Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Про св, мне очень с ней повезло, в наши дела не лезет или лезет, но по-минимуму, меня защищает в основном)) Живёт рядом, но не тусит постоянно у нас, из вещей подарила один тёпленький комбез, который мы сейчас с удовольствием носим, а так деньгами в основном подарки дарит, когда мне надо сходить куда-нить или отвлечься с мужем съездить просто прокатиться или с подружками на великах, то всегда отпускает, забирает погулять на это время. А вот моя мама очень любит вещи покупать, как тут кто-то уже писал 15-е ползуны принесёт и на мои возражения куда их столько, солить чтоли, она говорит, ничего, сносите, вот поползёт, так не напасешься)))) ну вобщем я уже не спорю с ней, а просто складываю, вдруг пригодится))

 

Мы сегодня весь день тренируемся вставать на четвереньки, встаёт и раскачивается, так смешно, такой махонький. и не верится, что вроде совсем недавно еще лежал и даже на игрушки внимания не обращал....время летит...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зря как?

ну вещи не хочешь носить,может подростет нормалек будет! ;):flower:

 

нам сегодня педиатр сказала начинать давать фруктовые пюрешки! запаслась штрефелем,антоновкой,буду в блендере фигачить как старшей,а еще купила сеточки для прикорма-классная штукенцияpost-203647-0-00290100-1409664010_thumb.jpg

 

вот так будет мусолить банан

 

p.s. малыш на фотке не мой )))

Изменено пользователем *ИРА*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто то писал про то что ножку о ножку трет (заметила что ступни друг об дружку доча трет, раньше как то внимания не обращала) это плохо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*,  мы! Мы с ваами! Мы неэпереворачиваемся еще вообще никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , что за фигня получается? Малой как 3-дня перестал есть свой НАН 165-грамм, в обед ест 80-100 гречку и доедает свою норму НАН, всего получается 165-грамм, потом следующее кормление даю через 4-часа НАН 165 грамм и он съедает 80-90 и выплёвывает соску и через 15-20 минут тоже отказывается, я так думаю-что может ему надоела эта смесь? а гречку кушает с удовольствием, но он не может нормально по какать. может желудок полный и ему тяжело? потому что он раньше не доедал 20-грамм и начинал дуться, а сейчас 80-грамм не доедает, дуется и не получается по какать.Девочки почему так? как вы думаете? может кто-то сталкивался???

 

Девочки, а сколько у вас кормлений всего? У нас 4-дневных и 1-ночью,всего 5, днём через 4-часа, а ночное и утреннее 5.5-6 часов.Не пара нам одно кормление убирать??? Кстати мы весим 8-кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, а воду вы пьете? Обычно из-за недостатка жидкости так. *ИРА*, у нас такая же сеточка, доча уже яблочко мусолила через нее.

Про прикорм: мы начали с баночных овощей, т.к. в начале объем маленький порций. Сегодня сделала сама пюре из кабачка, цв. капусты и морковки, доча 120 грамм съела с удовольствием, и еще бы ела, но закончилось. :D Но я не парюсь насчет баночек, мне надо, чтобы доча все ела. Мы ездим постоянно куда-нибудь и в дорогу проще взять баночку, вдруг проголодается :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, а воду вы пьете? Обычно из-за недостатка жидкости так. *ИРА*, у нас такая же сеточка, доча уже яблочко мусолила через нее.

Про прикорм: мы начали с баночных овощей, т.к. в начале объем маленький порций. Сегодня сделала сама пюре из кабачка, цв. капусты и морковки, доча 120 грамм съела с удовольствием, и еще бы ела, но закончилось. :D Но я не парюсь насчет баночек, мне надо, чтобы доча все ела. Мы ездим постоянно куда-нибудь и в дорогу проще взять баночку, вдруг проголодается :)

Пьём, но мало, иногда только чай с фенхелем 100-120 грамм, а иногда ещё + немного воды. Ты про стул что не может сходить спросила за жидкость? или ещё это как-то влияет на порцию смеси? что ты имела в виду???

