Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

OlikaO,  молодцы!!респект и уважуха! У нас тоже два подобранца!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка, у нас есть этот чай...не помогает(((

 

Только чай ромашковый. Самое лучшее для нас оказалось. Только его больше 50 мл нельзя

а чай покупной в гранулах, или сама завариваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, что моющее детское?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай детский в пакетиках. Он у разных фирм есть. Его заваривала, наливала в бутылочку и в течение дня ребенку давала. В сутки 50-60 грамм. Попробуй. Вдруг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневник домового! наржались с мужем)))

 

 

10 июля.

Начал вести дневник. Последние 150 лет помню,

а то что раньше было - забывать стал. Буду

записывать, может пригодится. Тетрадку стырил

у хозяйки, думаю - не заметит.

11июля. Не вымыла посуду? Попрощайся с

сережками. Совсем уже расслабились,

людишки...

12 июля. Было скучно. Всю ночь гоняли по дому

с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула

его и заперла в кладовке. За это выдавил

остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и

злится на меня за то, что гоняем вместе, а

достается только ему.

14 июля. Ночью от нехрен делать гремел

посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и

думала, что ей это поможет. Смешная она у

меня...

15 июля. Приходил толстый поп с кадилом,

завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет

хорошо. А вот хрен вам... Меня кадилом не

проймешь.

17 июля. П@зданулся со шкафа, разбил вазу.

Опять досталось коту. Теперь он со мной не

разговаривает. Только сидит и смотрит с

осуждением. Неудобно как то получилось...

18 июля. Хозяйка пылесосила. Полтора часа

просидели с котом под кроватью. Адская

машина! Зато с котом помирились.

21 июля. Долго не писал, после уборки хозяйкой,

три дня искал дневник. Ничего интересного.

Приходил к ней какой то мужик с цветами,

оставался ночевать. Попросил кота нассать ему в

ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал

ему достать игрушку из под дивана. Согласился.

Опять получил п@здюлей. Говорит, что я -

говно.

22 июля. Ночью душил хозяйку по старой

привычке. Теперь этот мужик ночует у нас

каждую ночь. Говорит, что он её защитит. Рэмбо,

бл@ать!

23 июля. Ночью душил мужика. За@бал уже. Не

нравится он мне.

24 июля. Делал уборку в доме. Хозяйка не может

найти цепочку. Думаю подкинуть её в лоток

кота.

27 июля. Приезжали из битвы экстрасенсов.

Каждого посылал нах@й, никто не послал

обратно. Зато сказали, что я - дух покойного

дедушки хозяйки. П@здят. Он уехал 2 года

назад.

29 июля. Хозяйка теперь оставляет мне молоко

под печкой. Думает, я там сплю. Нашла дибила!

Я теперь сплю с ней на кровати, благо, мужик

ссыт и больше не приходит.

30 июля. Натыкала по всей квартире иконок.

Походил, посмотрел... Раньше лучше рисовали...

2 августа. За ВДВ!

3 августа. Хозяйка весь день бегала по дому,

искала кота. Думала, что он сбежал. Сидели в

шкафу, ржали.

5 августа. Забыл включить стелс-режим. Хозяйка

побежала за краской для волос.

9 августа. Пели песни с котом. Хозяйка звонила

ветеринару. Кот теперь переживает за свои

шарундулы.

12 августа. Все таки продала она квартиру. Вот

зараза! Вчера сьехали. С котом договорились

переписываться через голубей. Когда сьехали,

обнаружил, что он насрал под печкой. Вот

гаденыш!)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, я читала...там частей 5 кажется....прикольная тема)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 9 частей. Ещё прикольные рассказы на Яплакал, про реаниматологов... Да там много всего/

У меня вопрос к опытным мамочкам) то есть дважды, а то и трижды( или больше) мамочкам. У меня сейчас загон. Смотрю на аришку и не верю что будет ещё ребёнок. Хотя мы с мужем хотим. Хотим чтоб минимум трое было. Хотя сейчас реально оцениваю что ребёнок это не просто прекрасная и замечательная лялька, это человек. Хоть и маленький,но со своими проблемами... Вы как вообще планируете ещё деток и какие мысли посещают вас? Все таки ляльку надо вырастить и оплатить обучение. Ну чето последние дни думаю, а хочу ли я ещё деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я больше не хочу...для меня уже тяжеловато...может я и эгоистка...но хочется и себе время уделять...пока третьего рожу...уже и на пенсию скоро))))...ну правда, молодость то проходит, а еще столько всего хочется сделать.

Да и вложений очень много нужно...тут одного не знаешь как учить будешь....не говоря об остальном....

но если вдруг...то думаю что рожу...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кажется зубки режутся....орёт сегодня весь день ужас как((( калгелем мажу, спасает ненадолго....и спит плохо ночью и днём. Кто-то писал про дантинорм бейби, хорошо помогает?

