Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

(изменено)

Моя съедает по-разному: может 60-70 грамм, а может 120 съесть. Когда животик болит, по малу ест, но чаще. Если по 120 ест, то 7 кормлений в сутки получается. А вообще даю, сколько съест

Нам медсестра говорила съедать по 90-100г.,через 3-4 часа до месяца. Я даю по 100 г. она всё съедает и через 2 часа опять хочет есть ((( пытаюсь хоть как то ее отвлекать,растянуть время,но она орёт как резаная,пока не покормишь :( Нам через два дня будет только 3 недельки. А на прием к врачу только 20 мая :(

Только ночью может не доесть 5-10 г.но она и просыпается каждые два часа,кормлю сразу по требованию,чтобы уснула и хоть ночью спокойно спала.

Изменено пользователем Leffochka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ЛЮТИК-30, Мы тоже на ИВ. Мне кажца доча слишком много и часто просит кушать,очень переживаю по этому поводу Сколько вы за один раз съедаете и через какой промежуток вы кормитесь?

 

давала сразу по 60гр каждые 2 ч

.........пару дней даю по 90 гр...и стараюсь выдержать время в 3 ч.....но сынок иногда не все съедает, а после долгого сна вообще кажется две порции готов съесть.....вообщем пока еще не установился режим...ночью каждый час ест по 30-60 гр(((((((

 

...зато кот в скорости будет в 2 раза шире...остатки смеси за обе щеки уплетает))))))))

 

Нам медсестра говорила съедать по 90-100г.,через 3-4 часа до месяца. Я даю по 100 г. она всё съедает и через 2 часа опять хочет есть ((( пытаюсь хоть как то ее отвлекать,растянуть время,но она орёт как резаная,пока не покормишь Нам через два дня будет только 3 недельки. А на прием к врачу только 20 мая

наш тоже через 2 часа ест просит....уже и не знаю чем отвлекать

Изменено пользователем ЛЮТИК-30
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, на нутрилоне на банке вообще написано, что с 2х недель по 120г. Но ведь все детки по-разному едят. Мне педиатр говорила, что раз сейчас смеси приближены максимально к грудному молоку, поэтому кормить тоже по требованию. И я например не могу дочу долго выдерживать, если она есть хочет. Просто если она будет долго орать, то потом из-за истерики вообще откажется есть и будет долго истерить. Доча ест в основном по 110-120г с 2х недель. Прибавили за месяц 900г. Не много, не мало, не переедает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И спит на мне...

и мы также вчера 3 раза засыпали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не знаешь кого слушать и кто прав :(

На банке написано 3-8 недель 120 грамм,врач говорит 90-100,а с месяца 110грамм. Муж на меня орет,что из дочери истеричку делаю,т.к. пытаюсь ее отвлекать,на руках кручу,водичку даю,соску,но она и воду не пьет и соску выплёвает ((( А как ещё растянуть время я не знаю ((( И врач ещё говорила не перекармливать,выдерживать время :( это получается если я будумкормить по требованию по 100 грамм,то в сутки получается около 10 кормлений,это же ппц ((( Только после ванны у нее первый сон может длиться 3-4 часа,а потом всё два часа и орем просим покушать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши малыши спят...в тишине или нет? я с первым так намучилась с этой тишиной...реально даже шепот его будил....ну не мог он спать по другому........Сейчас телевизор выключается только ночью...да и старший не может не шуметь...хотя невольно переходим на шепот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши малыши спят...в тишине или нет? я с первым так намучилась с этой тишиной...реально даже шепот его будил....ну не мог он спать по другому........Сейчас телевизор выключается только ночью...да и старший не может не шуметь...хотя невольно переходим на шепот)))

Мы спим и в тишине и под телевизор и вечером когда она засыпает я начинаю убираться в комнате,пыль,полы протираю,у нас нереально скрипят полы,живем в хрущевке,полы деревяные,но она не реагирует на это вообще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши малыши спят...в тишине или нет? я с первым так намучилась с этой тишиной...реально даже шепот его будил....ну не мог он спать по другому........Сейчас телевизор выключается

тишину не соблюдаем. И с первой не соблюдали. Ибо нефиг) Потом когда подросла старшая стали на сон выключать свет, телик. А потом когда уснет можем снова включить и хоть в барабаны бей... С мелкой пылесошу даже, хотя пылесос громкий. Ей по барабану.

