Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Не помогает нам эспумизан...

он не всем помогает, пробуйте другие средства, сабсимплекс, плантекс, боботик, бэби калм

ЛЮТИК-30, ну вот 2 часа поспал, снова давай эту же грудь. Об этом речь.

а я не так ориентируюсь, я примерно по времени, в среднем доча целую титю высасывает за 40 минут, если левую например сосала 10 минут, то в следующее кормление даю ее же (левую), есл во второе кормление она из этой тити еще 20-30 минут сосала, значит в следующее уже на правую титю переходим...

я очень потею прям пот градом,вчера ревела из-за потрескавшихся сосков-боль адская,терплю когда ребенок сосет,мажу д-пантенолом.Девочки кто чем спасается от трещин???????????????

пурелан, отличная штука!!!!!!!

а в течение какого времени устанавливается?????

ну у всех по разному, некоторые источники пишут что чуть ли не месяц нужно для становления нормальной зрелой лактации

Khorika, а если заснула все равно держать столбиком? Мне кажется она во сне не срыгивает. Зато потом может проснуться через час и срыгнуть дофига

у нас так в РД было.. сказали ничего страшного.... ты следи просто как это у вас, каждое кормление, не каждое, сколько кушали а там посмотришь

но мне врач который будет делать БЦЖ платную не поместу жительства сказала наладить стул сначало

а эта врач какахи видела??? чтобы говорить о налаживании стула.. может норм у вас все...

 

вчера обещала очиститель модельку написать, воть panasonic f-vxd50r

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  обязательно держи столбиком после каждого кормления даже если уснула. У нее этот комок воздуха будет стоять, спать мешать. А вообще, часто фонтаном срыгивать - это не очень хорошо. Понаблюдайте.

 

*ИРА*,  трещины на сосках я вылечила Бепантеном ( с розовой полосочкой) и частыми проветриваниями. Прям с голыми сиськами час могла ходить или лежать. Первые дни тоже со слезами кормила, сейчас ттт получше стало.

Лактация может недели 3 устаналиваться.

 

ЛЮТИК-30,  бедный ребенок :(

И ничего не помогает тебе увеличить количество молока? Сцеживания, горячий душ, лактационный чай... Может, вам залечь на целый день в кровать и сосать постоянно?

 

Leffochka //,  я обдавала чайную ложечку горячим кипятком, капала в нее бебикалм и давала прямо с ложки ребенку. Лекарство от ложечки нагревалось.

 

Юленька любимая,  мы заранее начали сына подготавливать к тому, что у мамы в животике братик, скоро мы его принесем домой и он будет с нами жить. В день выписки "братик" подарил Виталику большой самосвал. Старший практически весь день был занят новым самосвалом, но в комнату заходил, на братика смотрел, трогал ручки и ножки. А теперь только с садика придет, сразу спрашивает: "Сеня где?" :)

Мы разрешаем ему целовать братика в шечку, мазать ножки кремом, подавать памперсы, пустышку и тд. В общем, вовлекаем в процесс ухода. Он часто лежит рядом, когда я кормлю младшего. Ну и, разумеется, сейчас стараемся максимум внимания уделить старшему, играем, читаем, пока младший, как правило, только кушает и спит.

Сегодня бабушка спросила: "Давай братика отдадим соседям?" Виталик, не раздумывая, ответил:"нет, пусть дома будет" :)

 

ЛЮТИК-30,  у нас тоже не всем делают такие взвешивания. Ты можешь взять в поликлинике весы детские и сама повзвешивать: перед кормлением и после. Посмотришь, сколько высасывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снова снег выпал... Капец, когда весна нормальная то придет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  у нас тоже может на 9 мая снег выпасть :( Мы не удивимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода с ума сошла!!! У нас столько навалило снега, что машину чистить пришлось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, бедный ребенок И ничего не помогает тебе увеличить количество молока? Сцеживания, горячий душ, лактационный чай... Может, вам залечь на целый день в кровать и сосать постоянно?

 

все пробовала... и целый день под сисей валялись...все равно плачет. Придется давать бутылку опосля, что ж делать...может со временем само наладиться, если конечно от груди не откажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно после 30 мин? у нас не делают такого взвешивания

ну можешь и подольше :))) я рассказала, как было у меня, Взвесить ты сможешь только купив весы детские.

 

все пробовала... и целый день под сисей валялись...все равно плачет. Придется давать бутылку опосля, что ж делать...может со временем само наладиться, если конечно от груди не откажется

а сколько у вас возраст уже? кстати ты в какой позе кормишь, это тоже важно. Если лежа захват может быть не совсем хорошим, у меня в такой позе плохо сосет, вот сидя другое дело, да и я лучше грудь чувствую.

