Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

В последний день перед родами я была 81,4 кг, в день выписки на 6 день после родов - 76,4, сейчас уже 70,4, до беременности - 70,5-72 кг в среднем была. Я тоже постоянно есть хочу прям ОООчень! Первые дни не хотела так, ела мало, только пила много, жажда была постоянная, а сейчас прям все время голодная! Да и особо ничего не хочу, сладкого хочется, а много нельзя, ем понемногу зефир и мармелад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Читаю мамину болталку, но сама пишу тут еще первый раз. Больше всего на свете меня волнует сейчас вопрос о том как реагируют старшие дети на малышей. Девочки, кто уже не в первый раз стал мамой, расскажите как вы распределяете свое время. Не ревнует ли старший ребенок к младшему? А то с каждым днем мне все страшнее и страшнее.

наша 4х летняя дочка затыкает уши когда плачет братик,говорит мне не нравится его плачь,дуется когда кладу его на ее подушку,а иногда когда хорошее настроение исцелует всего )))))) по-разному

 

И еще вопрос к девочкам, у кого достаточно молока! Вы чередуете грудь в каждое кормление? У меня вот сегодня правая надувается быстрее и сильнее, прям комочки появляются, а левая мягкая. Можно к правой несколько кормлений подряд прикладывать или тогда ее вообще разнесет? И че с ней делать, распирает неприятно...

у меня малыш днем сосет в каждое кормление обе тити,а ночью кормлю 3 раза по одной,кстати в правой груди у меня тоже больше молока чем в левой

 

хлеб с маслом любимое блюдо...

тоже обожаю ))

 

на учет встала была 75 кг,рожать пошла 79 кг,а сейчас вешу 73 кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одно напрягает кожа дряблая,как ее подтянуть и привести в норму хз((((

у меня живот и попа пипец... тож не знаю чего делать

 

ем понемногу зефир и мармелад.

а зефирки нам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пипец..........Дали соску, порадовались-сиськи съел и заснул. Но когда проснулся-ничего не хочет, соску турзучит, только к сиське подношу орет благим матом. Пока держусь. Сейчас первый раз купать будем, может после купания передумает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живот и попа пипец... тож не знаю чего делать

 

 

а зефирки нам можно?

да только по 1 шт в день и без шоколада которые, и на реакцию малша смотри, у меня нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас пупок вернулся на свое место? Через сколько это должно произойти? И когда живот перестанет быть такой желешкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  у меня пупок не выпадал. Потому он на месте. А живот - это да... желешка. И кожа растянутая, хоть и без видимых разрывов растяжек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, пуп на месте, токак как будто более провалившийся... но это на фоне желешки наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера в первый раз купали в большой ванне с кругом

ой тоже так хочется в круге!!!!!!!! а его со скольки можно одевать????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а его со скольки можно одевать????????

пишут что чуть ли не с рождения,но мне кажется,что где-то с месяца уже можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, вот и мне сказали 15 мин держать, а это издевательство над детем, она спать хочет, а ее таскают...

 

И еще вопрос к девочкам, у кого достаточно молока! Вы чередуете грудь в каждое кормление? У меня вот сегодня правая надувается быстрее и сильнее, прям комочки появляются, а левая мягкая. Можно к правой несколько кормлений подряд прикладывать или тогда ее вообще разнесет? И че с ней делать, распирает неприятно...

А я не держу столбиком, у меня терпения не хватает и дитя мучаю, я его ложу на бочок-под спинку одеяльце подкладываю -чтобы не повернулся сразу, а попозже убираю одеяло и он спит на спинке.

 

он не всем помогает, пробуйте другие средства, сабсимплекс, плантекс, боботик, бэби калм

а я не так ориентируюсь, я примерно по времени, в среднем доча целую титю высасывает за 40 минут, если левую например сосала 10 минут, то в следующее кормление даю ее же (левую), есл во второе кормление она из этой тити еще 20-30 минут сосала, значит в следующее уже на правую титю переходим...

пурелан, отличная штука!!!!!!!

