Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Блиииин, девочки, я заболелаааааа..... Майя со школы вирус принесла. Так у нее,ттт, сопли четвертый день сегодня и нет темпы. А мне утром чуть горло першило, а сейчас полный набор - чихаю, сопли ручьем, хотя нос заложенный и дышать носом не могу, горло болит и тепма 37.9....... И башка трещит.... Выпила только что Панадола таблетку и нос промываю целый день физраствором. А кто чем капал или брызгал, чтоб сосуды сузить??? Что кормящим можно? У меня только детские аэрозоли в нос, Майе брызгала.

я детский снуп брызгала лучше всего помогает,в горло ингалипт можно,темпу можно сбить нурофеном детским
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я к вам за советом. В выхи хочу уже продать люльку и купить прогулку. Кто то уже показывал здесь прогулку,недорогую и легкую,но найти что то не могу,тяжело с телефона. У кого есть или кто собирается покупать прогулку,но не 2 в 1,кто что посоветует?

Это я наверно показывала) У нас Babyjogger versa gt. после Тако это конечно как ауди после запорожца) Но она в своем классе тяжеловата, если вес очень важен я бы посмотрела что-то другое, Грако эво например. В этих колясках большой плюс в том что есть положение лицом к маме. Я просто пока выбрала весь рынок колясок изучила вдоль и поперек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас блин какой-то такой дурацкий период начался.. До 4,5 мес. было все отлично, ребенок сам нормально высиживал в качельке пока я готовила или что-то делала по квартире, играл на коврике, главное чтобы я поле зрения была. Сейчас его как подменили.. Не может находится в одном положении дольше 10 мин спокойно, потом ему нужно двигаться, но так как сам он пока переворачивается только на живот, дальше начинает ныть стобы его "подвигали". И так весь день одно сплошное нытье. Вот прям не знаю пройдет ли это когда сядет? Еще прочитала ответы на вопрос в топе про то когда же станет легче и чуть не разрыдалась)) Все такие пессимисты) Я вот верю что этот период пройдет и будет снова легче)) И честно говоря выхожу на прогулку, вижу как мамочки сидят на лавочке общаются друг с другом или в песочнице с детками играют и вот прям ооочень завидую, я бы с радостью поковырялась в песочке или побегала за ним по площадке, а тут же переверни меня так не знаю как, покажи то не знаю что и так целый день.. ой, извините, накипело)

, у нас точь-в-точь! ухожу например на кухню почистить картошку и начинает так орать,часто сквозь слезы повторяет ма-ма-ма

 

Мамочки,которые кормят грудью напишите как вы кормитесь весь день по порядочку,плиз!!!!!!!!!

мы так:

5ч - грудь

8ч - грудь

 

10ч - банановое пюре,грудь

 

13ч - грудь

 

16ч -яблочное пюре,грудь

 

18ч - грудь

 

20:30 - грудь

 

через день даю печешки бегемотик бонди

Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью на гв. Пишу по порядку - кормимся без порядка ;) Время зависит от сна, но примерно каждые 2-3 часа.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это я наверно показывала) У нас Babyjogger versa gt. после Тако это конечно как ауди после запорожца) Но она в своем классе тяжеловата, если вес очень важен я бы посмотрела что-то другое, Грако эво например. В этих колясках большой плюс в том что есть положение лицом к маме. Я просто пока выбрала весь рынок колясок изучила вдоль и поперек))

Ой.Которая у вас,дороговато. Я просто за трость выложила почти 20т.р.с муфтой для ног,а ещё одну такую дорогую что то не хочется.Если бы не было трости,тогда я бы ещё подумала. А Грако эво я посмотрела,она получается вроде как 2 в 1. Или я что то путаю?

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, с мини-даткой вас, здоровьица!!!!!!!!!