 

А у нас снова снег выпал... Капец, когда весна нормальная то придет?!

Люба, привет! Держитесь там, у нас тоже резкое похолодание пришло, без снега слава богу!

"В аэропорту Екатеринбурга Кольцово

Ссылки скрыты.

"

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько у вас возраст уже? кстати ты в какой позе кормишь, это тоже важно. Если лежа захват может быть не совсем хорошим, у меня в такой позе плохо сосет, вот сидя другое дело, да и я лучше грудь чувствую.

9 дней малышу. В основном кормлю сидя...сегодня утром взяла в свою кровать-отлично все высосал пока спала))))но без бутылки не заснул(((

 

Я вот подумала может попробовать заменить бутылочку на соску, а то второй день долго засыпает и все время бутылку просит...может у него просто сосательный рефлекс, а то так и переесть может. Хотя с другой стороны, почему бы тогда грудь не смоктать?

Изменено пользователем ЛЮТИК-30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 дней малышу. В основном кормлю сидя...сегодня утром взяла в свою кровать-отлично все высосал пока спала))))но без бутылки не заснул(((

 

Я вот подумала может попробовать заменить бутылочку на соску, а то второй день долго засыпает и все время бутылку просит...может у него просто сосательный рефлекс, а то так и переесть может. Хотя с другой стороны, почему бы тогда грудь не смоктать?

Попробуй реально соску.Моя без соски не засыпает,даже во сне ее елозит))))нравится она ей очень)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, вышла из больницы и меня чуть ветром не унесло. Я аж испугалась маленько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, так исхудала или такой сильный ветер? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, такой ветер) Хотя может и похудела) Кушаю 1 раз в день всего. Не хочу больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати а как у когосейчас с весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, у меня батарейка в весах села,так хорошо)))))но наверно кг 1,5-2 лишних на гв появилось.Добеременный вес-57,рожать пошла-67-68,из род-дома вышла-61,через 3-4 дня была уже 58,а сейчас ,мне кажеться около 60)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Khorika, у меня батарейка в весах села,так хорошо)))))но наверно кг 1,5-2 лишних на гв появилось.Добеременный вес-57,рожать пошла-67-68,из род-дома вышла-61,через 3-4 дня была уже 58,а сейчас ,мне кажеться около 60)

ух как ты следишь))) я вот знаю, что до Б была 43-44, пошла рожать 54 кг, и фссеее, на этом мои познания собственного веса закончились))) весы для дочи мы купили, а на себя как всегда жалко денег :Crazy:

 

Любаффка, так исхудала или такой сильный ветер?

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати а как у когосейчас с весом?

я набрала 10 и потеряла 10 )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ух как ты следишь)))

я просто год назад худела к маминому юбилею(платье классное купила) и мужу на 8 марта заказала,и так как они дома есть то и взвешивалась перед каждым приемом.

А Гешу я сегодня вообще на кухонных маленьких (до 7кг) взвесила)))))))))положила на них поднос,на него пеленку,тару сбросила и вуаля)+500гр за 17дней.уже почти 2 кг от рождения!

Изменено пользователем нюточка_84
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я набрала 10 и потеряла 10 )))

ну я предполагаю что тоже все потеряла, но сейчас на ГВ чую наберу, я постоянно хочу даже не есть, а жраааать, уже не знаю, что с этим делать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не есть, а жраааать,

та же петрушка((((((хлеб с маслом любимое блюдо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я предполагаю что тоже все потеряла, но сейчас на ГВ чую наберу, я постоянно хочу даже не есть, а жраааать, уже не знаю, что с этим делать

 

как ни странно ем почти через силу, но ем)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+500гр за 17дней.уже почти 2 кг от рождения!

молодцы, тьфу тьфу тьфу. мы за первую недельку дома 450 гр набрали, вроде нормально?

хлеб с маслом любимое блюдо..

ммммм, я пока в хлебушке себя немного ограничиваю, сказали, что мучное мешает заживлению швов((( но я понемногу все равно ем

 

как ни странно ем почти через силу, но ем)))))))))

подожди еще ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  это отлично. Норма 125 гр. в неделю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, это отлично. Норма 125 гр. в неделю!!!

ну хорошо тогда, ттт, пусть набирает, а то родились то мы масенькие совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

450 гр набрали, вроде нормально?

точно не мало,а маленькие всегда много первый месяц набирают,наверно что бы других догнать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время Б набрала 15,5 кг,скинула 11.5 кг,осталось 4кг скинуть.Но жрать ничего не хочется,думаю в течении 1.5-2нд приду в до Б вес,одно напрягает кожа дряблая,как ее подтянуть и привести в норму хз((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...