Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Любаффка,дааа возмущается явно или то что в рот не лезет или то что не снимается...а мы тоже любим так поболтать, бывает даже на улице как завизжит)))))

 

Sunday Times, моя когда ночью крепко спит, тоже не писает

 

А у нас блин что-то случилось с хорошим ночным сном! Кушаем всю ночь каждые 2-3 часа, такого наверно с месяца не было, перерыв 5-7 часов уже давно был! Что за фигня уже неделю творится?

 

хорошо, что мы не одни)))) он у нас крепко ночью спит

Изменено пользователем Sunday Times
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  моя когда ночью крепко спит, тоже не писает

 

А у нас блин что-то случилось с хорошим ночным сном! Кушаем всю ночь каждые 2-3 часа, такого наверно с месяца не было, перерыв 5-7 часов уже давно был! Что за фигня уже неделю творится?

и у нас та же хрень, думаю, просыпается не от голода, причем не прочь пообщаться, лыбится, по сторонам глазеет, тоже титю в рот и жду пока вырубится, чтобы переложить в кроватку. Мы все чаще стали просыпаться ближе к 7, для нас это праздник, правда сегодня в 6.20, блииииин, еще темно в комнате!

Про ночные писюхи-у нас их стало очень много! Раньше меняли в середине сна один раз за ночь, сейчас 2, иначеиутренние какули вытекут на живот(((

Девочки из мск, если кто-то пользуется гунами, на акушерстве до 27.08 на них скидка, стоят 810 руб

 

С горшком знакомит раньше года не планирую...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ночью много стал писать.

 

А еще второй день спит много....вчера 4,5 часа и то в 18-00 растормошила))), сегодня с 13-40 спит еще))) прям не знаю что это с ним....получается всего два раза в день...утром часик поспал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, моя сегодня тоже днем уснула и на 2 с лишним часа. Такое только один раз было за всю ее жизнь :D думала когда укладывала, что сейчас поспит и вечером еще сон. А получилось, что я ее 3 часа потом развлекала и сейчас на ночной ушли сон. Мне вообще лучше, чтобы она по дольше спала, но количество снов меньше :)

 

Любаффка, мы тоже и разговариваем с руками во рту только, и ругаемся. Если на ее ругательства внимания не обращать, то потом капризничать начнет :) Еще плеваться начала недавно, но постоянно делает теперь так!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на ее ругательства внимания не обращать, то потом капризничать начнет

ага, и у нас тоже если долго не обращать внимание то потом истерика будет. Я в начале когда она так начала(давненько уже) думала что чем то не довольная и наезжала на папу. А сама при этом за компом или ела. А он мне грит посмотри, она вроде и не психует, вроде довольная... Мало игрух поди вот и возмущается)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 1-й раз кашку попробовали Нестле гречневую безмолочную, гипоаллергенную, развела смесью,так на коробке было написано-съели с ложечки реденькую всего грамм 10 и запили НАНОМ.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, мы тоже последние 5 дней спим два раза, но по 3-4 часа. И бодрствуем соответственно дольше. Сегодня спали с 10.40 до 13.50. Так мкж после 1,5 часов спания начал говорить, что хватит сна, давай буди и пошли домой. А то ему уже поясница болит от долгого хождения и стояния))))))) А я ржу с него, мол, а я так каждый день по 2 раза. Ночью спим по-разному. То с 21.00 до 3.30 и дальше периодически кушаем и спим. А то с 1.00 висим на груди.

 

OlikaO, про плеваться это вообще улет! Итак слюней море, так еще и спецом плюет и они вокруг губок, как пена))))

 

Купили мы вчера Полинке 2 пары колготок)))) Так непривычно! Она в них такая смешная)))) Сейчас у нас похолодало и приходится ее одевать в квартире. А ей непривычно, психует, на груди за рюши или бантики дергает, все снять пытается))))) А на улицу демисезонный комбез одеть и шапку - это вообще мучение))) Пока одену, она орет на весь дом, аж мокрая. А только из кварттры вышли, замолкает, понимает, что гулять идем))) Зимой веселуха будет)))

 

Девочки, кто на ГВ. Вы уже дыню ели? Как детвора отреагировала? Мне вчеа папа вечером принес. Я на ночь не хотела кушать. А сегодня про нее забыла. Сейчас вот вспомнили. Муж грит, ничего не будет. А я боюсь есть на ночь, но ТАК хочу! У меня никакой реакции на дыню нет. Может Поля тоже нормально среагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, мы тоже последние 5 дней спим два раза, но по 3-4 часа. И бодрствуем соответственно дольше. Сегодня спали с 10.40 до 13.50. Так мкж после 1,5 часов спания начал говорить, что хватит сна, давай буди и пошли домой. А то ему уже поясница болит от долгого хождения и стояния))))))) А я ржу с него, мол, а я так каждый день по 2 раза. Ночью спим по-разному. То с 21.00 до 3.30 и дальше периодически кушаем и спим. А то с 1.00 висим на груди.

