Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

И по поводу пеленать. Старшую бабушка на ночь пеленала, чтоб спала лучше. Та ручки освободит и спит. А с младшей улет вообще. Муж один ращ попытался, так даже в соседнем доме услышали нашу Полиночку)))) Мы ее на ночь даже не укрываем. Если укрыть - все, выспались все. Она сначала кряхтит, пытаясь освободить ножки, потом начинает поплакивать, а если и это не помогает, то начинает орать так, что в ушах звенит)))) А только раскроется - сразу тишина и спокойствие))))

 

У меня старшая тоже рано начала голову держать,а с этим я уже волноваться начала,через 2 дня уже 2месяца будет,а он еще не держит...

Так ведь мальчик)))) Говорят, они позже развиваются. На собственном опыте сказать не могу. Но

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Как правило от АД гормональные крема или мази только и есть. А врач ничего не сказала что так мало набрали?

ничего...спросила как она сосет, как часто ест. я сказала, что бывают разные перерывы, и 2 и 3 и 4 часа. Но походу у меня действительно мало молока, пришла домой и смогла из одной сиськи сцедить только 50 мл...а надо типа 100! короче у меня истерика. придется чаще прикладывать. еще прописали долбанный элькар, но я не буду ей давать этот препарат. он типа стимулирует выработку желудочного сока...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а у нас сопли... В роддоме еще хлюпали где-то аж в носоглотке. Сказала тамошняя врач, что это физиологические, скоро пройдут. А они мало того, что не прошли, а еще и усилились. Хрюкает носиком их туда-сюда. Позвонила я роддомовскому педиатру, она сказала капать что-то типа Аквамарис или Меример и ватными жгутиками вкручивать аж до носоглотки и типа вытягивать. Я день ее так промучила. Дрця от ватки только чихала и я ни фига не вытянула. Невестка посоветовала высасывать грушей. Тоже не особо получается. Такое ощущение, что там где-то казюлька засохла и к ней сопли прилипли и играют туда-сюда. Может кто что посоветует еще? После процедур вроди полегче ей становится, но все равно они не проходят. Нервируют доцю во время кормления. Она прям сиську или бутылку бросает, но когда спит, то дышит хорошо. И когда играется, тоже нормально.

 

ничего...спросила как она сосет, как часто ест. я сказала, что бывают разные перерывы, и 2 и 3 и 4 часа. Но походу у меня действительно мало молока, пришла домой и смогла из одной сиськи сцедить только 50 мл...а надо типа 100! короче у меня истерика. придется чаще прикладывать. еще прописали долбанный элькар, но я не буду ей давать этот препарат. он типа стимулирует выработку желудочного сока...

Я вычитала где-то на просторах инета, что мы сами не можем сцедить столько, сколько дитеныш может высосать. Он больше высасывает. Я тоже с груди по 40-50 мл выцеживаю. Полина мне один сосок разъела, так я сейчас одну грудь даю, а вторую сцеживаю и лечу. А молочко свое из бутылочки кушаем.

Изменено пользователем Мама мия)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я вычитала где-то на просторах инета, что мы сами не можем сцедить столько, сколько дитеныш может высосать. Он больше высасывает. Я тоже с груди по 40-50 мл выцеживаю. Полина мне один сосок разъела, так я сейчас одну грудь даю, а вторую сцеживаю и лечу. А молочко свое из бутылочки кушаем.

у меня левый сосок съеден, болит, но пока даю сосать. Про сцеживание, даже не знаю...потому что надавливаю, и чуток молоко идет, но очень слабо, перекладываю силиконовую накладку по кругу, тоже начинает что-то сцеживать. Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аспиратор отривин бэби. я им прекрасно отсасываю сопли детенышу. ватными турундочками только сухие козюльки вытаскиваются.

от трещин мазала крем ф99 но не сейчас.этот крем помог избежать трещин которые у меня бывают первый месяц гв.