 

мы полностью на ГВ, прикорм не вводила, планирую ровно в 6. кушаем без строго по времени, зависит от того, во сколько проснулись утром. перерывы в среднем 3 часа, минимум 2,5 максимум 3,5 (это днем, ночью перерывы могут быть как дольше, так и меньше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вике не давала витамин D. Вроде не рахитики. Так то это не лекарство, это витамин. По идее бы надо бы его давать, особенно в дефицитных районах, но не аквадетрим. Чисто мое мнение. Лучше рыбий жир. Вике даю пиковит с рыбим жиром, аришке на IHERB буду искать что нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Я вит Д не давала Элине, но с сентября стала давать т.к солнца мало. 1капля Вигантола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ортопед прописывал вигантол, масляный раствор витамина Д, пили месяц...Не знаю нужно ли продолжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Грако эво я посмотрела,она получается вроде как 2 в 1. Или я что то путаю?

Есть и 2 в 1 и просто прогулка. Разные комплектации. Я катала ее уже после того как нашу купили, так мне даже больше понравилось, амортизация по лучше и стоит в два раза дешевле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ну уж очень настойчиво рекомендовали пить витамин д с 2 мес, и невролог и педиатр, причем по 3 капли в солнечный день и по 4 в пасмурный. Я не понимала зачем летом и забивала, а потом все же стала давать. Так педиатр каждый визит спрашивает пьем ли его, Тима, кстати, любит эти полчайной ложки водички с витаминкой, выпивает и облизывается.

Вчера взвесили и замеряли, выросли на 3 см, сейчас 69 и почти на кг, 7700

Кушаем только грудь, Ира, без режима, от 2,5 до 5 часов перерывы днем и от 2 до 3,5 ночью. К еде интерес проявляет, но торопиться не хочу, начну с 6 мес. Печенье давать не буду, пользы нет, да и не хочу, чтоб стал таким же сладкоежкой как мы с мужем. Надо бы взяться за себя сильной рукой, а я все пеку и трескаю

Тимофей научился не без нашей помощи сосать палец на ноге, пока на левой, правую сложнее ко рту поднести. Теперь ноги могут заменить игрушки на какое-то время) причем так сладко сосет, как-будто помазали пальцы на ногах чем-то невероятно вкусным, тоже хочется попробовать)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

симпатичненько так)))

только не поняла, зима-осеь пишешь, а потом говоришь что о зиме не думала... этот комбез все таки на зиму или только на осень?

 

девочки, опытные наши мамочки выручалочки, подскажите что вы думаете по поводу витамина Д деткам начиная с осени.. я как то не задумывалась, а тут подружка одна прям чуть ли не обязательно говорит надо давать, и при том что уже сейчас...

Мы всё лето гуляли на улице два раза в день по 1,5-2 часа,получалось по 4-часа в день, поэтому капли не пили, но уже будем наверно начинать, солнышко уже не то что летом, хотя нам врач одна назначила пить с 21-го дня рождения, а 2-я отменила-сказала летом не пить, а то переизбыток будет, вот мы и бросили пить.

 

Вике не давала витамин D. Вроде не рахитики. Так то это не лекарство, это витамин. По идее бы надо бы его давать, особенно в дефицитных районах, но не аквадетрим. Чисто мое мнение. Лучше рыбий жир. Вике даю пиковит с рыбим жиром, аришке на IHERB буду искать что нибудь.

А почему не Аквадетрим Д??? мне кажется от него колики у малого были, сейчас не пьём, поэтому не знаю как будет опять животик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,мы вернулись с больницы.Весим мы 6650г и рост 68см.Направили нас на массаж для профилактики,общий и лфк.Со вт будем ходить.Педиатр сегодня сказала начинать пить вит.Дз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ну уж очень настойчиво рекомендовали пить витамин д с 2 мес, и невролог и педиатр, причем по 3 капли в солнечный день и по 4 в пасмурный. Я не понимала зачем летом и забивала, а потом все же стала давать. Так педиатр каждый визит спрашивает пьем ли его, Тима, кстати, любит эти полчайной ложки водички с витаминкой, выпивает и облизывается.