 

У меня племяш на ИВ был. Вроде там надо через 3-4 часа кушать, а в промежутках давать водичку если захотела есть. Уж не знаю приближена ли смесь к молочку или нет....

Leffochka //, Может увеличить мл за раз? Может не 90 давать, а 120? Сама что думашь лучше чаще кормить или увеличить порцию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но она не реагирует на это вообще.

это пока... у нас тоже так было поначалу. сейчас уже от резких и незнакомых звуков может проснуться, но стараемся не в тишине спать, а то потом наверное ужас будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Москва и МО, у вас есть изменения в поведении детей в последнии два дня в связи с изменением погоды? Или это только мой так мучается?

моя однозначно реагирует, капризничает, плохо спит и плачет чаще

 

Нам медсестра говорила съедать по 90-100г.,через 3-4 часа до месяца. Я даю по 100 г. она всё съедает и через 2 часа опять хочет есть ((( пытаюсь хоть как то ее отвлекать,растянуть время,но она орёт как резаная,пока не покормишь :( Нам через два дня будет только 3 недельки. А на прием к врачу только 20 мая :(

Только ночью может не доесть 5-10 г.но она и просыпается каждые два часа,кормлю сразу по требованию,чтобы уснула и хоть ночью спокойно спала.

это частая проблема при ИВ, малыши зачастую переедают, попробуй по другому поводу вызвать врача на дом, потом спросишь про питание.

 

а мы вот даем в сутки 120 гр плантекса и как считать с ним пописы????????

 

если считать, то целый день нужно будет продержать в многоразовом памперсе. 120 гр считать как воду.

 

не поняла, вам сказали что гормональная, но ты хочешь идти к платнику? зачем?

она уже так долго не проходит! вниз пошла, может быть врач ошиблась? плюс у нас еще кое какие проблемы со стулом есть

 

Вот и не знаешь кого слушать и кто прав :(

На банке написано 3-8 недель 120 грамм,врач говорит 90-100,а с месяца 110грамм. Муж на меня орет,что из дочери истеричку делаю,т.к. пытаюсь ее отвлекать,на руках кручу,водичку даю,соску,но она и воду не пьет и соску выплёвает ((( А как ещё растянуть время я не знаю ((( И врач ещё говорила не перекармливать,выдерживать время :( это получается если я будумкормить по требованию по 100 грамм,то в сутки получается около 10 кормлений,это же ппц ((( Только после ванны у нее первый сон может длиться 3-4 часа,а потом всё два часа и орем просим покушать ((

ничего не истеричку! я свою тоже сейчас вытягиваю минимум на 2,30. а то может проснуться и плакать начать, рано дашь покушать, потом все обратно выходит, да и плохо переваривается. Я делаю массаж живота, ну или ношу на руках, гуляю по квартире, если орет, вставляю бируши.

 

А как ваши малыши спят...в тишине или нет? я с первым так намучилась с этой тишиной...реально даже шепот его будил....ну не мог он спать по другому........Сейчас телевизор выключается только ночью...да и старший не может не шуметь...хотя невольно переходим на шепот)))

я стараюсь не приучать к тишине, если крепко спит, там можно хоть в рог трубить, не проснется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

интересная статейка девочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, попробовать укладывать в первой половине дня(на улице,балконе), вечером купать лучше в 35гр, так как малыш тогда больше двигается.Я свою бужу на купание и в 21 00 спать укладываю...