про поздно развивающихся мальчиков миф. и мальчики, и девочки бывают разные. мои мальчики к 1,5 месяцам хорошо держали головку, а Лидуся не держит. правда у мальчиков не было бронхита в 3 недели.

 

а по поводу сцеживания. всех кормила.третьего 1г9 мес. а сцедить ничего не могла. с первым досцеживалась до мастита. и сцеживала то 70мл. а мастит заработала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  у нас тоже сопли. Фиг знает физиологическое или нет. Я связывают с отопительных сезоном( у нас тока седня отключили) тоже ощущение что хлюпает где то там. Когда сосёт. Но не всегда. Седня в круге её купали, когда его сняли, то немного утопили дочку... Сколько жидкости из носа вылилось( вроде как сопли, тягучие), типа промыли нос... Правильно что послала врача и мс!

Девочки, как так?! Почему дети грызут грудь?! Я своей, когда мне было неприятно, оттягивала подбородок и она выпячивала губешку. Ну и получалось что и ареолу захватывала... Правда мне тут сказали что у меня форма груди такая удобная для детского рта. Сложно не правильно захватить. Но все равно ГВ должно приносить удовольствие, а не боль. Может не правильно Данте или уздечка у деток короткая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  пыталась найти в интернет-аптеке этумазь - дексапантенол - а оно выдает бепантен и усе...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//adelino4ka//, грубо говоря трусы с меняющейся прокладкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще прописали долбанный элькар, но я не буду ей давать этот препарат. он типа стимулирует выработку желудочного сока...

ая положительно отношусь к элькару...в свое время много инфы про него узучила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Khorika, это одно и то же. Только бепантен 250 или 300 руб. Стоит. А декспантенол 100 руб. Правда второй реже продаётся. У нас в роддоме все купили бепантен, а одна декспантенол... Это как детское жаропонижающее: есть нурофен, а есть ибупрофен. Одно и тоже, а цены разные... Первое дороже... Попробуй поискать Д-пантенол. Все то же самое.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любань, так ведь правиль моя грудь берет. С левой грудью все нормально и намека нет плохого. А с правой проблемы. Доця сначала не все молочко высасывала, пошел застой, плюс трещина. И я, наверно, подсознательно меньше давала ей правую грудь, вот и заработала застой. Сама расцедить не смогла. Вычитала, что надо ребзя вертеть в разных позах и стараться прикладывать так, чтоб ее подбородрчек попадал на покраснение. Я давай ее вертеть)))) И действительно! Она мне рассосала весь застой. Правда и трещину рассосала еще больше. Я чуть не уписивалась от боли, пока она присасывалась. Потом привыкала. Еще застой дал мне температуру под 39. Я еще и антибиотки пила 5 дней. Вчера, слава Богу, щакончила. А Полинке для кишечника лактобактерии давала. И у нас зеленые какахи были))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю и думаю какие у вас детки спокойные...и играют и купаться любят...а мой только спит(и то постоянно просыпается) и орет...просто полежать не может и пяти минут...мы уже так устали...и песенки ему поем и погремушки...по всему дому носим...разговариваем...а поорет и засыпает...спина так болит сильно к вечеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, это одно и то же. Только бепантен 250 или 300 руб. Стоит. А декспантенол 100 руб. Правда второй реже продаётся. У нас в роддоме все купили бепантен, а одна декспантенол... Это как детское жаропонижающее: есть нурофен, а есть ибупрофен. Одно и тоже, а цены разные... Первое дороже... Попробуй поискать Д-пантенол. Все то же самое.

будем знать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, у нас так со старшей доцей было. Мы тогда с родителями жили. Так у всех 4-х спины болели. Все потом у невропатолога лечение получали.

