Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Alenyhka, у нас от подгузника(за ночь)тоже к утру появляется раздражение ,а за день в многоразовых подгузах проходит,хотя в них ребенок влажный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, я тоже склоняюсь что у нас гормональное. Хотя может и от яблок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки нас посетил пеленочный дерматит, прям возле отверстия попки ранки, врач сказала отменять памперсы, использовать тряпочки и судокрем и цинковую мазь. может кто сталкивался посоветуйте, действительно ли так страшны памперсы? а то что деть в мокрой пеленке будет спать? в памперс то какули и писюли впитаются, а тут нет....

мы можем за раз подкакнуть по 5-6 раз, задница уже вся раздражена до нельзя, многоразовые снимают часть раздражения, но не особо. плюс у нас сейчас холод собачий.

 

послушаю... у нас вчера тоже обнаружила (не ранки правда а прыщики и покраснение, вчера помазала мустелой, сегодня покраснения нет, но прыщики с одной стороны остались.. я даю доче поголопопить, но отказ от памперсов не представляю.. это что ж ребенок получается либо в мокром будет спать (а это не думаю что как то улучшит состояние попки), либо вообще спать не будет, постоянно просыпаться... (наш вариант, мы даже чуток пописаем и нам уже некомфортно и кричать начинаем)

вот вот! моя сразу орать начинает, как пописает чуток, из-за этого получается, что она вообще не спит, каждый 15-30 минут просыпается.

 

Sunday Times, я тоже склоняюсь что у нас гормональное. Хотя может и от яблок

выложи фотку части лица с прыщиками! я сегодня выложу свою, плюс мы идем к врачу, отпишусь, что нам скажут! потому что эта дрянь не собирается пока проходить. Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, я это тоже так называю :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...нам эта молочница походу дает джазу...что-то мелкий стал плохо кушать...плачет...губки немного белые и десны...но десны и были..врач прописала тетраборат натрия в глицерине, но я мазала редко((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки привет, давно не заходила. Хотела спросить кто кормит по требованию, сколько раз за ночь вы прикладываете малышей? :-)

я прикладываю в 1ч,в 4ч и в 6:30 короче 3 раза получается

 

девочки, а мобили на кроватку вешали многие? посоветуйте какой фирмы посмотреть. дочка начала уже все разглядывать,. задерживать взгляд на чем то, а я горе мамаша не подготовилась, игрух-погремух не закупила(((((

я вешала,но они ему до фени,любит рассматривать мишек на бортиках кроватки )))))))))))

 

девочки нас посетил пеленочный дерматит, прям возле отверстия попки ранки, врач сказала отменять памперсы, использовать тряпочки и судокрем и цинковую мазь. может кто сталкивался посоветуйте, действительно ли так страшны памперсы? а то что деть в мокрой пеленке будет спать? в памперс то какули и писюли впитаются, а тут нет....

у сынишки вокруг ануса было покраснение с язвочками прям,мы сменили памперсы на другую фирму,мазала бепантеном и цинковой пастой-за сутки прошло!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бепантен вещь! но есть крем подешевле-дексапантенол(тоже самое что и бепантен только стоит в разы меньше). И цинковая паста(не мазь) тоже очень хорошая от всяких опрелостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответ. У меня просто малый вообще не спит без меня, я не могу его переложить спящего никуда. только руки (( Вот я и прикладываю его чаще чем все к груди. А как это изменить не знаю, спит он тоже со мной, потому что не вариант ночью по 40 минут его укладывать в кроватку. Вот думаю узнаю еще есть такие же ручные дети? :D

На счет молочнцы скажу по отпыту, очень хорошо помогает сода, пртеть растором рот, прямо вычещать все после кормения.

 

По поводу раздражения отмены пампрсов, я не сторонник, лучше поменять фиму и смазывать судокремом до полого заживления.

 

прыщики у нас тоже есть то там то там. педиатор говорит может быть реакция н еду. Дета ве пройдет. Главно что бы хуже.

Вот пока все это писала, положила малого в качельку, 5 минутмаксимум прошло, слышу уже орет, все побежала я. :):girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И цинковая паста(не мазь) тоже очень хорошая от всяких опрелостей.

