Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Девочки посоветуйте-что нужно пить или кушать?-чтобы молочко прибывало. Что-то грудь слабо наливается, раньше за ночь наливались-как камни становились, даже больно становилось, а сейчас что то слабо, кормлю каждые 3,4-часа и вижу что мало молочка прибывает и переживаю что ему не хватит, раньше одной тити хватало, вторую приходилось немного сцедить.Может какой то чай в аптеке купить???

 

Рыбка-золотая, блин,ты серьезно?у меня смех сквозь слезы,не обижайся,но ты же взрослая девушка,не страдай херней!

наверно грубо получилось,извини... :flower:

Я не обижаюсь, ты по поводу народных примет? или что ты имела в виду??? :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно,что у тебя начала устанавливаться лактация,это когда молоко во время кормления прибывает,а не до,поэтому уже и не деревенеют.Если ребенок наедается тем что есть ничего особенного есть и пить не надо.А если точно не наедатся,то тогда уже надо действительно думать,но тут я подсказать ничего не могу.У меня наливается и твердеет,если ночью просыпался один раз,тогда к утру твердеет та,которой кормила перед сном,а та ,что ночью покормила еще нормальная.Как-то так.

 

Я не обижаюсь, ты по поводу народных примет? или что ты имела в виду???

да,это я про купание и приметы впринципе)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к приметам скептически отношусь, то что можно разумно обосновать -одно дело, а то что не могу объяснить чем то реальным-нафик нафик, так всю голову взорвать себе можно и паранойю заработать, имхо

Это у меня муж начитался в иннете и не купает малыша в пятницу и воскресенье, а я только слышала за день рожд...недели.

 

возможно,что у тебя начала устанавливаться лактация,это когда молоко во время кормления прибывает,а не до,поэтому уже и не деревенеют.Если ребенок наедается тем что есть ничего особенного есть и пить не надо.А если точно не наедатся,то тогда уже надо действительно думать,но тут я подсказать ничего не могу.У меня наливается и твердеет,если ночью просыпался один раз,тогда к утру твердеет та,которой кормила перед сном,а та ,что ночью покормила еще нормальная.Как-то так.

 

да,это я про купание и приметы впринципе)

я тоже мужу говорю-что дураки понаписали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно,что у тебя начала устанавливаться лактация,это когда молоко во время кормления прибывает,а не до,поэтому уже и не деревенеют

тоже самое хотела написать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а качельки с какого возраста?

 

У нас от 0+. Чего-то не могу картинку вставить. Посадили первый раз в 2 недели. Пока не плохо в ней сидит, мин 30-40 за раз высиживает просто так с соской без качания и вибрации, только музыку включаю) на первой скорости укачивания часто засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от 0+. Чего-то не могу картинку вставить. Посадили первый раз в 2 недели. Пока не плохо в ней сидит, мин 30-40 за раз высиживает просто так с соской без качания и вибрации, только музыку включаю) на первой скорости укачивания часто засыпает

а у вас модель какая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех ляли соску сосут? Нам почти 1,5 месяца и я никак с рождения не могу его к соске приучить. Соски разные от дешевых до самый дорогих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! У меня вопросик насчет девочек. Мы куптли автолюльку, а мама завелась, что она там полусидя лежит, типа девочек нельзя садить до 6 месяцев. Но она там реально лежит, просто немного корпус поднят. Люлька куплена для деток от 0 и до 6 месяцев. и расцветка девочковая. Неужели и правда нельзя туда дочку класть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//adelino4ka//, можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//adelino4ka//,  можно. Они для того и сделаны. Подруга дочку в таком возила. Я сынулю вожу

 

Плакса Наташа,  а зачем? Я своему и не даю. Просто если потребность острая у кого есть - это понятно. А если он и без нее нормально, то и не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! У меня вопросик насчет девочек. Мы куптли автолюльку, а мама завелась, что она там полусидя лежит, типа девочек нельзя садить до 6 месяцев. Но она там реально лежит, просто немного корпус поднят. Люлька куплена для деток от 0 и до 6 месяцев. и расцветка девочковая. Неужели и правда нельзя туда дочку класть?

