Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Есть еще саб симплекс, его уже можно давать? И как лучше, 3 раза в день иди с каждым кормлением?

я 2 раза сабсимплекс давала (но не 15 капель по инструкции а 5), просто разово, когда доча капризничала, нам быстро помог, доча сразу пропукалась и успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас наоборот..пукает много...а вот покакать сам не может...поджимаю коленки к животику, тогда все получается((((

 

Вот и у настоже самое! Сегодня всю ночь тужился кряхтел. Покакал только в 6 утра... а до того не засыпал ни на минуьу. Но только ножки к животикутоже не помогали...

 

Девочки, ничего не пойму который день чешутся груди, да так прям зудят вокруг соска. Что бы это могло быть? ни у кого нет?

 

На вид кожа чистая... только не смейтесь!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя седня удивительно много орала. Я аж прифигела. Есть точно не хотела. Кароче я грешила на то что перевозбуждена... С утра беднягу "развлекали" всякими уколами и массажами. С утра приехала укол в попу, успокоила ее. Она начала засыпать. Пришла мс взяла кровь на анализы. Только ее успокоила, снова идти на анализы. Опять утолкала ее и надо идти на массаж. После него она уснула, но пришла логопед и отнесла ее подрезать уздечку... кароче она она за все время пару часиков всего поспала. Вот потом и не могла уснуть. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра беднягу "развлекали" всякими уколами и массажами.

маленькая заинька, ну неужели нельзя было как минимум анализы в одно время взять... ну это ж каплюся такая, и сон для них очень важен...

Девочки, ничего не пойму который день чешутся груди, да так прям зудят вокруг соска. Что бы это могло быть? ни у кого нет? На вид кожа чистая... только не смейтесь!!!)))

не смеюсь, но и подсказать ничего не могу :sorry:

 

девочки, вот хотела спросить у вас, а вы витамины пьете? мне Г ничего не говорила, а тут в методичке из роддома прочитала, что важно чтобы кормящая мама поливитаминчики принимала. кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  мне моя врач сказала, что кроме йодомарина ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая заинька, ну неужели нельзя было как минимум анализы в одно время взять... ну это ж каплюся такая, и сон для них очень важен...

не смеюсь, но и подсказать ничего не могу :sorry:

 

девочки, вот хотела спросить у вас, а вы витамины пьете? мне Г ничего не говорила, а тут в методичке из роддома прочитала, что важно чтобы кормящая мама поливитаминчики принимала. кто что думает по этому поводу?

Мне участковый врач сказала пить витамины, я купила Элевит и пью уже неделю, но у меня масика посыпало-незнаю от чего, потому что ела яйцо, паску и окорочок куриный, но отварной, в итоге я решила пока и витамины не пить, чтобы убрать сыпь, ато вдруг и от них сыпет.

 

Девочки, так мне никто и не написал, вы меряите малыша в воночке когда купаете? может я неправильно это называю или никто незнает что это такое? напареного малыша меряют или гимнастику делают-колено и локоточек до тягивают до дрг-друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что то мешает во рту, бывают же и стомотиты, и молочницы и все что угодно.

мне врач сказала что молочница им не мешает

 

Девочки, ничего не пойму который день чешутся груди, да так прям зудят вокруг соска. Что бы это могло быть? ни у кого нет?

у меня жутко чешутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так мне никто и не написал, вы меряите малыша в воночке когда купаете? может я неправильно это называю или никто незнает что это такое? напареного малыша меряют или гимнастику делают-колено и локоточек до тягивают до дрг-друга.

первый раз об этом слышу)))) соотв-но и не делала, а зачем это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я плохая мать, закидайте меня тапками, но я применила газоотводную трубочку. Мой орал 3 часа. Лекарства не помогали. Массаж, грелка, все по фиг. Мне его так жалко было. Вставила трубочку. Пропукался, прокакался. Положила себе на живот. Он у меня 2,5 часа спал не просыпаясь. Ругаю себя, но видеть, как ребенок мучался уже не могла((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, я пью элевит(продолжаю), потом на компливит перейду. Врач в роддоме тоже говорила только йодомарин пить типа лишние витамины ни к чему. А я думаю бывают ли лишние витамины(не думаю что много попадает в молочко).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из витаминов пью фемибион. И кальций д3. Скорее для себя ( волосы, кожа, ногти), чем для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего не пойму который день чешутся груди, да так прям зудят вокруг соска. Что бы это могло быть? ни у кого нет? На вид кожа чистая... только не смейтесь!!!))))

мне девочки в больничке сказали что эта чесотка появляется когда сиськи пустые :think1: Но ведь это не бидоны для хранения молочка, молочко в голове вырабатывается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пью витамины Фимибион, тоже считаю, что витамины больше для мамы, ведь малыш всё высосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza, а почему плохая?это что вредно?я почитала,посмотрела видео Комаровского и тоже думала купить,но все время забываю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza,  а почему плохая-то??? Наоборот хорошая!!! Я представляю как страшно было!! Главное же малышу помочь!

