Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

надо посмотреть.. только вот страшно как то если прохладно то ребенку в воде будет, нет?)))))

 

мы планируем конец мая, т.е. нам полтора месяца будет примерно

У нас Батюшка подогревал водичку, мы будем у мужа на работе крестить, у них на теретории есть небольшой храм, мы там уже крестили у родствеников и нам понравилась обстановка и отношение и тд.......Наверно тоже ближе к концу Мая будем крестить.

 

А почему вы не куапетесь с кругом, мы глубоко недоношенные и то планируем начать купаться с кругом. Я ждала когда наш вес перевалит за 4 кг. А какой уже у вас?

Миленькая линеичка ;)

 

Всем привет! Девочки подскажите,как вы организовали кормление по режиму при гв? Сын после купания спит с 9 до часу ночи, а потом каждый час как по будильнику просыпается покушать всю ночь до утра. Днем спит не больше 1.5 часа.

У меня после купания кушает и потом через каждые 3,3,5-часа кушает и меняем паперс, он дудолит в него и какает либо до кормления,или после кормления, я даже будильник завожу на такой промежуток времени, бывает потихоньку время оттягивается на пол часа вперёд или назад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30,  водичку даешь пить? Из-за нехватки воды могут быть проблемы со стулом на ИВ.

Девочки, Для сбора мочи в аптеках есть специальные мочеприемники для мальчиков и девочек. Приклеиваешь и не надо ничего ловить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, водичку даешь пить? Из-за нехватки воды могут быть проблемы со стулом на ИВ.

даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про писюны. Педиатр сказала время от времени тихонько отодвигать, и если есть белый налет, то снимать ваткой. На курсах говорили раз в неделю проверять. Хирург еще с первым сыном сказал ничего не трогать. Я иногда проверяла. И у второго тоже буду смотреть. Потом проблемы с воспалениями всякими могут возникнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Для сбора мочи в аптеках есть специальные мочеприемники для мальчиков и девочек. Приклеиваешь и не надо ничего ловить

Я вот планирую купить) А они легко прикрепляются? И в какое время лучше прикрепить? Мы кушаем в 3-4 часа ночи, я вот думаю одеть в это время и снять утром.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, он кушает и засыпает. Есть из одной, молока хватает сцеживалась. Спасибо, буду пытаться по дольше кормить.

Ещё попробуй первое молодое молочко сцедить, а дальше болие сытное и калорийное молочко, у меня тоже так было, через каждые 1,5 часа просил кушать, а потом я начала так делать, если у тебя много молочка в одной груди и ещё остаётся после кормления-сцеди немного.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pimpom,  легко прикрепляются и отлепляются :) А по времени смотри сама, до утра, может, и не нужно держать. Наверное, придется тебе ночью немного покараулить. Ну или лучше ближе к утру прилепить и подождать. Может все вылиться, если вовремя не снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас также бывает, потом как наложит по полной))) я насчет какашек не напрягаюсь, есть и ладно, цвет нормальный...

девочки у кого мальчики, что насчет отодвигания крайней плоти писюна? начала замечать, что у малыша бывают белые вкрапления на писюне, почитала, что это смегма...кто-то пишет, что трогать нельзя, кто-то что надо отодвигать и промывать, в полном замешательстве. пока конечно трогать не собираюсь, спрошу у педиатра, но я так поняла что среди врачей тоже нет единого мнения. некоторые хирурги при осмотре делают это сами, что тоже пишут неправильно...

Я пока не замечала подобного такого, нужно присмотреться, лучше у врачей поспрашивать. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pimpom, легко прикрепляются и отлепляются А по времени смотри сама, до утра, может, и не нужно держать. Наверное, придется тебе ночью немного покараулить. Ну или лучше ближе к утру прилепить и подождать. Может все вылиться, если вовремя не снять

Ох даже так! Ну ладно спасибо, будем знать, сейчас пойду покупать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за сутки получается сцеживать грамм 100, ну думаю что малыш в 5 раз больше не сможет вытянуть...да и и нервничает сильно

 

Мой днем может 2,5-3 часа спать...а вот ночью каждый час поднимается((уже и не знаю что делать...с ног валюсь

 

Девочки а когда можно на животик класть?

На животик уже в роддоме ложила врач, я тоже дома ложу-хотябы 1-раз в день.

 

Я просто не представляю в какое время начать ловить, чтобы успеть собрать))) У нас папа выезжает в 7 часов утра, нужно чтобы моча была готова.

 

 

Самым маленьким, а ты? У хаггисов есть резиночка сзади, а вот у японских подгузов у всех маленьких размеров нет её.

А ты попробуй тёплыми салфетками протереть, я уже не раз меченая-когда салфетки мочу в тёплой воде и вытераю и он через несколько минут начинает писять.

 

ЛЮТИК-30, водичку даешь пить? Из-за нехватки воды могут быть проблемы со стулом на ИВ.