О! У меня такая же проблема, свекровь вся извелась, типа сидит ребенок в автолюльке! Думаю, раз продают и производители пишут от 0 до 3-6 то это как то протестировано что ли-:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, как подберешь что-нить из комбезов на тао, скинь ссылку на магазин. Я тоже уже начала подъискивать на осень и зиму. Отзывы читаю. А размер буду брать по ростовке первого. я записывала его рост и вес по месяцам, так и буду ровняться при заказе на зиму. Сейчас заказала кенгуру или рюкзак... как он правильно называется.

 

Только добралась до инета чтоб написать... Я хотела на тао заказать, а подруга советует теперь с Эстонии комбез фирмы Lenne, расхвалила и как раз в мае будут скидки на зимние коллекции...так что буду думать.

 

в смысле крючком? Вязальным штоле? Я ватными палочками хорошо все достаю. И подцепляются тоже не плохо) Моя когда сосет кряхит. Вообще кряхтушка знатная. Но бывает аж постанывает, у меня такое ощущение что еле с напором справляется)

 

Ой, мой тоже кряхтун, иногда так громко кряхтит, что боюсь как бы горло не надорвал. Девочки, тут с утра показался лоб сынули немного горячим, померила температуру, у него 37,2, вроде в роддоме говорили, что до 37,5 норма у грудничков, а у самой сердце не на месте...

 

Спасибо девочки что просветили по поводу носика и молока, наверно нужно меньше слушать старшее поколение.

 

А вот ещё вопросик. Вы купаете малышей в тот день недели который он родился??? В иннете написано народные приметы что по пятницам и воскресеньям малышей лучше не купать, а опять моя мама мне все уши прозвенела-чтобы я не купала по понедельникам в течение года, наш масик родился в этот день недели. А как вы прислушиваитесь и обращаите внимание на народные приметы???

 

Мне мама все мозги изнасиловала с этими приметами :girl_mad: то ножницы подложи под матрац, то до 40 дней не гулять...я говорю как не гулять-то, все с роддома уже гулять начинают...а еще любимое у нее, ребенок мерзнет....вот и вопрос, как вы одеваете малышей на прогулку? я хб человечек, носки, шапочка, комбез шерстяной с подкладом, одеялко...неужели ему может быть холодно при температуре на улице +10...+17?

 

Вопрос по поводу автокресел, есть модели 0+ до 15 мес, это со скольки месяцев можно их возить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю,  я качелькой прям не нарадуюсь. Второй день она у нас. И сидит в ней, а сейчас даже заснул. Выбрацию я правда не включаю, она мне что-то не понравилась, музыка играет. Подкладываю на сидушку одеялко, чтобы поровнее было, хоть и стоит в лежачем положении.

 

Sunday Times,  когда первый был, была жива моя мама. У нас каждый день " война" была. Ей всегда было для малыша холодно. Ругались по этому поводу постоЯнно. Сейчас одеваю, как считаю нужным. Трогаяю ручки, носик- все тепленькое, значит не замерз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может какой то чай в аптеке купить???

Апилак или лактогон. Но второй на вкус не особо. Он сладкий но не вкусный) у меня титьки не твердеют камнями, но при этом когда детка пососет, и я надавлю на сосок, такое ощущение что много могу нацедить. Струями льется. А если не сосет, то не смогу нацедить, наверное.

 

Sunday Times, Замерзший ребенок не будет спать. Проверено первой дочкой. А если при + 17* одевать тепло, то есть риск перегреть ребенка. Тоже не есть гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вязальным штоле?

да нулевочкой,он маленький такой,быстро подцепаю и вытягиваю такие огромные козы,девочки только не кидайтесь тапками за крючок,но жгутики и палочки это все фигня

 

Девочки посоветуйте-что нужно пить или кушать?-чтобы молочко прибывало.

