Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

ты ж в москве вроде, с телефона не видно, так что в профилактической дозе нужен

ага, в москве. но ведь лето вот только только заканчивается, мы в день по 3-4 часа гуляем, солнечные же денечки стоят, и разве после лета сразу его нужно пить (тут выше писали что накопительный эффект у него).... вот и сомневаюсь

 

вас с прошедшим

пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ага, в москве. но ведь лето вот только только заканчивается, мы в день по 3-4 часа гуляем, солнечные же денечки стоят, и разве после лета сразу его нужно пить (тут выше писали что накопительный эффект у него).... вот и сомневаюсь

ну тогда со своим педиатром. Думаю, в разных регионах свои рекомендации по поводу приема витамина д
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с низким содержанием Витамина Д в молоке матери, всем детям, находящимся только на грудном вскармливании, рекомендован дополнительно витамин D в профилактической дозировке. Не путать с "показан, обязателен" ит.д. (с)

 

Профилактика и лечение рахита

 

Наиболее часто применяются препараты витамина Д в педиатрической практике для профилактики и лечения рахита у детей. Существующие до настоящего времени масляные формы витамина ДЗ не всегда хорошо всасываются.

 

В последние годы появилась водная форма витамина ДЗ. Преимуществами водного раствора витамина ДЗ являются:

 

• лучшее всасывание из ЖКТ (водный раствор всасывается в 5 раз быстрее, а концентрация в печени в 7 раз выше);

 

• более продолжительный эффект при применении водного раствора (сохраняется до 3 мес, а масляного – до 1–1,5 мес);

 

• большая активность;

 

• быстрое наступление клинического эффекта (через 5–7 дней после назначения ДЗ и 10–14 дней при приеме Д2);

 

• высокая эффективность при рахите и рахитоподобных заболеваниях, патологии желудочно-кишечного тракта;

 

• удобство и безопасность лекарственной формы.

 

 

Весь рыбий жир специально витаминизируют витамином Д. В рыбьем жире много витамин А, но не Д

Изменено пользователем hvka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,которые кормят грудью напишите как вы кормитесь весь день по порядочку,плиз!!!!!!!!!

у нас так примерно (+- 30 мин.):

8 ч.- грудь, 11 ч. - прикорм, грудь, 14 ч. - грудь, 17 ч.-грудь, 20 ч. - грудь, 22.30 - грудь, а ночью как попало от 1,5 до 4 часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Это аквадетрим чтоли удобен в использовании? Ну-ну. Если в рыбьем жире мало витамина д, тогда почему его назначают при рахитах? Ни кого не убеждаю, просто рассуждаю. Да и если вспомнить школьный курс химии, то водный раствор как минимум бесполезный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, посмотрела в инете что лучше пить. Водный или масляный. Один из отзывов порадовал: "водный принимать (если не жалко почки), а масляный (если не жалко печень) " :D

 

Ну а вообще если подумать. Витамин Д жирорастворимый витамин. То есть эффективен только в комбинации с жирными витаминами(например витамин Е). Ну это как морковку лучше кушать с маслом... Вот еще что прочитала :"ребёнок, родившийся в своей климатической полосе, вполне приспособлен к жизни в ней. поэтому без симптомов рахита гипервитаминизировать ребёнка - не только не полезно, но ещё и вредно. таково мнение нашего педиатра (а также специалистов с

Ссылки скрыты.

),"

Тоже этому больше доверяю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  про рыбий жир

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, про рыбий жир

Ссылки скрыты.

все бы ничего, но автор статьи забыл что витамин Д накапливается в организме. Пишет чтобы вылечить рахит нужно давать огромные дозы этого рыбьего жира, Зачем? За одно применение хочет вылечить рахит чтоли?

Кароче у каждого свое мнение. Дискутировать не хочу так как этих дискуссий полно на просторах инета. Написала сугубо свое ИМХО, кто то прочитал и принял к сведению, кто то нет. Все равно каждая мамочка сама решает что полезно для ее ребенка. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может у кого-то есть возможность из Финляндии вит Д заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы в инста alen4ik_ivanenko добавляйтесь))))

Изменено пользователем // Alen4ik Rusalka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 ч. - прикорм, грудь

Чем прикармливаете и посколько гр?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем прикармливаете и посколько гр?

только начала с понедельника прикармливать брокколи, сейчас пол-баночки съедает, к концу недели целую попытаюсь скормить...не больно-то нравится ему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только начала с понедельника прикармливать брокколи, сейчас пол-баночки съедает, к концу недели целую попытаюсь скормить...не больно-то нравится ему)))

полбаночки это сколько гр?

 

мой вот например яблоки из блендера ест грамм 25 и банана столько же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что прочитала :"ребёнок, родившийся в своей климатической полосе, вполне приспособлен к жизни в ней. поэтому без симптомов рахита гипервитаминизировать ребёнка - не только не полезно, но ещё и вредно. таково мнение нашего педиатра (а также специалистов сРусмедсервера)," Тоже этому больше доверяю.