SvetLanka24, если говорить о физиологической желтухе новорожденного,то там 4степени,так при 1-ой слегка желтые покровы кожи(не каждая мама заметит),билирубин в норме будет, при 2 уже склеры и слизистые желтенькие, билирубин норма или подбирается к верхней границе,(в РД перестраховываются и ставят лампу, педиатры ведут по разному,одни говорят наблюдать и воздухом с солнцем лечить,другие дают лекарства,но в лекарствах нет большой необходимости, а вот при третьей и 4 тут билирубин выше нормы и соответственно все желтое...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, попробовать укладывать в первой половине дня(на улице,балконе), вечером купать лучше в 35гр, так как малыш тогда больше двигается.Я свою бужу на купание и в 21 00 спать укладываю...

тоже в 21-00 стараемся купать, а вот на улице пока не могу гулять...дожди и прохладно....сама уже не могу в 4-х стенах сидеть

 

ЛЮТИК-30, Мы тоже на ИВ. Мне кажца доча слишком много и часто просит кушать,очень переживаю по этому поводу :(

Сколько вы за один раз съедаете и через какой промежуток вы кормитесь?

 

 

 

 

Девчонки и кто ещё на ИВ,напишите пожалуйста сколько за раз съедает ваш ребенок и как часто вы кормитесь?!

 

вот нашла инфу:

Со второго месяца ребенок начинает больше времени проводить в бодрствовании, поэтому перерывы в кормлении в 3,5 часа для него оказываются большими. Он просыпается минут за 30 до кормления, кричит, а сразу после него засыпает. Поэтому детей переводят на семи разовое кормление в сутки (между кормлениями проходит три часа). Если вы уже приступили к работе после декретного отпуска, то кормите ребенка перед тем, как вы уйдете на работу.

Подходящие для семи разового кормления часы – 6-9-12-15-18-21-24 часа, при шести разовом – 6-9,5-13-16,5-20-23,5 часа.

После того как вы установили часы для кормления, то их надо обязательно придерживаться. Отклониться от графика на полчаса можно, если ребенок крепко спит. Если он не просыпается и дальше, то его необходимо разбудить и покормить. В случаях, когда ребенок кричит, то его так же можно накормить минут на 20-ть пораньше. В 12 часов ночи нужно обязательно покормить ребенка, для того, чтобы он привыкал к перерыву до шести утра. Пока он не привыкнет к такому режиму маме придется проявить выдержку, чтобы не нарушить его.

 

Вот только не пойму как же быть с ночными кормлениями...совсем не кормить? Он же меня съест)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, давно не заходила. Хотела спросить кто кормит по требованию, сколько раз за ночь вы прикладываете малышей? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки привет, давно не заходила. Хотела спросить кто кормит по требованию, сколько раз за ночь вы прикладываете малышей? :-)

Мы на ночь едим где-то в 01-02, потом засыпаем часов на 4-5, едим, засыпаем еще часа на 3 и с такими промежутками спим до 13, это я считаю ночным сном)) потом у нас достаточно долгое бодрствование. То есть 3-4 прикладывания к сиське.) А у вас как?

Изменено пользователем hvka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, нифига вы спать)))))))))а когда все дела делаешь?

мы вот в 7 встаем,будим старшего,младшего кормлю,потом собираемся в садик,приходим домой в 8:30 пока сын младший досыпает я готовлю,во второй сон я убираюсь,в третий сон глажу белье,все остальное время мы на сисе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вообщем были мы у врача у нас молочница и аллергия (((выписали натрия тетраборат. У кого не первые детки может кто сталкивался? Чем лечили? От аллергии сказали заварить три листа лаврушки смазывать а еще циндол мазать.