Вчера взвесили и замеряли, выросли на 3 см, сейчас 69 и почти на кг, 7700

Кушаем только грудь, Ира, без режима, от 2,5 до 5 часов перерывы днем и от 2 до 3,5 ночью. К еде интерес проявляет, но торопиться не хочу, начну с 6 мес. Печенье давать не буду, пользы нет, да и не хочу, чтоб стал таким же сладкоежкой как мы с мужем. Надо бы взяться за себя сильной рукой, а я все пеку и трескаю

Тимофей научился не без нашей помощи сосать палец на ноге, пока на левой, правую сложнее ко рту поднести. Теперь ноги могут заменить игрушки на какое-то время) причем так сладко сосет, как-будто помазали пальцы на ногах чем-то невероятно вкусным, тоже хочется попробовать)))

А мой только расматривает ноги и пытается их взять в руки и бывает пукает :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, вит Д жирорастворимый витамин, а Акводетрим водный р-р, поэтому не усваивается вит Д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, вит Д жирорастворимый витамин, а Акводетрим водный р-р, поэтому не усваивается вит Д...

Что то я не заметила что он водный, там в инструкции одни масла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой только расматривает ноги и пытается их взять в руки и бывает пукает :D

тожеичасто при этом пукает)))но это же хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тожеичасто при этом пукает)))но это же хорошо!

сижу жую яблоко и улыбаюсь) у нас тоже так, и тоже считаю что оч хорошо, а по утрам без памперса в кроватке когда лежит, сии манипуляции с ногами стимулируют не только пуки и но и какули :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквадетрим водный р-р вит Д

 

И еще в аквадетриме консерватор СПИРТ...

post-69194-0-11233700-1410443936_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ, кушаем через 3-3,5 часа, прикорм еще не вводила)

 

Нам витамин Д назначили с месяца вроде по 2 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему против аквадетрима:

1. Я бы ещё давала если б в составе была только водичка и витамин д.

2. Он аллергичен сильно, а мы итак аллергии.

3. Спирт, сахароза, лимонная кислота и это не самые не приятные составляющие этого препарата. Бензиловый спирт, например в аквадетриме. Применяется в растворителях...

4. Витамин д не растворяется в воде. Как тогда может быть водный раствор этого витамина?? И какая от него польза тогда?

Продолжать? Уж лучше вигантол давать, там хоть состав больше вызывает доверие.

 

Ну и опять же повторюсь, вике не давала ничего такого. Периодически даю мульти витаминные комплексы и все. С аришей так же планируют себя вести. Ну или вигантол давать. Или выберу что то из других стран, к сожалению наша продукция очень часто не вызывает доверия.

 

Ну и тем кто на смеси я бы не рекомендовала пить витамин д. Потому как он есть в смеси. А передозировка так же опасна как и не достаток.

 

Вот) и ещё, этот витамин имеет св-во накапливаться в организме. Если педиатр советует пить постоянно( в дефицитных районах). То я б сильно задумалась о нужности такого врача.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр со второй половины сентября назначил витамин Д, будем пить в осенне-зимний период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох сколько всего разного понаписали про этот самый витамин д... я теперь еще больше в растерянности :Crazy:

поняла что нужен, а как понять когда нужен, сколько нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, с мини-даткой вас, здоровьица!!!!!!!!!

 

спасибо!!!! вас с прошедшим :)

 

ох сколько всего разного понаписали про этот самый витамин д... я теперь еще больше в растерянности :Crazy:

поняла что нужен, а как понять когда нужен, сколько нужен...

ты ж в москве вроде, с телефона не видно, так что в профилактической дозе нужен
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу жую яблоко и улыбаюсь) у нас тоже так, и тоже считаю что оч хорошо, а по утрам без памперса в кроватке когда лежит, сии манипуляции с ногами стимулируют не только пуки и но и какули :D :D :D

У нас какули только после массажа и то не всегда. :(

 

Аквадетрим водный р-р вит Д

 

И еще в аквадетриме консерватор СПИРТ...

Да. точно такой, что теперь с ним делать? самой пить ? а малышу другой витамин купить.

 

тожеичасто при этом пукает)))но это же хорошо!

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...