а ссылочку не можешь кинуть, или уже не найдешь?

 

девочки я опять хочу подкинуть темку на обсуждение. так как для нас скоро будет актуально введение прикорма, я решила как и многие начинать с овощей, раньше уже писала, что наш выход-это баночные пюрешки. сегодня заглянула в ближайший магазин и ради интереса посмотрела кабачки.

1. кабачок хайнц- состав: пюре из кабачков, вода, мука кукурузная

2. кабачокй (не помню производителя, но не гербер) - состав: пюре, вода, мука рисовая

3. кабачок бабушкино лукошко - состав: пюре из кабачков.

это что, получается все таки что самое натуральное это бабушкино лукошко? правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, а мука это что, что-то ненатуральное?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неудобно с мобильного интернета читать зарубежные сайты медицинские, но кое-что нашла. The meal does not need to contain fat in order

for the fat-soluble vitamin D to be absorbed. Английский у меня не очень, но по-моему, жиры не нужны для приема витамина д, несмотря на то, что он жирорастворимый. Потому что все необходимые жиры есть в организме.

Мало времени у меня с сыном искать что-то, переводить и т.д. Но я займусь этим вопросом))) Я никого не агитирую за аквадетрим и прочие формы витамина д, мне всё равно, ваши дети. Просто так утверждают, как будто у всех биохимическое, медицинское образование, перелопатили кучу статей и провели обзор литературы, на основании этого сделали выводы, которые теперь доказывают нам здесь, что водный раствор - фуфло)))) У нас в Украине другого нет, так что буду дальше выискивать информацию. А зная, что витамин д необходим не только для фосфор-кальциевого обмена, буду давать витамин д в профилактической дозировке

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня кушаем орешки( печенье со сгущенкой), я лежу рядом с аришей. Муж дал мне печенье, у аришки аж глаза увеличились, руки затряслись, погремушку выбросила и тянется к орешку. Я быстрей в рот себе записала, а она аж разревелась с обидной интонацией. А потом руку мою схватила и в рот протянула. Мол, хотя б пальцы дай облизнуть)). Мы оборжались с неё.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ссылочку не можешь кинуть, или уже не найдешь?

 

девочки я опять хочу подкинуть темку на обсуждение. так как для нас скоро будет актуально введение прикорма, я решила как и многие начинать с овощей, раньше уже писала, что наш выход-это баночные пюрешки. сегодня заглянула в ближайший магазин и ради интереса посмотрела кабачки.

1. кабачок хайнц- состав: пюре из кабачков, вода, мука кукурузная

2. кабачокй (не помню производителя, но не гербер) - состав: пюре, вода, мука рисовая

3. кабачок бабушкино лукошко - состав: пюре из кабачков.

это что, получается все таки что самое натуральное это бабушкино лукошко? правильно понимаю?

в гербере только вода и пюре.Нету никаких крохмалов,и муки нету
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня кушаем орешки( печенье со сгущенкой)

мммм...вкусняшка! Люба, ты же на диету собиралась! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, ага... Вчера ещё педя,блин, спросила когда мне в роддом... Брюхо типа я отрастила. Седня снова начала заниматься спортом) мне б ещё порцию уменьшить и часто кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла наша посылочка!!! Замечательная вещь, удобней чем тряпичная... только я тупанула и взяла самый большой размер....весь рот занимает, но все равно все ОК...сегодня банан мусолил, завтра яблочко дам)))...рекомендую!

 

Заодно и зубки чешет...

post-200805-0-73018000-1410535468_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла наша посылочка!!! Замечательная вещь, удобней чем тряпичная... только я тупанула и взяла самый большой размер....весь рот занимает, но все равно все ОК...сегодня банан мусолил, завтра яблочко дам)))...рекомендую!

 

Заодно и зубки чешет...

я вот тоже присматриваю,ноу нас я только с сеточкой видела,надо такой в инете посмотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже присматриваю,ноу нас я только с сеточкой видела,надо такой в инете посмотреть.

я на Али брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на Али брала

это международный какой-то сайт?или ваш Российский?если ваш,то навряд мне его доставят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиэкспресс китайский сайт. Доставляют и в Россию и в Украину и другие страны

 

ЛЮТИК-30,  эта фиговина Силиконовая вместо сеточки? Вике купила ниблер такой, помню, банан записала туда. Ну а опосля банана сеточка на выброс. Надо будет на тао посмотреть. А не вонял ниблер? Какой фирмы? Поздравляю с приобретением! Самое главное, Максимке то понравилось?

 

У нас на улице осень наступила, седня гуляем(на улке +20*) смотрю в колясках дети в демисезонных комбезах и моя в махровом на бодик и ползунки. Вспомнился популярный здесь вопрос)))

На дом2 подсела. Мои в 21-00 спать кладутся, а я за планшет и смотрю его.(

 

Про рахитhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45066

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...