Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Khorika, аришка перестала поворачиваться с живота на спину. Вика у меня не переворачивалась, зато села в 4 месяца. Я незнаю так ли важны перевороты, но многие дети не садятся, или не ползают и ничо вроде нормальные.

 

Хорошо, что так получилось! А как быть тем, которым места нет, а отпуск по уходу закончился и выходить на работу пора?

В российской газете как то было написано что обязаны дать место в саду до 3 лет. Коль уж так случилось, то просто наверное будут увеличивать группы в садике, а родители будут покупать шкафчики, кроватки, столики и стульчики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, я не говорю о том, как вам в Донецке живется))) Я не говорю, что все беженцы такие, как у нас тут появились. Просто нам не повезло с соседями. У нас своих уродов хватает и алкашей, а тут еще понаехали. Нет, чтоб нормальные приехали)))) Вон, приехала б Рыбка, я б сама ей квартиру нашла бы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Даже незнаю с чего начать. Суть такова.

Живем мы с родителями мужа в частном доме, наш второй этаж, а у них первый, так как своего жилья у нас нет и возможностей купить пока нет. Снимали квартиру 1,5 года до второй Б, но пришлось опять переехать к родителям. Свекрови были против моей Б, кричали делать аборт, ненавидели за то, что решили оставить малышку. Как вы знаете Б у меня была сложной, с 20 недель жили у моей мамы (свекровь добивала), я с детьми и с пузом спали на диване, муж на полу или я в больнице. История жизни нашей Б двойней я уже писала в теме, но немогу эту тему найти.

Родилась София раньше времени, но слава Богу доношенная с хорошим весом, но мала сильную врожденную аллергию (наследственную, у нас по женской линии). Я сидела на жесткой диете, потеряла вес, вместо с весом и ушли силы, от того что ребенку ничем не могу помочь, на смесь аллергия, на лекарства тоже. Молоко пропадает от постоянных разборок со свекровью, муж на нервах уже готов был ее убить (свекровь жива).

К трем месяцем у Сони аллергия понемногу начала уходить, все вроде начало налаживаться, так тут свекровь видала новую мульку – выгнала меня с малышкой на улицу из дома, пока муж был на работе, а дети в саду. Она не скрывала, что Софию ненавидит, она постоянно мужу говорит, что надо было думать, прежде чем оставлять ребенка, так бы было меньше проблем с ним.

Опять жили в мамы, за это время я сделала Соне общий массаж, так как она не хотела вставать на ножки, постоянно подгибала их. Муж взял отпуск и поехал разбираться со своими родителями, не знаю, что он им сказал, но она нас позвала назад. Молоко пропало на 4,5 месяце малой, начала потихоньку давать прикорм и с трудом подобрали смесь.

Неделю назад я заметила у Соньки, что левая ножка короче на 1,5-2 см и складки не равномерные на обеих ногах. Я позвонила педиатру и маме (она тоже педиатр) они в один голос «это тонус мышцы», но тонуса нет, мы же делали массаж и его и так не было, короче пошли к хирургу, тонуса все таки нет, но отправила нас на УЗИ суставов, потом до ортопеда. Мне в РД на последнем УЗИ сказали, что у доченьки бедро на 34 недели, все остальное на 38 недель, я после рождения подняла этот вопрос и получила ответ «Она не будет длинноногой».

Теперь не знаю, что думать и, что делать, страшно за малышку. У меня депрессия, истерика и вообще дурные мысли в голову лезут, да такие, что к врачу надо мне.

А если свекровь узнает, будет конец, или мне или ей.

 

Извините за ошибки и за много букв, мне надо біло віговориться.

Возьми себя в руки и мысли тоже, всё наладится и ножки тоже будут самыми красивыми, это так бавыет в таком маленьком возрасте, а потом всё догоняет и развивается в норму, главное хорошим спецам показывать. Почему свекровь себя так ведёт??? У неё много внуков??? А сын случайно у неё не один???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И поддерживаю))) Давайте о детках)))) Наш папочка вчера грит мне, что Поля начала язык высовывать и плеваться))) А я ему грю, что она уже недели полторы так делает)))) А еще мы с 2 до 6.30 провисели на сиське... Я опять ни фига не поспала. Мож днем получится с Полей поспать. Ночью темпы к нас не было, а сейчас сново 37.1... Так жалко ее...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, я не говорю о том, как вам в Донецке живется))) Я не говорю, что все беженцы такие, как у нас тут появились. Просто нам не повезло с соседями. У нас своих уродов хватает и алкашей, а тут еще понаехали. Нет, чтоб нормальные приехали)))) Вон, приехала б Рыбка, я б сама ей квартиру нашла бы))))

Спасибо!!! Лучше эту тему не развивать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 2,5 месяца стали переворачиваться на живот,а вот обратно на спину мы так пока и не научились переворачивается :(

Моя доча сегодня побила рекорд по ночному сну. Мы ведь уже несколько дней очень плохо спим ночью,а сегодня она проспала с 21.00 и до 7 утра,без кормления.

