Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Привет всем!!! Девочки у кого детки кушают гречневую кашку???

Какое количество каши? и на смеси, водички или молочка???

Я развожу водой,едим сейчас молочную гречневую Милупу,она Элине намного больше нравится.Развожу 2.5 ст.л. каши,а воды на глаз,чтоб жиденькая была,раньше разводила так на1ст.л.каши 50 г воды.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашку ели и молочную и безмолочную...разводила на глаз...чтобы жиденькая была, глотать чтобы легче....кормлю с ложечки. И еще ...уже съели банку брокколи и полбанки цв.капусты....ттт, все нормально, на очереди кабачок с яблоком (Бабушкино лукошко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, Ангел85, С прошедшим днем рождения!!!!

 

Девочки всем огромное спасибо за поздравления!!!!! ООООчень приятно)))) А вот сегодня год назад мы узнали,что нас в семье станет пятеро!!!! А сегодня Элина стоя на четвереньках как лягушонок прыгала до коврика... Надеюсь скоро поползем.... Девочки, а кого-нибудь еще мучает животик,, у нас вроде становилось легче, а тут опять уже 3 вечер беби калм даю...((((???

Нас тоже сегодня животик прихватил, вроде все успокоилось, а сегодня почти не спим днем, ножками дергаем, плачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на ГВ и кто планирует с полугода прикорм. когда вводить будете? прям ровно в 6 месяцев?

я склоняюсь начинать с овощей и возник вопрос.. кабачок или цветная капуста лучше вначале? и, своих овощей нет, что будет лучше: покупные овощи (не понятно как их выбирать, не понятно как выращивают) или все же готовые баночные пюрешки? если второй вариант, то какого производителя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можете закидать меня помидорами,но я противница баночного питания,старшей ни одной баночки не покупала,все готовила сама! мы сейчас с сыном на ГВ,нам 4,5 и начала на этой неделе давать сосать яблоко,он так скребет его нижними зубками и причмокивает,отбираю и начинает орать до тряски

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Девочки у кого детки кушают гречневую кашку???

Какое количество каши? и на смеси, водички или молочка???

Мы кушаем безмолочную и разводим водичкой на глаз,чтобы не жидкая и не густая была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можете закидать меня помидорами,но я противница баночного питания,старшей ни одной баночки не покупала,все готовила сама! мы сейчас с сыном на ГВ,нам 4,5 и начала на этой неделе давать сосать яблоко,он так скребет его нижними зубками и причмокивает,отбираю и начинает орать до тряски

Ирин, да здесь не в помидорах дело то :D :D :D

я же поэтому и написала, т.к. своих, домашних овощей у нас нет, а покупать в москве... ну здесь наверное как повезет, повезет возьмешь нормальное, не повезет, в лучшем случае просто на вкус не очень будет... в прошлом году что-то из фруктов поела на ночь, и встала утром вся непонятного цвета вокруг рта, хорошо покрасили значит.. и вот исходя из этого возникает вопрос, а может все таки баночное то понадежнее будет??? я бы с удовольствием сама делала, была бы уверенность, что из качественных овощей.. вот я о чем..

кстати, мои родители из Нижегородской области, там бы у меня таких опасений не возникло, сады-огороды есть и у самих, да и у родных-близких тоже почти у всех..

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на ГВ и кто планирует с полугода прикорм. когда вводить будете? прям ровно в 6 месяцев?

я склоняюсь начинать с овощей и возник вопрос.. кабачок или цветная капуста лучше вначале? и, своих овощей нет, что будет лучше: покупные овощи (не понятно как их выбирать, не понятно как выращивают) или все же готовые баночные пюрешки? если второй вариант, то какого производителя....

Мы на ГВ, прикорм планирую с 6 мес, с овощей, первым кабачок (он у нас свой), потом капусту цв., баночные давать не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  я собираюсь начинать с кабачка, заморозила уже чуток. Но так как у меня запасы не таких масштабов, чтобы весь год кушать, то буду кормить и покупным, а возможно и баночным, если не смогу купить нормальное или приготовить не успею. Я в этом плане не особо замороченая, все равно всем придется есть, то что продают, пить что течет и дышать, чем есть, и ничего с этим не поделаешь! Из баночек наверное гербер выберу, хотя пока не задумывалась и особо ассортимент не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С викой начинали в районе 6 месяцев прикорм. С кабачка, потом брокколи(любим всем семейством) потом цветная и тыква. Как распробовали овощ( баночку съели) начала добавлять раст. масло. Лучше покупать баночное все таки они проверки проходят. Да и технология приготовления у них на пр-ве другая, не такая как у нас на плите. Мы своей варкой убиваем очень много полезных витаминов. Да и каши лучше брать по началу из коробки, так как своя каша она грубовата для детского желудка.

