Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Мы тоже днем плохо спим, почти не спим. Кричит, тоже надо постоянно на руках. Меняемся с мужем целый день. И старший сын без внимания остается... :(

Везет тебе,а мне не с кем поменяться,я одна :( Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Привет! Он уж эта бцж, свою историю я еще не рассказала но в двух словах сдаете общий анализ крови если гемоглобин и лейкоциты в норме смело делаешь прививку, значит иммунитет в порядке. А стул у малышей может до трех месяцев быть не стабильным и если гв то но норма в принципе понятие растяжимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, да, без мужа я бы наверное не справилась. Только вот не отдохнуть, пока муж с дочей... Я в это время с сыном занимаюсь, готовлю ему, кормлю, книжки читаем. Но у нас у дочи животик болит, она больше из-за этого кричит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika,  саб-симплекс давала? По 15 капель до 6 раз в день перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  для тебя спасением может стать слинг, подумай.

Я захожу сюда только во время кормления. Сын сосет минут 25-30, как раз успеваю почитать ;)

Купаться мы начали сразу как из роддома выписались. В обычной (не кипяченой) воде 37 градусов. Травы не завариваем. Первые несколько дней погружали в пеленочке, потом уже без. Минут 10 плескаемся и выходим.

 

Гуляем тоже сразу с дня выписки. Первый день 30 мин, второй - 50 мин, сейчас 1-1,5 часа. На улице +7 +10, солнечно, но ветренно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, это моя принцесса )))

SvetLanka24, вода нормальная. просто видимо фотик исказил цвет... Может из-за того, что плитка в ванной кофейного цвета, да и освещение желтое...

Классно! Скажи,а ты её меряешь в воде? или как это правильно назвать меряешь, тянешь, короче локоточки и коленки на искосок тянешь, у нас с мужем ничего не получается, масик наш пружинится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что пробовала??????

 

Ой, девочки, ну Вы поняли-вчера был капец, даже не было секундочки зайти почитать. Короче, под пробовали все - пеленка теплая, массажик, гимнастика, капельки инфокол у нас, животик к животику голеньким, на руках и комочком и солдатиком и колыбелькой и на улице были, проветривались... короче ничего не помогало - ппропро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Привет! Он уж эта бцж, свою историю я еще не рассказала но в двух словах сдаете общий анализ крови если гемоглобин и лейкоциты в норме смело делаешь прививку, значит иммунитет в порядке. А стул у малышей может до трех месяцев быть не стабильным и если гв то но норма в принципе понятие растяжимое.

Спасибочки, наверно я так и сделаю, а то мне стрёмно без прививки ходить, темболее что врач сказала её действие только через месяц потора начинает действовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное - животик не напряженный вроди бы - явного вздутия нет, но что то там его беспокоило так сильно, что у меня чуть истерика не случилась! успокоился толтко после того как прокакался, И главное смог сделать это только под грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы купаете малышей-в пелёнке? слегка примотаный чтобы ручек не пугался, вы растяжку в водичке делаете?

Мы пока купаем в кипячоной водичке с маргонцем-так как сочился пупок, слегка замотаный в пелёнку-потом постепенно по очереди откраваем части тела и моем, у нас не получается его померять, упражнения в воде, а как у вас с этим???

 

И главное - животик не напряженный вроди бы - явного вздутия нет, но что то там его беспокоило так сильно, что у меня чуть истерика не случилась! успокоился толтко после того как прокакался, И главное смог сделать это только под грудью.

А ты попробуй положить на бочок и к животику бутылочку с тёплой водичкой, нам пока помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

положила ребенка на животик полежать,а он хлобысь и на спину обратно перевернулся)))это нормально вообще в 16 дней то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  прикладывала грелочку. Точнее пыталась. Он же не лежит - криком заходится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы купаете малышей-в пелёнке? слегка примотаный чтобы ручек не пугался, вы растяжку в водичке делаете?

вот не понимаю я как ребенок находясь в воде может боятся ручек ножек? Он блин, можно сказать всю свою жизнь провел в воде, и тут бац начал пугаться?! Моя просто боится ручек, ну да они сами виноваты, то в глаз дадут, то в рот полезут... :D и как их не боятся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

положила ребенка на животик полежать,а он хлобысь и на спину обратно перевернулся)))это нормально вообще в 16 дней то?

А я под спинку одеяло подкладываю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

положила ребенка на животик полежать,а он хлобысь и на спину обратно перевернулся)))это нормально вообще в 16 дней то?

так то они и ползать уже умеют, даже запеленнанные. Так что не оставляйте их одних... Моя старшая свалилась с пеленальника в месяц с чем то. Отвернулась реально на секунду, а она свалилась. Хотя находилась у стенки. Если перевернулся на спину, то это еще не умение, а случайность. Попозже немножко будет осознанно переворачиваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, прикладывала грелочку. Точнее пыталась. Он же не лежит - криком заходится!