 

Кесска, я когда начинаю сцеживать, то тоже только пару капель. Потом сосок белеет и начинает болеть. Я в это время грудь массажирую. И по-тихоньку цежу. Так иногда даже струйки пролетают. Но все равно из одной груди 40-50 мл выцеживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, у меня спокойно не лежит. Ну может минут 5 полежать. У мужа ей не лежится. Только у меня. Хожу разговариваю, показываю мир)) как устану сажусь и дальше рассматривает окружающее. Стоит положить кричать начинает обиженно. Мне её так жалко становится)

А нам в больнице назначили пантогам. А я прочитала что это плацебо. Стоит ли его пить? Стоит ли пить в таком возрасте ноотроп? Сомневаюсь. Тем более как мне показалось при выписке рекомендации одни и те же для всех. Не важно с чем ты там лежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю и думаю какие у вас детки спокойные...и играют и купаться любят...а мой только спит(и то постоянно просыпается) и орет...просто полежать не может и пяти минут...мы уже так устали...и песенки ему поем и погремушки...по всему дому носим...разговариваем...а поорет и засыпает...спина так болит сильно к вечеру

у нас тоже не спокойная :( Это кошмар какой-то. Причем и на руках орет. Спит плохо, возится, просыпается. Уложить сложно, укачиваешь ее, носишь на руках, а она глазки выпучит и никак не засыпает. Засыпает только когда на животик положишь с соской, но долго сама засыпает. Сегодня за день вообще только часа 2 спала... А по вечерам колики каждый день уже целую неделю, ничего не помогает, орет часа 3. Мы с мужем уже вешаемся!!! Завтра родственники приедут, надеюсь отдохну маленько :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы так со старшей с коликами мучались с самого рождения... Как вспомню, так вздрогну. Сейчас, ттт, пока нормально. Может они нас еще догонят, но пока нормально в этом смысле. Во сне если пукает, то даже не замечает. А если покакать, то чуть поднатужится и все. А потом обиженно плачет, чего ее разбудили, когда подгуз меняем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

НАСТЕНА26,  у меня тоже веселуха со старшим. Пока в садике-тишина и спокойствие. А приезжаем с сада и начинается: лезет целовать, обнимать, если я ляльку кормлю грудью, он лезет тоже ко мне на ручки. Пристраивается на край коленки, хватается за шею и висит. Так же при купании, чуть ни на шею лезет, и после купания малыша, его надо в обязательном порядке купать, а то обида. То в детскую люльку - переноску залезет, то на качель со своим весом в 20 кг. Веселуха!

Я первого вообще не пеленала, не умела. В роддоме никто не показал, да и нужды не было. А этот не уснет, если руки и ноги будут в " свободном полете". Покупала специальную пеленку для пеленания на липучках, думала не пригодится, оказалась незаменимой вещью.

А мы за месяц набрали 1600 ! выросли на 4 см. Это очень много. так как мы на смешаном, решила по максимому убрать бутылку. Оставили в 9 утра, в 15 и перед сном в 21 по 60 мг. Остальное грудь. Первое время ему было голодно, орал, требовал добавку. Сейчас уже нормально. На самом деле волнуюсь, наедается или нет. С двух грудей больше 50 мг , когда груди налитые, нацедить молокоотсосом не получалось....

Вертикально головку уже держим, а когда кладу на животик, ругается, пытается ползти вперед, голову практически еще не поднимает!:)

Девочки, кто- то уже был у мануальщика, начинаете делать курсы массажа. И вообще, будете или нет?

Мне кажется, что мануальщики всем вподрят ставят тонус или гипертонус. Со старшим ровно м месяц мы пошли к мануальщику. Так как у нас кесаренок, то он поставил его на голову, и каким- то образом держа за ножки поворачивал, как буравчик то по часовой стрелке, то обратно, тем самым имитирую проход через родовые пути... ну или что-то в этом роде. А вот сейчас думаю, надо это или нет? Может сразу начать с массажиста.

Изменено пользователем palana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kesska,

Ссылки скрыты.