 

У меня мама стка цветной капусты насадила и кабачков. Мамадарагая. Весь год на них сидеть будем)) хотя лично я не любитель ни того ни другого. А может просто не умею их готовить))

 

Мы сегодня проводили ревизию шкафа. Столько барахла которого надо выбросить. Бомжи будут в восторге)) там и ноутбук рабочий, и шмотки женские,мужские,детские)) даже швейная машинка на выброс идёт... А носков то , трусов то... Зато сразу и комод и шкаф пустые стали)) надо заново забивать)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у нас не пошла каша, мы с овощей начали. Сыну давала сразу молочную, из коробки, разводила водой. Маше также буду давать, начну около 6ти месяцев

У нас безмолочная, развожу Наном безлактозным, нам молоко пока нельзя.

 

Я развожу водой,едим сейчас молочную гречневую Милупу,она Элине намного больше нравится.Развожу 2.5 ст.л. каши,а воды на глаз,чтоб жиденькая была,раньше разводила так на1ст.л.каши 50 г воды.

Я сегодня развела 1 ст лож. на 80 грамм и ещё допивает 80 НАН. всего кушает 165 грамм. А ты докармливаешь?или только гречневая кашка 2.5 лож. ты с ложки кормишь???

 

Мы кашку ели и молочную и безмолочную...разводила на глаз...чтобы жиденькая была, глотать чтобы легче....кормлю с ложечки. И еще ...уже съели банку брокколи и полбанки цв.капусты....ттт, все нормально, на очереди кабачок с яблоком (Бабушкино лукошко)

Мы тоже на днях будем пробовать цветную капусту, может посоветуешь что лучше?

 

Мы кушаем безмолочную и разводим водичкой на глаз,чтобы не жидкая и не густая была.

Какую норму кушаете???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первым кабачок (он у нас свой)

ну это естественно тогда)))

Лучше покупать баночное все таки они проверки проходят. Да и технология приготовления у них на пр-ве другая, не такая как у нас на плите. Мы своей варкой убиваем очень много полезных витаминов.

вот именно это я и имела ввиду)))))))))) пасиб

заморозила уже чуток.

а кабачок можно замораживать? при разморозке толк от него будет? я из овощей только морковку замораживала в прошлом году, но мне размороженная уже кажется, что не то...

Из баночек наверное гербер выберу, хотя пока не задумывалась и особо ассортимент не знаю

ага я тоже не знаю, надо поизучать)))

Я в этом плане не особо замороченая, все равно всем придется есть, то что продают, пить что течет и дышать, чем есть, и ничего с этим не поделаешь!

Свет я с тобой в этом согласна, но пока есть возможность я бы хотела максимально полезно кормить ребенка, в т.ч. и без соли и сахара, пока малышка кроме грудного молочка ничего не знает, надеюсь, что и овощи пройдут на ура без добавления вкуса, а вот наверное после ввода вкусненьких фруктов, детки могут уже и плеваться начать безвкусными овощами :Crazy:

 

и ноутбук рабочий

неужели выкидывать прям будешь? не проще отдать куда то где действительно пригодится? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас безмолочная, развожу Наном безлактозным, нам молоко пока нельзя.

 

Я сегодня развела 1 ст лож. на 80 грамм и ещё допивает 80 НАН. всего кушает 165 грамм. А ты докармливаешь?или только гречневая кашка 2.5 лож. ты с ложки кормишь???

 

Мы тоже на днях будем пробовать цветную капусту, может посоветуешь что лучше?

 

Какую норму кушаете???

кормлю с ложки,не докармливаю смесью,я предлагаю но дочь отказывается,наедается кашей.мы едим по 90-120 г смеси,ну где-то и каши столько получается,ей этого хватает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на ГВ и кто планирует с полугода прикорм. когда вводить будете? прям ровно в 6 месяцев?

я склоняюсь начинать с овощей и возник вопрос.. кабачок или цветная капуста лучше вначале? и, своих овощей нет, что будет лучше: покупные овощи (не понятно как их выбирать, не понятно как выращивают) или все же готовые баночные пюрешки? если второй вариант, то какого производителя....