Девочки, Для сбора мочи в аптеках есть специальные мочеприемники для мальчиков и девочек. Приклеиваешь и не надо ничего ловить ;)

Ух-ты классно придумали, нужно закупить такие вещи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pimpom, не за что. Удачи!

 

Рыбка-золотая,  ага ;) я тоже очень радовалась, когда узнала об их существовании. Еще бы для какушек что-нить подобное придумали. Была бы благодарна ))

 

На животик с самого рождения выкладывают. Полезно для ЖКТ и для укрепления мышц шеи и спинки! Как можно чаще нужно поворачивать на живот, но, разумеется, не раньше, чем через час после еды, лучше 1,5-2 выдержать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pimpom, в аптках мочеприемники продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, водичку даешь пить? Из-за нехватки воды могут быть проблемы со стулом на ИВ.

Девочки, Для сбора мочи в аптеках есть специальные мочеприемники для мальчиков и девочек. Приклеиваешь и не надо ничего ловить ;)

а можно поподробнее..что это за мочеприемники такие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы для какушек что-нить подобное придумали. Была бы благодарна ))

хи, в больничке надо было мочу собрать, я вродек правильно прикрепиламочеприемник, а доча взяла и навалила в него :Crazy:

 

У меня доча любит на животике спать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча только на животике и спит. А вчера положила ее на животик на середину пеленки, так она до краю пеленки на пузе доползла :D Пора на пол переселять :)

ЛЮТИК-30, А какую смесь вы пьете? У нас вот от нутрилона каки на пластилин похожи и тяжело какала. А сейчас на нестожене хорошие, желтенькие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, А какую смесь вы пьете? У нас вот от нутрилона каки на пластилин похожи и тяжело какала. А сейчас на нестожене хорошие, желтенькие

мы на малютке...с первым все ок было...посмотрим еще немного...может и поменяем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что может быть с ребенком? Второй день плохо спит, только заснет, просыпается и орет! Грудь просит каждый час и висит на ней, отнимаешь просыпается! Молока точно много. Вчера ночью 5 часов подряд не спала капризничала! Вроде и какает и пукает нормально! Бейби калм даем и эспумизан. Живот массировали, так он мягкий вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпанчик26, ты будешь заказывать скинь мне какой выбрала?

зависит от малыша, кого-то купание возбуждает, а кого-то, наоборот, успокаивает. Попробуй купать с валерианой с травкой

 

Самым маленьким, а ты? У хаггисов есть резиночка сзади, а вот у японских подгузов у всех маленьких размеров нет её.

у японских "муни" есть резиночка сзади, но мне гуны больше понравились, хотя муни единственные совсем без запаха! А меррисы да у нас тоже протекали!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы на ГВ? шашлычок нормально прошел? из какого мяска?

 

Да, мы на гв. Шашлычок вполне нормально пошёл! Делали из свинины без жира и мариновали без уксуса, просто соль, перчик молотый немного и лук...ням-ням)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тебе воронка не подходит значит: либо большая, либо маленькая для твоей груди. Посмотри на сайте медела как правильно должны располагаться грудь и сосок.

Я себе воронку поменяла на меньшую- отлично стал цедить

 

Ооо... спасибо! Наверное так и есть! Так ты ее дополнительно докупала отдельно?

 

Девочки, про-водянку яичка кто что слышал?! Пришла медсестра и так мимоходом "водянка яичка-у вас тут" и все... ни слова ни полслова... типа это так и надо. Ничего страшного говорит. А я в нете поначитывалась страстей... теперь не знаю что и думать...

 

Хотя до этого педиатр была - вообще ничего не сказала... ну кроме того что яички уже опустились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не представляю в какое время начать ловить, чтобы успеть собрать))) У нас папа выезжает в 7 часов утра, нужно чтобы моча была готова.

ночью на кормление просыпаетесь? вот во сколько проснетесь (в 3-4-5) корми без памперса и начинай ловить, после еды обычно писают они

Самым маленьким, а ты? У хаггисов есть резиночка сзади, а вот у японских подгузов у всех маленьких размеров нет её.

мы тоже самыми маленькими (но мы и меньше вас), вот сейчас смотрю, и думаю что до 5 кг мы точно в них не будем, вот упаковку допользуем, как раз думаю кг 4 будет доча и будем пользоваться следующим размерчиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, так много успели понаписать, что я, наверное, и не осилю)

 

Мы дома. Дочка нежно трогает братика пальчиком, говорит, пусть покушает кашку и почистит зубки :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома. Дочка нежно трогает братика пальчиком, говорит, пусть покушает кашку и почистит зубки

:D заботливая сестренка))

поздравляю с выпиской!!!!!! вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, да, на ГВ. Заботливая, надеюсь и дальше будет так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ооо... спасибо! Наверное так и есть! Так ты ее дополнительно докупала отдельно?

 

Да, отдельно, руб.300 стоила- позвони на горячую линию Меделы они должны подсказать где купить воронку.

В стандарте к молокоотсосу идет воронка М -24мм. Мне пришлось заказать себе S- 21мм.

Ну а ты сама прикинь какая тебе нужна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...