются от памперс ектив, разве что ценой.

 

Ми по немного вводим прикорм, так как гв нам не хватает - кушаем смесь немного и один раз в день кашу гречневую молочную гдето 60 гр (только делаю жиже, чем написано).

 

Девочки есть ли у вас режим и сколько днем детки спят? У нас со старшим был режим, а тут нет режима, едим как попало, спим тоже не понятно, может 15 мин поспать, а может и 2 часа, только если долго спит, то обязательно раза 4 проснется на перекус (почмокает грудь, поворочается и дальше спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutka2040, у нас режим более-менее, но мы на ИВ. Спит 3 раза в день, а если утром рано просыпается, то 4 раза. Сны разные, от 30 минут до 1,5 часов.

Девочки, у всех детки в колясках гуляют? Моя ни в какую не лежит там. На сон давно перестали выходить, т.к. капризничать начинает из-за того, что спать хочет, в коляску ложу ее, тут же истерика жуткая. А дома сама спокойно засыпает. Выходим после сна, так в коляске максимум минут 15, пока игрушками занимается, потом ор сразу... гуляем на ручках... Тяжело ужасно, уже прогулки не в радость. Вот жду пока сядет, может сидя будет в коляске ездить... Слинг не пошел у нас, т.к. надо доче исключительно лицом к миру сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, в этом вопросе надо говорить с врачем, которому ты доверяешь. Ну и конечно смотреть по малому. Моя Полинка давно уже в рот нам заглядывает, когда мы кушаем. Да и два зуба уже есть(еще один + в пользу прикорма). Я ей уже давала яблочный сок пробовать. Вроди не обсыпало. Но в телефонном режиме наша врач сказала ничего не давать пока. В среду вот пойдем на прививку, заодно и поговорим по этому поводу.

Так вы уже зубастики :flower: :flower: :flower: ,а у нас дёсна очень чешутся,всё тянет в рот и кусает больно дёснами и немного капризнечает,наверно скоро появится зубик.

 

Рыбка, уже нес-ко дней едим кашку гречневую...молочную и не молочную. А ЕЩЕ МЫ СЕГОДНЯ ИСПРОБОВАЛИ ПРЫГУНкИ!!!!! Посадили мин на 5, вытаскивала с протестующими криками))))

А какой фирмы вы кушаете гречневую? и сколько грамм её давать? нам нужно без молока,мы сидим на НАНЕ безлактозном.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  я вот всё в мазеркея покупаю, а что за комбез- жирафик? Не припомню в ассортименте))) Можно фотку или ссылку на него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...