Я бы посоветовала начинать с кабачка, цветная капуста газы может вызвать. Я вообще с фруктов начинала. Пюре давала фруктовые , мясные рыбные, только овощи постоянно сама готовила и замораживала порциями (все кроме картошки, она в губку превращается). А для заморозки использовала стаканчики для сцеженного молока Авент. Мне очень удобно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки но лукошко самый оптимальный вариант. Не только по цене, но и по вкусу. Если посмотреть состав гербера и прочих барочных пюрешек, то там зачастую есть лимонная кислота. Или ещё что то по мимо "основного блюда" ))

 

SvetLanka24, у ноута непростая история... Муж купил его давно, как то сестра попросила. Дали. Зря. Не умеют там обращаться с вещами. Он то вроде и рабочий, но уже не такой рабочий как хотелось бы... Муж айтишник не хочет заморачиваться по поводу его и решил просто выбросить. Лично мне даже просто так отдать его стремно будет. Мужу тоже. Но мы и люди такие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, по поводу прикорма я тоже основательно призадумалась. Как всегда сколько людей столько и мнений. Одна половина считает, что уже надо вводить прикорм (бабушки, тетки и подруги, у которых уже дети большие), другая половина (педиатры и подруги, у которых дети маленькие) считает, что нужно ждать полугода...Я сначала хотела уже начать давать кабачок, но поговорив с одной знакомой решила повременить...у нее у старшей в свое время от раннего прикорма начался жуткий диатез, от которого они избавлялись целых 8 лет...а с сыном она начала прикорм чуть ли не в 7-8 месяцев и все прошло на ура, и кишечник говорит лучше работал и не сыпало на все подряд...вот...а по поводу баночного или нет, моя подруга аллерголог говорит, что сама покупала баночное в начале, потом когда уже прикорм шел в полном объеме, готовила сама, против покупных овощей она категорично, если только когда постарше будет, а так только свое с грядки...почти всем нравится бабушкино лукошко, я сама за гербер, так как это серьезная компания, которая постоянно на конференциях по аллергологии представляет свою продукцию...вот решила начну с брокколи баночного, потом буду давать кабачок, наверное, сама буду делать...Фрукты буду давать позже, так как они аллергичнее, чем овощи и после них деть не едят остальное...как-то так

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что сама покупала баночное в начале, потом когда уже прикорм шел в полном объеме, готовила сама, против покупных овощей она категорично, если только когда постарше будет, а так только свое с грядки.

ну вот и я грю что в начале наверное стоит начать с банок, а потом уже и самим можно готовить) Когда желудок уже будет подготовлен)

 

будьте готовы к такому))

Ссылки скрыты.

Вика тогда изучала все и тарелке и ложку и содержимое))) чтоб не отбить желание, не запрещала познавать мир) Купались мы тогда частенько)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть зубки скажите, у вас зубки белели где? У нашего как бы со внутренней стороны виднеются и воспалились тоже там, понос пару дней уже, про темпу не могу сказать, нурофен уже неделю даю...наверное уже скоро?

 

Рыбка, что именно посоветовать? Если производителя то тут дело личных убеждений((( Мне бабушкино лукошко нравится и недорого, Гербер дороже...но он мне не всегда нравился на вкус еще со старшим, да еще и цена хорошая) А судить о качестве того или другого не могу.

 

Готовить сама пока не рискую!

Изменено пользователем ЛЮТИК-30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Я с брокколи начну прикорм( с полугода), тк кабачок слаще для малышат , и вкуснее. Некоторые после кабачка другие овощи не хотят) так что начну с наиболее безвкусным и перейдем к вкусненькому постепенно))

 

Плюсуюсь под то, что в Мск страшно покупать овощи для малышей, ярмарки выходного дня нам в помощь!!! Надо будет заготовить овощей.

 

Девочки, а как вы овощи замораживаете?Порционно надо нарезать или как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареник), капусту можно наравать на соцветия, горошек так заморозить. броколи тоже на соцветия. Кабачек на кусочки порезать или порционно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я грю что в начале наверное стоит начать с банок, а потом уже и самим можно готовить) Когда желудок уже будет подготовлен)

 

будьте готовы к такому))

Ссылки скрыты.

Вика тогда изучала все и тарелке и ложку и содержимое))) чтоб не отбить желание, не запрещала познавать мир) Купались мы тогда частенько)))

Лапуличка)))) А счастья то сколько!!!!! Сыта и довольна))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормлю с ложки,не докармливаю смесью,я предлагаю но дочь отказывается,наедается кашей.мы едим по 90-120 г смеси,ну где-то и каши столько получается,ей этого хватает.

Ясно, а ты 1-раз в день даёшь гречку??? я 1-раз и днём.

 

Девочки, у кого уже есть зубки скажите, у вас зубки белели где? У нашего как бы со внутренней стороны виднеются и воспалились тоже там, понос пару дней уже, про темпу не могу сказать, нурофен уже неделю даю...наверное уже скоро?

 

Рыбка, что именно посоветовать? Если производителя то тут дело личных убеждений((( Мне бабушкино лукошко нравится и недорого, Гербер дороже...но он мне не всегда нравился на вкус еще со старшим, да еще и цена хорошая) А судить о качестве того или другого не могу.

 

Готовить сама пока не рискую!

Да и производителя и что первое из овощей начинать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, спасибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...