Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

я нормально абсолютно палочкой вытаскиваю

вот вот. обычной ватной палочкой прокручивая. Только не на выходе, а поглубже(там где сопельки есть). Потом она просто прочихивается и все хорошо. Я так поняла у всех сопельки/козявки есть? А отопление тоже еще у всех? Просто с первой мы долго незнали что такое сопельки, ну она и родилась в середине лета.

 

Я принципиально не хочу приучать к пустышке. Я противница оных. А логопед сказала пустышки нужны если деть сосет грудь минут 10-15. Если по полчаса и больше то не нужны они.

 

*ИРА*, А ты не боишься крючком ковырятся в носу? А если дернется как нить? Ты у себя тоже крочком убираешь? Проще мне кажется(и безопастней) соплеотсос купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда приступ коликов, у меня с титьки не слазит. И получается какой то замкнутый круг: кушает- колики, колики- кушает.

и у меня при коликах прям готов сгрызть соски,больно до трещин,поэтому даю пустышку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда колики мы просто орем. Титьку выплевывыаем, соску пробовала давать, но была выплюнута в неизвестную даль... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не боишься крючком ковырятся в носу? А если дернется как нить? Ты у себя тоже крочком убираешь? Проще мне кажется(и безопастней) соплеотсос купить.

люб,ну в свои то ноздри мои пальцы хорошо влазиют ;) ;) ;):D :D :D

 

А логопед сказала пустышки нужны если деть сосет грудь минут 10-15. Если по полчаса и больше то не нужны они.

не поняла? можно поподробнее!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла? можно поподробнее!

я как то протупила тогда и не спросила поподробней. Просто спросила так ли необходимы пустышки. Она и сказала что если меньше 15 минут детка сосет грудь, то нужна соска. А если больше, то не нужна... Но я вообще считаю что пустышка больше нужна родителям чем деткам :) То есть для спокойствия взрослых она нужна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочница кстати если бы была - была не только на языке.

ага

моей не дашь соску, начинает орать. капризная стала, просто ужас. засыпает с ней, потом убираем. ночью такого нет, покушает и сразу спать, а днем, хоть развлекай, не развлекай...ныть начинает

ну вот я про это и писала, есть детки которым соска нужна, кому то нет, а кому то как моей и не впихнешь, она пососет несколько секунд и понимая что соса пустая и из нее ни воды ни молочка выплевывает сразу же

 

Но я вообще считаю что пустышка больше нужна родителям чем деткам То есть для спокойствия взрослых она нужна.

не, у деток есть большая потребность в удовлетворении сосательного рефлекса (ну может не совсем правильно изъясняюсь, но суть надеюсь понятна), может поэтому логопед и сказала про время кормления грудью? т.е. если ребеночек грудь достаточно сосет, то этого как раз достаточно, а если нет то необходимость сосания уже нужно компенсировать пустышкой :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если ребеночек грудь достаточно сосет, то этого как раз достаточно, а если нет то необходимость сосания уже нужно компенсировать пустышкой

может быть.

 

Блин, как меня муж достает. Вот вроде хороший человек, но выебоны у него :malicious: Вчера сказала сходи в управление образования подтверди очередь на садик. Седня с утра посмотрела как они работают, сказала съезди. Час назад сказала в шутку что могу и сама съездить. Потом проснулась Аришка.ю я естесственно кормить ее. Спрашиваю когда поедешь. Он грит ты ж сама собралась :shok9: Еще глаза такие наивно удивленные сделал. Я в ахуе. Час до закрытия остался. Кароче довел меня. Потом вроде как договорились. Сказал не хочу... Млять... Они работают пон. и четверг. В след четверг у всех выхи, а в понедельник он на работу выходит... И вот я попрусь с двумя подтверждать эту сраную очередь... пипец, слов нет одни эмоции. Лежит счас с дочками, отца-героина из себя строит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит счас с дочками, отца-героина из себя строит.

:D :D :D мужики, млин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  ключевое слово - ЛЕЖИТ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У меня такая же проблема, свекровь вся извелась, типа сидит ребенок в автолюльке! Думаю, раз продают и производители пишут от 0 до 3-6 то это как то протестировано что ли-:)))

Они специально разрабатываются, а свекрови скажите, что в животе они тоже не как солдатики прямо лежат

 

Спасибо девочки что просветили по поводу носика и молока, наверно нужно меньше слушать старшее поколение.

