Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

ну все, мы дома. Будем привыкать. Приехали Аришка все орала и орала. Послала мужа за смесью, а то висит на титьке, а потом орет. Накормила смесью, вроде успокоилась. Старшая в восторге. Ох, тяжело чую будет нам привыкать к новому члену семьи...

 

Вечером пойдем немножко прогуляемся, купим средства для увеличения лактации.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой раньше кушал 30-40 минут, а сейчас как чайка 10-15 минут, я даже иногда не пойму наелся он или ещё будет сосать.

И ещё мой часто поперхивается при кормлении молоком, наверно молоко сильно течёт и он не успевает глотать, а мне аж страшно становится, незнаю что делать, ставлю столбиком его, отрыжка тоже не всегда получается.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой раньше кушал 30-40 минут, а сейчас как чайка 10-15 минут, я даже иногда не пойму наелся он или ещё будет сосать.

И ещё мой часто поперхивается при кормлении молоком, наверно молоко сильно течёт и он не успевает глотать, а мне аж страшно становится, незнаю что делать, ставлю столбиком его, отрыжка тоже не всегда получается.

 

И у меня так, давится прям, тоже страшно за масю, он еще замирает при этом и становится вялым...потом отходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня так, давится прям, тоже страшно за масю, он еще замирает при этом и становится вялым...потом отходит

аналогично :shok:

 

Девочки, а когда можно секас после КС, :erotic_44: что то у меня желания вообще нет, :( что то либидо забыло за меня :( или я так устаю что не до секаса, мужа жалко, до родов терпел и сейчас ещё небыло, вчера голая прошла мимо него, а он говорит, оденься-ты что мне стрес хочешь сделать :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, врачи говорят, что 8 недель нельзя ПА...

 

нюточка_84,  первый сын сосал грудь 5-7 мин и наедался. Кормила как правило через 2 часа. Так было с самого рождения и до окончания ГВ. Второй сосет до 30 минут. Период 3 часа, бывает и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, я читала и в роддоме говорили 6 недель.Кстати ровно столько мы и выдержали,стремно было,пипец(швы),но все прошло хорошо,правда для меня без толку,я и раньше не была сильно страстной,а сейчас вообще ничего не хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  поздравляю вас с выпиской!!! Наконец-то семья в сборе ;)

Привыкайте и будьте здоровы!!!

 

нюточка_84,  а нам и в одном, и во втором роддоме сказали 2 мес ни-ни, мол, там все чистится, очень восприимчиво к инфекциям и различным инородным телам :)

Я думаю, здесь уже дело каждого решить, когда можно.

Мне вот сейчас тоже совершенно этого не надо, швы болят до сих пор, в туалет-то сходить - мини-стресс, какой там секс )))

Мужа жалко, но сам виноват. Я весь 3 триместр к нему приставала, а он боялся, пару раз только удалось ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, так у тебя всего 2 недели прошло,у меня швы болели тоже недели 3-4 не меньше,сейчас уже не болят.Было стремно,так как после первых родов меня зашили очень туго ,а в этот раз ...вообщем надеюсь,что еще хоть немного сузиться... :confusion: ,а то и мужу расстройство да и я ничего не чувствую :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,давно хотела спросить,а у всех детки так подолгу кушают(грудь по 30мин и более),мой кушает максимум 10 мин,чаще 5-8 мин и все...

У меня максимум 12 минут, а обычно 6-7, наедается это точно, набираем прилично, просто видимо быстро ест или молоко жидкой консистенции, спит спокойно, а голодный ребенок спокойно спать не будет! Так что это все индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в выписке написано половой покой 40 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,  после первых родов мне месяцев 6 было реально больно ПАчиться, ни смазки ни тд не помогало, порой аж противно становилось. И по началу каждый раз был как первый. Тоже, наверное, туго зашили. Так что в этот раз не думаю, что будет иначе, хотя немного надеюсь на лучшее ;)

 

Ну раз пошла такая тема, задам вопрос: девочки, кто как планирует предохраняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто как планирует предохраняться?

я даже не знаю,презики мне не подходят,на ппа у нас ,стыдно признаться 2 аборта,противоз.таблетками за 1,5 года приема убила окончательно свое либидо,и головные боли начались,отменив забеременнела через 4 месяца и уже родила.Как теперь не знаю,пока снова ппа,боюсь забеременнеть жутко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, @#$%&ами, пока буду кормить, а потом на ОК перейду, наверное.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, мы дома. Будем привыкать. Приехали Аришка все орала и орала. Послала мужа за смесью, а то висит на титьке, а потом орет. Накормила смесью, вроде успокоилась. Старшая в восторге. Ох, тяжело чую будет нам привыкать к новому члену семьи...

 

Вечером пойдем немножко прогуляемся, купим средства для увеличения лактации.

с первым днем дома!

 

аналогично :shok:

 

Девочки, а когда можно секас после КС, :erotic_44: что то у меня желания вообще нет, :( что то либидо забыло за меня :( или я так устаю что не до секаса, мужа жалко, до родов терпел и сейчас ещё небыло, вчера голая прошла мимо него, а он говорит, оденься-ты что мне стрес хочешь сделать :Crazy:

2 месяца после операции, тоже самое и про физ нагрузки. У меня шов только начал заживать, да и болит там пока все, какой секас. Также еще и устаешь сильно.

 

У меня максимум 12 минут, а обычно 6-7, наедается это точно, набираем прилично, просто видимо быстро ест или молоко жидкой консистенции, спит спокойно, а голодный ребенок спокойно спать не будет! Так что это все индивидуально!

мне бы 12 минут, а то после кормления такая боль в спине, ужас!

