Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Тоже не прошла, но стал светлее. Сегодня пришла медсестра, сказала, что раз не пьем галстену

а она вам предлагала галстену попить?

мы вроде тоже светлее стали (ну и на мой взгляд субъективный и по фоткам дочи сравниваю смотрю).. но все равно напрягает немного, хоть и знаю, что может и дольше проходить она, говорят, что на ГВ запросто дольше может уходить...

и невролог обязательно направит в больницу.Я говорю зачем так сразу пугать, сначала билирубин сдам а потом уж будем решать в больницу или нет.

трындец, сразу больницей то зачем пугать... опасен на самом деле высокий билирубин, но там как ты и писала детки прям лимонного цвета, а мы скорее как с небольшим загарчиком.. а вы? а билирубин ведь из вены кровь берут? не хочууууу зайку колоть....

я стараюсь держать на солнышке больше его

ну вот после солнышка заметно у нас лучше было, но.. солнца который день уже нету(((((((

у моего тоже на щеках высыпания есть похожи на прыщи, но мне тоже говорили в роддоме, что это гормональное...

у нас тоже есть, я спокойна, т.к. в рд такие же были, сказали нормально все у нас..

если билирубин в норме,то лечить желтуху не надо .только свежий воздух и солнышко и главное что бы запоров не было .можно давать воду между кормлениями билирубин быстрее выйдет

если билирубин в норме, то кожные покровы будут нормального цвета, нет?

 

Сынок часов с 3-х дня только нормально спит...высыпается перед ночью...а ночью постоянно просыпается...

надо как то режим менять(((

похоже день с ночью перепутал сынуля.... после купаний как ведет себя? засыпает или наоборот как наша бодрствует? наша после купания часа 3 обычно не спит (я писала как то), зато потом устает и часа 4 может поспать, ну вот мы стараемся сейчас часиков в 8-9 вечера купать, чтобы к 12 ночи она уснула, и получается ночью самый длинный сон у нас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, А вы ночью свет не включаете? Может под бочок его и сисю в десны? А днем не спать это жесть. Ре перевозбудится и тем более ночью не уснет.

 

Вчера мама привезла ее, а ма в частном секторе живет. Но если б ее укусили, то укусы сразу же и появились бы. Сейчас ее кровать просканировала на насекомых(подозрение на клопов, так как периодически от соседей прибегают). Чисто все.

У подруги тоже не сразу заметили и беспокоило, началось позже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, А вы ночью свет не включаете? Может под бочок его и сисю в десны? А днем не спать это жесть. Ре перевозбудится и тем более ночью не уснет.

свет очень приглушенный...под сисю не могу...мы на ИВ

после купаний как ведет себя? засыпает или наоборот как наша бодрствует?

не всегда получается купать...он спит в это время.....Вчера после купания в 9 спал до часу....а потом пошли постоянные просыпания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет очень приглушенный...под сисю не могу...мы на ИВ

не всегда получается купать...он спит в это время.....Вчера после купания в 9 спал до часу....а потом пошли постоянные просыпания

Ночью под сисю опасно, можно уснуть и сисей удавить малыша, таких случаев очень много, я сидя на кровати кормлю-под спину подушки ложу, капец спина отваливается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я несколько дней пила чай из мяты-чтобы малыш спокойнее ночью был и спал, а ума сразу не хватило прочитать можно или нет, так вот прочитала и в шоке-оказывается нельзя, уменьшается выработка молока, теперь всё ясно почему у меня мало молока стало, вот блин дура я.

у меня в одном лактогонном чае 13 трав среди которых и мята входит,сегодня первый день пью и тоже кажется меньше стало,блин надо завязывать с мятой

 

Ссылки скрыты.

вот ссылка про мяту,теперь буду покупать чаи без нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в одном лактогонном чае 13 трав среди которых и мята входит,сегодня первый день пью и тоже кажется меньше стало,блин надо завязывать с мятой

 

Ссылки скрыты.

вот ссылка про мяту,теперь буду покупать чаи без нее

Так я её и прочитала, а потом написала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  по нормам ребенок должен набирать минимум 150 гр. в неделю, соответственно - 600 грам в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, по нормам ребенок должен набирать минимум 150 гр. в неделю, соответственно - 600 грам в месяц.

Спасибо, мне кажется 600 мы точно набрали, может даже больше, в среду узнаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще хватает молока или нет, кроме набора веса проверяется тестом мокрых пеленок - убираются на сутки пампы и считается количество пописов - их должно быть не менее 10-12 и покаков - их должно быть не менее 4-5.

