Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Рыбка-золотая, гречка может крепить, поэтому лучше начинать с овсянке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а в овсянке по-моему глютен есть. Нет? Ошибаюсь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу завтракаю манной кашей. С аришкой на руках. В какой то момент она у меня выхватывает ложку и в рот ее. И скушала все что было в ней :shok9: ну думаю дам еще .посмотрим что это) Видимо одной ложки хватило, вторую ложку она уже начала изучать) ручонками залезла и жамкает, а потом в рот.... оспыдя.... бедная одежа... я и так незнаю чем стирать детские вещи(ни персил ни дося не отстирывают их). но с прикормом пока подожду)) как зубы появятся и сядет так и начнем. Интерес уже есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, вроде нет, вот состав

По данным USDA Nutrient Database в 100 гр. сухих овсяных хлопьев (овсянки) содержится:

  • Вода – 10.37 г
  • Белки - 12.72 г
  • Жиры - 6.25 г
  • Углеводы - 57.55 г
  • Пищевые волокна - 10 г
  • Зола - 3.1 г

Витамины:

  • Витамин А (ретинол) - 1.072 мг
  • Витамин В1 (тиамин) - 2.05 мг
  • Витамин В2 (рибофлавин) - 1.2 мг
  • Ниацин (витамин В3 или РР) - 16.55 мг
  • Витамин В5 (пантотеновая кислота) – 1.1 мг
  • Фолиевая кислота (витамин В9) - 286 мкг
  • Витамин С (аскорбиновая кислота ) - 0 мг
  • Витамин Е (токоферол) - 0.47 мг
  • Витамин К (филлохинон) – 1.9 мкг
  • Холин – 40.6 мг

Макроэлементы:

  • Калий - 359 мг
  • Кальций - 352 мг
  • Магний - 138 мг
  • Натрий - 278 мг
  • Фосфор - 424 мг

Микроэлементы:

  • Железо - 29.27 мг
  • Марганец – 2.92 мг
  • Медь – 0.374 мг
  • Цинк – 3.54 мг
  • Селен – 26.8 мкг

Калорийность

В 100 г овсянки в среднем содержится около 375 ккал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, овсянка это же овес. В нем есть глютен.... да по сути он есть везде.... по меньшей мере следы его. Я думаю начать с кукурузной кашки, затем гречка или рис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка, если так животик болит, может уберешь пока прикорм. Я сделаю перерыв на несколько дней, посмотрю что будет, если пукать будет меньше, то наверное отложу это дело, может рано ему еще. Какает хорошо, жидко...то ли зубы, то ли от кол-ва воды, но вот газики очень его беспокоят((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а кто нибудь уже сажает своих деток? У нас в подъезде две девчонки 5мес и 5.5мес,так их уже в прогулке возят. Я вот думаю,не рановато ??? Я вчера спросила у массажистки,она сказала если сама не сядет,то не раньше 7 месяцев. А я уже обрадовалась,думала с 5 мес буду ее уже полу сидя возить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, нет не сажаю, не сажала и не буду сажать, сама пусть садиться хоть в 5 хоть 8, но сама и только сама...

 

и да буду катать в люльке пока сама не сядет... ни каких присаживаний и подушек, полная горизонталь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, пока сама не сядет сажать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы полусидя сажаем, иначе истерика, а если на руках даем сесть, то сразу на ноги встает и стоит очень уверенно, можно даже только за одну ручку держать, я конечно не даю сильно разгуляться, но иногда просто не удержишь(((, ему даже сидеть не так интересно как стоять и прыгать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, на колени к себе сажаю ненадолго, но держу при этом за подмышки. Тоже придерживаюсь мнения, что пока сам не сядет сажать специально не буду......меня мама сажала в подушки с полугода, агитирует за этот способ, но я не собираюсь так делать...уж не знаю с этим связано или нет, но с детства сутулюсь немного

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не сажаю, полугоризоталь уже итак в качельке есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я присаживаю сынишку у себя на коленях и смотрим ТВ так

