Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Я таких примеров не знаю))) поэтому ничего наверняка утверждать не могу.

 

Просто нам говорили: "можете мужу говорить, вот потрепал мне нервы, и теперь мне нечем твоего ребенка кормить" )))) а что на самом деле от нервов молоко не может пропасть

я думаю что нервы, все таки действуют...отрицательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, у меня есть шов, красивый такой как у франкинштейна))) ощущения как будто то тянет. В роддом ездила на осмотр так как нитки рассосались раньше положенного не много разошелся, ничего не сделали выписали левомиколь. Сидеть тоже нельзя было, но жизнь заставила сесть на 5 день.Нас с роддома забирали на скорой в Морозовскую клиническую больницу с пониженным гемоглобином и падающими лейкоцитами (ужаса натерпелась, так что было не до своих швов

 

Последние дни одна и та же проблема: днем мы ходим в туалет мне кажется не нормально, тужимся, кричим! периодически устаем тужится, кормимся и засыпаем на 10-30 минут и опять все по-новой.Начиталась про дисбактериоз (((лицо обсыпало единичными красными точками как укусы комаров ( вообщем депрессия меня накрывает по полной

Изменено пользователем рыжик88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Девочки кто на ИВ...у нас небольшая сыпь появилась....мелкие прищички не очень красные и не сильно много...может это смесь не подходит? Какает вроде нормально...2-3 раза в сутки не густым( для ИВ считаю что норм). Вот думаем может смесь поменять...но как то не очень хочется эксперименты ставить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Девочки кто на ИВ...у нас небольшая сыпь появилась....мелкие прищички не очень красные и не сильно много...может это смесь не подходит? Какает вроде нормально...2-3 раза в сутки не густым( для ИВ считаю что норм). Вот думаем может смесь поменять...но как то не очень хочется эксперименты ставить)))

У нас было на личике 3-4 прищика.Через дня 3-4 проши сам.Я думаю что это не аллергия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние дни одна и та же проблема: днем мы ходим в туалет мне кажется не нормально, тужимся, кричим! периодически устаем тужится, кормимся и засыпаем на 10-30 минут и опять все по-новой.Начиталась про дисбактериоз (((

вот почитай, и не депрессуй, все у вас хорошо :flower:

Ссылки скрыты.

красивый такой как у франкинштейна)))

а я чет туда смотреть не хочу :D

так как нитки рассосались раньше положенного не много разошелся

а как ты определила что они рассосались?

с пониженным гемоглобином и падающими лейкоцитами (ужаса натерпелась

бедняжечка... представляю как ты там напереживалась.. у нас из палаты тоже девочку в больницу увезли (не знаю в какую правда) с пониженным гемоглобином и повышенными лейкоцитам ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, причем пробыли мы там три дня пока нас не проверили во всех местах) оказалось всё у нас в норме, а после родов у ребенка просто стресс был и долгий безвредный период.

Нитки просто выпадали кусочками при гигиене, взяла зеркальце и ахнула. После выписки ездила на осмотр.вообщем я там красотка!

Спасибо за поддержку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может мне кто-нибудь популярно объяснить, чем отличается гормональная сыпь от аллергии? У нас на лбу мелкие прыщички, нового вроде особо не ела, уже дня 4 не проходят и не увеличиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, вот и у нас так же... дуется, крыхтит, тужится, краснеет, выгибается весь - потом устает- передых несколько минут и снова по новой. И так целую ночь часов с двух и до семи утра пока не прокакается. Как тут недавно писали такое ощущение что тужится не туда, не в попу тобишь. А покакать получается когда расслабится под грудью. С самим стулом и регулярностью все впорядке - не густой, желтенький... и что это может быть дисбактериоз или запор так проявляется и что делать?! Это ж издевательство! Представляю если бы я вот так мучалась перед каждым покаком!!! Хоть плачь!