ну у всех по разному, некоторые источники пишут что чуть ли не месяц нужно для становления нормальной зрелой лактации

у нас так в РД было.. сказали ничего страшного.... ты следи просто как это у вас, каждое кормление, не каждое, сколько кушали а там посмотришь

 

а эта врач какахи видела??? чтобы говорить о налаживании стула.. может норм у вас все...

 

вчера обещала очиститель модельку написать, воть panasonic f-vxd50r

Нет, она не видела.

 

9 дней малышу. В основном кормлю сидя...сегодня утром взяла в свою кровать-отлично все высосал пока спала))))но без бутылки не заснул(((

 

Я вот подумала может попробовать заменить бутылочку на соску, а то второй день долго засыпает и все время бутылку просит...может у него просто сосательный рефлекс, а то так и переесть может. Хотя с другой стороны, почему бы тогда грудь не смоктать?

Я купила 2 соски, одна кругленькая, вторая скошеная, он её если хочет сосёт, если нет-то сам потом выплюнет и спит. Мы все выросли с сосками, а так детка плачет -это тоже не вариант.

 

Девочки, кстати а как у когосейчас с весом?

Я стала влазить в свои вещи, за питанием стараюсь следить-чтобы малого не беспокоил животик, всё почти диетическое и отварное.

 

Девочки у меня начала болеть голова через день, капец! а что можно обезболивающее пить при ГВ?

 

А живот у меня просто капец!!! стал коричневого цвета в растяжках, смотрится ужасно, ношу бандаж, иногда утягивающие труселя, но мне кажется прежним он уже 100% не будет, но хотябы как бы кожу подтянуть??? как у старой бабки. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а что можно обезболивающее пить при ГВ?

тоже почти каждый день болит голова,наверно на эту погоду непонятную.Недели 1,5 назад муж с работы пришел,а я плачу ,так голова болит,он в инете посмотрел и сбегал в аптеку купил Ибупром.Ибупрофен можно при ГВ,если не системно,а иногда.Но я пока больше не пила,терпимая боль,по равнению с той что была в тот раз.

он и при зубной тоже помагает.И давление немного снижает или нормализирует,не помню почитай.Просто у меня не бывает пониженного давления.

Изменено пользователем нюточка_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки у меня начала болеть голова через день, капец! а что можно обезболивающее пить при ГВ?

<br />

<br /></p> Мне врач выписывал детский панадод. Правда от болей в спине, но думаю от головы тоже можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, пуп на месте, токак как будто более провалившийся... но это на фоне желешки наверное))

А у меня он конечно не выпирает, но и внутрь не убрался, пуговкой выглядит! Он же еще изменится, а то как то не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы свои пузики 9 месяцев отращивали, а вы хотите, чтоб за недельку-две все вернулось :) Немножко потерпите, носите бандажи или утяжки какие-нибудь ( у меня пояс утягивающий), а чуть позже можно будет на пресс начать делать. Так и снова станем более или менее стройными ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишут что чуть ли не с рождения,но мне кажется,что где-то с месяца уже можно.

мы тоже с месяца хотим

Приветик всем!!! Мы вчера в первый раз купали в большой ванне с кругом. Это было что-то... Ей таааак понравилось!!! Она так барахталась, так отталкивалась ногами и руками, чуть не выпрыгивала из ванны и моська такая довольная!!! Пол часа плавала. Наснимали и фоток и видео. Так забавно!

круг какой покупали, как выбирали, подскажи))))

А я не держу столбиком, у меня терпения не хватает и дитя мучаю, я его ложу на бочок-под спинку одеяльце подкладываю -чтобы не повернулся сразу, а попозже убираю одеяло и он спит на спинке.

тоже не держу столбиком, моя в процессе кормления чаще всего засыпает, у меня руки не поднимаются вертикально ребенка поднять, один раз попробовала, так глаза сразу открыли и потом фик уложишь ребенка

Нет, она не видела.

а как интересно она тогда может настаивать на налаживании стула до прививки????????

А живот у меня просто капец!!! стал коричневого цвета в растяжках, смотрится ужасно, ношу бандаж, иногда утягивающие труселя, но мне кажется прежним он уже 100% не будет, но хотябы как бы кожу подтянуть??? как у старой бабки.

