Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Девочки привет! Всегда читаю, в курск всех событий, черпаю для себя много полезного. Но вот у меня проблема. Сыну 19 дней. Пуповина отпала на 7 сутки, через день пупок затянулся, ничего не отпадало, в смысле корочка, не сочилось и т.д. Просто сразу стянулся или склеился. А сегодня начала переодевать, а вокруг пупка засохшая кровь, так как бы раз покровило и всё. Но сам пупок не разошелся, ранки нет. До этого капала перекисью, последние дней 6-7 она даже не шипела. Я так понимаю, что корочка у ребенка внутри, но лазить туда нельзя? Сегодня много тужился, может от этого кровь?

 

То же самое было. Тужился малой так сильно что пупок закровил. Я просто несколько раз в день - практически при каждом переодевании капала перикисью и календулой. За пару дней затянулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!!!!

Нас выписали вчера, мы уже дома!!!

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю с малышатами!

 

Скажите,пожалуйста, кто после КС ,когда вы начали полноценности без повязок принимать душ? А то мне сказали еще неделю не мочить, т.е. заклеивать, я вчера мылась, пакет наклеила, но все равно чуток воды попало.переживаю.(прошла ровно неделя после операции)

мне после КС на 4ый день сняли пластырь,сказали каждый день обрабатывать шов и можно в душ ходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka,  а помыть все места так получается? Или вы просто постояли и усе?! Он же по идее скользкий от мыльца будет...

а я его ничем не мою пока, и в ванночке бы не мыла. И Комаровский пишет, что первые недели детки не нуждаются в мыле и зав.детским отделением в роддоме тоже так сказала, через пару недель мыльцем буду через раз мыть. Смысл в совместном душе приучить к водичке и упростить себе уталкивание спать))) он так быстро вырубается после водички
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у всех по-разному насчет шва после КС и душа!может и правда от шва зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84,  я тоже очень боюсь забеременеть, тк 3го ребенка мы не хотим, а на аборт я пойти не смогу :(

Вот единственным методом пока вижу спираль. Всякие кремы, свечи для меня фу в плане вытеканий, колпачки/кольца, по отзывам, часто выпадают, с таблетками завязала навсегда, през-вы, как Kesska выразилась, дышать мешают :)

 

Кстати, кто планирует КОК, есть несколько наименований, разрешенных на ГВ.

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  у меня уже месяц после КС прошел. До сих пор чудок мажет периодически. "Поднывания" мужа по поводу секса постоянные.... Ну решилась я недавно. Желания у меня не было никакого. Ну и удовольствия не получила никакого. Решила с @#$%&ом, чтобы во внутрь пока ничего не попадало. Оказалось ужасно больно, как будто не живот шили, а промежность штопали. Уже два раза и одинаково неприятно и больно... После первого КС такого не было. Надеюсь, что со временем все в норму придет.

 

И еще панический ужас перед очередной Б. Во - первых , больше не планировала, во-вторых, после КС нельзя. Противизачаточных вообще никогда никаких не пила. Наверное, сейчас придется какие- то подбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброе утро!

У нас вчера погода такая хорошая была, гр 20 и мы вышли первый раз гулять!доча плакала пока из квартиры выходили, на улице пару вздохов сделала и мгновенно вырубилась)))))погуляли час-полтора и потом вечером мы ее купали тоже в первый раз!!!она не плакала когда погрузили, только когда головку мыли начала хныкать! В итоге мое дите проспало с 22.30 до 4.30 и потом вот в 7 на завтрак проснулась!!

Вот такие у нас новые эмоции!!!

 

Девочки, скажите в чем ваши малыши дома находятся, я про одежду! Все кажется. , что ей холодно замерзнет, хотя я начитанная Комаровского, хочу чтоб закаленной девочкой росла! Дома у нас 22 гр, влажность 65 сейчас! И если иногда пеленаемся, то во ск пеленок?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже погуляли. Купать я не решилась, так как в квартире прохладно. Да и итак эмоций для первого дня дома хватало. Ночь мы проспали замечательно. А вот с утра чето не могла уснуть. Я сама спать хочу и голова болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

palana, я после первого КС долго чувствовала себя "как в первый раз". Может когда бывает воздержание от секса, тоже все там ржавеет?!)) И уменьшается)

А вот и наш первый день дома

Ссылки скрыты.

