Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

*ИРА*,  я так же чередую, если перерыв больше полутора часов и пососала больше 5 мин. Не надо сцеживать, а то может слишком много молока прийти! Но если вторая слишком переполнилась, то можно чуть-чуть сцедить до облегчения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чередую титьки. в одно кормление левую, в след. кормление правую и по новой.

люб я так поняла ты в первое кормление даешь левую,а правую не сцеживаешь выдерживаешь до следующего кормления?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, ага, правильно поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, правильно поняла.

:):flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), сначала капала аквамарис и высасывала обычно клизмочкой маленькой резиновой(не знаю я как она называется),потом обычным физраствором(дешево и сердито) и все.Уже недели 2 как вообще ничего не делаю.Одну ноздрю закрывала из второй высасывала.

Я тоже капала Аквамарис и тоже пыталась грушей высосать, немного получалось, но все равно не все высасывались. А потом Отривином с аспиратором. Сейчас только физраствор капаю, увлажняю. Иначе покушать вообще нереально. Возмущается, нервничает, носиком хрюкает, грудь тягает и в конце концов выплевует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки не знаю что делать. Седня соску дала мелкой. С ней лучше спит. Но не хочу к ней приучать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пока не берёт соску, старшая тоже не брала до 3-4 месяцев, пока зубки не стали резаться, тогда всё в рот стала тянуть и соска тоже понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, мой если во сне выплюнет соску,то берегитесь все вокруг,ор на весь дом,поэтому больше соску не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя соску не жалует, плюется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Вчера ей себорийку убирала и часть волос убрала :( залысина есть не большая теперь. Сижу туплю вырастут там волосешки или нет)

Аеще шрам после КС болит внутри после того как яжести потягаю(старшую к примеру поднму или коляску тягаю)

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, вот и у меня шов болит(((а на счет волосиков думаю вырастут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши ляльки обращают внимание на игрушки-погремушки, если над головой греметь? Разглядывают их? У меня Маша посмотрит секунду и отворачивается, не интересно ей. Больше нравится разглядывать все вокруг, когда с ней ходишь и за людьи постоянно следит, за братом наблюдает. А я коврик заказала в надежде, что она будет там лежать игрушки разглядывать :sorry:

Только начинает реагировать на игрушку-не сильную погримушку.

 

Рыбка-золотая, и тебя с прошедшим Днем Рождения, всего хорошего и пусть в семье все налаживается :)

Спасибочки!!! Сказала своему-чтобы он не лез в какашки и тд...его дело обеспечивать семью и поддержать в нужную минуту, пока всё нормально.

 

Всем привет!!!!

Про шапочку: дома 21-22гр, ходим без шапочки и после купания тоже не одеваю... Но я мама,которая с рождения закаляет детей....

Девочки, а есть такие которым секса, вообще не хочется???Помню в 1-ю Б желание появилось где-то к 1.5 месяцев, а вот сейчас вообще не хочу, да и в Б в последнем триместре не было желания...???

Мне вообще не хочется, даже мужа поцеловать, всю любовь и ласку получает масик.

 

А я ещё иногда одеваю шапочку, но почитав вас-поняла что нужно уже снимать, сама мерзлячка и думаю что ему холодно, но у него сразу руки и ноги холодные делаются пока памперс поменяю и икать начинает. Вы одеваите на ручки варешки(нецарапки)???а то они себя царапают личико, то в глаз, но в нос залезит и тд....

 

Муж поехал за врачом знакомым, сейчас приедут и будем наши какахи расматривать :Crazy: что то они меня напригают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  не, царапки не надеваем, просто ногти подстригаем, блин, быстро растут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, нет не одеваю, ногти подстригаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ногти подстригаем) А царапают они себя тока в роддоме.

 

седня разобрались с рюкзаком. Ариша повозникала(я испугалась что больно) но почти сразу рубанулась. Завтра на взвешивание в п-ку оденем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, а у тебя какой-то специальный рюкзак для новорожденных?У меня есть кенгурушка,отдали знакомые,я пока боюсь его сажать,хотя там есть специальная подушечка(пристегивается на кнопки),мне кажется что она для поддержания головки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки купили чудо вещь

Ссылки скрыты.

можно измерить температуру всего что хочешь без контакта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, у нас в роддоме таким измеряли. Точность его не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, а вы долго гуляете? Мы вот около 2х часов обычно, а сегодня 3 нагуляли, как итог 4 часа не кушали! А на прогулке дрыхнем как сурки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, 3-4 часа обычно гуляем. но она и дома спать может так долго. на прогулке если оголодает, то тоже просыпается и кричит не довольно. Поедим и ей надо на мир смотреть))) Но так как ярко, то засыпает... правда в коляске снова очухивается).

нюточка_84, я пару страниц назад выкладывала ссылку на наш рюкзак. Незнаю с рождения ли он, но думаю что да. Так как прижимает к телу очень хорошо, и ножки раздвинуты широко.По мне даже слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, обычно такие рюкзаки только с 3х месяцев,это эргорюкзак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, а почему? Просвяти плиз.

блин, почитала... А я такие надежды на него возлагала... Буду думать как коляску спускать... потому как просто на руках(хоть и 5 минут ходьбы до п-ки) не реально нести. Из-за старшей. Ее тоже надо будет за ручку держать.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  а каким образом ты осуществляешь кормежку на улице, расскажи! А то как то не хочется сиськой светить, да и холодно пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, пеленкой прикрываюсь, отворачиваюсь от людей. и кормлю. Седня даже и не прикрывалась, стоя кормила. Дочка удачно закрыла головкой грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, Ангел85, Ногти и мы подстригаем, но он ручонками щёки натерает и в глаз и в нос и везде шалит ими. А ещё у нас сразу ручки холодные становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...