 

А вот ещё вопросик. Вы купаете малышей в тот день недели который он родился??? В иннете написано народные приметы что по пятницам и воскресеньям малышей лучше не купать, а опять моя мама мне все уши прозвенела-чтобы я не купала по понедельникам в течение года, наш масик родился в этот день недели. А как вы прислушиваитесь и обращаите внимание на народные приметы???

 

И много козявок соплеотсосом достаёшь? Хорошая вещь? Я сегодня видела в магазине, постояла, посмотрела, но что то доверия не внушила мне и я не купила.

Сопли отсасываются все, то что остается откручиваю ватной палочкой. Я тебе еще другое скажу, дети полноценно сморкаться начинают в 2-3года, поэтому соплеотсос -это надолго :)

 

Про дни недели -это вы круто загнули :) такого я еще не слышала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нулевочкой,он маленький такой,быстро подцепаю и вытягиваю такие огромные козы,девочки только не кидайтесь тапками за крючок,но жгутики и палочки это все фигня

 

я у педиатра спрашивала про то,что грудь сейчас стала мягче не так наливается как первую неделю,она сказала это не показатель что молока не хватает,сказала значит оно подходит когда ребенок начинает сосать,если какает 5-6 раз в сутки,то сытой,А так я пью для профилактики можно сказать разные лактогонные чаи-их много в аптеке,а еще завариваю раз в день 1столовую ложку семян укропа на стакан и пью утром и вечером по полстакана,а еще читала молоко гонит отвар шиповника,грецкие орехи,чай с молоком,чеснок в разных блюдах-все я это лопаю!!!!!!!

 

в какие то верю в какие то нет,вот например в соцсети не выкладываю фотки,боюсь сглазят

 

у нас не очень любит сынишка,муж подкалывает не мужское дело сосать :D :D :D:confusion: :confusion: :confusion:пустышку в виде лампочки ильича не смог сосать,купила дорогую имитация женского соска,вроде иногда сосет перед сном но не долго для успокоения

 

моя так же говорит,если много сикает значит мерзнет-пипец какой то

Чай с молоком и я пью, уже даже надоел, компот из сухофруктов, дербанит 2-сиси и нервничает, после кормления выдавливаю из себя молокоотсосом ещё 30-грам, к ночи у меня паника начинается, что ему не хватит, потому что вижу что молока мало, завтра схожу в аптеку посматрю чаи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте-что нужно пить или кушать?-чтобы молочко прибывало. Что-то грудь слабо наливается, раньше за ночь наливались-как камни становились, даже больно становилось, а сейчас что то слабо, кормлю каждые 3,4-часа и вижу что мало молочка прибывает и переживаю что ему не хватит, раньше одной тити хватало, вторую приходилось немного сцедить.Может какой то чай в аптеке купить???

 

Я не обижаюсь, ты по поводу народных примет? или что ты имела в виду??? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

А вес ребенок стабильно набирает? Если да, то у тебя грудь под ребенкины ритми и объемы подстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только добралась до инета чтоб написать... Я хотела на тао заказать, а подруга советует теперь с Эстонии комбез фирмы Lenne, расхвалила и как раз в мае будут скидки на зимние коллекции...так что буду думать.

 

 

 

Ой, мой тоже кряхтун, иногда так громко кряхтит, что боюсь как бы горло не надорвал. Девочки, тут с утра показался лоб сынули немного горячим, померила температуру, у него 37,2, вроде в роддоме говорили, что до 37,5 норма у грудничков, а у самой сердце не на месте...

 

 

 

Мне мама все мозги изнасиловала с этими приметами :girl_mad: то ножницы подложи под матрац, то до 40 дней не гулять...я говорю как не гулять-то, все с роддома уже гулять начинают...а еще любимое у нее, ребенок мерзнет....вот и вопрос, как вы одеваете малышей на прогулку? я хб человечек, носки, шапочка, комбез шерстяной с подкладом, одеялко...неужели ему может быть холодно при температуре на улице +10...+17?

 

Вопрос по поводу автокресел, есть модели 0+ до 15 мес, это со скольки месяцев можно их возить?

Моя только за купание в день недели рождения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю,  я качелькой прям не нарадуюсь. Второй день она у нас. И сидит в ней, а сейчас даже заснул. Выбрацию я правда не включаю, она мне что-то не понравилась, музыка играет. Подкладываю на сидушку одеялко, чтобы поровнее было, хоть и стоит в лежачем положении.