я у педиатра спрашивала про то,что грудь сейчас стала мягче не так наливается как первую неделю,она сказала это не показатель что молока не хватает,сказала значит оно подходит когда ребенок начинает сосать,если какает 5-6 раз в сутки,то сытой,А так я пью для профилактики можно сказать разные лактогонные чаи-их много в аптеке,а еще завариваю раз в день 1столовую ложку семян укропа на стакан и пью утром и вечером по полстакана,а еще читала молоко гонит отвар шиповника,грецкие орехи,чай с молоком,чеснок в разных блюдах-все я это лопаю!!!!!!!

 

А как вы прислушиваитесь и обращаите внимание на народные приметы???

в какие то верю в какие то нет,вот например в соцсети не выкладываю фотки,боюсь сглазят

 

Девочки, а у всех ляли соску сосут? Нам почти 1,5 месяца и я никак с рождения не могу его к соске приучить. Соски разные от дешевых до самый дорогих)))

у нас не очень любит сынишка,муж подкалывает не мужское дело сосать :D :D :D:confusion: :confusion: :confusion:пустышку в виде лампочки ильича не смог сосать,купила дорогую имитация женского соска,вроде иногда сосет перед сном но не долго для успокоения

 

а еще любимое у нее, ребенок мерзнет....

моя так же говорит,если много сикает значит мерзнет-пипец какой то Изменено пользователем *ИРА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, мы без соски, и давать не буду...

//adelino4ka//, а в чем отличие мальчика от девочки, если про матку ,то это ерунда полная...Присаживать нельзя ни мальчиков ни девочек, только из-за позвоночника, ну а про автолюльку безопасность должна быть...Sunday Times, мы при такой погоде х.б костюм и носки с комплектом плотный,на тонком синтепоне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Плакса Наташа,  а зачем? Я своему и не даю. Просто если потребность острая у кого есть - это понятно. А если он и без нее нормально, то и не надо

 

Да с соской они спокойнее и спят лучше- это первое.

Второе: когда приступ коликов, у меня с титьки не слазит. И получается какой то замкнутый круг: кушает- колики, колики- кушает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас все щечки обсыпало и язык в белых разводах (((запрещенного ничего не ела от чего не знаю. Завтра иду ко врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех ляли соску сосут? Нам почти 1,5 месяца и я никак с рождения не могу его к соске приучить. Соски разные от дешевых до самый дорогих)))

Наташ, а зачем ты приучать хочешь к соске? не сосет и не надо, моя тоже не берет соски ни дорогие, ни дешевые, я уже и не пытаюсь.

Привет, мамочки! У меня вопросик насчет девочек. Мы куптли автолюльку, а мама завелась, что она там полусидя лежит, типа девочек нельзя садить до 6 месяцев.

я сама смотрю на автолюльку и боюсь, хотя глупо наверное, раз от 0 она то не просто ж так пишут что от 0, проверено все должно быть)))

Девочки, тут с утра показался лоб сынули немного горячим, померила температуру, у него 37,2, вроде в роддоме говорили, что до 37,5 норма у грудничков, а у самой сердце не на месте...

нормальная температура у вас, не переживай, следи только чтоб не поднималась. если не ошибаюсь у вас тоже желтушка была ты недавно писала (если путаю, извиняй), как у вас с этим, прошло? у нас после 2ух солнечных ванн прям пропала вроде, а сейчас 3й день пасмурно и мне кажется опять потемнела дочка... уже переживать начинаю, сказали к 3м неделькам уйдет, а нам 3,5 уже...

я хб человечек, носки, шапочка, комбез шерстяной с подкладом, одеялко...неужели ему может быть холодно при температуре на улице +10...+17?