 

Девочки, а самое неприятное, что все это время он висит на груди - высасывает все молочко и срыгивает его ночью, а утром, кушать хочет, а такое ощущение что нечего. Грудь мягкая, наполняется только во время приливов в процессе кормления. Я понимаю, что он сам отрегулирует колличество молока, но я еще и лактостаза боюсь, помня прошлый раз. Может кто что посоветует? Что делать что бы ему облегчить этот процесс?! Муж уже хочет ставить газоотводную трубочку... а может ватной палочкой пораздражать, как тут недавно описыВали?! короче кто что думает?

 

hvka,  на солнце выносили минут на 10??? Если пройдет после первого же сеанса - гормональные, если нет - аллергия. Нам так врач сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, вот и у нас так же... дуется, крыхтит, тужится, краснеет, выгибается весь - потом устает- передых несколько минут и снова по новой. И так целую ночь часов с двух и до семи утра пока не прокакается. Как тут недавно писали такое ощущение что тужится не туда, не в попу тобишь. А покакать получается когда расслабится под грудью. С самим стулом и регулярностью все впорядке - не густой, желтенький... и что это может быть дисбактериоз или запор так проявляется и что делать?! Это ж издевательство! Представляю если бы я вот так мучалась перед каждым покаком!!! Хоть плачь!

 

Девочки, а самое неприятное, что все это время он висит на груди - высасывает все молочко и срыгивает его ночью, а утром, кушать хочет, а такое ощущение что нечего. Грудь мягкая, наполняется только во время приливов в процессе кормления. Я понимаю, что он сам отрегулирует колличество молока, но я еще и лактостаза боюсь, помня прошлый раз. Может кто что посоветует? Что делать что бы ему облегчить этот процесс?! Муж уже хочет ставить газоотводную трубочку... а может ватной палочкой пораздражать, как тут недавно описыВали?! короче кто что думает?

 

hvka,  на солнце выносили минут на 10??? Если пройдет после первого же сеанса - гормональные, если нет - аллергия. Нам так врач сказала.

У нас когда ночью сильно тужиться,то я сначала массаж делаю,если не помогает раздражаю палочкой,хорошо смазаную,и поджимаю ножки.А то что изгибается,крехчет,тужиться,я уже привыкла.Мы как приехали с РД так все и началось.Но сейчас меньше уже.врач сказала что это нормально,ЖКТ созревает,и новые ощущения у детей возникает,и бактерии заселят жкт.короче это все к 3-4 мес.должно пройти,а то и раньше,надо перетерпеть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Девочки кто на ИВ...у нас небольшая сыпь появилась....мелкие прищички не очень красные и не сильно много...может это смесь не подходит? Какает вроде нормально...2-3 раза в сутки не густым( для ИВ считаю что норм). Вот думаем может смесь поменять...но как то не очень хочется эксперименты ставить)))

у нас тоже есть немного на личике, но они исчезают, появляются в другом месте. Думаю, может потничка. В понедельник идем к педиатру, спрошу.

 

Девочки, хочу с вами посоветоваться. Дочу дома приходится носить, когда она не спит, вертикально, спинкой к себе, тогда она не кричит, разглядывает все. По другому ей не нравится. Хотела купить слинг-шарф. Теперь вот думаю, стоит ли? Наверное не будет доча лицом ко мне ездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, мы ездим и дома и на улице отлично,только положение "колыбель" ему не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после родов у ребенка просто стресс был и долгий безвредный период.

бедный малыш. а долгий это сколько у тебя получился?

После выписки ездила на осмотр.вообщем я там красотка!

а кто (врач) у тебя роды принимал/зашивал? (я ж тоже в 20ке рожала), можешь в личку фамилию написать? (если здесь не хочешь)

врач сказала что это нормально,ЖКТ созревает,и новые ощущения у детей возникает,и бактерии заселят жкт.короче это все к 3-4 мес.должно пройти,а то и раньше,надо перетерпеть)

ага, тоже слышала про это...