Я ещё на лбу у нас по ходу дела появилась родинка,не рановато?

Изменено пользователем Leffochka //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, у моей Майечки первая родиночка появилась в 2,5 месяца на щечке. Может и рановато, но у нас и зубки рановато)))) Все детки разные)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще не переворачиваемся и сегодня Илюше 4 месяца :) плохо спал что-то сегодня и старшенькая в 5:30 встала, но я в общем-то выспалась, потому что с Ильей заснула в 21 час (хоть он и постоянно просил пососать)

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поищите плиз в аптеках своего города ледум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, с 4-м месяцем вас! Растите здоровенькие и радуйте маму!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сижу вся расстроена. Даже и незнаю стоит ли доверять нашей педе. Вызвала седня на дом врача, на вызове она такая хорошая. А на приеме в кабинете и слова не скажет...Расскажу суть. У вики жуткая реакция на укусы насекомых после прошлогодней ветрянки(я как то фото показывала). Начинается все типа ушибом, потом образуется в центре точка, из точки в гнойничек из гнойничка в волдырь(как при ожоге) и вот их то она и расчесывает... Мы начали ходить в садик, к концу первой недели начались сопли. Мы их усиленно лечим, а вчера в садике пришла педя и написала направление к нашей педе. Педя пришла. грит это аллергия, а не сопли. Слизистая отекает и от того соплюшки. Потом начала осматривать наши блямбы, и грит мне что то не нравица. Похоже на генную болезнь :shok9: как то так выразилась, не наследственная а генная чтоли. Типа в ее практике такое 1 раз было. Завтра пойдем за направлением к дермотологу, а там посмотрим что он скажет. Перепроверимся еще в другом кож. диспансере. Но вот эти ее слова про генную болезнь меня канечно подкосили.

 

Спросила я про аришку, у вас грит возможно молоко борется со смесью и от того зеленые какахи(на на нутрилоне все гуд было.) Соплюшки это не соплюшки а физиологическое. Грит у деток до 6 месяцев если есть сопли(настоящие) то это грит ад. Они не едят, капризные, дышать не могут... ЕЕ какакхи на дисбак или еще куда то надо сдать. Блин кароче.

 

блин блинский.

 

А как ваши товарищи едят? (Гв) Моя что-то стала делать большие промежутки и все чаще бошкой вертит, вместо того, чтобы есть! Это не отказ от груди, я надеюсь?

похоже на ложный отказ от груди. Не настаивай. захочет есть будет. Они теперь не сразу после сна хотят есть, могут еще погулять) и только потом заорать от голода.

 

ну и немного отвлечься от грустных мыслей)

Дима (3 года 9 месяцев) разворачивает конфету. — Дим, поделишься со мной? — Нет. Я не могу! — Почему? С довольным видом: — Потому что я — ЖАДИНА! — А разве это хорошо — быть жадиной? — Н-у-у... — дожёвывая конфету: — неплохо!!!

***

 

Моей сестренке было 4 годика. Она долго слушает, как спорят мама и папа, а потом говорит: «Папа, делай как хочешь, но только как мама сказала».

***

В маршрутке мужчина уступил место женщине. А у меня произошёл следующий диалог с трёхлетней дочерью: — Мама, почему дядя уступил место? — Потому что он мужчина. — А другие дяди устали быть мужчинами? Надо было видеть гордое лицо МУЖЧИНЫ!

***

Сын (5 лет) искупался, вышел из душевой кабинки, и кричит: «Мам, я помылся!». Потом уже тише, смотрясь в зеркало: «Сначала — я помылся, потом — я побрился, потом — я женился» — вздыхает — «Так и жизнь пройдет...»

---

В магазине сегодня давали сдачу и пятёрка упала. Говорю малому: — Зайчик, подними, пожалуйста. Тут мужчина рядом поднимает и отдаёт мне со словами: — Я, конечно, не зайчик... Малой, так, возмущённо: — Зачем тогда поднимал?

