Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

И Поля новые звуки начала выдавать - значит точно приостановились зубки

а как это связано? расскажи плиз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы вернулись с дачи. Теперь снова с вами.

Сегодня целый день разбиралась вещи и убирала квартиру. Папочка нас за порядк

Ом не следил))) устала, как собака.

 

При корм собираюсь вводить с 6 месяцев. Буду сама делать. Овощи мама привезет со своего огорода. Начинать буду с овощей. С кабачка.

 

Воды мы пьем оооочень много. 250-300 миллилитров и чай еще 50-100. Пьет и из бутылочки и из чашки непроливайки. Смешной)))

 

Зубок еще нет. Но они очень рядом, мне кажется)))

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с завтрашнего дня планирую начать давать брокколи баночный, нам 5,5 мес. Интерес к еде у нас огромный просто...бывает плачет сильно, до истерики, ничем не успокоить, но если видит, что я начала что-то есть или пить в этот момент, тут же успокаивается, смотрит внимательно, слюни пускает, рот раскрывает)) Зубов тоже еще нет пока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брокколи баночный

какого производителя?

 

Девочки, всем привет. Мы вернулись с дачи. Теперь снова с вами.

с возвращением ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какого производителя?

Бабушкино лукошко, хвалят его, да и брокколи других производителей не нашла в наших магазинах

А кабачки вот хочу сама готовить, они у нас со своего огорода в избытке...вообще конечно гиморно каждый день ради одной-двух ложек готовить, но попробую заморочиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я тоже никак не доберусь до форума, половину уже прочитать не могу...У мамы была операция на глаза, много пришлось мотаться по больницам, хорошо хоть свекровь каждый раз была на подхвате и оставалась с Егором...Так что девчули не ругайтесь с бабушками, они бывают ой как нужны :D ...что у нас нового...мы делаем сейчас курс массажа, массажист просто супер, мне больше нравится, чем предыдущая...ребенка не узнать просто...пытается вставать, хватается за поручни кровати и приподнимается, крутится во все стороны, пытается ползать, все что плохо лежит тащит в рот, все вобщем в слюнях))))))) появилось куча новых звуков, какое-то мычание, хрипение...я боюсь уже его оставлять на кровати, переселила его на пол)))) зубов пока нет, хотя все опухшее и верхняя десна и нижняя, мама говорит, может даже верхние быстрее вылезут...пищевой интерес тоже появился еще месяц назад, сейчас уже даже хватает все со стола, папа пил йогурт он умудрился у него стакан облизнуть так такая была довольная мордашка))))))) днем спим мало, ночью спит более-менее...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще конечно гиморно каждый день ради одной-двух ложек готовить, но попробую заморочиться

да и банки получается, откроешь, одну чайную ложечку дашь поначалу и выкидывать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкино лукошко, хвалят его, да и брокколи других производителей не нашла в наших магазинах

А кабачки вот хочу сама готовить, они у нас со своего огорода в избытке...вообще конечно гиморно каждый день ради одной-двух ложек готовить, но попробую заморочиться

Очень легко,я капусту делаю, 10-мин проварила,блендером взбила пару минут и готово, кабачок собираюсь позже дать.

 

да и банки получается, откроешь, одну чайную ложечку дашь поначалу и выкидывать :Crazy:

Выбрасывать конечно жалко, я тоже собиралась баночное покупать-думала что геморрой самой делать, но нет, это очень быстро- там делать нечего, зато без консервантов. ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, у таких малюсеньких деток не могут происходить два процесса развития одновременно. Ребеночек либо учится хватать ручками предметы, либо выдает новые звуки, либо лезут зубки. Если он начинает хватать предметы, то ни одного нового звука ты от него не дождешься. Если звуки новые, то умения нового не будет. Если лезут активно зубки(когда уже вот-вот), то никаких новых звуков или умений не будет. Деть повторяет то, что уже умеет, и гулит теми звуками, которые научился говорить, либо просто мычит. Вот у нас новый звук появился, значит зубки приостановились.

 

Sunday Times, по поводу пищевого интереса))) Мы вчера были на крестинах у подружки. Садимся все за стол, я держу Полю лицом к миру. Она обсмотрела весь стол и ТАК обрадовалась, вроди она все это съест))) Там люди выпали в осадок))))) Я кушала, аона у меня вилку все пыталась выхватить. Я пью, а она стакан выбивает))) Подружка смотрела на Полинку и грит, мол, когда мой такое будет делать(а сынишке 2,5 месяца))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,были у моей мамы в гостях и Элину искусал комар за личико,6 красных пятен(((((((как мухомор личико :( .И такие красные пятна что жуть,вчера приехали домой дала финистил.Может кто подскажет что еще можно сделать,чем помазать чтоб быстрее все прошло????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,были у моей мамы в гостях и Элину искусал комар за личико,6 красных пятен(((((((как мухомор личико :( .И такие красные пятна что жуть,вчера приехали домой дала финистил.Может кто подскажет что еще можно сделать,чем помазать чтоб быстрее все прошло????