 

Девочки, кто на ИВ сколько вы даёте жидкости пить по мимо кормлений смеси??? и что даёте???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hvka,Света, с днюхой! Будьте всей семьей здоровы и счастливы!!!

У нас кризис сна, в пт великолепно поспал днем 3.15, после этого 2 часа на выходных, а сегодня длинный сон был 40 мин всего(утром в 6.30 проснулся, темно, дождь, спать охота по-конячьи, а у Тимофея ни в одном глазу(((еще и засыпал сегодня днем с плачем, давно такого не было! Тут нормы были для 3-4 мес 15-17 часов сна, у нас стабильно 10 часов ночной сон, дневной от 1,5 до 5, что в последнее время редкость, вечером на прогулке не хочет спать и в прогулке лежать, на папе верхом ему охота. Блиииин, еще всю ночь пробудки на пркушать каждые 2-3 часа, как в 2 мес(((а нам невролог говорит приучать ко сну без побудки с 12 до 6, как же...

 

alenka-elenka, у нас тоже на руках в машине. Мы не покупали автокресло. Да у нас вроди и машина не приспособлена для кресла.

 

И что значит одна семья и мы решили пострич??????!!!! Раз мы одна семья, так давайте я вам гвоздь в лоб забью!!! Я так решила! Мы же одна семья! Моим бы свекрам пипец настал, если бы они такое сделали!!!

я тоже не понимаю) и мама моя) племянница маленькая у нее оставалась часто и подолгу, но мама даже и помыслить не могла ее подстричь! Вспомнила историю из детсва, у сестры были роскошные, густые, длинные волосы, летом сестра гостила у бабушки и там бабуля ее подстригла, не помню реакцию родителей, но я, подросток, рыдала когда увидела сестру с каре)))

 

 

Алена, вы конечно одна семья но вы в первую очередь родители! То есть как желания свёкра исполнять так вы одна семья, а как тебе говорить свои правила так у мужа пунктик объявляются.. Ну поговори в начале с мужем, через него донести свои мысли.

пока не буду бузить, может и правда гормоны в раздражительности виноваты, у меня есть год до их переезда, там посмотрим на их поведение)))с мужем говорить-крайняя мера, у них очень теплые отношения, не хотела бы их портить. Муж, кстати, тоже сказал а что тут такого??? Короче, дочку не буду им давать или расписку буду с них брать, чтоб ничего не решали за родителей)))

Мы билеты купили, 14 полетим к бабуле в лето, там 25-27 весь сентябрь)это Ставрополь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hvka,Света, с днюхой! Будьте всей семьей здоровы и счастливы!!!

У нас кризис сна, в пт великолепно поспал днем 3.15, после этого 2 часа на выходных, а сегодня длинный сон был 40 мин всего(утром в 6.30 проснулся, темно, дождь, спать охота по-конячьи, а у Тимофея ни в одном глазу(((еще и засыпал сегодня днем с плачем, давно такого не было! Тут нормы были для 3-4 мес 15-17 часов сна, у нас стабильно 10 часов ночной сон, дневной от 1,5 до 5, что в последнее время редкость, вечером на прогулке не хочет спать и в прогулке лежать, на папе верхом ему охота. Блиииин, еще всю ночь пробудки на пркушать каждые 2-3 часа, как в 2 мес(((а нам невролог говорит приучать ко сну без побудки с 12 до 6, как же...