 

Любаффка,  хм...меня этот зуд накрывает как раз когда кормлю... врядли они в этот момент пустые... хотя... я уже грешным делом на прокладки пропитанные молоком думать начала. Там же могут быть бактерии. Хотя меняю часто... может недостаточно часто?!

 

Ой, девочки, а еще я сегодня малыша взвесила. Мы почти за 3 недели 650 гр. Набрали. Незнаю нормально ли это?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я плохая мать, закидайте меня тапками, но я применила газоотводную трубочку. Мой орал 3 часа. Лекарства не помогали. Массаж, грелка, все по фиг. Мне его так жалко было. Вставила трубочку. Пропукался, прокакался. Положила себе на живот. Он у меня 2,5 часа спал не просыпаясь. Ругаю себя, но видеть, как ребенок мучался уже не могла((((

а можно технику применения этой трубочки рассказать? просто в попу и на какое время?

 

Девочки, я плохая мать, закидайте меня тапками, но я применила газоотводную трубочку. Мой орал 3 часа. Лекарства не помогали. Массаж, грелка, все по фиг. Мне его так жалко было. Вставила трубочку. Пропукался, прокакался. Положила себе на живот. Он у меня 2,5 часа спал не просыпаясь. Ругаю себя, но видеть, как ребенок мучался уже не могла((((

Моя ночью тоже поплакивает часто, кряхтит, тужится прямо во сне! Какаем обильно раз в день или даже два, а так вылетает при пуках микродозами, придет медсестра буду ее мучать по этому поводу, а то мне такая картина не нравится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika,  а не к растяжкам ли эта почесуха? У меня так было... Мажь кремом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,  а что Комаровский про газоотводные трубочку говорит?

 

Мы какаем нормально, раз 5-6 в день. Но когда колики прям никак.

 

Трубочку ( коричневую такую) прокипятила, кончик, который тоньше, очень обильно смазала вазелином. Ребенку ножки плотно к животику прижимаю (он на спинке лежит), и аккуратно ввожу в попу на 1-1,5 см. Аккуратно достаю. Там в трубочек еще одно отверстие. Вот через него и выходит, потом трубочку досталась и ножки к животику плотнее. Как бы массирую ими живот. Пока хорошенько не пропукался и покакал. Правда там дальность обстрела не плохая. На меня прям струей попало... Но это мелочи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,  а что за видео??? Про сам процесс вставляния трубочки???

 

Khorika,  а не к растяжкам ли эта почесуха? У меня так было... Мажь кремом!

 

Ой-ей!!!! Такчашется вокруг ареолы... вроди бы там грудь не растягивается от прилива молока... есть рекомендации по крему? А то я только Траумелем мажк - но это скорее от застоев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а что Комаровский про газоотводные трубочку говорит?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем нюточка_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  я пью Элевит Пронаталь, с беременности остался.

 

 

Рыбка-золотая,  мне кажется в воде 36-37 градусов трудно ребенка распарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз об этом слышу)))) соотв-но и не делала, а зачем это?

Наши предки всегда это делали и передают с поколения в поколение, типа чтобы вывихов небыло и хрящики, суставчики на место стали-если сместились немного, незнаю как правильно это изтолковать, но лучше у взрослого поколения поспрашуй.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас наоборот..пукает много...а вот покакать сам не может...поджимаю коленки к животику, тогда все получается((((

 

Вот и у настоже самое! Сегодня всю ночь тужился кряхтел. Покакал только в 6 утра... а до того не засыпал ни на минуьу. Но только ножки к животикутоже не помогали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, а что за видео??? Про сам процесс вставляния трубочки???

 

 

 

Ой-ей!!!! Такчашется вокруг ареолы... вроди бы там грудь не растягивается от прилива молока... есть рекомендации по крему? А то я только Траумелем мажк - но это скорее от застоев.

А покалываний как иголками нет??? если есть-то это молочко говорят прибывает, наливаются сисюшки.

 

SvetLanka24, я пью Элевит Пронаталь, с беременности остался.

 

 

Рыбка-золотая, мне кажется в воде 36-37 градусов трудно ребенка распарить

37 это нормально для него, у него же ещё хрящики и тд.....хрупкие, это у нас уже окаменевшие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пинаните меня в РД, а то я уже не знаю куда деваться. По месячным ПДР был 22 апреля. По овуляции сегодня, а у меня даже треники кончились(((( Может всеобщий разум поможет. Давайте все вместе пожелаем, нам: Лерик_скоро мама) и Клюква в сахаре и мне конечно поехать уже РД. Очень надеюсь родить еще в апреле.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...