 

OlikaO, про плеваться это вообще улет! Итак слюней море, так еще и спецом плюет и они вокруг губок, как пена))))

 

Купили мы вчера Полинке 2 пары колготок)))) Так непривычно! Она в них такая смешная)))) Сейчас у нас похолодало и приходится ее одевать в квартире. А ей непривычно, психует, на груди за рюши или бантики дергает, все снять пытается))))) А на улицу демисезонный комбез одеть и шапку - это вообще мучение))) Пока одену, она орет на весь дом, аж мокрая. А только из кварттры вышли, замолкает, понимает, что гулять идем))) Зимой веселуха будет)))

 

Девочки, кто на ГВ. Вы уже дыню ели? Как детвора отреагировала? Мне вчеа папа вечером принес. Я на ночь не хотела кушать. А сегодня про нее забыла. Сейчас вот вспомнили. Муж грит, ничего не будет. А я боюсь есть на ночь, но ТАК хочу! У меня никакой реакции на дыню нет. Может Поля тоже нормально среагирует?

Я дыню вчера ела, вроде ттт ничего не случилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно дыню ела, месяц может назад. Ничего не было. Я не верю что ГВ и пища взаимосвязаны... Точнее что пища как то отражается на ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ела дыньки, все нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас блин что-то случилось с хорошим ночным сном! Кушаем всю ночь каждые 2-3 часа, такого наверно с месяца не было, перерыв 5-7 часов уже давно был! Что за фигня уже неделю творится?

зубы 100-пудов!

 

всем приветик!

 

про горшок: раньше года даже не собираюсь,бессмысленно пока сам не осознает

 

про одежку при 10-15 градусах: я одеваю тонкую рубашку и тонкие ползунки,сверху махровый костюмчик- это кофта и штанишки,махровые носки,трикотажную шапочку

 

про еду и ГВ: раньше тоже думала,что продукты никак не связаны с грудным молоком,НО.....поела пару раз чеснок и так плакал от вздутия

 

Наш стал так громко гласные тянуть как пьяный мужик во всю квартиру :D ,стал большим пальцем чесать верхнюю десну,слюней целая кастрюля можно суп варить

 

любит танцевать со мной по комнате,сразу улыбается когда врублю музон

 

девочки,кому интересно-у меня криз был 4 дня,апилак рассасывала и пила лактогонный чай

Изменено пользователем *ИРА*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, мне тут свекровь тоже сказала, что от арбуза меньше молочка становится. То ли на меня не повлияло, то ли то был не лактокриз у меня, а реакция груди на арбуз(недели две назад). А сальцо - это вещь!!!! Говорю, как истинная хохлушка)))) Сама пару дней назад навернула на ночь. Вроди молочка было больше. Но скорей всего от того, что ужовольствие получила))))) Давно его хотела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ. Вы уже дыню ели? Как детвора отреагировала? Мне вчеа папа вечером принес. Я на ночь не хотела кушать. А сегодня про нее забыла. Сейчас вот вспомнили. Муж грит, ничего не будет. А я боюсь есть на ночь, но ТАК хочу! У меня никакой реакции на дыню нет. Может Поля тоже нормально среагирует?

я дыню уже несколько раз кушала, все норм

 

девочки, у кого с ночным сном проблемы начались, мы тоже в ваших рядах(((((( я в шоке, Юлька с рождения ночью хорошо спала, и вот уже ночей 5 наверное что то с чем то, каждые часа два просыпаемся, вроде и не голодные, но титю в рот нужно, пока спит часто крутится, ползет куда то, может иногда подхныкивать... что такое не понимаю..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого с ночным сном проблемы начались, мы тоже в ваших рядах(((((( я в шоке, Юлька с рождения ночью хорошо спала, и вот уже ночей 5 наверное что то с чем то, каждые часа два просыпаемся, вроде и не голодные, но титю в рот нужно, пока спит часто крутится, ползет куда то, может иногда подхныкивать... что такое не понимаю..

Добро пожаловать! Всё тоже самое, уже месяц мучаюсь...и вроде на зубы думала, но их нет до сих пор, думала может на прививку реакция, так она ну дней 5 макс может быть, связываю с приобретенным умением переворачиваться....раньше спал себе спокойно на спине и никуда не надо ему было, а сейчас же заснёт на спине, титьку выпускает и сразу на живот, чуть подпроснётся, сразу ворочается ползёт и этим будит себя, и главное ведь глаза закрыты и хнычет...не просыпается до конца

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дыню уже несколько раз кушала, все норм

 

девочки, у кого с ночным сном проблемы начались, мы тоже в ваших рядах(((((( я в шоке, Юлька с рождения ночью хорошо спала, и вот уже ночей 5 наверное что то с чем то, каждые часа два просыпаемся, вроде и не голодные, но титю в рот нужно, пока спит часто крутится, ползет куда то, может иногда подхныкивать... что такое не понимаю..