 

Девочки, скажите в чем ваши малыши дома находятся, я про одежду! Все кажется. , что ей холодно замерзнет, хотя я начитанная Комаровского, хочу чтоб закаленной девочкой росла! Дома у нас 22 гр, влажность 65 сейчас! И если иногда пеленаемся, то во ск пеленок?

боди с носочками(или пинетками) или человечек. пеленаемся в одну тонкую пеленку, дабы не пугаться ручек.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  поздравляю с первым днём и ночью дома! Две прелести на фото! КакВика встречала Аришу?

У меня вчера голова так болела, не могла ни ходить, ни глаза закрыть, в одной половине, мигрень короче. Пришлось парацетамол пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, Вика была в восторге. В сильном. Прыгала и бегала только возле Аришки. Потом успокоилась немного, начала приносить соску когда ляля плакала, гладила целовала ее.Хотела даже с лялей спать лечь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка,  у нас жарко даже с открытыми окнами, по-этому мы в боди или кофточке и носках, пока не спадут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стоит ли будить ребенка на подсос? Или голодный ребенок спокойно спать не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, а при темпе 22 дома тоже можно чисто в боди(с ручками и ножками) ,носках?и без шапочки? А то мы постоянно в ней, в тоненькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стоит ли будить ребенка на подсос? Или голодный ребенок спокойно спать не будет?

Я бы не будила,не тревожила.Если бы ребенку было не уютно,холодно,или был голодный,то он бы дал знать об этом маме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,

Вот и мне так сказали спиртом и зеленой обратывать и не мочить неделю!

Мне только спиртом, я уже в норме, метаюсь по квартире, ношу малого с 1-го дня,другую тяжолую работу пока не делаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ну я тоже с 2 го дня в РД уже с дочей была!чувствую отлично, только когда после ночи встаю немного тяжко, побаливает! Но это фигня, жду когда можно будет самой коляску таскать уже, хочу гулять с дочей днем!!!

 

Это же где-то через месяц-полтора?нам сказали вообще 2 мес кроме ребенка нини!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всегда читаю, в курск всех событий, черпаю для себя много полезного. Но вот у меня проблема. Сыну 19 дней. Пуповина отпала на 7 сутки, через день пупок затянулся, ничего не отпадало, в смысле корочка, не сочилось и т.д. Просто сразу стянулся или склеился. А сегодня начала переодевать, а вокруг пупка засохшая кровь, так как бы раз покровило и всё. Но сам пупок не разошелся, ранки нет. До этого капала перекисью, последние дней 6-7 она даже не шипела. Я так понимаю, что корочка у ребенка внутри, но лазить туда нельзя? Сегодня много тужился, может от этого кровь?

У меня точно такая ситуация была, даже паника охватила когда увидела что пуп сочится, мне посоветовали Хлорофилипт спиртовой, я уже как то писала, 3-раза в день обрабатываешь пупок и и быстро всё затягивается, берёшь ушную палочку смачиваешь её в Хлорофилипте и пупок хорошо в серединку смазываешь, не вокруг, а прямо туда где сочится, я после купания просушиваю пупок и ещё иногда смазываю Хлороф......перекись я убрала, она только влагу создаёт в пупке.

 

нюточка_84, я тоже очень боюсь забеременеть, тк 3го ребенка мы не хотим, а на аборт я пойти не смогу :(

Вот единственным методом пока вижу спираль. Всякие кремы, свечи для меня фу в плане вытеканий, колпачки/кольца, по отзывам, часто выпадают, с таблетками завязала навсегда, през-вы, как Kesska выразилась, дышать мешают :)

 

Кстати, кто планирует КОК, есть несколько наименований, разрешенных на ГВ.

Я за спираль, у меня сестра раньше глотала таблы, иногда забывала, а сейчас уже как 3-года она поставила спираль и забыла о таблах и контроле овульки.