лучше камистада ничего нет! помогает на 6 часов

 

девочки,я конечно не в тему,но киньте пожалуйста ссылочки откуда вы скачиваете песни,плииииииз :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем *ИРА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, я все новые вещи: соски, игрушки, прорезыватели в первый раз мою со средством и кипятком обдаю, а потом только мою.

Девочки, у нас тут такая штука произошла :) У нас кошки во дворе живут, одна кошка загуляла, ходила беременная к нам кормиться, а рожать ушла куда-то. Это было недели 3 назад. Вчера целый день на соседнем участке (там еще никто не живет, баня только стоит) орал котенок. Реально с утра орал и до вечера. Вечером отправила мужа посмотреть (он под забором пролез :) ), принес домой котенка. Я думала сначала просто ей молочка носить. А она оказалась маленькой очень, еще месяца нет, глазки недавно открыла, мелкая такая! Что делать, не бросить ведь ее, пришлось домой брать. Сейчас выкармливаем, хорошо хоть сама кушать начала. А кошка эта наша видимо мать-кукушка. У нее это уже 4й помет, а новых кошек на поле у нас я не видела. Предполагаю, что она растаскивает котят своих по разным местам, они орут, глядишь кто заберет. Вобщем теперь у меня 3е детей :D Вот так, хотела заводить большого кота мейн куна, а получилась маленькая кошечка дворянка :D

 

Так вы молодцы, это же так здорово дать шанс беззащитному существу, мейн-куна итак возьмут или купят...а тут маленькая жизнь...тем более за мейн-кунами такой уход нужен, я наслушалась, они вроде такие вредные...

 

hvka, я не даю -фероны. Не считаю что они помогают. Но тут даже и спорить не буду))) Каждому свое. Я думаю что свой иммунитет должен сам тренироваться, без помощи феронов.

 

у нас тут +5 было всю неделю, а потом бац солнышко, +20... думали бабье лето пришло. Ага, 10 раз. Если это было оно, то было оно у нас 4 дня всего.

 

кстати, мне подруга рассказывала, что они в отделении когда у них детки болеют, тоже назначают эти вифероны и тд... и грит никакого эффекта не наблюдают, что с ними ребенок болеет 7-10 дней вирусным, что без них...если бы говорит хоть на пару дней сокращалось...но это когда уже заболел, а вот для профилактики они лучше помогают...

 

девочки, купила набор прорезывателей нук, подскажите чайнику че с ними делать? прокипятить или достаточно с детским средством помыть?

 

а еще не пойму Юля то ли подкашливать стала, то ли это она слюнками давится... как понять.......

 

тут тоже подруга мне объясняла, что у деток наблюдаются как бы локальные отеки, пастозными она их называет, например, передавили чуть грудную клетку, сразу какой-нибудь отток слизи пошел, вот они и хрюкают, или содержимое желудка забрасывается например в горло, а потом в бронхи отсюда покашливания...говорит это нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а мы сегодня первый раз причастились.Элине все понравилось,не капризничала,а после сразу вырубилась)))Теперь мы чаще будем ходить на такую процедуру)))

молодцы) я стараюсь либо каждый выходной, либо через ходить :flower:

Девочки, а как называется моющее детское? я больше содой мою

я покупаю марку baby linе там специально для мытья детских вещей и овощей и фруктов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, твоему мнению очень доверяю) честно, не помню кто по ты по профессии, но связанной с медициной точно) ну и пишешь довольно таки хорошие вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут тоже подруга мне объясняла, что у деток наблюдаются как бы локальные отеки, пастозными она их называет, например, передавили чуть грудную клетку, сразу какой-нибудь отток слизи пошел, вот они и хрюкают, или содержимое желудка забрасывается например в горло, а потом в бронхи отсюда покашливания...говорит это нормально...

ну я тож думаю что норма. главное не проморгать не дай Бог если вдруг кашель. но я думаю если ребенок кашляет он и во сне ведь будет кашлять, да?

 

Sunday Times, твоему мнению очень доверяю) честно, не помню кто по ты по профессии, но связанной с медициной точно) ну и пишешь довольно таки хорошие вещи.

кажется у нее подруга медик, или даже педиатр (если не ошибаюсь)...

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто, в своё время читала про фероны всякие, ну бесполезны они. Выброс денег. Но почему то педиатры на них настаивают. Тут вика заболела, педя приходила наша, и вера в её компетентность у меня пропала. Мало того что навыписывала всякие фероны так ещё и мужу моему глазки строила. Купили мы все по рецепту по её, а у вики седня темпа под 40 поднялась, весь день спит, хотя по идее должно все пройти. Был просто насморк и немного кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите решить, в чем и когда нам ходить, пожалуйста!! В наличие комбез мазеркеа плюшевый с прослойкой из полиэстера и зимний комбез Керри со наполнителем 330гр. Не могу решить брать ли еще reima casual irena (160гр). При какой темпе все-таки в нем ходят?! Мне кажется в первом нашем комбезе в холодную осень не походишь, а в Керри в 0 жарковато будет!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, не, Юля у нас медик... Или химик. Прости, Юля, не помню.