***

Утром идём на остановку, несу Ваню (3 года 3 месяца) на руках: — Мам, а чего?.. — Вань, успокойся, мне и так тяжело! — Мам, а чего?.. — Вань, отстань со своими вопросами, сядем в маршрутку, спросишь. — Мам, а чего ты мне ботинки не надела!!!

 

***

Ребёнок приносит из садика незнакомую машинку-игрушку. Спрашиваю: — Откуда у тебя машинка? — А... это мы с Вовкой поменялись... — Вовка дал тебе машинку, а ты что ему дал? Подумав, отвечает: — По шее дал...

 

***

Отправляю перед обедом сына (3 года) мыть руки. Стоит и держит руки под струёй воды. Говорю: — Мой руки, три их. Посмотрел на меня как на ненормального: — Две их.

 

***

Егор, 4 года: — Мама, кем я буду, когда вырасту? — А кем ты хочешь? — Водителем. А кем будет папа, когда вырастет? — Так он уже вырос. Ребёнок, озадаченно: — Уже вырос? А зачем же мы его кормим?

 

:D

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сижу вся расстроена. Даже и незнаю стоит ли доверять нашей педе. Вызвала седня на дом врача, на вызове она такая хорошая. А на приеме в кабинете и слова не скажет...Расскажу суть. У вики жуткая реакция на укусы насекомых после прошлогодней ветрянки(я как то фото показывала). Начинается все типа ушибом, потом образуется в центре точка, из точки в гнойничек из гнойничка в волдырь(как при ожоге) и вот их то она и расчесывает...

Люба, подожди расстраиваться. А как называется это генное заболевание она не сказала? Как-то они обычно полисимптомные, а не просто волдыри. И вообще должна же она была обосновать на основании чего сделала такое предположение... Так что не спеши расстраиваться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще)))

Ссылки скрыты.

 

multifruit, ну она сказала что возможно ошибается. Не назвала, видимо чтоб я не стала узнавать о нем и не накручивать себя. Да я уже подуспокоилась, вот только лекарство надо искать и ждать. Хочу еще ванны из чистотела для вики поделать. чтоб быстрей все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас темпа 37.8... Дала Нурофен. Полинка заснула на титьке. И вся вялая такая, как тряпочка... Что же будет после 3-й прививки?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще)))

Ссылки скрыты.

 

multifruit, ну она сказала что возможно ошибается. Не назвала, видимо чтоб я не стала узнавать о нем и не накручивать себя. Да я уже подуспокоилась, вот только лекарство надо искать и ждать. Хочу еще ванны из чистотела для вики поделать. чтоб быстрей все прошло.

 

Люб, а она что у вас великий генетик что ли))))))) Что это за заболевание такое генная болезнь? есть моногенные заболевания, есть многофакторные. Аллергические это многофакторные, это когда существует предрасположенность организма к развитию заболеваний. Из ряда аллергических самую высокую наследуемость имеет атопический дерматит....Успокойся и не слушай этот бред...

 

есть наследственные формы отека Квинке, но блин, там семейный анамнез отягощенный, не от балды же он возникает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, пока Поля спит, перечитала еще раз внимательно твое сообщение про генную болезнь. Так вот. У моей Майи то же самое. И тоже после витрянки такое началось. Сразу как ушиб или как пятно большое красное, потом в центре гнойничок, потом из него волдырь. Но у нее ткое на каких-то мошек. Как к маме моей съездим летом, там они ее покусают, так и начинается такое. От комаров в принципе похоже бывает, но не всегда. Ходили тоже и к педе(не участковой), и к дерматологу, и к аллергологу. Все в один голос сказвли, что это аллергическое. Ну вот просто такая у нас Майечка склонная к аллергиям. Если эти так сказать прыщи в конце-концов сходят на нет, то ничего в этом страшного нету. Вот просто такая у тебя Викуся получилась)))) Конечно если они мокнут, текут и загниввют, то с этим надо что-то делать. Ты просто следи, чтоб не расчесывала. А педю свою к нам пошли - будет третий случай в ее практике))))))))

А что у вас с какашками? Аришу это как-то мучает, что какашки зеленые? Или тебя это мучает? Какую смесь даешь? У нас на Нутрилоне были какахи зеленоватые с творожком, но на Нутрилон еще и сыпало. На НАНе были зеленые с творожком. Я тут вас начиталась про это и своей педе мозги компостировала. А она мне сказала, мол, можешь анализы всякие сдавать и мучить себя и дочь, но если ребенок активный, хорошо набирает в весе, то забей ты на цвет какашек. Подрастет она, кишечник будет усовершенствоваться и нормальные будут какашки. Так я и сделала. Сейчас с грудью даю Поле тот же НАН, а какашки стали нормальные. Кашицеобразные. А цвет зависит от того, что я скушаю))) Если чего жирненького наверну, то какаем пластилином.