Бедняжка, мой сегодня что то тоже немного капризничает и гнётся, наверно животик беспокоит, я тоже и глажу животик и бутылку с водой положила и гимнастику делала, на время засыпает и просыпается.

 

вот не понимаю я как ребенок находясь в воде может боятся ручек ножек? Он блин, можно сказать всю свою жизнь провел в воде, и тут бац начал пугаться?! Моя просто боится ручек, ну да они сами виноваты, то в глаз дадут, то в рот полезут... :D и как их не боятся)))

В животе он лежал по другому, пространства мало ему было и ручки прижаты были, а в ванночке ручки в воздухе -машет ими и пугается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, а как определяешь что пугается? Моя как себе в глаз даст, так и заорет. Или когда спать хочет, а руки ноги еще не хотят. Даже не боится, а скорее недовольная она. А как в воде это определяешь?

 

Нас завтра скорее всего выпишут. Быстрей бы завтра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, а как определяешь что пугается? Моя как себе в глаз даст, так и заорет. Или когда спать хочет, а руки ноги еще не хотят. Даже не боится, а скорее недовольная она. А как в воде это определяешь?

 

Нас завтра скорее всего выпишут. Быстрей бы завтра))

У меня муж посмотрел в иннете как купать малыша и решил тоже так покупать, был пипец, у меня стрес, а у ребёнка ещё больше, купали без пелёнки-ручки и пальчики в растопырку,глазёнки перепуганые и малышь нервничает и плачет, а я по старинке как наши мамы купали-слегка примотала в пелёнку и потихоньку опустила в воду и подливала тёплой водички, так малыш лежал и балдел, я раскравала части тела и мыла и он не пугался.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нас завтра скорее всего выпишут. Быстрей бы завтра))

а вес какой набрали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не пугается купаться - наоборот. В воду погружаем, она улыбаться начинает и как будто замирает на некоторое время - лежит расслабленная и не двигается. Но сейчас же в большую ванну перешли, так я заметила, что она стесала себе пальчики на ногах - дно у ванны шершавое, а она ото дна отталкивается и кожицу как наждачкой стесала, аж до крови... Теперь в носках будем купать ))) В пеленке ни разу не купала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то про желтушку никто не написал...ни у кого нет такой проблемы((((?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  у нас нет, но я знаю, что солнечные ванны очень полезны. Если на улице солнце, выводи гулять и коляску открывай. Пускай солнышко прям на личико попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в начале купали в кипяченной воде, сейчас пупок зажил купаем в обычной, добавляю травы (ромашку, череду), купаем недолго, так как очень боится и плачет..

травки если сейчас кожа суховатая (вначале у малышей бывает) лучше пока не нужно

Девочки, а я по поводу желтушки. Выписывались из роддома с удовлетворительным билирубином. Прошло уже две недели, а желтушка не прошла.

у нас тоже самое(((( но мне при выписке сказали, что до 3х недель должна пройти (т.е. у кого то раньше а у кого то и нет), мне уже самой не нравится, а педиатр в среду была у нас, ничего не сказала....

Молока у нас мало,приходится докармливать.

Наташ, а для молочка пьешь что нибудь?

Khorika, саб-симплекс давала? По 15 капель до 6 раз в день перед кормлением.

я начала с 5 капель и не перед каждым кормлением, а когда капризули, для начала нам и 5 капелек хватило

Ой, девочки, ну Вы поняли-вчера был капец, даже не было секундочки зайти почитать. Короче, под пробовали все - пеленка теплая, массажик, гимнастика, капельки инфокол у нас, животик к животику голеньким, на руках и комочком и солдатиком и колыбелькой и на улице были, проветривались... короче ничего не помогало - ппропро

а лекарство другое попробуйте, т.к. кому то помогает одно, кому то другое, вот одной знакомой девочке не помогли ни эспумизан, ни плантекс, а помог боботик, кому то наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забыла написать, нас когда выписали-пришел местный врач и сказала-так как я после КС,то ребёнка нужно наблюдать у невропотолога месяц, что у всех детей рождёные КС -есть 100% гипоксия, кто то сталкивался с таким поставленым диагнозом после КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, пью много жидкости и чай для лактации.

 

Девочки забыла написать, нас когда выписали-пришел местный врач и сказала-так как я после КС,то ребёнка нужно наблюдать у невропотолога месяц, что у всех детей рождёные КС -есть 100% гипоксия, кто то сталкивался с таким поставленым диагнозом после КС?

Мне такого не говорили :(

Интересно,с чего это может быть эта 100% гипоксия ? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...