Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

sonnenschirm, всегда пожалуйста))) Может оно и плохо так со Св. разговаривать, зато она сама грит, что со мной проще. Что думаю, то и говорю, а не в глаза одно, а за глаза другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, вы конечно одна семья но вы в первую очередь родители! То есть как желания свёкра исполнять так вы одна семья, а как тебе говорить свои правила так у мужа пунктик объявляются.. Ну поговори в начале с мужем, через него донести свои мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не знаю, если прям скажешь, что все понравилось, то так и будет покупать, то что не надо и вроде как обижать не хочется

в том то и дело, промолчишь и скажешь, что понравилось, потом так и будет свое покупать... а мне правда не хочется, чтобы потом обижались, что не одеваем в их подарки..

Я бы сказала прямо (но я прямолинейная)...

я вчера сказала как есть, уже переварив, остыв, что комбез нам велик в ширине, там 4 Юли уместится, а к весне он нам в росте скорее всего мал будет, так то и так, мол боюсь что и не поносим мы его.

она привезла 2 погремушки и дала денежку на подарок, я потом выслала фотки сына в поларках, все счастливы!

воо, я тоже об этом же, нам моя бабушка (Юлина прабабка) дала денежку на куклу Юле, мы купили на свое усмотрение большую куклу, сфотографировали и показали бабуле подарок, и мы довольны и бабушка счастлива.

Худой мир лучше доброй ссоры, надо быть мудрее, мне кажется.

не такой вариант не наш... там просто женщина такая, что если дать нам слабинку,то она начнет лезть абсолютно во все. даже ее единственный сын периодически с ней ругается по поводу того, что сколько с ней ни говори, а она сделает по своему и нос сунет в каждую дырку. о какой мудрости говорить, я итак на многое глаза закрываю и даю разразиться конфликту (это нормально, что когда я уехала в роддом, она полезла в нашей комнате рыскать? я считаю что ненормально), и одевать свою дочку так как хочет она, я не дам, я готова была принять несколько подарков в одежде, ну думаю хочет бабушка одевать внучку. ну пусть купит, так она же получив мое одобрение сделала опять по своему, свой цвет, свой размер и не приняала во внимание ни одного моего пожелания...

Я посмотрела на телефон,громко сказала,а не пойти бы вам в жопу и так и не ответила. Да,вот такая я,гордая и принципиальная Можете закидать меня тапками !!!

да я бы тоже так сделала))) при том что раньше я и вглаза могла так сказать, сейчас немножко повзрослела, учусь себя сдерживать, но не всегда получается. вот поэтому и был мой пост вчера, хотела послушать ваши мнения, прежде чем разговаривать со свекровью, а то если бы в первые полчаса после открытия подарков я бы с ней стала разговаривать, эххх понесло бы меня :D

Вообще никогда и ни с кем подобное не обсуждалось, столько детку ждала, чтобы бабушка с дедушкой воспитывали???

вот вот, мои тоже заявляют, чтобы я на работу топала, а они с ребенком типа будут, фигушки, я Юлю ждала 8 лет и не для того, чтобы бабулям с дедулями на воспитание отдавать

А что купленную одежду вас обязывают одевать?

у меня не то что обязывают, но прям реально дают многими действиями понять что ждут когда мы это оденем. вот месяца 2 назад мы с мужем поехали и закупились летней одежды Юльке, я все перестирала и вывесила на балкон (балкон находится в комнате родителей, когда они здесь живут), вечером свекровь показала какие то вещи которые она купила, пошла их постирала и тоже повесила, так с утра иду снимать вещи. а она гладит, говорю, погладьте пожалуйста в первую очередь вот такой то такой боди, а она мне сует уже глаженые купленные ею вещи и говорит, что мои еще не высохли (те которые вывешивались на полдня раньше).. вот это как? и тоже самое было когда мы к ним приезжали на дачу, пихала мне то, что купила она....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,я первый раз тактично промолчала(возмутилась только мужу), хотя когда за Б просила всех не покупать вещей вообще ни каких, игрушками можете завалить нас...Так потом подарки в виде одежды продолжались и не 2 вещи а целые гардеробы, Так было у нас с мужем 2 грандиозных скандала в последствии, которые чуть не довели нас до развода... Я впервые узнала,что муж у меня может орать....Вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про родственников! Я думала я одна бешусь, недовольная и "неблагодарная зараза"(это цитата)!))) Свекровь живет в другом маленьком городе и постоянно везет оттуда всякое Г...мне, мужу, теперь ребенку, в диких количествах! Конечно, у нас в Москве-то не найти ни одежды, ни продуктов! С одной стороны я понимаю, что это все от чистого сердца, но блин, когда пытаюсь объяснить, что хотя бы дарите подходящий размер- нифига не слышит! А тут слышу, как она громко так внучке вещает "будь как твой папочка доброй и ласковой"!!! Бляха-муха, такой булыжничек в мой огород!! Я типа тут злая гадина такая.....