А по поводу соплей так им конечно выгодней написать, что они аллергические (у Викуськи), чем признать, что за детьми нормально не смотрят! Про физиологические сопли. Поля до сих пор хрюкает. Когда была жара, то прям захрюкивалась, увлажнитель на ночь включали. Сейчас стало прохладно, то уже не так хрюкает. А когда в 1.5 месяца мы вирус словили и сопли юшили из носика, то это действительно АД! Дышать толком не может, во время еды прям задыхается и психует из-за этого. И нос постоянно трет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНГЕЛ, хелп!!! Только что подходит Майя и рыдает. Мамочка, у меня маленький зуб шатается. Маленький - это глазной снизу, который недавно вылез, но еще не до конца. А чего ж плачешь? Мол, если выпадет молочный, то вырастет постоянный. А если выпадет постоянный, то нчего не вырастет. И рыдаааает! Я давай смотреть, что ж там у нее шатается. А шатается молочный зуб рядом с глазным. Он у нас запломбированый. Но суть не в том. Десна вокруг этого шатающегося зуба опухла и прям просвечивает гной. И Майя говорит, что ей ничего не болит, но когда она туда берет язычком, то там соленое. К врачу попадем уже завтра. Сегодня уже закрыта поликлиника. Да и муж допозна на работе сегодня. Я ей шатаю этот щуб и такое ощущение, что под ним зуб лезет постоянный. Этот зуб шкребет его. Вопрос следующий. Что делать сейчас? Мож чем пополоскать? Но Майе не болит. Я с таким первый раз столкнулась... Не знаю, что делать. У нас год назад такое было с таким же зубом, только справа. Но тогда ей болело и гной не просвечивался. Просто была опухшая десна. Нам тогда врач его вырвал и на этом все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), можно пополоскать антисептиком любым, ромашкой,фурацилином... Я так понимаю,что это резец? или моляр? Удалять и все норм будет,если резец у вас по возрасту уже пора...

Любаффка, у нас на укус мошек такая же реакция у Эмилии, ветрянкой мы не болели... Но склонны к аллергии...

И в военном городке нашего возраста еще две девочки....

Правда если под глазом укусят,то опухает глаз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, моляр. Резцы уже все новые вылезли. Спасибо! Ща будем полоскать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она просто выжидала подходящего момента))))

по любому :D

Насколько это плохо, что мы еще не переворачиваемся?!?!!!

я не думаю, что это плохо, вы ведь на день нас постарше, а мы ж только начали можно сказать, и тоже начиналось с поворотов на бочок, так что жди, скоро. а вообще до 6 месяцев норма вроде.

Я ещё на лбу у нас по ходу дела появилась родинка,не рановато?

у нас на щечке вчера увидела, вроде тоже родинка.. тоже хотела спросить а не рано ли..

а мы еще не переворачиваемся и сегодня Илюше 4 месяца

с 4 месяцами!!!!!!! растите здоровенькими!!!!!

мы после 4х месяцев переворачиваться начали ;)

 

Спросила я про аришку, у вас грит возможно молоко борется со смесью и от того зеленые какахи

а не ты писала, что на симилак перешли?

у меня у подруги от симилака именно сначала зеленые пошли какахи, а потом вообще побелели... только вернулась к другой смеси и все норм стало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик))а у нас все таки зуб лезет,его видно через десну,прям просвечивается,только не сверху а как губу оттянуть то его видно,на других деснах такого нету.Да и Элина все в рот тянет,соску выплевывает руку в рот и засыпает так,и от слюней вокруг рта немного обсыпало.Но зуб уже высоко,скоро должен прорезать верх десны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на генную болезнь :shok9: как то так выразилась, не наследственная а генная чтоли. Типа в ее практике такое 1 раз было. Завтра пойдем за направлением к дермотологу, а там посмотрим что он скажет. Перепроверимся еще в другом кож. диспансере. Но вот эти ее слова про генную болезнь меня канечно подкосили.

Я педиатру в поликлинике вообще не доверяю, после того, как она нам мазь гормональную втюхала, когда нужно было исключить молоко из моего рациона, мне об жтом она даже не заикнулась, хотя у ребенка лицо уже коркой покрылось. Не накручивай себя, у всех разные реакции могут быть. Они любят пугать, и ставить свои дебильные диагнозы!