 

Рыбка-золотая, у меня уже месяц после КС прошел. До сих пор чудок мажет периодически. "Поднывания" мужа по поводу секса постоянные.... Ну решилась я недавно. Желания у меня не было никакого. Ну и удовольствия не получила никакого. Решила с @#$%&ом, чтобы во внутрь пока ничего не попадало. Оказалось ужасно больно, как будто не живот шили, а промежность штопали. Уже два раза и одинаково неприятно и больно... После первого КС такого не было. Надеюсь, что со временем все в норму придет.

 

И еще панический ужас перед очередной Б. Во - первых , больше не планировала, во-вторых, после КС нельзя. Противизачаточных вообще никогда никаких не пила. Наверное, сейчас придется какие- то подбирать.

Я тоже читала что в течение 2х. месяцев воздержание от секаса желательно, иначе можно занести инфекцию, там всё открыто.

 

Девчонки, доброе утро!

У нас вчера погода такая хорошая была, гр 20 и мы вышли первый раз гулять!доча плакала пока из квартиры выходили, на улице пару вздохов сделала и мгновенно вырубилась)))))погуляли час-полтора и потом вечером мы ее купали тоже в первый раз!!!она не плакала когда погрузили, только когда головку мыли начала хныкать! В итоге мое дите проспало с 22.30 до 4.30 и потом вот в 7 на завтрак проснулась!!

Вот такие у нас новые эмоции!!!

 

Девочки, скажите в чем ваши малыши дома находятся, я про одежду! Все кажется. , что ей холодно замерзнет, хотя я начитанная Комаровского, хочу чтоб закаленной девочкой росла! Дома у нас 22 гр, влажность 65 сейчас! И если иногда пеленаемся, то во ск пеленок?

Я включила батарею, для меня самой 22гр холодно, а малой при 23х уже икать начинает и бородка трясётся, даже незнаю как его закалять и темпу понизить в комнате, а сначало я нагревала до 25-ти, сейчас уже стараюсь 23гр. одеваю кофточка их хлопка плотненькая и ползунки на широкой резинке или в ползунки с ушками на кнопочках на плечах+ иногда когда икает тоненькую шапочку, может кто то скажет что это слишком, но я вижу когда ему холодно, а когда тёпленько, пеленаю редко в тоненькую пелёнку сверх одёжки -только на ночь чтобы ручонками своими не пугал себя, а то машет ими и капошится.

 

palana, я после первого КС долго чувствовала себя "как в первый раз". Может когда бывает воздержание от секса, тоже все там ржавеет?!)) И уменьшается)

А вот и наш первый день дома

Ссылки скрыты.

 

боди с носочками(или пинетками) или человечек. пеленаемся в одну тонкую пеленку, дабы не пугаться ручек.

Такие классные!!!А какая у вас температура в комнате, если я одену в боди с носочками-то мой замёрзнет, он у меня мерзляк-весь в меня пошел.

 

Любаффка, поздравляю с первым днём и ночью дома! Две прелести на фото! КакВика встречала Аришу?

У меня вчера голова так болела, не могла ни ходить, ни глаза закрыть, в одной половине, мигрень короче. Пришлось парацетамол пить...

И у меня такая боль была на днях, слеза даже бежала из глаза, я прочитала в иннете что можно выпить парацетомол и запить тёплой водой его, я так и сделала-голова через пару минут перестала, я даже незнала что его лучше запивать тёплой водой, реально результат мгновеный.

 

Девочки, а стоит ли будить ребенка на подсос? Или голодный ребенок спокойно спать не будет?

Мой если хочет есть-он сразу капошится, бывало такое что я подношу к сисе через 3, 3,5 часа кушать- а он ещё спит, я ему воже сисей по губам, а он спит и поджимает губки, я его опять ложу в кроватку и гдето через 40-минут максимум 1час-он готов меня съесть.

 

Рыбка-золотая, ну я тоже с 2 го дня в РД уже с дочей была!чувствую отлично, только когда после ночи встаю немного тяжко, побаливает! Но это фигня, жду когда можно будет самой коляску таскать уже, хочу гулять с дочей днем!!!

 

Это же где-то через месяц-полтора?нам сказали вообще 2 мес кроме ребенка нини!

Переноску от коляски и я таскаю, но не всегда, в основном муж носит и коляску вместе выносим из подъезда, у нас одни ступеньки, для колясок вообще не сделано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ну впринципе по одежде и у нас так получается!