С другой стороны, мои родители...папа заезжает пару раз в месяц, хотя живет и работает рядом, сидит пол часика, фоткает внучку и уезжает, даже на руки не берет! Моя мама приезжает раз в неделю, когда мой муж на сутках и считает, что просто "ВСЕ для вас делаю!!!"(читать с надрывом) При этом с внучкой ни разу не гуляла, только недавно начала хоть как-то пытаться найти с ней общий язык, а то ребенок просто вопил при ней. Это при том, что она месяц жила с нами на даче и ни разу, не посидела с ребенком, чтобы я хотя бы поспала! О подарках речи не идет.... Мне обидно, я ожидала, что моя мама прям будет дико счастлива и рваться сидеть, качать, гулять, играть.... Ругаемся постоянно, прям ужас!

 

 

Про животных! У нас кот, кошка и французский бульдог!) Шерсть блин бесит, везде, хоть сто раз в день убирайся! Побрила бы всех нафиг, но боюсь страшной мести! И так коты бывает ссут... Алинка из кошек шерсть выдергивает, а собака ей пятки лижет)

 

Собрали детскую кроватку, придвинули к нашей, попытались на ночь переложить! Ха-ха! Она постоянно переворачивается на живот, просыпается и орет!! На нашей кровати я ее подпираю и лежит ровно! У вас как с этим?

 

А еще у меня сегодня день рождения!)

Изменено пользователем hvka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, c9dd14264f6c.jpg

 

самый главный подарок у тебя уже есть, все остальное будет)) :flower: :flower:

:flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так потом подарки в виде одежды продолжались и не 2 вещи а целые гардеробы, Так было у нас с мужем 2 грандиозных скандала в последствии, которые чуть не довели нас до развода... Я впервые узнала,что муж у меня может орать....Вот так...

эххх... вот походу у многих такие проблемы (нам пакетищами вначале начала покупать, это и подтолкнуло к разговору о том. что одежду мы сами будем покупать, не помог разговор...)

Собрали детскую кроватку, придвинули к нашей, попытались на ночь переложить! Ха-ха! Она постоянно переворачивается на живот, просыпается и орет!! На нашей кровати я ее подпираю и лежит ровно! У вас как с этим?

мы на животе уже давно спим, так лучше всем, и нам и доче)))

А еще у меня сегодня день рождения!)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С Днём рождения!!! Терпения и спокойствия)))) И чтоб тебя все слушали и исполняли все указания и пожелания!!! ;)

 

Не знаю, может сейчас происходит критическая "перестройка" гормонов, но меня раздражает ВСЁ и ВСЯ!!!! Прям выворачивает всю. Ужас!!! Пережидаю этот период, думая о любимом сыне)))) Иногда помогает))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka , С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

А мы начали бодрствовать по 3 часа,и выдерживать между кормлениями 4 часа.Еще мы растем как на дрожжах,носим одежду 74-80 размера,или на 9 мес.В ширине нам велико,а по длинне норм)))А еще мы начали сами так интересно гулить,я с дочи ржу не могу,а она лежит и рассказивает что-то,особенно ей нравится говорить с соской во рту ))))

 

Насчет зверей,у нас была кошка и рыбки.Так вот рыбки остались,а котэ отправился к моей маме.Кошку Ксюша зовут,так вот она такая общительная что по этой причине и отправилась к маме.А то ходит орет по причине и без.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, а у кого-то родителей вообще нет и помощи тоже,зря ты так (((((((((

 

hvka, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ,ВЕЗЕНИЯ,МОРЕ ПОЗИТИВА! :flower:

 

А тут слышу, как она громко так внучке вещает "будь как твой папочка доброй и ласковой"!!!