 

Девочки,привику перенесли окей без темпы,сегодня первый раз дала 2 ложечки протертого в блендере яблока,морщился,но ручонки то тянул за добавочкой ))))))))

 

вчера когда были у педиатра,она его взяла вертикально чтобы проверить сделает ли шаги,так он начал прыгать как в прыгунках,мы так рассмеялись,она спрашивает чего это он вдруг,я говорю мы давно на коленях моих так тутушкаемся )))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы присаживаем бывает... ничего такого не вижу. В смысле на коленях своих присаживаем. самостоятельно в подушка или еще чем то нет. В коляске немного поднимаю, где то градусов 150-160 получается. но это когда уменя руки уже отваливаются либо надеюсь что поиграется и уснет... но у нас коляска используется только для сна. как проснется сразу в ор. но и спит там долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прогулке уже недели три, отказывалась в люльке находиться!!! Как пересели- довольнаааяя. Там получается чуть наклон, но видно все вокруг в отличие от люльки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, гречка может крепить, поэтому лучше начинать с овсянке

Я думала что гречка слабит, сегодня 2-й день давала капусту-УРА покакал, а гречку сегодня не давала.

 

Ангел85, а в овсянке по-моему глютен есть. Нет? Ошибаюсь?

А овсянку разве можно уже? её кажется с 7-8ми месяцев.

 

Рыбка, если так животик болит, может уберешь пока прикорм. Я сделаю перерыв на несколько дней, посмотрю что будет, если пукать будет меньше, то наверное отложу это дело, может рано ему еще. Какает хорошо, жидко...то ли зубы, то ли от кол-ва воды, но вот газики очень его беспокоят((((

Сегодня убрала кашу, даю капусту, посмотрю несколько дней.

 

Пока самостоятельно не сидит, ещё рановато, держу под руками, позвоночник ещё гибкий, мягкий, боюсь что искривление будет и тд....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прогулке уже недели три, отказывалась в люльке находиться!!! Как пересели- довольнаааяя. Там получается чуть наклон, но видно все вокруг в отличие от люльки

у нас тоже самое, и тоже около месяца в прогулке уже мы. в люльке между прочим тоже зачем то наклон есть (т.е. получается полулежачее положение можно, да и взять хотя бы автолюльки они ж не горизонтально там лежат), но наклон в люльке у нас как то крутоват, в прогулке помягче что ли, получается голова чуток приподнята и обзор ребенку есть, Юля едет и смотрит, и ей хорошо, и мне))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,обнаружила на верхней десне, где жевательные зубы что-то типа прищика...ЧТО ЭТО? Чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,обнаружила на верхней десне, где жевательные зубы что-то типа прищика...ЧТО ЭТО? Чем лечить?

Белый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый?

вроде нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вроде нет

Просто у нас белый какой то. Я про него постоянно забываю,заметила недели 3 назад. Надо нам завтра не забыть рассказать об этом педиатору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, а нам еще около двух недель до педиатра(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я присаживаю иногда,на коленях.В коляске проподняла угол,как в шезлонге,но все равно пытается сесть.

Девочки,хвастонусь вам:-) с пн иду в тренажорку,приводить тело в порядок,а то бесит меня оно.Все дряблое как у старушки.Стыдно перед мужем раздеться(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, Я присаживаю ненадолго, секунд на 5. Но держу под мышками. То есть не сажу и отпускаю, а дальше как хочешь)))) Так у нее такое лицо при этом))))) Нам невролог сказал, что надо, чтоб дочь на ножки упиралась и можно на чуть-чуть присаживать и показал как. Так и делаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, Молодец! Я бы тоже на тренировки походила, спортзал под боком, но боюсь, что 2-3 раза в неделю не прокатит у меня ходить, не уговорить мне мужа с ребенком столько времени проводить, у него вечно дела какие-то, св тоже вроде напрягать так часто неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...