 

Любаффка,  это точно укусы! Правда я не знаю кого-чего, но у меня такое на даче постоянно бывает. Причем проявляются они позже часиков эдак на 6-12 после укуса. Я мазала укусы гидрокортизоновой мазью и фенистилом, а от зуда содовым компресом спасалась. Сходят они не быстро. А укус потом "расползается" и остается просто красным. Если у вас то же самое, то запаситесь терпением. Как доча реагирует на укусы? Чешет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью под сисю опасно, можно уснуть и сисей удавить малыша, таких случаев очень много

моими сисями даже комара не задушишь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с момента возращения из роддома набрали 500 гр., сегодня приходила медсестра взвешивать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я несколько дней пила чай из мяты-чтобы малыш спокойнее ночью был и спал, а ума сразу не хватило прочитать можно или нет, так вот прочитала и в шоке-оказывается нельзя, уменьшается выработка молока, теперь всё ясно почему у меня мало молока стало, вот блин дура я.

Не загоняйняйся, самое верное, что молока хватает это -что малыш набирает вес и в общем спокойный. Если будет голодным будет орать постоянно. Здесь тоже считается мин 150 гр в неделю должен набирать первые месяцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, планово мы уже ходили перед майскими когда нам было 25 дней хирург сказал сделать УЗИ суставов, а еще что у нас водянка яичек (невролог сказал зачем пришли но посмотрела, направлял нас терапевт. Вот я тоже про гормональные высыпания вычитала, а язык у нас похож как будто то свернувшись молоко осел. Думаю может молочница (

к нам врач две недели назад приходила, сказала гормональная сыпь, лицо все шершавое, с прыщиками, пошло уже вниз на шею, чуток есть на тельце. В следующий понедельник будет как три недели. Вроде бы проходить начинала, потом снова! 7 идем на первый прием в поликлинику, но чувствую, что придется идти к частному врачу, хрен поймешь, что это, но на аллергическую реакцию, как по мне, не похожа.

 

и у меня при коликах прям готов сгрызть соски,больно до трещин,поэтому даю пустышку

а моя головой так вертит, что левый сосок травмирован очень сильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вчера мама привезла ее, а ма в частном секторе живет. Но если б ее укусили, то укусы сразу же и появились бы. Сейчас ее кровать просканировала на насекомых(подозрение на клопов, так как периодически от соседей прибегают). Чисто все.

 

Укусы клопов жутко болючие...Сама не испытывала, но в поезде видела укус у девушки, она такой визг подняла...А вот комариные запросто. Она у тебя к аллергии не склонная? у меня с детства так, покусают комары, через сутки вот такие волдыри, сначала не чешутся, а потом такой зуд появляется...

 

а она вам предлагала галстену попить?

 

Приходила педиатр участковый выписала, прочитала про препарат, в нем 43% спирта, отзывы противоречивые. Подруга тоже педиатр, осматривала его на второй день после роддома, сказала, что ничего не нужно пить, больше на солнышке гулять, да и удивилась насчет галстены, говорит, обычно назначают урсосан.

 

мы вроде тоже светлее стали (ну и на мой взгляд субъективный и по фоткам дочи сравниваю смотрю).. но все равно напрягает немного, хоть и знаю, что может и дольше проходить она, говорят, что на ГВ запросто дольше может уходить...

трындец, сразу больницей то зачем пугать... опасен на самом деле высокий билирубин, но там как ты и писала детки прям лимонного цвета, а мы скорее как с небольшим загарчиком.. а вы? а билирубин ведь из вены кровь берут? не хочууууу зайку колоть....

 

у нас тоже небольшой загар, а вообще смотреть надо не на кожу, а на склеры глаз...сейчас на билирубин берут во многих местах из пальца, особенно в частных клиниках, у нас в детской тоже из пальца...

Изменено пользователем Sunday Times
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika,  600 грамм в месяц - это от веса при рождении или при выписке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо!!! Наконец-то я попала в мамскую болталку)))))))) Для этого надо было в комп залезть. Девочки, миленькие, рассказ про роды напишу при возможности. Доця постоянно на груди висит, даже прочитать вас не всегда получается, с телефона очень медленно грузится. Мы немного подрастем и окрепнем и отпишусь обязательно! Скучаю по всем)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit,  от минимального веса. Т.е. от веса при выписке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika,  600 грамм в месяц - это от веса при рождении или при выписке?

От веса при выписки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Москва и МО, у вас есть изменения в поведении детей в последнии два дня в связи с изменением погоды? Или это только мой так мучается?