 

Khorika, сказали яички сами пройдут делать ничего не нужно

 

Kesska, сказали что УЗИ суставов делают все до 3 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit, по разному. Бывает всю ночь проспим, а бывает и раза 2-3 пососет. Смотря во сколько последний раз поели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, молочница начинается на языке а потом уже переходит на весь ротик ((стоматит еще называют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что УЗИ суставов делают все до 3 месяцев

чтобы подтвердить либо опровергнуть дисплазию ТБС. Вике по узи сказали что есть она, но при этом сказали что ядрышки уже есть. А если есть ядрышки, то дисплазии быть не может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, давно не заходила. Хотела спросить кто кормит по требованию, сколько раз за ночь вы прикладываете малышей? :-)

мы кушаем часов в 22-23,потом в 1-2 просыпается и я его забираю к себе,иногда еще часа в 3-4 мржет проснуться,а может и до 6 проспать.

 

сказали что УЗИ суставов делают все до 3 месяцев

а нам сказал ортопед в 3 месяца сделать узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не знаешь кого слушать и кто прав :(

На банке написано 3-8 недель 120 грамм,врач говорит 90-100,а с месяца 110грамм. Муж на меня орет,что из дочери истеричку делаю,т.к. пытаюсь ее отвлекать,на руках кручу,водичку даю,соску,но она и воду не пьет и соску выплёвает ((( А как ещё растянуть время я не знаю ((( И врач ещё говорила не перекармливать,выдерживать время :( это получается если я будумкормить по требованию по 100 грамм,то в сутки получается около 10 кормлений,это же ппц ((( Только после ванны у нее первый сон может длиться 3-4 часа,а потом всё два часа и орем просим покушать ((

Я с сыном до 3-4 месяцев намучилась с кормлениями. Ел плохо. Педиатр говорила кормить по требованию и сколько сьест. И в течение недели я каждый день записывала во сколько времени и сколько он съел. Так он мог съесть 30 грамм, через час попросить, съесть 100гр и т.д. У нас только в течение дня было 10 кормлений, еще ночью раза 2-3, это около 2х месяцев ему было. А общее количество за сутки было в норме. Вот так и ел. Он и сейчас плохо кушает. А доча съедает норму только когда животик не болит. Сейчас я знаю, что если доча съела 120г, то следующее кормление часа через 3-3,5, так и просит. А если меньше, то и потом раньше захочет, после 60г например, 3 часа точно не выдержать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit, мы едим по требованию, но нам неделя только, поэтому пока едим в 9 вечера, а потом по разному, но получается 2-3 раза с 9вечера до 6 утра...перерыв ночью может быть и 3 часа и 6 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, если говорить о физиологической желтухе новорожденного,то там 4степени,так при 1-ой слегка желтые покровы кожи(не каждая мама заметит),билирубин в норме будет, при 2 уже склеры и слизистые желтенькие, билирубин норма или подбирается к верхней границе,(в РД перестраховываются и ставят лампу, педиатры ведут по разному,одни говорят наблюдать и воздухом с солнцем лечить,другие дают лекарства,но в лекарствах нет большой необходимости, а вот при третьей и 4 тут билирубин выше нормы и соответственно все желтое...

мне это ничего не разъяснило(((( если бы мне в РД не сказали, что у нас небольшая желтушка, но по билирубину ни лампу ни лекарства не назначили,то я бы и не заметила, просто бы думала, что дочка смугленькая, а не белоснежная как я.... вот и все...

 

Khorika, молочница начинается на языке а потом уже переходит на весь ротик ((стоматит еще называют

интересно тогда как врачи молочницу отделяют от молочка, которое всегда и у всех деток какое то время после кормления обязательно будет? вас просто посмотрели и осмотра врачу достаточно оказалось? потому что я тоже слышала, что молочница не только на язычке проявляется у детишек...... значит у вас там еще где то что то есть, что ты неопытным взглядом не видишь? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, нифига вы спать)))))))))а когда все дела делаешь?

мы вот в 7 встаем,будим старшего,младшего кормлю,потом собираемся в садик,приходим домой в 8:30 пока сын младший досыпает я готовлю,во второй сон я убираюсь,в третий сон глажу белье,все остальное время мы на сисе

Так это я описала ее ночной сон, а не свой))) я бегаю по квартире, пытаюсь что то сделать и проверяю мерещится мне детский плач или нет!) надо видеоняню покупать срочно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...