Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Рыбка-золотая,  есть! Но приливы-молочка - это не чесотка моя! Я его отличаю! От прокладок для груди такого не может быть, как-думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, есть! Но приливы-молочка - это не чесотка моя! Я его отличаю! От прокладок для груди такого не может быть, как-думаете?

Может алергия на прокладки или на мазь-если мажешь. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  есть! Но приливы-молочка - это не чесотка моя! Я его отличаю! От прокладок для груди такого не может быть, как-думаете?

У меня треснуло вокруг ореолы, как солнышком... Мазала мустеллой, но насколько она помогла не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я только Траумелем мажк - но это скорее от застоев.

а ты для профилактики?

девочки, у меня беда беда, в правой титьке прям почти под ореолой комочек маленький нашла, это что застой молочка? и еще, правая титька надутая (там сосок натертый, почему то именно правую грудь мы видимо не совсем правильно берем), а левая ощущение, что пустая... доча сосет и ту и другую, вроде молоко есть ... что делать то не пойму? подсцеживать правую?

 

Юленька любимая, Лерик_скоро мама) и Клюква в сахадевочки, ну по традиции давайте ловите пиночков дабы поскорее в РД поехать, мы вас тут с малышиками вашими ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

От прокладок для груди такого не может быть, как-думаете?

думаю запросто может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  у меня когда долго не кушаем тоже комочки появляются, как поест проходят, я их еще массирую во время сосания. Помассируй под душем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, у меня когда долго не кушаем тоже комочки появляются, как поест проходят, я их еще массирую во время сосания. Помассируй под душем

ок спасибочки, попробую сейчас пойду.

 

а че с титьками то делать? у меня реально правая сейчас больше левой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ок спасибочки, попробую сейчас пойду.

 

а че с титьками то делать? у меня реально правая сейчас больше левой :Crazy:

Ну я читала, что надо чаще кормить из меньшей, а большую можно чуть сцедить до облегчения, тогда до них дойдет сколько нужно молока и все выровняется. Но у меня тоже одна больше другой становится, когда кормить пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня тоже одна больше другой становится, когда кормить пора

у меня тоже так к кормлению было, а сейчас в любое время((((

надо чаще кормить из меньшей, а большую можно чуть сцедить до облегчения

надо вот так попробовать. я просто переживаю что в меньшей вообще пусто, хотя вроде у дочи на губах молочко остается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  к той, которая меньше - прикладывай чаще, а которая больше чуть реже. Мне советовали дежурство груди устанавливать по часам, а не по кормлению, т.к деть может в разные прикладывания съедать рпзное колличество молочка.

 

А комочек нужно размять. Сначала горячий луш, потом интенсивный массаж того самого места где застой, а потом детя под грудь - это лучший молокоотсос. Я массажик с траумелем делаю. Пока помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36-37

мы начинали с 34 и постепенно снижали. А вообще рекомендуют тыльной стороной руки "пробовать" воду. Если вам комфортно, то и малышу тоже. Мне самой не комфортно при 37*, где то читала что температура воды около 40* не есть хорошо ни для кого.

 

а че с титьками то делать? у меня реально правая сейчас больше левой

видимо многим больше правя нравица))) Сцеди не много и чаще к маленькой прикладывай))) Я так поступила и как итог левая стала надутей))) не сказать чтоб больше правой, но почти уже наравне)))

 

А вообще это нормально. Мы же все не пропороциональны... К примеру рекомендуют мерить в начале правую обувку, а затем левую. Потому что правя больше левой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки и ваши пупсы!

Сначала было мовсем не до форумов, но последние дни вас почитываю. У Тимофея каждый день успехи есть, в первые дни орал при каждом подмывании и на всех гигиенических процедурах. 2 раза купали- орал, хотя температура воды (34 градуса) для него комфортна, пока моемся под душем с мамой, привыкаем к водичке, там наслаждается)))

По дороге из роддома орал полпути, дома висел на груди 2 часа, кушать просил первые дня 3 через каждые мин 40, было утомительно, но для сись гуд, соски сгрыз, стала их лечить и сцеживаться и давать из бутылки- итог молока стало больше, чем ему нужно и стал теряться навык захвата соска, пусть и неправильного. Забросили бутылку, соски немного зажили, но думаю у меня они еще не загрубели, не могу ходить без лифчика в вафельном халате, трется как наждачкой(((

У меня вопросы к бывалым мамам- сильно течет из сись уже через час после сцеживания. Все время так будет?

Сабсимплекс при коликах даете каждое кормление?

Когда соски потеряют чувствительность?больно до слез

И что делать с ощущением себя коровкой дойной?я если не кормлю, то сижу с молокоотсосом, по дому много не успеваю сделать и сплю мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka,  купи силиконовые накладки на грудь (у меня Медела были), хорошо помогают при болезненных сосках и навык сосания не теряется.

Я сабсимплекс даю не перед каждым кормлением, но раз 5 в день точно.

 

alenka-elenka,  не должно течь из сись, попробуй сократить питье до 800 мл в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, а зачем ты сцеживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладки мы купили, он ее пару дней брал, но плохо с ней сисю высасывал, может тяжело потом сосать, а потом и вовсе перестал брать, хотя и с накладкой мне не так больно было. Тоже Медела)пью не так уж и много, про чай с молоком забыла, куда уж тут увеличивать?)))