наши щечки ((врач выписала циндол и отвар из лаврового листа. У нас 100% аллергия на красную рыбу я ела уху, в другой день запеченную ((

 

Вчера сдалась и намешала смесь слопал 30 мл проспал 4 часа, впервые за всё время. Молоко есть в вот в чем дело не пойму, ленится или язык болит. Вообщем расстроена.

Изменено пользователем рыжик88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки писать со всем мне не когда....

1.Про молочницу, грудь и все соски обрабатывать очень часто, предметы кипятить в содовом растворе, мазь кандид вам в помощь, смазывать часто, если совсем не ест, можно помазать перед кормлением любым гелем для прорезывания зубов...(я врач стоматолог)

2.Про пеленочный дерматит у нас тоже подозрения на него есть , но нам врач сказала как можно чаще ПОДГУЗНИК одевать... Я выбрала для себя,что на сон подгузник остальное время голопопим... (бодрствуем уже до 3часов)

3.Игрушки: ч.б кубики,неволяшка, трек по Доману,фитбол, упражнения на захват,на вестибулярный аппарат ну и конечно когда купаем учу нырять и держаться на воде...

4.Голову учимся держать с первых дней жизни, часто выкладываю на живот и поднимает доча голову хорошо, но на короткое время но нам пока только 10дней...

5.Адвантан мазь суперррр...и цинковая паста тоже хорошо,но сней аккуратно,так как можно пересушить

Kesska, 300гр за месяц маловато... Ешь ли ты орехи грецкие? и попробуй топленое масло по ч.л утром и вечером

 

рыжик88, лучше цинковую пасту, я своим мазала циндолом и у них высыпания прошли,но остались белые пятна на месте где мазала, как лишай выглядел, слава Богу через пол года все прошло, я была в ужасе...

 

palana, ты еще сомневаешься наедается ли с такой прибавкой???... Я с первыми нацедить могла 10мл с двух грудей, но набирали мы первые месяцы по 1кг, так как молоко вырабатывается именно во время сосания

 

palana, массаж можно делать не раньше 2месяцев, если большая патология то с 1.5... Массаж буду делать каждые 3 месяца,до года (во всяком случае буду стараться)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  у меня страх после первого, была Очень большая потеря веса только на моем молоке. Чуть в больницу не упекли. А сейчас смесь урезала, посмотрим, как пойдет. Я массаж тоже планирую каждые три месяца делать, а вот " проходить так называемые родовые пути" не буду.

 

рыжик88,  похоже на рядовую пищевую аллергию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикально головку уже держим, а когда кладу на животик, ругается, пытается ползти вперед, голову практически еще не поднимает!:)

:friend: не одни мы такие значит. :)

А мы за месяц набрали 1600 ! выросли на 4 см

а у меня на гв по столько набирали парни в первый месяц. врач ругалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы вас читаем,а писать и не знаем что.Голову пока не держим,хоть и вылаживаю часто на живот,иногда подымет посмотрит и на бок ложит.Полюбили мы купаться,что в круге что без него.Поменяли смесь на нутрилонг,стул по консистенции нормальный стал,не крепит,но сама в туалет не может сходить,делаю массаж а потом ватной палочкой раздражаю анальное отверстие.И не знаю чего так,пукает нормально,а как покакать,тужиться очень сильно,крехчет,плачет,и ничего не получается ((((Спим после купаний 4-5 часов,а так просыпаемся на покушать через каждые 3 часа,кушаем по 110мл воды и 3,5 ложки смеси.Врач сказала к месяцу столько кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазь кандид

тоже хотела написать про нее) Вообще мазь эта(или крем) не только от молочницы во рту. Можно смазываеть там где появилась эта бяка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //,  у нас тоже сложности с покакать. Но я на спинку кладу и ножки поднимаю к животику. И жду, когда расслабит попу и покакает. Иногда он молчит, иногда орет, но какает.

 

Мы тоже 1,5 кг набрали на ГВ. Но врач говорит, в первый месяц это нормально при хорошем уходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...