 

я тоже не понимаю) и мама моя) племянница маленькая у нее оставалась часто и подолгу, но мама даже и помыслить не могла ее подстричь! Вспомнила историю из детсва, у сестры были роскошные, густые, длинные волосы, летом сестра гостила у бабушки и там бабуля ее подстригла, не помню реакцию родителей, но я, подросток, рыдала когда увидела сестру с каре)))

Ого! мои бы так не поступили, я бы такой хай подняла,они бы больше не увидели малыша, есть родители и они сами решают когда им стрич.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, покакать тяжело из-за недостатка жидкости. Про то, что мало ест, это может быть и из-за того, что покакать не может. Или просто так кушает сейчас. У меня доча постоянно так: дня 2-3 хорошо кушает, потом неделю ужасно, не доедает постоянно порцию. Про жидкость - у меня доча тоже плохо пьет, воду вообще почти не пьет, пьем чай ромашковый, фенхелевый, компот из яблок варю. Но тоже мало этого выпивает, грамм 80-100 максимум. Каки у нас тверже стали, но какает сама. Не знаю, как ее заставить пить больше. Но думаю, что она смесью напивается. Может когда полностью кормление заменю прикормом, тогда будет запивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, покакать тяжело из-за недостатка жидкости. Про то, что мало ест, это может быть и из-за того, что покакать не может. Или просто так кушает сейчас. У меня доча постоянно так: дня 2-3 хорошо кушает, потом неделю ужасно, не доедает постоянно порцию. Про жидкость - у меня доча тоже плохо пьет, воду вообще почти не пьет, пьем чай ромашковый, фенхелевый, компот из яблок варю. Но тоже мало этого выпивает, грамм 80-100 максимум. Каки у нас тверже стали, но какает сама. Не знаю, как ее заставить пить больше. Но думаю, что она смесью напивается. Может когда полностью кормление заменю прикормом, тогда будет запивать.

Мой чай бы пил больше, но его тоже 150-200 грамм можно, но он тогда начинает меньше съедать. но не настолько как сейчас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у меня доча пьет только когда голодная, поэтому я ей даю перед кормлением. А между кормлениями она не берет бутылочку с водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы воду не пьем вообще. Плантекс идет на ура,100-200гр выпиваем в день. Другие чаи не хочет пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю воду обычную.или добавляю сок в воду.В день выпиваем 200мл воды,даю пить между кормлениями.

 

Насчет ножек писали выше.У нас так давно трет ножку о ножку,врач ничего в этом не видит страшного,говорит все норм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь тоже на ИВ((( водичку не пьёт совсем(( каки раз в 2 дня((( мало их очень и густые. Но не замечала чтоб животик болел. Но и кушает мало. Может в ночь вкушать 120 мл или 150мл в одно из кормлений. А как угадать какое из них хз. Пытаюсь приучить к режиму, но чтобы протянуть 3 часа ни что не помогает. Какая вода, о чем вы? Через 10 минут скачек с бубнами я бодяжу смесь. Обычно выпивает 60-80 мл и хватает часа на 2 или чуть больше. Вечером выходим и спит по 3-4 часа, просыпается может ещё полчаса и часов получить и не орать... Выпивает перед вечерней гулянкой примерно 100 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ты уже совсем сиську убрала? Сама или с врачем говорила? Как теперь грудь, что с ней делаешь? Я помню когда Майю кормила, то у меня молочко все время на убыль шло. И когда дочь бросила грудь, я сразу к гине поскакала. Она прощупала грудь, сказала дома мазать камфорным спитром то ли маслом - не помню уже - и перевязывать чем-нить плотно. И на ультразвук отправила на 5 сеансов. Я никаких таблов не пила. И особо туго не перевязывалась - намазалась и пояс из собачей шерсти одевала на грудь. Он и грел и чуть прижимал. Ттт, все было норм. Сейчас почему-то со страхом жду того дня, когда Поля грудь бросит. И хочется, чтоб поделились опытом мамочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), ну у нас с каждым днём все меньше и меньше кормлений титкой стало. Ночью она стала просыпаться каждый час, пыталась чего то там насосать. Перестала я всех мучить кароче. Вообще с ГВ так и надо завязывать, то есть кормёжки на убыль. С викой я завязала в год и 3 месяца просто перестав кормить грудью(подключилась мужа, начала с утра субботы и он иногда отвоевал её, мне нельзя было её отвлекать так как она задирала футбу и начинала сосать). Пару раз руками сцедилась и все. Потом через 3 дня молоко стало горьким.