 

А у нас темпа 37.8... Дала Нурофен. Полинка заснула на титьке. И вся вялая такая, как тряпочка... Что же будет после 3-й прививки?..

а вы какую вакцину делали?

 

Yara24, СВ у тебя просто писец, честно никогда не понимала такого отношения, блинину этоже твой ребенок, сын сделал выбор, принимай какая есть. а второе так это бл@ть не понимаю люлей наживающихся на чужом горе, это я о "коммерсантах"хреновых которые рады заработать на беженцах. неужели у нас не осталось ни капли состранания к окружающим? последнее время замечаю что люди все злее стали отностится к себк подобным, уж простите но "парад"пленных в Донкцке 24 августа чего стоит....(ща меня забанят)....

парад это еще гуманно, с той стороны сразу бы расстреляли, или почки отбили.

Людям пофиг, у нас тут когда коллапс в домодедово было, таксисты 5 косарей требовали, чтобы выехать. Другие машины не впускали, люди по сугробам по 3 км шли.

 

Боюсь за мужа, как бы не забрали.

делайте все, чтобы не забрали.

 

Мне в РД на последнем УЗИ сказали, что у доченьки бедро на 34 недели, все остальное на 38 недель, я после рождения подняла этот вопрос и получила ответ «Она не будет длинноногой».

Теперь не знаю, что думать и, что делать, страшно за малышку. У меня депрессия, истерика и вообще дурные мысли в голову лезут, да такие, что к врачу надо мне.

А если свекровь узнает, будет конец, или мне или ей.

 

не знаю, есть ли такой специалист, называется вертебролог, занимается позвоночником. При родах могут быть травмы, из-за этого проблемы могут быть. Мы ходили платно, нам шею ставили, плюс корректировали немного ножки. Ну а если таких нет, то главное чтобы был хороший ортопед.

 

Yara24, это не пипец!!! Это пи@дец, товарищи!!!!!!!!!! Я просто в шоке! Вот как земля носит таких людей???!!!! Пилять, это ж твоя внучка, е.т.м!!!! Держись пока, что тут скажешь! Я тебе искренне сочувствую! Жаль помочь ничем не могу!

А почему уехали от твоей мамы? Есть возможность жить с ней? Так же действительно е@нуться можно!!! Извините за мой корявый русский... Так какие хочешь мысли в головк прийти могут! Не приведи Господь!

я думаю, это маразм, моя СВ тоже как то говорила, что мы на ее хату претендуем, слава богу она далеко. Мы купили квартиру в ипотеку, однушку. Думала поседею пока выплатим все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, Держись, очень тебе сочувствую, я бы так не смогла, а ты молодец! С суставами лучше к ортопеду, у меня у самой вывихи, которые поздно обнаружили уже после 3-х лет, а там вправление - только операции... в общем лучше сейчас все выяснить и это все массажем можно поправить. Все будет хорошо.

 

 

А у нас уже третий раз моча плохая - лейкоцитов очень много (30-40 при норме до 5). Собирали через мочеприемник, может ли он повлиять на результаты? Пили канефрон, он нам не помог, сейчас назначили фурамаг и канефрон. Может у кого-то были примерно такие же результаты и что делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже третий раз моча плохая - лейкоцитов очень много (30-40 при норме до 5). Собирали через мочеприемник, может ли он повлиять на результаты? Пили канефрон, он нам не помог, сейчас назначили фурамаг и канефрон. Может у кого-то были примерно такие же результаты и что делали?

УЗИ почек и мочевого пузыря, может быть воспаление или проблемы с почками.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), в смысле выгодней сказать что аллергические сопли чем признать что за ними не смотрят? Кто не смотрит? Родители? Ей то пофиг, лекарства она не свои же выписывает в случае соплей или аллергии.

Какашки у аришки после симилак болотные и вонючие. На нутрилоне были хорошие и регулярные. Вчера НАН купила, вроде ест. А от симилак прям отказывалась. Вчера 4 часа про спала и выпила всего 30 грамулек... А вес наш... Ну это больная для меня тема) с 10 числа набрали всего 200 гр. Не вижу чтоб аришка как то беспокоили её каки. Я б не переживала если б она нормально ела, набирала бы... Да я и с викой не любила ходить на взвешивание, каждый раз одно расстройство. А теперь ещё и дома весы есть...

 

Купила сейчас масло чисто тела косметическое. И как раз перед домом вику укусил в щеку комар. Щека надулась, я дома быстрей это место протирать этим маслом и в течении получаса все прошло. Ни следа от нового укуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...