 

Mamas-OljaS, я читала и в роддоме говорили 6 недель.Кстати ровно столько мы и выдержали,стремно было,пипец(швы),но все прошло хорошо,правда для меня без толку,я и раньше не была сильно страстной,а сейчас вообще ничего не хочется...

а кстати, когда после КС можно носить трусы с низкой посадкой, а не парашюты? когда уже шов зарастет?

 

Ну раз пошла такая тема, задам вопрос: девочки, кто как планирует предохраняться?

вот тоже интересный вопрос, когда КОК нельзя, я например на ГВ, а презик, это как в скафандре дышать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, врачи говорят, что 8 недель нельзя ПА...

 

нюточка_84, первый сын сосал грудь 5-7 мин и наедался. Кормила как правило через 2 часа. Так было с самого рождения и до окончания ГВ. Второй сосет до 30 минут. Период 3 часа, бывает и больше.

Да, в иннете тоже написано от 4х до 6-ти недель-это получается 40 дней, а раньше и не получится, у меня с месеками вообще непонятки, то идут, то пару дней чисто и так уже 3-недели.

 

с первым днем дома!

 

2 месяца после операции, тоже самое и про физ нагрузки. У меня шов только начал заживать, да и болит там пока все, какой секас. Также еще и устаешь сильно.

 

мне бы 12 минут, а то после кормления такая боль в спине, ужас!

 

а кстати, когда после КС можно носить трусы с низкой посадкой, а не парашюты? когда уже шов зарастет?

 

вот тоже интересный вопрос, когда КОК нельзя, я например на ГВ, а презик, это как в скафандре дышать.

А я сразу стала носить заниженые трусы, но одеваю бандаж, мне так удобнее, шов уже почти зажил,только кожа попаленая от спирта шелушится. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!!!!

Нас выписали вчера, мы уже дома!!!

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю с малышатами!

 

Скажите,пожалуйста, кто после КС ,когда вы начали полноценности без повязок принимать душ? А то мне сказали еще неделю не мочить, т.е. заклеивать, я вчера мылась, пакет наклеила, но все равно чуток воды попало.переживаю.(прошла ровно неделя после операции)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!!!!

Нас выписали вчера, мы уже дома!!!

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю с малышатами!

 

Скажите,пожалуйста, кто после КС ,когда вы начали полноценности без повязок принимать душ? А то мне сказали еще неделю не мочить, т.е. заклеивать, я вчера мылась, пакет наклеила, но все равно чуток воды попало.переживаю.(прошла ровно неделя после операции)

Я после выписки ещё неделю не мочила, а потом убрала пластырь и уже мочила его и несколько дней протирала шов спиртом-мне так врач сказал. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати, когда после КС можно носить трусы с низкой посадкой, а не парашюты? когда уже шов зарастет?

я всегда тока низкие носила. Даже незнала что парашюты надо. Один хрен над швом сало нависает, если одеть с высокой талией трусы то скатаются и будут давить на шов.

У меня все зажило уже.

 

М@ришка, как выписали(на 4 сутки), так и залезла под душ. Нам сказали уже можно мочить, а залезла я из-за титек-чтобы все размять и сцедится.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мне очень секаса хочется....порвалась не очень сильно,швы еще беспокоят,но так по мужу соскучилась, прошлой ночью даже снилось ЭТО :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мне очень секаса хочется....порвалась не очень сильно,швы еще беспокоят,но так по мужу соскучилась, прошлой ночью даже снилось ЭТО

вот и у меня тоже самое. один надрезик, но я прям чувствую шов ... да и выделения еще не закончились, а по любимочке соскучилась до жути пряммм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая

Вот и мне так сказали спиртом и зеленой обратывать и не мочить неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!!!!

Нас выписали вчера, мы уже дома!!!

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю с малышатами!

 

Скажите,пожалуйста, кто после КС ,когда вы начали полноценности без повязок принимать душ? А то мне сказали еще неделю не мочить, т.е. заклеивать, я вчера мылась, пакет наклеила, но все равно чуток воды попало.переживаю.(прошла ровно неделя после операции)

меня выписали на 7 день, сказали мыться можно! Но может быть это зависит от того в каком состоянии шов? Говорили так, моешь мылом (не тереть), смываешь душем, потом наклеиваешь на шов повязку из стерильного бинта, но меня так хватило на 3 дня! Но все это время я ношу трусы сеточкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 4 день в роддоме под душ пошли.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всегда читаю, в курск всех событий, черпаю для себя много полезного. Но вот у меня проблема. Сыну 19 дней. Пуповина отпала на 7 сутки, через день пупок затянулся, ничего не отпадало, в смысле корочка, не сочилось и т.д. Просто сразу стянулся или склеился. А сегодня начала переодевать, а вокруг пупка засохшая кровь, так как бы раз покровило и всё. Но сам пупок не разошелся, ранки нет. До этого капала перекисью, последние дней 6-7 она даже не шипела. Я так понимаю, что корочка у ребенка внутри, но лазить туда нельзя? Сегодня много тужился, может от этого кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всегда читаю, в курск всех событий, черпаю для себя много полезного. Но вот у меня проблема. Сыну 19 дней. Пуповина отпала на 7 сутки, через день пупок затянулся, ничего не отпадало, в смысле корочка, не сочилось и т.д. Просто сразу стянулся или склеился. А сегодня начала переодевать, а вокруг пупка засохшая кровь, так как бы раз покровило и всё. Но сам пупок не разошелся, ранки нет. До этого капала перекисью, последние дней 6-7 она даже не шипела. Я так понимаю, что корочка у ребенка внутри, но лазить туда нельзя? Сегодня много тужился, может от этого кровь?

Да скорее всего от напряга корочка отошла и покровило чуток. Ты перекисью не сушишь, а наоборот размачиваешь, надо прям внутрь зеленкой капнуть и все ок будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...