 

Sunday Times,  когда первый был, была жива моя мама. У нас каждый день " война" была. Ей всегда было для малыша холодно. Ругались по этому поводу постоЯнно. Сейчас одеваю, как считаю нужным. Трогаяю ручки, носик- все тепленькое, значит не замерз.

А я блин свою качельку к свекрови отвозила, когда старший подрос, а она походу кому-то ее отдала :( (у нее инсульт случился, говорить не может пока) блин жалко , еще на один деньги тратить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они специально разрабатываются, а свекрови скажите, что в животе они тоже не как солдатики прямо лежат

 

 

Сопли отсасываются все, то что остается откручиваю ватной палочкой. Я тебе еще другое скажу, дети полноценно сморкаться начинают в 2-3года, поэтому соплеотсос -это надолго :)

 

Про дни недели -это вы круто загнули :) такого я еще не слышала :)

это в иннете написано, муж всякую хрень читает, потом умничает.

 

А вес ребенок стабильно набирает? Если да, то у тебя грудь под ребенкины ритми и объемы подстроилась

Ещё не взвешивала, послезавтра идём вбольницу на плановый приём, там взвесят и посмотрим, а сколько он должен набирать в неделю и за месяц???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная температура у вас, не переживай, следи только чтоб не поднималась. если не ошибаюсь у вас тоже желтушка была ты недавно писала (если путаю, извиняй), как у вас с этим, прошло? у нас после 2ух солнечных ванн прям пропала вроде, а сейчас 3й день пасмурно и мне кажется опять потемнела дочка... уже переживать начинаю, сказали к 3м неделькам уйдет, а нам 3,5 уже...

Тоже не прошла, но стал светлее. Сегодня пришла медсестра, сказала, что раз не пьем галстену, то не пройдет и невролог обязательно направит в больницу.Я говорю зачем так сразу пугать, сначала билирубин сдам а потом уж будем решать в больницу или нет. Вообще подруги не заморачивались, у некоторых только к 2 мес прошло, ничего не пили и не лежали в больницах... одна консультировалась с неонатологом, которая сказала, что опасен только очень высокий билирубин 600-800, но там дети такие желтые, лимонные аж....я стараюсь держать на солнышке больше его....

 

Привет девочки! У нас все щечки обсыпало и язык в белых разводах (((запрещенного ничего не ела от чего не знаю. Завтра иду ко врачу.

у моего тоже на щеках высыпания есть похожи на прыщи, но мне тоже говорили в роддоме, что это гормональное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите может кто сталкивался http://www.babyplan.ru/blog/80297/entry-198650-podskazhite-chto-takoene-planir/ опять какие то прыщи не понятные у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите может кто сталкивался http://www.babyplan....takoene-planir/ опять какие то прыщи не понятные у нас.

Если честно похожи на укусы насекомых, а они беспокоят ее, болят? чешутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, ВСЕ ВЕРНО,если билирубин в норме,то лечить желтуху не надо

.только свежий воздух и солнышко и главное что бы запоров не было

.можно давать воду между кормлениями билирубин быстрее выйдет

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, нет. Вообще никак не беспокоят. пока сами не обратим внимание, не вспоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, если вес в норме

. то молока хватает

.и молоко выделяется на сосание а не на сцеживание

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, если вес в норме

. то молока хватает

.и молоко выделяется на сосание а не на сцеживание

ясно, мне хотя и под попу лет, но с такими маленькими детками опыта нет.

 

Девочки, посмотрите может кто сталкивался http://www.babyplan....takoene-planir/ опять какие то прыщи не понятные у нас.

если были на природе-то 100% укусы мошек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....что делать...Сынок часов с 3-х дня только нормально спит...высыпается перед ночью...а ночью постоянно просыпается....сейчас не даем ему спать....он кричит жутко...надрывается...жалко так его....н надо как то режим менять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, А вы ночью свет не включаете? Может под бочок его и сисю в десны? А днем не спать это жесть. Ре перевозбудится и тем более ночью не уснет.

 

если были на природе-то 100% укусы мошек.

Вчера мама привезла ее, а ма в частном секторе живет. Но если б ее укусили, то укусы сразу же и появились бы. Сейчас ее кровать просканировала на насекомых(подозрение на клопов, так как периодически от соседей прибегают). Чисто все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я несколько дней пила чай из мяты-чтобы малыш спокойнее ночью был и спал, а ума сразу не хватило прочитать можно или нет, так вот прочитала и в шоке-оказывается нельзя, уменьшается выработка молока, теперь всё ясно почему у меня мало молока стало, вот блин дура я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...