я и пастой и мазью мажу писюльку и попу малышу,паста суховатая,а мазь жирненькая такая,все гуд!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexVit, моя тоже любит на ручках тусить. На моих только). Часто просыпается если пугается ручек или может что то приснилось. Кладу или на животик(дабы избежать этого) либо ножки пеленаю(редко с ручками). Может вякнуть если неудобно лежит(поворачиваю ей голову, если спит на животе). но по первому крику не бегу. Потому как может вякнуть, а потом продолжить спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Часто просыпается если пугается ручек или может что то приснилось. Кладу или на животик(дабы избежать этого) либо ножки пеленаю(редко с ручками).

 

а мы пеленаем на сон полностью...первого вообще ни разу не пеленала...теперь удивляюсь как так получалось))) сегодня пробовала ложить не пеленая...не спится ему...ручки сами по себе гуляют и пугают его)))

 

А зачем ножки пеленать?

Изменено пользователем ЛЮТИК-30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ох девчонки,а к нам врач сегодня приходил и всё таки подтвердила у нас молочницу,теперь будем лечиться :(

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот мы и сходили к врачу, блин!

Набрали мы только 300 грамм, почему, не знаю! Сказали, чаще прикладывать. Хотя моя ест и вроде бы никаких проблем я с питанием вообще не вижу, иначе бы ребенок постоянно плакал, ночью просыпаемся на кормление только один раз, вот как недоедающий ребенок, будет столько спать!

Про сыпь, сказала, атопический дерматит, что я что-то не то жру, поэтому и аллергия! Про гормональную сыпь она вообще не в курсе! При том, что я уже не знаю что мне есть! В день ем чайную ложку сахара, и пару штук сухого печенья...сказали исключить молоко (добавляю в кашу и чай немного), курицу, индейку и сахар. Писец блин, что теперь жрать, ума не приложу! Скоро посыпятся волосы, ногти и зубы после такого полноценного в кавычках питания! Овощи все вареные, фрукты "мать ее нельзя", а что тогда есть! Вонючую вареную говядину и гречку?

Назначила ГОРМОНАЛЬНУЮ МАЗЬ!!!!!!!!!! Убила бы просто! Месячному ребенку!

Записалась к частному врачу на конец следующей недели, к педиатру-аллергологу! А эта пусть катится в ОДНО место!

Изменено пользователем Kesska
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ножки пеленать?

она когда вздрагивает, то дрыгает ножками. Я бы сказала что ее больше беспокоят ножки чем ручки. Пеленаю не сильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрали мы только 300 грамм,

это за какой период времени?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, 300 гр за месяц? Вообще на ГВ нужно потреблять больше калорий чем в Б. Я ем все(и с впервой ела) не считаю что что то попадает в молочко. А мазь какую прописала? Адвантан? Очень хороший крем!!! Буквально на след. день виден результат. лучше его мазать, чем дожидаться пока сыпь начнет беспокоить детку. А там зуд начнется и может инфекция попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это за какой период времени?

за месяц

 

Kesska, 300 гр за месяц? Вообще на ГВ нужно потреблять больше калорий чем в Б. Я ем все(и с впервой ела) не считаю что что то попадает в молочко. А мазь какую прописала? Адвантан? Очень хороший крем!!! Буквально на след. день виден результат. лучше его мазать, чем дожидаться пока сыпь начнет беспокоить детку. А там зуд начнется и может инфекция попасть.

Ну вот она же мне говорит, что я ем что-то аллергенное для ребенка!

нет, назначила фенистил капли, пимафукорт мазь (гормональная мазь) и для увлажнения локобейз...ВСЕ!

А адвантан гормональная мазь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А адвантан гормональная мазь?

да. Как правило от АД гормональные крема или мази только и есть. А врач ничего не сказала что так мало набрали? Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

а ваши малыши уже удерживают головку? а лежа на животе пытаются поднимать? Лида никак. вертикально когда держу на грудь уже не падает голова. а вот из положения лежа не поднимается пока. может из за болезни? мы 8 дней лежали с бронхитом в больнице.