Моя свекровь тут моего мужа поздравляла с 30-летием и ляпнула "Чтобы у тебя жена была умницей и лапочкой"...........я только хотела спросить при всех за столом "А что так я глупая и грубая?",так муж ей ответил "Она у меня и так умница и лапочка"..........хе-хе-хе так ей,защитил меня

 

сегодня сделали прививку АКДС,весим 7450

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, поздравляю с Днем Рождения :flower:

 

А я спокойна как танк в этом вопросе, раньше, когда жили со свекром были кое-какие проблемки, а теперь все отлично. Понятно, что он не покупает ничего детишкам, а передает денюжку (хотя я считаю, что многовато). Он бы и хотел купить игрушку какую, но до магазина дойти не сможет, да и хочет, чтобы нам нравилось.

 

А мои родители от меня очень далеко, о чем я жалею. Мама была у нас полтора месяца и это для меня отрада. Я не жду ни от кого подарков, скорее внимания.

 

Вообще с негативными эмоциями надо бороться, потому что все отражается на микроклимате в семье и детки очень к этому восприимчивы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Собрали детскую кроватку, придвинули к нашей, попытались на ночь переложить! Ха-ха! Она постоянно переворачивается на живот, просыпается и орет!! На нашей кровати я ее подпираю и лежит ровно! У вас как с этим?

мы так уже давно спим, в кроватке, на ночь нк пеленаю но подпираю маленькой подушкой чтоб не перкворачивался на живот, потому как с живота еще не умеем назад поворачиваться...

я где-то уже добавляла фото как мы спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может сейчас происходит критическая "перестройка" гормонов, но меня раздражает ВСЁ и ВСЯ!!!!

наверное и правда период такой, у меня тоже самое, я прям ходячий комок нервов и оочень раздражительная, при том что понимаю, что на пустом месте чаще всего

носим одежду 74-80

ого, большуны вы какие

SvetLanka24, а у кого-то родителей вообще нет и помощи тоже,зря ты так (((((((((

зря как? я вроде словом никаким плохим ее не называла. но в данной нашей сложившейся ситуации мне бы лучше совсем без помощи, чем так, когда меня НЕ СЛЫШАТ или не хотят слышать, муж говорит, что мама всегда то что ей не нужно мимо ушей и делает так как ей нужно и хочется, и она из той категории людей у которых 2 мнения, одно ее, а второе неправильное

"Она у меня и так умница и лапочка"..........хе-хе-хе так ей,защитил меня

молодец муж!!!

 

Я не жду ни от кого подарков, скорее внимания.

золотые слова!

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, вот это вы большие, у меня на зиму лежит комбез 74, думаю влезем в него или новый придется покупать, а вы уже носите)

 

Дочка такая крошка по высоте, так она долго эти размеры носила, особенно 86

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, с днем рожденья поздравляю!!!!Счастья радости желаю.... Исполнения желаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про прикорм. Тоже не собиралась заморачиваться с приготовлением домашнего, но блиииин, одни рассказали про жуткую аллергию, другие пол года лечились, два месяца из которых в больнице на уколах. Понятно, чт это индивидаульная реакция, но рисковать как то не оч хочется. Многие врачи уже запрещают покупать баночное питание, там везде пальмовое масло и т. д. Я месяца три назад у Малышевой увидела пароварку-блендер, решила поискать в инете, нашла авентовскую, специально для приготовления детского питания! Как я его называю чудо аппарат! Второй день делаю суп-пюре из кабачка ровно за 10 минут. Моется один небольшой ковшик, по размерам как электрический чайник, чуть выше. А про овощи, мне кажется, и турецкие лучше из гипрмеркетов будут, чем консервами кормить дите-:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы рослые,в папу наверное)))Потому что у меня рост 1м68см,а вот у мужа 1м90см.Все кто видит нас думают что нам 6-7 мес))))Я на зиму взяла теплого человечка панду на рост 80-86.Надеюсь до весны доносить.А вообще надеюсь что рост притормозит после 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, С Днём Рождения!!!!! :flower:

post-181717-0-26380000-1409656632_thumb.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про прикорм. Тоже не собиралась заморачиваться с приготовлением домашнего, но блиииин, одни рассказали про жуткую аллергию, другие пол года лечились, два месяца из которых в больнице на уколах. Понятно, чт это индивидаульная реакция, но рисковать как то не оч хочется. Многие врачи уже запрещают покупать баночное питание, там везде пальмовое масло и т. д. Я месяца три назад у Малышевой увидела пароварку-блендер, решила поискать в инете, нашла авентовскую, специально для приготовления детского питания! Как я его называю чудо аппарат! Второй день делаю суп-пюре из кабачка ровно за 10 минут. Моется один небольшой ковшик, по размерам как электрический чайник, чуть выше. А про овощи, мне кажется, и турецкие лучше из гипрмеркетов будут, чем консервами кормить дите- :)

Сегодня давала 1-й раз цветную капусту пол ложечки чайной. сама готовила, плямкал и съел, завтра дам чайную ложечку.У моего начал болеть живот от гречки и с трудом пукает, что делать???

 

hvka, С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!! СЧАСТЬЯ!!! МОРЕ ЛЮБВИ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про овощи, мне кажется, и турецкие лучше из гипрмеркетов будут, чем консервами кормить дите-

я писала почему про покупные овощи боюсь, непонятно чем они напичканы и окрашены, я в прошлом году поев покупных на ночь и не умывшись после этого обнаружила с утра вокруг рта ядовито оранжевый цвет и на пальцах тоже самое было... все смылось водой, так что это не аллергия или что то подобное, а именно какая то химия, которой овощи, фрукты обрабатываются. а все таки проверенные зарекомендованные производители детского питания следят за технологие приготовления мне кажется

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, С днем рождения!!!

Желаю вокруг только добрых людей,

И ясных, безветренных, солнечных дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  ой, Свет, я тебя понимаю про вещи! Нам правда св новых не дарила, зато но передала баулы заношенного до дыр шмотья не пойми от кого со словами не покупай ничего нового, детки так быстро растут. Передаю теперь при каждой возможности по пакету обратно и говорю что мы уже из этого так быстро выросли и даже не успели одеть не разу) Ео тут старое и выкинуть не жалко с новым мне бы еще обиднее было. Я бы на твоем месте придумала бы какую то присину по которой вам эти вещи не нужны, ну например скажи ой, а я уже все это из Европы заказала, в конце месяца должна посылочка прийти. Так и не поругаешься ни с кем и дашь монять что св сама виновата что не послушала тебя, а ты еще и смело можешь добавить я же говорила что не нужно) Ну я бы так сделала))) а там смотри, главное не волнуйся, нервы наши точно любых шмоток дороже..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, поздравляю!!! Спокойствия и еще раз спокойствия!!!! Ну и здоровья всем, конечно!

 

По поводу гормональной перестройки. Я думала, я одна такая! Приятно, что не я одна монстр))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу гормональной перестройки. Я думала, я одна такая! Приятно, что не я одна монстр))))

у меня последние 2-3 дня какой-то пик эмоциональной агрессии((( Сдерживаюсь как могу, внутри всё бурлит. Пою Стёпе громко песни "оперным" голосом))) И ему нравится и мне легче)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вещи, нам их дарит сестра мужа, они все не очень хорошие, после одной стирки ни на что не похожи, мне они не нравятся и одевать их не хочу. У нас с мужем инт.-магазин детских вещей и мы сами можем купить все для малышки, все об этом знают и не дарят нам вещей, кроме сестры мужа. После таких подарков говорю "спасибо" и складываю в шкаф, потом скажу, что быстро выросли и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...