 

Света, у нас аришка ножки орёт. Хз что означает. Надо бы наверное к неврологу идти. Меня это жутко напрягает... Хотя сейчас она стала меньше терпеть их. Когда злится или переживает.

Такая болтунья стала. Я обалдеваю. Да таким командным голосом покрикивает)

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у нас тож неньше трет ножки,и тоже когда злиться,нервничает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, с днём варенья!!! Ласкового и богатого муженька!))) здоровья тебе и твоим близким! Счастья и любви!!!!

 

Чо седня со мной было... Часов в 5 разболелась голова, к вечеру усилилось только. Ходили по делам не было возможности выпить таблетку. Пришли в районе 9 я рухнула на кровать, такое ощущение что пьяная. Выпила таблетку. Лежу и понимаю надо к унитаза бежать. А башка просто раскалывается и в переносице отдаёт. Как меня принесло над унитазом... С ужасной головной болью блевать то ещё веселье... Залезла в ванну, отмокла и все прошло. Что это было? Я уже на минингит начала подумывать если честно) меня и трясти как раз начало. Хз что было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча ножки скрещивает, но не трет ими. Скрещивает постоянно. Я уже в инете почитала, что вроде тонус это. Ну мы и так через 2 недели на массаж начнем ходить. Любаффка, я думаю, что у тебя доча привыкла из груди по-маленьку кушать и часто, вот и смесь так ест. Думаю постепенно больше начнет съедать и промежутки больше будут. Корми по требованию и сколько съест. Просто везде пишут, что не раньше чем через 3 часа кормить. Но на банке и нормы пишут. А если съест ребенок меньше, то и перерыв меньше будет, раньше есть захочет. Это я вот свою дочу не понимаю: ночью ест в 1-2, потом уже утром, в 9 съедает половину порции, грамм 70, потом в 13 часов грамм 100-120. А вот к вечеру съедает больше, может и 180 грамм, но через 3 часа опять есть хочет. У нее к вечеру жор нападает :D не порядок это :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы много воды пьем, 240 за день выпивает, иногда и больше!

 

и еще я в ужасе, прошлую ночь не спала совсем...сынок постоянно просыпается хнычет...пукает. Сегодня уже раз пять за час проснулся...еще одну ночь без сна не выдержу...мужа предупредила, если что, то приду и задушу его (выселила в др.комнату), реально к 5 утра убить кого-то хочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы много воды пьем, 240 за день выпивает, иногда и больше!

 

и еще я в ужасе, прошлую ночь не спала совсем...сынок постоянно просыпается хнычет...пукает. Сегодня уже раз пять за час проснулся...еще одну ночь без сна не выдержу...мужа предупредила, если что, то приду и задушу его (выселила в др.комнату), реально к 5 утра убить кого-то хочется(((

Оооо,как я тебя понимаю....я без нормального сна уже 2 нд.Бывают такие ночи,что доча каждый час просыпается и плачет,дам воды попить,соску в рот и она дальше спит,и через час все по кругу.У меня уже и нервы и силы на пределе,хожу как тень,спать хочу.А каждую ночь засыпаю с надеждой что сегодня я высплюсь((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по вечерам заметно болит животик И ничего не помогает, уже и массажики и ножки поджимала и на животик, не знаю чем помочь, так сегодня не покакал, завтра уберу гречку и несколько дней подаю капусту-может какать начнёт, а потом опять гречку дам, капец больно смотреть как дитя дуется и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда злится или переживает.

кстати у нас тож неньше трет ножки,и тоже когда злиться,нервничает.

вот вот, тоже когда нервничает так делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, девочки!

Я отметила сушами, тортиком и парой глотков вина, посмотрим, как ночь пройдет!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...