Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

OlikaO, хипсит в районе 2 лет актуален. Потому как в годов не сам ходит и хочет ходить, а в районе 2 лет не хочет ходить, хочет на ручках ездить. Или на плечах у папы)

 

В годик сам ходит и хочет ходить. Не могу изменить сообщение выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у меня сын сейчас сам везде ходит, бегает, далеко тоже или велосипед. А вот в год как раз он сам походил, устал, на ручках поездил и снова самому надо. Я и хочу, чтобы когда надо - посадил, захотела - слезла, пошла сама. И по квартире мне надо, чтобы одна рука хотя бы свободная была :D

 

Да и мне кажется, что девочки больше и дольше на ручках ездят, чем мальчики. Сын у меня вообще на руках никак не сидит, пошел он в 10мес. Первое время на улице за ручку или поддерживала просто, а где-то с 1,3 года все сам ходит, сейчас бегает

 

И до года он на руках мало находился, сам играл. Доча другая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вика тоже в 10 месяцев пошла. Сама ходила, от коляски отказалась в год) как раз лето было, не помню чтоб её носили на руках много... Ну разве что у папына шее каждый день домой приезжала)) а вот в год и 10 месяцев примерно, надо было на руках. Июнь был. Май был, я ещё запомнила потому что тест показал// а на самом деле не было ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь есть в инстаграме? Хочу дружить)

подписывайся irinkakarr -:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нас помнят я есть в инста agur4ik

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже есть в инста :Hello: : meowsnail

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какая-то фигня началась! Не пойму в чем дело! Ночью дочь проснулась и давай разговаривать и капризничать, не плакать, а именно как будто спать не хочет! В ночь крутилась, возмущалась, вредничала. И весь день капризная, только положишь-сразу злится, на руках нормально. Что это может быть? Живот? Вроде пукает, только вот не какала еще, для нас это нехарактерно. Но ноги не поджимает. В рот смотрела, ничего там нового вроде и не чешет она десны. Я вчера капкейки приготовила с кремом и чуток кофе добавила, не может же от них так долго колбасить ее?

 

А еще у нас сегодня годовщина свадьбы!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то меня проигнорировали ((((((( повторюсь.....девочки,которые кормят грудью и которые начали прикармливать,вопрос: у малышей каки изменились?

я начала прикармливать в понедельник после того как покакал уже и больше какашек вообще не было((( я уже переживать стала, раньше вообще с этим проблем не было, максимум было сутки не какал, а тут уже третьи сутки пошли.....пукать пукает, а какать не хочет, может воду надо давать? я думала с брокколи наоборот должен какать хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всего наморозила. Еще и яблок насушила на компот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь есть в инстаграме? Хочу дружить)

я есть :) LEFFOCHKA

 

 

 

А еще у нас сегодня годовщина свадьбы!)

Поздравляю :)

А у нас сегодня тоже событие,7 лет совместной жизни :)

 

Мы тоже есть в инста :Hello: : meowsnail

подписалась :)

 

подписывайся irinkakarr -:)

и я подписалась )))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, поздравляю!!!

 

Leffochka //, тоже поздравляю!!! Скажи, а вы с мужем ругаетесь? Мы просто мрак как, думаю кризис отношений.

 

У нас просто почти такой же срок как и у вас) 8 лет в новый год будет.

 

Аришка седня ни в какую не ест смесь. Пошла в аптеку купила всяких смесей(начиная от нашей "малыш" и заканчивая ненни... Купила сосок на бутылку разные... Папа ел банан вечером, она выхватила его у него и полбанана усосала. Пытались отобрать у неё истерика, возвращаем все хорошо. Половину съела и успокоилась. Что это было? Даёт понять что надо еду нормальную?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  Да нет,вроде не ругаемся. Только во время Б постоянно ругались на фоне бытовухи,даже хотела развестись )))) А сейчас он у меня опять хороший и дочу любит и помогает по дому и отпускает меня куда угодно,без притензий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, может вам кашки вводить уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, девочки, я заболелаааааа..... Майя со школы вирус принесла. Так у нее,ттт, сопли четвертый день сегодня и нет темпы. А мне утром чуть горло першило, а сейчас полный набор - чихаю, сопли ручьем, хотя нос заложенный и дышать носом не могу, горло болит и тепма 37.9....... И башка трещит.... Выпила только что Панадола таблетку и нос промываю целый день физраствором. А кто чем капал или брызгал, чтоб сосуды сузить??? Что кормящим можно? У меня только детские аэрозоли в нос, Майе брызгала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже неделю болею и дочу заразила,сидим обе дома,сопли ручьем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), тантум верде и мирамистин. Ещё сегодня мазь Викс купили(вика тоже болеет с папой) горло и грудь намазали-согревает. И у дочи кашель проходит. Молоко с медом, чаи с медом.