не только у тебя так, у меня тож самое, думаю нужно время. и вот ссылочка вчера на бп наткнулась http://www.babyplan.ru/otvety/_/uprugaya-kozha-r60991

Ибупрофен можно при ГВ,если не системно,а иногда

не системно можно любую таблетку (по крайней мере нам настоятельно рекомендовали в роддоме не терпеть головную боль, а от одной таблетки сказали ничего критичного не будет)..........

 

Ролочка, с Днем Варенья тебя!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дачница//,  а ваша и на маленькую ванночку хорошо реагировала? А то наш ее не очень то любит. Воот и волнуюсь как он к большой отнесется!

 

Про таблетки - мне врач сказала все что можно ребенкку можно и вам. Только дозу переррасчитать. Парацциттамол и ибупрофен от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то каждый день теперь температура 37,2 в любое время в локтевом сгибе. Больше никаких симптомов! Вот думаю, до беременности у меня одно время так было, в беременность в первом триместре тоже, потом нормальная была, может это нормально для меня? Или что-то не так? Ни у кого так не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, ты под сиськой темпу померяй вообще испугаешься(если на гв конечно),может она и под мышкой выше за щет близости к грудям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дачница//, а ваша и на маленькую ванночку хорошо реагировала? А то наш ее не очень то любит. Воот и волнуюсь как он к большой отнесется!

Через раз... раз спокойно относилась, а другой раз плакала как будто резали... Но в большой - другое дело. В маленькой купание - гигиеническая процедура, а в большой - развлечение.

SvetLanka24, единственное на что обратила внимание в отзывах - это "замочек". Говорят, что липучка не надежная и быстро выходит из строя. Взяли с карабинчиком пластмассовым.

И еще прикольные ручки есть - за них хватать удобно.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Дачница//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто как думает вредны ли мальчишкам памперсы???????

 

сегодня в пеленках 3 часа пока сынишка был,так он столько раз посикал и сразу плачет,не спит от этого да и я ничего по дому не успеваю ((((((( в подгузах по 3 часа спит

 

а еще у меня левая грудь меньше правой,из левой поменьше молока идет,а из правой струйками прям,у кого так???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, ты под сиськой темпу померяй вообще испугаешься(если на гв конечно),может она и под мышкой выше за щет близости к грудям)

Так я в локте меряю, под мышкой она выше, я знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KluboK, нюточка_84, Спасибо девочки, голова болит капец, даже из глаза слеза течет, выпью парацетомол, а потом куплю другие таблы, а вообще нужно искать причину, но далеко ходить не надо-это недосыпание, усталость и наверно упал гемоглобин после КС.

 

девочки,а кто как думает вредны ли мальчишкам памперсы???????

 

сегодня в пеленках 3 часа пока сынишка был,так он столько раз посикал и сразу плачет,не спит от этого да и я ничего по дому не успеваю ((((((( в подгузах по 3 часа спит

 

а еще у меня левая грудь меньше правой,из левой поменьше молока идет,а из правой струйками прям,у кого так???????

У меня левая больше правой и молоко хуже идёт, не могу её толком раздоить.

 

Через раз... раз спокойно относилась, а другой раз плакала как будто резали... Но в большой - другое дело. В маленькой купание - гигиеническая процедура, а в большой - развлечение.

SvetLanka24, единственное на что обратила внимание в отзывах - это "замочек". Говорят, что липучка не надежная и быстро выходит из строя. Взяли с карабинчиком пластмассовым.

И еще прикольные ручки есть - за них хватать удобно.

Ссылки скрыты.

Это твой малыш плавает? или фотка из иннета???

 

Ролочка Поздравляю с Днём Варенья!!!!Счастья! Любви! Здоровья!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, на счет подгузников, я за рациональность, на улицу выберу подгузник, на ночной сон (если нет проблем с кожей),то лучше подгузник,так как ребенок спит и мама спит, а вот в течении дня я за воздушные ванны

9если девочка),с мальчиком не знаю, одевала бы трусы,штаны,шорты... (только мое мнение). Почему не хочу использовать подгузник днем, потому что сама не люблю носить прокладки, а это тоже самое,так еще и на весь таз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...