Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

а сынок покакал после рождения? Должен был меконий отойти... думаю у вас все окейно, иначе и врачи и ты бы заметили если б что то не так было.

любаш,я его родила в 10:40,а покакал он в этот же день после обеда и вечером да так много,нормальный меконий!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ну впринципе по одежде и у нас так получается!

А если пеленаю я, то в одной тонкой пеленочке и одной теплой и шапочка тоненькая!

 

А что касается переноски я сейчас попробовала е вместе с дочей подняла- мне пока тяжеловато! Нам за документами нужно съездить придется на руках везти ее!

 

А если голопопить то при какой темпе?она при 23 начинает икать тоже(((жалко так становится!!!

Я тоже толком и воздушные ваны и гимнастику не могу сделать, икает, губки трястись начинают,я быстренько одеваю и под одеяло его прячу или сисю даю если время подошло кормить.

 

нам в роддоме сказали у кого ЕР и одно КС то можно спираль. У кого дважды или больше КС, то спираль нельзя. Только таблы и презик... ну или полное воздержание :D У меня муж седня когда виу увезли к бабе начал подкатывать, мол начнем тренировку на третьего ре? Счас грю... :Crazy: Помню желания заниматься чем либо кроме сна долго не возникало.

Хи-хи, а мой говорит: пошли сестричку сыну делать. ;)

 

Девочки я в роддоме отказалась от всех прививок, хотела сделать позже, меня уже наш врач достаёт когда мы её сделаем и муж сначало тоже напрягал, а теперь муж еачитался в иннете какие могут быть последствия через пол года и говорит что вообще делать не будем, а читал он слёзы мамочек которые сделали БЦЖ и теперь проблемы со здоровьем у деток.Теперь и я незнаю что делать, и без прививки страшно и прививку делать тоже страшно, сейчас вакцина вообще неизвесно из чего, деньги зарабатывают на всём и даже на таких крохах, им пофик здоровье малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы думаете нам уже можно пробовать купать с кругом,или до 1 мес. подождать?не знаю что делать,я в замешательстве.Вроде страшновато((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы @#$%&ами,спираль ни за что,у меня от нее правый яичник воспалялся (((,после ГВ перейду на таблетки!

 

у нас в квартире 25,одеваю распашонку внутри с баечкой,тонкой и фланелевой пеленкой пеленаю ножки и усе!

 

девочки,я вчера наплакалась так ((((((( позвонила медсестра велела повторно пересдать 12 мая кровь на муковисцидоз,говорит часто бывает при первых анализах ложные результаты,а я вот теперь места не нахожу себе,спасаю молоко от стресса ((((((((((((( девочки,у вас какие результаты на наследственные заболевания???????

 

у сынишки брали кровь в роддоме на сытой желудок,читала в инете нужно натощак,да еще кружочки заполнили по несколько раз можно сказать жирно залили,читала что от этого ложный результат бывает,а я в роддоме сосудосуживающими каплями часто себе в нос брызгала может через молоко передалось и повлияло на результат...........ой,мамочки я изведусь вся до результата повторного анализа (((((((((((((((((((

 

Ира, анализ на наследственные заболевания делается так. Берется кровь, выделяется ДНК, затем ДНК исследуется на предмет мутаций в генах. Поэтому никакие факторы, питание или много взяли на это 100% не влияет. Муковисцидоз редкое заболевание, поэтому не кипишуй, спокойно пересдайте и все будет в порядке!!!!!!!!! При таком потоке анализов, могли просто неправильно сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы думаете нам уже можно пробовать купать с кругом,или до 1 мес. подождать?не знаю что делать,я в замешательстве.Вроде страшновато((

 

Мы сегодня собираемся первый раз сынулю в плаванье отправить! Круг уже купила.-посмотрим как ему понравится. Мы с вами ровесники! ))) пупок зажил - значит-уже можноъ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня собираемся первый раз сынулю в плаванье отправить! Круг уже купила.-посмотрим как ему понравится. Мы с вами ровесники! ))) пупок зажил - значит-уже можноъ