 

OlikaO, я тут как то решила попробовать дать кашки, видя её желание. Купила кукурузную от Хайнц. Как то она её не оценила. Помню вике малютка покупала кукурузную, там прям вкус такой был перемолотых кукурузных палочек, а тут ни вкуса, ни запаха кукурузы... Правда если разбавлять смесью, то становится чуточку вкусней. Нет, не так. Вкус хоть какой то появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что на зиму из овощей-фруктов-ягод морозил?

Мы наморозим (всё с огорода) кабачки, цветную капусту, брокколи, тыкву; также смородину черную заготовили. Педиатр говорит еще чернослив заморозить на компот.

Есть еще какие идеи или этого достаточно?

Я все тоже самое заморозила, но еще горошек зеленый, стручковую фасоль, бруснику, чернику, шпинат, морковь(уже натертую), баклажаны.

 

Всем привет!!!!! Всех малышей с датками!!!! У кого то там годовщина... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Извините не могу все запомнить,я вас еле догнала. Честно каждый вечер садилась и читала то что без меня написано. НУ вот я опять в строю. Итак у нас похоже лезут зубы нижние. Уже не помню как у старшего было, поэтому определить не особо могу. Спим мы как и раньше - много)))) Зато мама с папой высыпаются. И еще кто то тут беспокоился по поводу позы сна. Так вот, девочки, она нас она спит на носу - в прямом смысле этого слова. Как только поворачивать ее начинаю, она тут же просыпается укладывается на нос и дальше спит.

 

По поводу прикорма, кушаем кабачек с аппетитом. Вчера дала кабачек с морковкой - это было еще вкуснее. На след неделе попробую дать кабачек со шпинатом.

 

НА ножки мы стали опираться более уверенно, но не очень охотно. Ходим на массаж.

 

П.С, Из за того что спит на носу у нас волосики на голове не вытираются ))))))) только кругляшок на затылке с 5-рублевую монетку и все. Так что скоро будем с косой)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то привезли комбинезон-трансформер.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kesska
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала прикармливать в понедельник после того как покакал уже и больше какашек вообще не было((( я уже переживать стала, раньше вообще с этим проблем не было, максимум было сутки не какал, а тут уже третьи сутки пошли.....пукать пукает, а какать не хочет, может воду надо давать? я думала с брокколи наоборот должен какать хорошо

Мой тоже кушает капусту цветную 4ч.,лож., и какает через день или два, тоже думала что будет стул нормальным, но что то не как.

 

hvka, Leffochka // Поздравляю!!! Живите дружно и с большой ЛЮБОВЬЮ!!! :flower: :flower:

 

:flower:

 

если нас помнят я есть в инста agur4ik

Девочки что за инста??? не могу найти,где можно подписаться???
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  инстаграм, социальная сеть, где фотки выкладывают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  инста-это instagram,програмка такая,там регистрируешься и фотки свои выкладываешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая, а как же носик??? Мы на бочка головку ложим, когда спим, и то врач участковая требует, чтоб мы обкладывали подушками или в подковку ложили, чтоб головка не была сплюснутой со сторон. А тут носик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как то решила попробовать дать кашки, видя её желание. Купила кукурузную от Хайнц. Как то она её не оценила. Помню вике малютка покупала кукурузную, там прям вкус такой был перемолотых кукурузных палочек, а тут ни вкуса, ни запаха кукурузы... Правда если разбавлять смесью, то становится чуточку вкусней. Нет, не так. Вкус хоть какой то появляется.

попролуй малыш гречневый.

Сегодня днем был АТАС, орал так шо ппц. давала тити плевался, плюнула дала смесь обычная Малютка, съел 90 грамм и уснул, спал 2,5 часа безпробудно. Обычно дневной сон так и есть 3-4 часа, но с 3-4 разовым подукачиванием.

Это у нас уже второй раз едим смесь, первый раз давала на ночь 3 дня назад, тоже после того как меня есть не захотел, съел 90 г смеси и уснул на 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас капец.... Сопли и до Полинки добрались(((( Хрюкала ночью во время кормления, аж кушать мешали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас вообще волосики нигде не выкатались...хоть и спал первые 3 мес на спине и сейчас основную часть сна на спине, даже намека нет на выкатывание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...