 

alenka-elenka, а зачем ты сцеживаешь?

так он не высасывает даже из одной тити все, вторая такая разбухшая, что до следующего кормления я не дохожу с такой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так он не высасывает даже из одной тити все, вторая такая разбухшая, что до следующего кормления я не дохожу с такой

попробуй не все сцеживать,а лишь столько ,чтобы снять болевые ощущения или пока течь само не перестанет.По идее постепенно его все меньше и меньше должно становиться.Оно ведь и прибывает ,потому что ты сцеживаешь-замкнутый круг.Но чем меньше ты сцеживаешь-тем меньше прибывать будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Оно ведь и прибывает ,потому что ты сцеживаешь-замкнутый круг.Но чем меньше ты сцеживаешь-тем меньше прибывать будет.

+100

Сабсимплекс при коликах даете каждое кормление?

я даю только при капризулях чтоб не привыкал организм к лекарству

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а еще я сегодня малыша взвесила. Мы почти за 3 недели 650 гр. Набрали. Незнаю нормально ли это?!

 

Нормально, норма за месяц 600 гр.

 

alenka-elenka, так конечно течет из-за того что постоянно сцеживаешься, это же замкнутый круг. кто-то мне рассказывал, что одна дама настолько свои сиськи расцедила, что 3-х литровую банку сцеживала :malicious:

 

а мы эту ночь плохо спали, не скажу что он беспокойный был, но просыпаясь на кормлении, долго не могла его укачать, сижу теперь как зомби с утра)))) вчера ездили с мужем оформлять документы, оставила малыша со свекровью, сцедила молоко, так она зараз его скормила. в итоге весь вечер срыгивания, колики...девочки моя свекровь постоянно сует малышу пустышку, мало того мой муж глядя на нее также делает. мне это не нравится, вроде ничего такого в этом нет, но мне кажется не нормально целый день пустышку ему толкать в рот. :girl_mad: Сама даю пустышку ему когда собираемся на улицу, так он поспокойнее одевается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна дама настолько свои сиськи расцедила, что 3-х литровую банку сцеживала

жестоко она себя однако :Crazy:

 

сижу теперь как зомби с утра)))

один в один я, только что тоже самое хотела написать.. мы сегодня отвратительно спали, хорошо хоть не кричали, но возюкались, кряхтели, попискивали и спали совсем мало((((((((

девочки моя свекровь постоянно сует малышу пустышку

а сказать ей не можешь? (ну как там у вас отношения), мы своей четко сказали, что и как можно и нельзя, сначала я, а потом муж ей еще раз сказал, чтобы со своими учениями не лезла, сказать посоветовать да, пожалуйста, но принимать решение будем мы....

а моя сосу не признает, плюет и морщится, типа наафика вы мне пустую то даете, лучше титю :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сказать ей не можешь? (ну как там у вас отношения), мы своей четко сказали, что и как можно и нельзя, сначала я, а потом муж ей еще раз сказал, чтобы со своими учениями не лезла, сказать посоветовать да, пожалуйста, но принимать решение будем мы....

а моя сосу не признает, плюет и морщится, типа наафика вы мне пустую то даете, лучше титю :D

 

да она не каждый день у нас, просто я заметила, что с пустышкой они тоже не мало воздуха заглатывают. потому что в те дни когда я не давала ему, все было замечательно. а вчера с ней оставили и пипец вечером был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka,  приветик и вам! А как это душик с мамой?

 

Про сцеживания согласна. именно так нагоняют молоко!

 

У комаровского есть про семитикон - это действующее вещество всех практически противргазикрвых. Так вот он новорит чо оно не контактирует с организмом, а только соединяется с самим газиком и превращает его в жидкость. И единственный вред от него - для кошелька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka,  приветик и вам! А как это душик с мамой?

я иду в душ, моюсь, нагреваю ванную, у нас отопоение отключили и прохладно в комнате, затем папа приносит пупсика мне и я с ним стою под теплым душем, так он совсем не боится, жмурится и титю ищет) завтра будем пробовать купать в ванночке, а то может и не пригодиться, скрро в большой можно будет купать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,давно хотела спросить,а у всех детки так подолгу кушают(грудь по 30мин и более),мой кушает максимум 10 мин,чаще 5-8 мин и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,давно хотела спросить,а у всех детки так подолгу кушают(грудь по 30мин и более),мой кушает максимум 10 мин,чаще 5-8 мин и все...

главное чтобы наедался! если засыпает и спит хорошо после этого, значит наелся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы наедался! если засыпает и спит хорошо после этого, значит наелся

 

Согласна. А наедается ли проверяют по колличеству пописов - их должно быть не менее 10-12 за сутки и покаков - их 3-5. Но покаки - это индивидуально.

 

alenka-elenka,  а помыть все места так получается? Или вы просто постояли и усе?! Он же по идее скользкий от мыльца будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,давно хотела спросить,а у всех детки так подолгу кушают(грудь по 30мин и более),мой кушает максимум 10 мин,чаще 5-8 мин и все...

Моя кушает максимум минут 15,это если дико голодная, но в основном не больше 10. Мне кажется это из-за напора молока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...