Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Мамы девочек, а вы как интимную гигиену дочкам осуществляете? Внутри половых губ промываете или не трогаете? Или может смазываете чем? А то у моей там так и остался белый налет с роддома, говорили пока не трогайте, а сколько это пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки купили чудо вещь

Ссылки скрыты.

можно измерить температуру всего что хочешь без контакта

Нужная вещь, а я толком не могу измерять темпу малышу обычным термометром, а электроный брешет. А ты сравнивала обычный и этот-совпадает темпа??? сколько стоит-если можно в долларах???

 

Расскажите, а вы долго гуляете? Мы вот около 2х часов обычно, а сегодня 3 нагуляли, как итог 4 часа не кушали! А на прогулке дрыхнем как сурки!)

У нас тоже сегодня долго масик гулял, а потом покушал и как задрых-перерыв получился почти 5-часов, я уже даже начала ходить возле него и заглядывать, ведь кормить пора, а он спит. :)

 

Девочки, привозил муж врача и она растроила меня, мало того что стул у нас жидкий и присутствует дисбак и с кисловатым запахом, а он ещё в роддоме начался, но мне все твердили что это переходный стул, а он уже иногда зелёного цвета, и ещё раслабленые мышцы животика-выпирает бугорочек, так ещё всё таки и гипоксия есть-я давно заметила что у масика бородка трясётся когда биру на руки, но я думала что он боится, а это немного нервная система из-за КС растроена,нехватка кислорода была, она назначила 10-дней купать в успокаюващий сбор трав и показаться на следующей недели невропотологу и ещё сделать общий анализ крови и посмотреть гемоглобин-перед прививкой БЦЖ, так как у меня был низкий и поднимали его таблами. А наша местная даже не обратила внимания на бородку и мышцы животика раслабленые и выпирает бугорок-нужно почаще ложить на животик.Так что незнаю когда это всё пройдёт, мне только терпения и не впадать в панику, а то молоко моё скиснет. :(

 

Девочки как быть? У меня грудь пока полная и она твёрденькая и масик сосёт, как только она становится мягкой он начинает нервничать, выплёвывать её и назад не может ухватить её, она как тесто, может купить накладной сосок? может таким образом она будет казаться твердее и он будет сосать? а то получается он не доконца высасывае и наверно не доедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ни чего страшного в ваших диагнозах нет...подбородок трясется почти у каждого 3-его, мы купали старших в хвойных ваннах,+гулять 3-4часа, мышцы слабые больше на животике лежать надо + упражнения на пресс,дисбактериоз такого диагноза вообще не существует, а вот почему зеленый стул тут анализы сдавать надо и выяснять,возможно какая нибудь инфекция или бактерия...гемоглобин перед прививкой д.б в норме... вообще перед прививкой ребенок д.б полностью здоров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, а вы как интимную гигиену дочкам осуществляете? Внутри половых губ промываете или не трогаете? Или может смазываете чем? А то у моей там так и остался белый налет с роддома, говорили пока не трогайте, а сколько это пока?

Вот и мне интересно.Я тоже там ничего не трогаю,стремно,да и сказали тоже пока не трогать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, мою водой когда купаю и попу мою после покака,так как мы какаем часто и жидко, то получается мою часто,потом протираю сверху полотенцем,если вижу что там что-то есть (какашки или налет),то салфеткой аккуратно вытираю но без фанатизма...

 

Рыбка-золотая, холодные руки не признак что ребенку холодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, а вы как интимную гигиену дочкам осуществляете? Внутри половых губ промываете или не трогаете? Или может смазываете чем? А то у моей там так и остался белый налет с роддома, говорили пока не трогайте, а сколько это пока?

мне в роддоме говорили, что постепенно при купании смоется. Уже почти нет у нас. А внутри я промываю, когда дочка покакает, т.к. все равно попадает туда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  а мы одеваем периодически... я и стригу и подпиливаю, но он нет-нет, да поцарает или себя или меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно заметила что у масика бородка трясётся когда биру на руки, но я думала что он боится, а это немного нервная система из-за КС растроена,нехватка кислорода была, она назначила 10-дней купать в успокаюващий сбор трав и показаться на следующей недели невропотологу

у нас подбородок и ножки трясутся, была у невролога недавно...сказали, что ничего пока страшного в этом нет, но сказала надо убирать эти проявления...прописала принимать хвойные ванны через день в течение месяца и глицин по 1/4 таблетки 3 р в день и в 3 месяца показаться ей снова.

 

это гипертонус, также массажики делать надо и всё пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  мы гуляем один раз в день часика 3-4. Иногда меньше, иногда больше. Сейчас потеплело и есть возможность покормиться и переодеться на улице - потому думаю будет получасться чаще гулять 3-4 часа.

 

Девочки, а как эти хвойные ванны заваривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka

А мне сказали обязательно уберать налет.Иначе будет как скорлупа.Маслом уберала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж поехал за врачом знакомым, сейчас приедут и будем наши какахи расматривать :Crazy: что то они меня напригают :Crazy:

а что не так?

 

Девочки как быть? У меня грудь пока полная и она твёрденькая и масик сосёт, как только она становится мягкой он начинает нервничать, выплёвывать её и назад не может ухватить её, она как тесто, может купить накладной сосок? может таким образом она будет казаться твердее и он будет сосать? а то получается он не доконца высасывае и наверно не доедает.