В первые за всю свою жизнь пью пиво в одиночку) ну под дом2 нормалек идёт)))

 

hvka, вроде как под рейму одевают нижнюю, промежуточную одежду. Знаю что она большемерит, но не разу не покупала ещё вике. Если она заявлена как демисезонная то почему бы не одеть? Погода у нас такая, не вспотеешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, твоему мнению очень доверяю) честно, не помню кто по ты по профессии, но связанной с медициной точно) ну и пишешь довольно таки хорошие вещи.

 

Я в научно-исследовательском институте работаю))) и как сорока собираю информацию бесконечно)))) а моя подруга близкая педиатр плюс аллерголог и работает она в республиканской больнице, опыта у нее много, больше чем у участковых, там тяжелых детишек много, поэтому к обычным болячкам попроще относится она...она вообще считает, главное, чтобы деть нормально ел, спал и игрался, и какашки были нормальные, если это все есть, значит его ничего не беспокоит...

 

вообще я генетик, занимаюсь изучением наследственных заболеваний человека :)

 

а так как исследование болячек предполагает клинические аспекты, у нас много врачей крутится, на любой вкус и цвет :Crazy:

 

Любаффка, а ты чего одна кстати?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO,  молодцы!!респект и уважуха! У нас тоже два подобранца!

И у нас два )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, я не одна. Просто одна пивасик пью. Так получилось) просто захотела, а муж не поддержал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мне подруга рассказывала, что они в отделении когда у них детки болеют, тоже назначают эти вифероны и тд... и грит никакого эффекта не наблюдают, что с ними ребенок болеет 7-10 дней вирусным, что без них...если бы говорит хоть на пару дней сокращалось...

но всё равно назначают... Указания от зав.отделением?

И я за профилактику, спасает.

А ещё есть детки с первичным иммунодефицитом, там без иммунопрепаратов никуда, но все процедуры проводятся в условиях отделения и более серьезными препаратами, чем виферон.

 

Просто одна пивасик пью. Так получилось) просто захотела, а муж не поддержал)

А ты ещё гв частично или уже ив?

 

Дневник домового! наржались с мужем)))

:D Повеселили :D

 

 

 

вообще я генетик, занимаюсь изучением наследственных заболеваний человека :)

а у нас в Донецке только один был (и есть, наверное) генетический центр, с которым из-за руководства не особо посотрудничаешь. А в университете даже отдельной кафедры нет. А после нынешних событий вообще неизвестно... Столько исследований пропадает! Будем к вам обращаться ;)

 

А ещё пожалуюсь. Закрылось у нас отделение детской кардиохирургии и кардиологии. Оно и было не особо большое, но строился новый модный корпус. Хирурги разъехались в другие города. Надеюсь, вернутся. Очень много детей с пороками сердца без возможности поехать в другой город лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, на ИВ мы.

НИИ это канечно хорошо. Ещё бы зп нормальные стали бы. Да и финансировались бы эти исследования достойно. А то многие НИИ загубились или же велись исследования на собственном энтузиазме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 9 частей. Ещё прикольные рассказы на Яплакал, про реаниматологов... Да там много всего/

У меня вопрос к опытным мамочкам) то есть дважды, а то и трижды( или больше) мамочкам. У меня сейчас загон. Смотрю на аришку и не верю что будет ещё ребёнок. Хотя мы с мужем хотим. Хотим чтоб минимум трое было. Хотя сейчас реально оцениваю что ребёнок это не просто прекрасная и замечательная лялька, это человек. Хоть и маленький,но со своими проблемами... Вы как вообще планируете ещё деток и какие мысли посещают вас? Все таки ляльку надо вырастить и оплатить обучение. Ну чето последние дни думаю, а хочу ли я ещё деток.

Минимум 3 хотите, а максимум сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Помогите разобраться.

В наличие ребенок 5 месяцев, веселый, с супер аппетитом, хорошо прибавляющий в росте и весе. Сдала клинический анализ крови. Все показатели писать не буду, напишу только те, которые не в норме

 

Гемоглобин 107 (111-141)

Гематокрит 31.8 (32-40)

Rdw ( шир. Распред. Эритр.) 13.1% (14.9-18,7)

Сегментоядерные нейтрофилы 14 (16-45)

Нейтрофилы (общ. Число) 15 (17-51)

Лимфоциты 71 (45-70)

 

В скобках нормы лабы. Особенно напрягают лимфоциты. Скажите, мне паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В скобках нормы лабы. Особенно напрягают лимфоциты. Скажите, мне паниковать?

постою послушаю, может кто сталкивался

у нас тоже в последнем оак лимфоциты 71, это я сама увидела когда на несколько дней карту домой брала, педиатр уверяла меня что у нас все в норме....

вот сейчас будем еще раз сдавать перед прививкой и я тоже вся в сомнениях, мне самой за педиатром надо перепроверять или это и правда в пределах нормы может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум 3 хотите, а максимум сколько?

максимум... ну, это сложный вопрос. Все таки не молодеем, мужу уже 36 лет. Да и у меня КС. Сколько Бог даст, но предохранятся все таки надо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...