перегревать тоже плохо... при +17 одевала хб человечка, шапочку тоненькую и кладу в велюровый комбез, если чуть холоднее, то в кроватку стелю теплое одеялко, чтоб от него тепло шло, если теплее на улице, то одеяло убираю и плюс комбез не застегиваю велюровй.

unday Times, Замерзший ребенок не будет спать. Проверено первой дочкой. А если при + 17* одевать тепло, то есть риск перегреть ребенка. Тоже не есть гуд.

абсолютно согласна

да нулевочкой,он маленький такой,быстро подцепаю и вытягиваю такие огромные козы,девочки только не кидайтесь тапками за крючок,но жгутики и палочки это все фигня

тапками не кидаю, но я в шоке :mamamia: я нормально абсолютно палочкой вытаскиваю

чеснок в разных блюдах-все я это лопаю!!!!!!!

а чеснок не портит вкус молочка? читала я где то про лук и чеснок...

например в соцсети не выкладываю фотки,боюсь сглазят

я в соц. сети тоже не выкладываю, завистливых людей много, а в энергетику плохую я верю, далеко за примерами ходить не нужно..

 

Да с соской они спокойнее и спят лучше- это первое.

не факт

Второе: когда приступ коликов, у меня с титьки не слазит. И получается какой то замкнутый круг: кушает- колики, колики- кушает

вот здесь согласна, когда мучает животик моя тоже на титьке висит и не отпускает..... но как то пока обходимся без пустышки мы

Привет девочки! У нас все щечки обсыпало и язык в белых разводах (((запрещенного ничего не ела от чего не знаю. Завтра иду ко врачу.

а щечки обсыпало может не аллергия? а гормональное (в народе цветением вроде называют)?

а язык не после еды? там же молочко еще какое то время остается на языке, ты после сна смотри язычок.

а ко врачу планово уже завтра идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  вот и я своему соску давать не хочу. Говорят, они после соски грудь по другому сосут. Да и смысла не вижу. На груди они висят, когда им упокоиться надо. А когда колики он. Вообще не сосут. Бросают грудь. Но, может, просто у меня ребенок круглосуточно не висит на груди и я. Так рассуждаю. Но пока настроены не давать. Потом будут вопросы -как отлучить от соски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас модель какая?

У нас Fisher price Чудесная планета. Выбирали чтоб как можно меньше места занимала, ну и плюс качелька и шезлонг 2 в 1.

post-195255-0-22410000-1399271958_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а зачем ты приучать хочешь к соске? не сосет и не надо, моя тоже не берет соски ни дорогие, ни дешевые, я уже и не пытаюсь.

моей не дашь соску, начинает орать. капризная стала, просто ужас. засыпает с ней, потом убираем. ночью такого нет, покушает и сразу спать, а днем, хоть развлекай, не развлекай...ныть начинает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, планово мы уже ходили перед майскими когда нам было 25 дней хирург сказал сделать УЗИ суставов, а еще что у нас водянка яичек (невролог сказал зачем пришли но посмотрела, направлял нас терапевт. Вот я тоже про гормональные высыпания вычитала, а язык у нас похож как будто то свернувшись молоко осел. Думаю может молочница (

 

Про приметы и суеверия никогда не верила, а сейчас кажется поверила. Уж слишком много нас на этих выходных увидело людей не много завистливых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88,  так может это и есть молоко? У моего тоже после еды и еще несколько часов есть этот налет. А так как кормятся они каждые 2-3 часа. Вот и кажется что есть он постоянно.

 

Кстати водянку яичка и нам скажали есть. Что с ней делать вам не сказали?

 

Молочница кстати если бы была - была не только на языке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, планово мы уже ходили перед майскими когда нам было 25 дней хирург сказал сделать УЗИ суставов, а еще что у нас водянка яичек (невролог сказал зачем пришли но посмотрела, направлял нас терапевт. Вот я тоже про гормональные высыпания вычитала, а язык у нас похож как будто то свернувшись молоко осел. Думаю может молочница (

 

а зачем назначали УЗИ суставов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...