 

А мы много набрали. За 4 недели 1,4 кг. Я даже испугалась. Но врач сказала, что в первые 1-2 месяца детки при хорошем уходе могут много набрать. Потом темп мнизится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30,  Мы тоже на ИВ. Мне кажца доча слишком много и часто просит кушать,очень переживаю по этому поводу :(

Сколько вы за один раз съедаете и через какой промежуток вы кормитесь?

 

 

 

 

Девчонки и кто ещё на ИВ,напишите пожалуйста сколько за раз съедает ваш ребенок и как часто вы кормитесь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моими сисями даже комара не задушишь

ахахах, аналогично, я даже удивлена откуда в таких титях молоко может быть, хде оно там прячется то :D :D :D

мы с момента возращения из роддома набрали 500 гр., сегодня приходила медсестра взвешивать

молодчинки!!!! так держать!

к нам врач две недели назад приходила, сказала гормональная сыпь,

хрен поймешь, что это, но на аллергическую реакцию, как по мне, не похожа.

не поняла, вам сказали что гормональная, но ты хочешь идти к платнику? зачем?

Подруга тоже педиатр, осматривала его на второй день после роддома, сказала, что ничего не нужно пить, больше на солнышке гулять, да и удивилась насчет галстены, говорит, обычно назначают урсосан.

ну да про урсосан я тоже слышала, посмотрим что нам на приеме скажут.

а вообще смотреть надо не на кожу, а на склеры глаз...сейчас на билирубин берут во многих местах из пальца, особенно в частных клиниках, у нас в детской тоже из пальца..

если из пальчика то это ладно, из венки жестоко слишком для таких крох мне кажется. а как у вас глазки? есть желтизна? я сейчас свою посмотреть не могу, спит она, как проснется гляну. но у нас точно несколько дней назад белые были, а вчера чууууть чуть желтоватоо было и то только видно когда глазки в сторону отводит. ну я читала что концентрация этого самого билирубина может скачкообразно быть...

и тут недавно еще девочка знакомая успокоила, говорит у них тоже долго не сходила на ГВ желтушка, но вроде врачи адекватные не пугали, главное чтоб не нарастала говорят. ну я хочу билирубин все таки посмотреть, чтобы успокоиться

 

Девочки, Москва и МО, у вас есть изменения в поведении детей в последнии два дня в связи с изменением погоды? Или это только мой так мучается?

у нас налицо изменения(((( доча от меня не отходит (ну в смысле отойти даже не дает, надо прям меня ощущать ей), на титьке висим, и спим хуже намного.......

Мы немного подрастем и окрепнем и отпишусь обязательно! Скучаю по всем)))))

ждем ждем ждем!!!!!!!

Девоньки! Вот и я с вами! Родились 30 апреля. Вес 3,08 кг, рост 50 см. Вчера выписали.

ура ура ура, поздравляем!!!! растите здоровенькими и обвыкайте дома!!!!!!!!

А мы много набрали. За 4 недели 1,4 кг.

да нормально, 600 гр это ж минимальная прибавка по ВОЗу. а родились вы с каким весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, Мы тоже на ИВ. Мне кажца доча слишком много и часто просит кушать,очень переживаю по этому поводу :(

Сколько вы за один раз съедаете и через какой промежуток вы кормитесь?

 

 

 

 

Девчонки и кто ещё на ИВ,напишите пожалуйста сколько за раз съедает ваш ребенок и как часто вы кормитесь?!

Моя съедает по-разному: может 60-70 грамм, а может 120 съесть. Когда животик болит, по малу ест, но чаще. Если по 120 ест, то 7 кормлений в сутки получается. А вообще даю, сколько съест
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  вот и у меня так же. И спит на мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще хватает молока или нет, кроме набора веса проверяется тестом мокрых пеленок - убираются на сутки пампы и считается количество пописов - их должно быть не менее 10-12 и покаков - их должно быть не менее 4-5.

а мы вот даем в сутки 120 гр плантекса и как считать с ним пописы????????

 

Родились 30 апреля. Вес 3,08 кг, рост 50 см. Вчера выписали.

всетаки захватили апрель ))))))) поздравляю!!!!!!!!здоровья,молочка,спокойных ночек!!!!!!!!!!

 

Девочки, Москва и МО, у вас есть изменения в поведении детей в последнии два дня в связи с изменением погоды? Или это только мой так мучается?

у нас вчера дождь лил и пипец че было,капризничал,уснул только в 23:30 и с 4ч утра не спал,я вот никогда не верила что люди могут страдать от погоды,вот как????????? медсестра педиатр говорят дети очень метеозависимы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...