А если пеленаю я, то в одной тонкой пеленочке и одной теплой и шапочка тоненькая!

 

А что касается переноски я сейчас попробовала е вместе с дочей подняла- мне пока тяжеловато! Нам за документами нужно съездить придется на руках везти ее!

 

А если голопопить то при какой темпе?она при 23 начинает икать тоже(((жалко так становится!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка,  у нас дома тоже 22-23 градуса. Одеваю х/б человечек либо бодик и штаны, носочки, шапочку только после купания на ночь. Если вижу, что ноги холодные, одеваю махровые носочки. На ночь иногда укрываю байковым одеялком, но он, как правило, через часик его скидывает.

Когда жили в квартире, там было 25 градусов, старший сын был в х/б бодике с коротким рукавом и носках (без штанов и шапок)...

Голопопьте хотя бы несколько минут пока, постепенно увеличивая время проветриваний. Уж за пару минут не заикает. Поделайте гимнастику, чтоб не мерзла

 

Любаффка, нам в роддоме сказали так: днем через 4 часа уже будить, ночью не будить, но стараться, чтоб с 3 до 8 было хотя бы 1 кормление.

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие классные!!!А какая у вас температура в комнате, если я одену в боди с носочками-то мой замёрзнет, он у меня мерзляк-весь в меня пошел.

я где то читала что детки нейтральны к температуре. То есть, захочешь сделать мерзляка(будешь тепло одевать), то он и будет мерзляком. А если будешь матерью-ехидной(как я :Crazy: ) одевать прохладно, гулять по полу без носок и тыпы, то деть не будет мерзляком. Но фиг знает правда ли это. Я сама типа закаленая, не мерзляк. Доча такая же, вторую так же буду стараться воспитывать.

 

А если голопопить то при какой темпе?она при 23 начинает икать тоже(((жалко так становится!!!

в больничке было около 35* в палате. Детки икали все равно. Икота не от холода.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот хотела спросить у вас, а вы витамины пьете?

пью витрум пронаталь форте

 

Ой, девочки, а еще я сегодня малыша взвесила. Мы почти за 3 недели 650 гр. Набрали. Незнаю нормально ли это?!

нам 2 недели тоже дома взвесили набрал 400 гр,думаю и у нас и у вас все нормально!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за спираль,

нам в роддоме сказали у кого ЕР и одно КС то можно спираль. У кого дважды или больше КС, то спираль нельзя. Только таблы и презик... ну или полное воздержание :D У меня муж седня когда виу увезли к бабе начал подкатывать, мол начнем тренировку на третьего ре? Счас грю... :Crazy: Помню желания заниматься чем либо кроме сна долго не возникало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая тема, задам вопрос: девочки, кто как планирует предохраняться?

мы @#$%&ами,спираль ни за что,у меня от нее правый яичник воспалялся (((,после ГВ перейду на таблетки!

 

Девочки, скажите в чем ваши малыши дома находятся, я про одежду! Все кажется. , что ей холодно замерзнет, хотя я начитанная Комаровского, хочу чтоб закаленной девочкой росла! Дома у нас 22 гр, влажность 65 сейчас! И если иногда пеленаемся, то во ск пеленок?

у нас в квартире 25,одеваю распашонку внутри с баечкой,тонкой и фланелевой пеленкой пеленаю ножки и усе!

 

девочки,я вчера наплакалась так ((((((( позвонила медсестра велела повторно пересдать 12 мая кровь на муковисцидоз,говорит часто бывает при первых анализах ложные результаты,а я вот теперь места не нахожу себе,спасаю молоко от стресса ((((((((((((( девочки,у вас какие результаты на наследственные заболевания???????

 

у сынишки брали кровь в роддоме на сытой желудок,читала в инете нужно натощак,да еще кружочки заполнили по несколько раз можно сказать жирно залили,читала что от этого ложный результат бывает,а я в роддоме сосудосуживающими каплями часто себе в нос брызгала может через молоко передалось и повлияло на результат...........ой,мамочки я изведусь вся до результата повторного анализа (((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муковисцидоз

а сынок покакал после рождения? Должен был меконий отойти... думаю у вас все окейно, иначе и врачи и ты бы заметили если б что то не так было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...