у нас тоже есть немного на личике, но они исчезают, появляются в другом месте. Думаю, может потничка.

вот и я так подумала.. у нас сегодня аж на голове их увидела, причем с одно стороны, и получается что только там где ребенок головой соприкасается с пеленкой\простынкой во время сна, у нас волосиков много, вот все таки думаю вспотела и как результат эти прыщики, значит и в других частях тела когда появляются это потничка... а что с ней делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, я череду завариваю и ей протираю эти места. Вроде проходит, потом в другом месте появляется.

 

НАСТЕНА26, у меня есть фаст-слинг, но он с 4х месяцев. Вот думаю, стоит ли на 3 месяца покупать, вдруг ей не понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас тоже есть немного красных прыщиков на лице и на теле то появляются, то исчезают за два-три дня плюс участок очень сухой кожи на лбу, шелушится весь. Ездили со всем этим сегодня к платному педиатру - сказала не аллергия и не потничка, а атропический дерматит в связи с резким набором веса и роста (за месяц набрали 1600 и 6 см вымахали). Делать с этим ничего не надо, максимум по чаще промывать кипяченой водой, все до 2-ух мечяцев должно пройти само

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, смотри сама,у меня нет рюкзачка поэтому покупала шарф,да он мне уже как родной,мотаю за 3 секунды

 

, ого,+6см какие вы высокие уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, видимо, пока буду думать купить или нет, 3 месяца уже пройдет и залезем в фаст :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika,  а пробовала ножки поднимать и держать? Так легче какать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  Настюша, а есть фотка, как вы в слинге ходите?

за сколько ты покупала его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//adelino4ka//, вот вроде уже тут показывала E3dVLsERcl4.jpg у меня их 2,один трикотажный мне его отдали,он на фотке,другой хб+лен,его еще не мотала,покупала б/у за 1,5тр

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  я тоже хочу очень слинг, но что то склоняюсь к слингу с кольцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, я череду завариваю и ей протираю эти места. Вроде проходит, потом в другом месте появляется.

дома тепло у вас? как одеваешь малышку?

девочки, у нас тоже есть немного красных прыщиков на лице и на теле то появляются, то исчезают за два-три дня плюс участок очень сухой кожи на лбу, шелушится весь. Ездили со всем этим сегодня к платному педиатру - сказала не аллергия и не потничка, а атропический дерматит в связи с резким набором веса и роста (за месяц набрали 1600 и 6 см вымахали). Делать с этим ничего не надо, максимум по чаще промывать кипяченой водой, все до 2-ух мечяцев должно пройти само

а можешь выложить фотку ваших прыщиков? у нас на лбу тоже участок очень сухой есть и тоже шелушится...

может у нас тоже из за набора резкого? у нас получается за месяц 1300, родились 2650, педиатр вообще сказала что нас бы и за 600 грамм набора похвалили (видимо процент какой то от веса при рождении они высчитывают)...

 

девочки вот вычитала такой замечательный стишок про деток))))

классный такой стишок!!!!! оч понравился, спасибки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас тоже есть немного красных прыщиков на лице и на теле то появляются, то исчезают за два-три дня плюс участок очень сухой кожи на лбу, шелушится весь. Ездили со всем этим сегодня к платному педиатру - сказала не аллергия и не потничка, а атропический дерматит в связи с резким набором веса и роста (за месяц набрали 1600 и 6 см вымахали). Делать с этим ничего не надо, максимум по чаще промывать кипяченой водой, все до 2-ух мечяцев должно пройти само

 

Что-то я не поняла...Атопический дерматит это вообще-то первое проявление аллергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//adelino4ka//, меня только от покупки такого слинга остановило что нагрузка там идет на 1 плечо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  купила я слинг-шарф, а там написано, что такая намотка с трех месяцев, а сейчас только колыбельку можно, а моя не лежит в колыбельке! Так можно или нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...