и на попе тож какой то прыщ выскочил. один. красный. мажем пока обычным кремом. не знаю чем ещё намазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! а ваши малыши уже удерживают головку? а лежа на животе пытаются поднимать? Лида никак. вертикально когда держу на грудь уже не падает голова.

 

наш с первых дней дома пытается поднимать голову....секунд 5-10 держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Настасия7, пытается держать головку... пытается ползти, прыгает...Злится что не получается) На мне когда головку держит, а вот на диване когда лежит, пыхтит, краснеет, ругается. Не всегда получаеться)

О, моя старшая доводит меня до белого каления... Мужа тоже.. Мечтает выйти на работу ;) :DТак и хочется выбросить все игрушки и дать по заднице...

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, вот и меня старший выводит,только я одна с 2мя детьми,муж в камандировке.садик мое спасение))я в это время морально отдыхаю,а как сын приходит с сада,то начинает к Андрею приставать,тот в плачь и все по новой,сися укачивание и опять старший его будит.аааааа :bat: :bat: :bat::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое многоразовый подгузник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! По поводу головки. Наша с роддома пытается держать. Из положения лежа на животике поднимаеи и тоже секунд 10 держит.

По поводу красной попки. У нас было покраснение. Она ночью посеруняла и спала дальге. А мы не услышали. Вот и покраснели. Бепантен и все ок.

По поводу педиатра. Я в шоке. Пришла, потребовала бахилы. Вроди я ей аптечный киоск. И очень удивилась, что у меня их нет. Дала ей одноразовые пакетики. И с дверей прямо к доче. Я аж охренела. Грю, а руки вы помыть не хотите? Она на меня, как на дуру посмотрела, но пошла мыть руки. Грит, будите и раздевайте. А я всего лишь полтора часа укладывала))) Смотрела ее прям в кроватке. И какая-то она у меня синюшная, и нржки кривенькие - массаж срочно надо делать. И головка какая-то ассиметричная. Бляха, я как психону!!! Грю, а что вы хотите от ребенка возрастом в 4 дня??? А себя вы в зеркало видели вообще? Понятно же, что отек с личика еще не сошел. И какие должны быть ножки после сидения в животике в позе буквы "зю"? У меня у старшей тоже ножки кривенькие были. А сейчас как струночки)))) И с массажем послала ее подальше. При чем срочно! Еще до комиссии! Сказала, что у нас есть кому делать. И вообще, мы наблюдаться будем в центральной поликлинике - у меня там невестка программистом работает и свекр завхозом. Мне со старшей чуть что, сразу едем туда и нам там нормально внимание уделяют. А эта холера даже элементарно руки не могла помыть! И медсестра тоже так же пришла. Только я уже будить масю не дала.

По поводу рук. Тоже больше на руках, даже спит либо на руках, либо на пузике. Но ночью можно в нашу кроваь положить и она будет спать. А бывает так, что покушает и любит полежать на спинке, подрыгать ручками-ножками))) Так может пролежать до 30-ти минут.

Молока у меня мало, ходили 2 раза на взвешивание, только нервы себе потрепала. Набирает мало, сказали докармливать смесью. Доця обе груди съест, бутылку опустошит и еще раз сисю дай)))) Уже просто так, побалдеть)))) Пытались дать пустышку, чтоб соски не доедала, а она плюется ею на 3 км)))))

Зато купаться любим - это что-то!!! Ладно вечером в ванночке. А в течении дня после покаков идем попу подмывать под кран, а у нее на личике улыбка в весь свой беззубый ротик))))) У нас вообще с покаком капец! Как уточка - поели и тут же покакали - ничего не задерживается)))) Моя кума смеется, мол как же она будет вес набирать, если у нее обмен веществ отличный)))) Покакает и может в этом лежать, пока мы не унюхаем и не переоденем. А вот попис и тут же кричит, мол переодевайте меня)))) В писетах ей не нравится))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня старшая тоже рано начала голову держать,а с этим я уже волноваться начала,через 2 дня уже 2месяца будет,а он еще не держит...

Ссылки скрыты.

в тему

Изменено пользователем нюточка_84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...