значит и мы пойдем сегодня купим круг,и пойдем в первое плаванье))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а у кого детки на СВ или ИВ,сколько должен ребенок съедать за раз,нам 2 недельки. Врач приходил когда нам было 9 дней,сказали можно за раз съедать до 90 грамм смеси,это если без СВ, а больше к нам так не кто и не ходил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, мы сьедаем по 30-60мл 3 раза в день даю,на СВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы думаете нам уже можно пробовать купать с кругом,или до 1 мес. подождать?не знаю что делать,я в замешательстве.Вроде страшновато((

мне тоже интересен этот момент))

Мы сегодня собираемся первый раз сынулю в плаванье отправить! Круг уже купила.-посмотрим как ему понравится. Мы с вами ровесники! ))) пупок зажил - значит-уже можноъ

ой будем ждать тогда вашего опыта))))

hvka, а при темпе 22 дома тоже можно чисто в боди(с ручками и ножками) ,носках?и без шапочки? А то мы постоянно в ней, в тоненькой!

у нас 22-23, голопопим уже потихоньку, постепенно начинала с буквально нескольких минуток, сегодня уже полчасика так лежали

А если голопопить то при какой темпе?она при 23 начинает икать тоже(((жалко так становится!!!

икать могут не только от холода...

в больничке было около 35* в палате. Детки икали все равно. Икота не от холода.

у нас тоже около 30 было, и у всех детки икали, и все у кого не спрошу, у всех вначале детки икали, видимо это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня занялись отучиванием от рук.....и переходим полностью на ИВ....купила бифидумбактерин, а то мы стали какать один раз в день и густоватым....Кто нибудь давал...как результаты?

 

А в РД с малышом я была уже через 2 часа после ЕР....очень тяжело было...родила в 21-10...всю ночь вспоминала как пеленать)))) за ночь ни разу никто не зашел проверить как я вообще себя чувствую...зато утром пришли ехидно посмеялись-мол уже второй ре, а пеленать не умеешь....совсем офигели....после родов даже отдохнуть не дали...голова как в тумане, вообще мало понимала что делаю))))

 

А температура дома 20-22....нормально...иногда икает....пеленаю в тонкую пеленку на сон, а так в бодди с рукавом и носочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы думаете нам уже можно пробовать купать с кругом,или до 1 мес. подождать?не знаю что делать,я в замешательстве.Вроде страшновато((

 

Мы с месяца начали с кругом плавать. Мне кажется, что раньше они еще совсем маленькие, мне бы страшно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила бифидумбактерин, а то мы стали какать один раз в день и густоватым....Кто нибудь давал...как результаты?

я давала, но про результаты не скажу,т .к. пили с РД из за того, что кололи антибиотики нам 3 дня.....

А в РД с малышом я была уже через 2 часа после ЕР.

у нас сразу после ЕР малышей отдавали всем, а мне через несколько часов, так вот я за эти часы извелась, и спать не смогла, и завтракать не хотела, и тысячу раз мысленно желала, чтобы ребенок как и у остальных девочек вместе со мной с самого рождения был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сразу после ЕР малышей отдавали всем, а мне через несколько часов, так вот я за эти часы извелась, и спать не смогла, и завтракать не хотела, и тысячу раз мысленно желала, чтобы ребенок как и у остальных девочек вместе со мной с самого рождения был...

да понятно что переживаешь за него, но все же я бы лучше ночку отдохнула...процесс начался в 4 утра и закончился в 9 вечера....как бы тяжеловато без отдыха(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно что переживаешь за него, но все же я бы лучше ночку отдохнула...процесс начался в 4 утра и закончился в 9 вечера....как бы тяжеловато без отдыха(((

ну вот видишь, у меня отдыха не получилось, пока мне ее не принесли, я ее не покормила, спать не смогла, зато потом с ней на пару отсыпались))))

тут видимо индивидуально все, я хоть и намучилась в роддоме за сутки, но вот все равно успокоиться и поспать пока дочка в детском была несколько часов у меня не получилось...