и у нас не ночи а испытание!!!не высыпаюсь,а мы так хорошо раньше спали :(

 

Добро пожаловать! Всё тоже самое, уже месяц мучаюсь...и вроде на зубы думала, но их нет до сих пор, думала может на прививку реакция, так она ну дней 5 макс может быть, связываю с приобретенным умением переворачиваться....раньше спал себе спокойно на спине и никуда не надо ему было, а сейчас же заснёт на спине, титьку выпускает и сразу на живот, чуть подпроснётся, сразу ворочается ползёт и этим будит себя, и главное ведь глаза закрыты и хнычет...не просыпается до конца

вот один в один все описала что и у нас((((((((((хотя и пеленала и все равно каждые 2 часа просыпается с плачем,а бывало и каждый час :( :( :(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, как с нас писали...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimozik, // Alen4ik Rusalka //, эххх(((( я тоже мечтаю уже выспаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), дыню ели все ок

 

После 4 месяцах о спокойных ночах можете забыть.....

Так как

1.Зубы

2.Взросление, ребенок поползет, будет ползать во сне, сядет- будет садиться во сне, научится вставать- поднимайте все борты кровати. Так как дети оттачивают мастерство во сне... Сейчас детки научились переворачиваться вот и ворочаются, в связи с этим и просыпаются...

У нас тоже уже дней пять, после 2часов ночи,мы просыпаемся каждые 1.5-2часа, но у нас СС я грудь ей даю и вместе спим,поэтому высыпаюсь....

 

3.Ребенок не умеет переходить из одной фазы сна в другую...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нас СС я грудь ей даю и вместе спим,поэтому высыпаюсь...

у нас тоже сс, но я вот сегодня проснулась с дикой головной болью, т.к. просыпания каждые пару часов и не особо то хороший сон, когда слышишь как вошкается ребенок, дают о себе з нать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, я как то с викой спала все время. Просыпалась(если это можно назвать просыпалась) чтобы титьку сунуть. Сейчас аришка начала на спине спать, надо начать практиковать это) А то сяду, а она помуслявит титьку и дальше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы присоединяемся в ваши ряды. Ночью постоянно ворочаемся,а после ночного кормления ещё долго засыпаем. Вот сегодня ночью я ее с часу до пяти,каждые минут 30-40 поправляла в кровати,передвигала в начало,чтобы аж ноги упирались в кровать,а она козюля такая,ползет вперед и головой упирается уже в другой конец кровати. А когда покушает,то вообще не спит,лежит на животе упирается руками,держит голову и сама с собой разговаривает,смеется. Мне теперь не хватает ночного сна,встаю утром как зомби (((( И если она с утра могла ещё поспать до 10-11 утра,то сейчас у нее подъем в 6-7 утра :( Дневного сна у нас тоже нормального нет,спим максимум 30 мин,а так обычно мин 15-20 от силы. А ещё она стала несколько дней назад издавать такой звук,вроде не воет,а как вот немые люди,типа мычат как то. И вот она с утра до вечера мычит с закрытым ртом и это почему то так раздражает :( Она получается капризничает целый день и мычит и ещё эти бессоные ночи :( Пора мне по ходу дела валерьяночку начинать пить :(

 

 

у нас тоже сс, но я вот сегодня проснулась с дикой головной болью, т.к. просыпания каждые пару часов и не особо то хороший сон, когда слышишь как вошкается ребенок, дают о себе з нать...

У меня вообще уже несколько дней голова болит,тоже думаю от того что постоянно просыпаюсь когда доча копошится. Я с утра просыпаюсь как тряпка ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, мы тоже так мычим постоянно. А еще говорит ааа, потом ротик закрывает, говорит пффф и со слюнями это :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, мы тоже так мычим постоянно. А еще говорит ааа, потом ротик закрывает, говорит пффф и со слюнями это :)

А мы раньше и агукали,и аааакала и визжали и что то там на своем тараторили,а теперь просто с закрытым ртом мычит с утра до вечера.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, ну похоже нас теперь и правда много таких, кто ночами теперь не спит((((

со звуками у нас тоже что то интересное творится, она открывает рот, языком как то ворочает и "скрипит" как я это называю, тоже по нервишкам моим ударяет.. а интересно на ГВ что успокоительное попить можно, а то я прям вся реально на нервах..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, валерьянку можно но чуть-чуть, и смотреть за ре, за его сном....

 

но лучше найти время и поспать днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...