Ой у нас долго укусы проходили, потом около прыщика красная каемка появлялась и только дней через 10 все пропало. Я и финистилом и хлорфиллиптом мазала-бесполезно. Какие-то твари кусачие прям стали сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, но нет, это очень быстро- там делать нечего, зато без консервантов.

я писала как то почему наш выход-баночное.. овощей своих нет, и поэтому покупать баночное на данный момент, пока доча маленькая, безопаснее чем овощи не понятно чем напичканные и как выращенные....

 

SvetLanka24, у таких малюсеньких деток не могут происходить два процесса развития одновременно. Ребеночек либо учится хватать ручками предметы, либо выдает новые звуки, либо лезут зубки. Если он начинает хватать предметы, то ни одного нового звука ты от него не дождешься. Если звуки новые, то умения нового не будет. Если лезут активно зубки(когда уже вот-вот), то никаких новых звуков или умений не будет. Деть повторяет то, что уже умеет, и гулит теми звуками, которые научился говорить, либо просто мычит. Вот у нас новый звук появился, значит зубки приостановились.

о, спасиб за подробный ответ. я как то и внимания не обращала на это если честно. а сейчас понимаю, ага, Юля начала язык свой осваивать, так дня 3 только языком и занималась, высунуть-засунуть-внутри рта покрутит, , ага, а новых звуков ни ни и даже не агукала, а сейчас опять начала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ариша научилась цаловацца :malicious: Я ее возьму на руки лицом к себе, она отодвинется как бы, берет ручками меня за щеки и притягивает к открытому рту))) и цалует :malicious: и чего то там приговаривает на своем, да так нежно. Я прям таю))) Я ее сама весь день зацаловываю, вот видимо повторять начала))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ариша научилась цаловацца :malicious: Я ее возьму на руки лицом к себе, она отодвинется как бы, берет ручками меня за щеки и притягивает к открытому рту))) и цалует :malicious: и чего то там приговаривает на своем, да так нежно. Я прям таю))) Я ее сама весь день зацаловываю, вот видимо повторять начала))

и у нас...обнимает и целует)))). Сначала ручонками шею обхватит и жмется, потом отодвигается...прицел наводит...и щеку мусолит))))...папа тает...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ариша научилась цаловацца :malicious: Я ее возьму на руки лицом к себе, она отодвинется как бы, берет ручками меня за щеки и притягивает к открытому рту))) и цалует :malicious: и чего то там приговаривает на своем, да так нежно. Я прям таю))) Я ее сама весь день зацаловываю, вот видимо повторять начала))

ага и у нас также)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, и мы так же цемаемся)))) Двумя ручонками обнимает и цемает))))) Наш папусик тоже млеет)))))) А мйая сразу бежит вытирать слюнки)))) Но все равно лезет, чтоб Полинка и ее поцемкала)))

 

Капе! Вот это искаверкала имя ребенка.... Вместо Майя написала мйая))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,были у моей мамы в гостях и Элину искусал комар за личико,6 красных пятен(((((((как мухомор личико .И такие красные пятна что жуть,вчера приехали домой дала финистил.Может кто подскажет что еще можно сделать,чем помазать чтоб быстрее все прошло????

нам оказывается масло чистотела помогает. Фенистил гель и всякие супрастины нам не помогают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, ну как привезли? как впечатления?

пока еще нет:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вернулась с спорт зала!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ЖЕСТЬ!!!!МЕНЯ ВРОДЕ ТРАКТОРОМ ПЕРЕЕХАЛИ ПАРУ РАЗ!!!!!за год я вообще атрофировалась.!!!!!!!ноги подкашиваются от нагрузки,мышцы ноют,а еще как представлю что крепатура начнет болеть,так страшно становиться!!!!!ну ниче,надо перетерпеть!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня начались месячные)))) вроде я их еще не ждала((((( мы на гв, ест хорошо...видимо организм восстановился

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня начались месячные)))) вроде я их еще не ждала((((( мы на гв, ест хорошо...видимо организм восстановился

)))) ох как я их не хочу. вот интересно почему у некоторых весь период ГВ они не начинаются,а кому то и полное ГВ не помеха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мазнуло один раз три недели назад и все. Я думала, что начнутся, а они так и не приехали. А я и рада))))) Ужасно не хочу, чтоб они начинались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как я заколебалась с этой кормежкой. Аришка совсем перестала есть. Скушает за 2-3 часа 30-60 мл и все.Жует соску на бутылке, а не сосет. Начинаю давить чтоб полилось-орет. Столько смеси уже раковина скушала, капец просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, у меня нет пока,но стал живот ныть

 

Любаффка, у меня со старшей так было,видать надоела смесь,я поменяла и вуаля!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю сегодня второй день брокколи, покраснела одна щека, вот думаю может ли быть реакцией на прикорм? и еще пукать много стал, но это вроде его не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...