ты бифидум как планируешь даватЬ? на ночь?

а каки прям густые стали, почему так может быть?

смотрю вы дома тоже температуру выдерживаете, это хорошо, а с влажностью у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня занялись отучиванием от рук

оспыдя... ему всего 2 недельки! О каком отучивании идет речь?! Я старшую очень часто держала на ручках, хотя в принципе необходимости не было. Я б не сказала что у нее была привычка жить на ручках... Да и их так приятно держать на ручках, ну во всяком случае мне :) Они так быстро вырастают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оспыдя... ему всего 2 недельки! О каком отучивании идет речь?! Я старшую очень часто держала на ручках, хотя в принципе необходимости не было. Я б не сказала что у нее была привычка жить на ручках... Да и их так приятно держать на ручках, ну во всяком случае мне :) Они так быстро вырастают.

А я долго не могу держать на руках, спина очень болит, я даже иногда лёжа кормлю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я любила и люблю носить столбиком) Или когда ре животиком на ручках... Мне может удобно оттого что детки у меня легкие. Первая 3020 родилась. Не сильно тяжелые девки у меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас режим дня, опишите плиз! А то мне кажется у нас как то все неправильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а у кого детки на СВ или ИВ,сколько должен ребенок съедать за раз,нам 2 недельки. Врач приходил когда нам было 9 дней,сказали можно за раз съедать до 90 грамм смеси,это если без СВ, а больше к нам так не кто и не ходил.

Мы когда как съедаем.если не голодные то 90мл воды,и 3 ложки смеси.Если проголодавшие то съедаем 100 мл воды и 3,5 ложки смеси.Мы на ИВ.Мне медсестра говорила что к 1 мес ребенок должен съедать 110 мл смеси,приблизительно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  какой режим? :) Спим, моем попу, едим, ходим столбиком, спим, гуляем, купаемся. Можем пару часов просто полежать без сна, можем пыжиться, тужиться... До режима нам еще далеко. А что тебя смущает?

 

Khorika,  мы только к двум месяцам на круг решились. Мне казалось, что он шею вывихнуть может, слабенькая же еще

 

ЛЮТИК-30,  и я сразу после родов вместе с ребенком была, ни на минутку не расстались :) Но к нам в палату часто медсестры заходили и детские, и наши акушерки, проведывали да интересовались, все ли в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки докладываю - опыт купания с кругом: купать можно! Главное попасть под настроение! Мы сегодня после прогулки истерили до самого купания, т.е. с 15 до 21.30 думала смена обстановки пойдет на пользу - в принципе так и получилось но не на долго. Короче не понравилось нам одевать круг - ну это еще мы с папой нашим долго попадали на шейку. Потом мы поплавали чуть больше 5 минут - спокойно, а потом нам надоело. Сняли круг и еще поплавали на ручках у папы минут 10. Короче для первого раза считаю нормально. Только вот девочки покупаться в большой ванной не получилось - в смысле гигиенических процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, какой режим? :) Спим, моем попу, едим, ходим столбиком, спим, гуляем, купаемся. Можем пару часов просто полежать без сна, можем пыжиться, тужиться... До режима нам еще далеко. А что тебя смущает?

 

ну я имею ввиду встаете утром, гуляете, моетесь, спать ложитесь в одно время? у нас как-то все в разнобой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с праздничком )))

Первый раз за 20 лет не поехала на майские праздники на дачу :) Так не привычно )))

А кто нибудь собрался на праздники со своими ляльками загород? Мы вот не решились,маленькие ещё ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, мы сегодня до понедельника едем,на свежем воздухе лучше я считаю.в баньку сходим,шашлычки ммммм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я имею ввиду встаете утром, гуляете, моетесь, спать ложитесь в одно время? у нас как-то все в разнобой...

у нас тоже пока нет режима. Думаю к 3 месяцам наладится. У нас только мыться в одно время получается :D Спать в одно время не получается, т.к. сегодня спим, а завтра в это время животик может болеть, вот и не спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...