у меня так же становится мягкой после сосания и начинает оттягивать сосок в разные стороны,психует,я тогда пробую выдавить руками если нет больше капель то развожу смесь и выпивает грамм 20-30 и засыпает,думаю начинает потихоньку уходить молоко......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka

А мне сказали обязательно уберать налет.Иначе будет как скорлупа.Маслом уберала.

Какая нафиг скорлупа еще?!

 

Скажите, а обязательно в поликлинике всех врачей и узи пройти к месяцу? Мы не успеваем, там очереди пипец и запись через жопу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, нам вообще такого не говорили! Это в смысле перед приемом педиатра всех врачей пройти? Или уже после его оссотра и назначений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, мы опосля месяца пройдем, завтра на прием к педе и там мс даст талончики. наверное :think1:

Про девчачьи писи. Ничего не надо убирать. Это первородная смазка. Какая скорлупа? О чем речь вообще?

 

блин, Ариша не дает мне отдохнуть. на мне спит, а без меня вся извошкается и просыпается. Старшая спит, а мелкая нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  в шею гнать такого врача. Какой еще дисбак у ребенка в 1 месяц. И какашки могут быть какими угодно в таком возрасте. И запах должен быть кисловатым- это же молочко. И пупочек- ничего страшного, подтянется со временем

 

 

Скажите, а обязательно в поликлинике всех врачей и узи пройти к месяцу? Мы не успеваем, там очереди пипец и запись через жопу!

 

Нет, не обязательно. Вы должны обследования все пройти до 3 месяцев.

Не понимаю почему всех прям гонят, чтобы в 1 все пройдено было.

Нам 1,5- и мы только завтра начнем по- тихоньку проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю начинает потихоньку уходить молоко.....

это может быть лактационный кризис,почитай в интернете,молока становиться мало буквально на 2-3 дня,потом возвращается,у меня так было в 6 недель Гешкиных,сейчас все нормально.Не надо смесь,просто чаще прикладывай.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это может быть лактационный кризис,почитай в интернете,молока становиться мало буквально на 2-3 дня,потом возвращается,у меня так было в 6 недель Гешкиных,сейчас все нормально.Не надо смесь,просто чаще прикладывай.

БЕСПОЛЕЗНО ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ,ТИТИ КАК УШКИ СПАНИЕЛЯ ВИСЯТ,НАПОЛНЯЮТСЯ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ (((((( А РЕБЕНОК СОСЕТ,ВЫПЛЕВЫВАЕТ И ПЛАЧЕТ ДО ПОКРАСНЕНИЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, нам вообще такого не говорили! Это в смысле перед приемом педиатра всех врачей пройти? Или уже после его оссотра и назначений?

Перед приемом всех пройти, все узи переделать, а она уже потом если нужно что-то дополнительно назначит

 

Плакса Наташа,  вот и я не знаю, что за бред, нам сказали аж в день рождения в поликлинику переться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в п-ке комиссию делают, то есть проходишь всех необходимых врачей в один день. Во всяком случае так было в 11 году.

 

БЕСПОЛЕЗНО ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ,ТИТИ КАК УШКИ СПАНИЕЛЯ ВИСЯТ,НАПОЛНЯЮТСЯ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ (((((( А РЕБЕНОК СОСЕТ,ВЫПЛЕВЫВАЕТ И ПЛАЧЕТ ДО ПОКРАСНЕНИЯ

ну, до ушек спаниеля еще рановато))) где то после года кормления они появляются)))

Ну а молока меньше не становится, просто ребенок у тебя привык к легкому, доступному молочку и не хочет сосать заднее, более тяжело достающееся молочко. А ты поощряешь давая смесь. Наполняются тити от того что деть не ест так часто как раньше... А вообще, зрелая нормальная лактация это не бидоны как у Памелы, а мягкие сиськи)))

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, зрелая нормальная лактация это не бидоны как у Памелы, а мягкие сиськи)))

Вот-вот, даже обидно, в беременность грудь появилась, но живот мешал, думала как рожу, хоть похожу с прям сиськами!! Ан нет, сейчас все мягчать начало и сдуваться! У меня траур(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня траур(((((

не переживай, годика через полтора-два они вернуться в свою прежнюю форму.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай, годика через полтора-два они вернуться в свою прежнюю форму.

Так не хочу я прежнюю, в том то и дело! У меня там ни груди ни формы не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, а вы как интимную гигиену дочкам осуществляете? Внутри половых губ промываете или не трогаете? Или может смазываете чем? А то у моей там так и остался белый налет с роддома, говорили пока не трогайте, а сколько это пока?

внутри нельзя трогать!!!!!! я уже лично от 3х разных педиатров слышала+все знакомые мамы дочек сказали тоже самое..

а вот почему зеленый стул тут анализы сдавать надо и выяснять,возможно какая нибудь инфекция или бактерия...гемоглобин перед прививкой д.б в норме... вообще перед прививкой ребенок д.б полностью здоров...

зеленый стул (как один из вариантов) может быть из за неусваемости белка (вроде так это называется)

hvka, мою водой когда купаю и попу мою после покака,так как мы какаем часто и жидко, то получается мою часто,потом протираю сверху полотенцем,если вижу что там что-то есть (какашки или налет),то салфеткой аккуратно вытираю но без фанатизма...

ну ты моешь то снаружи наверное?

hvka, А мне сказали обязательно уберать налет.Иначе будет как скорлупа.Маслом уберала.

ого, это кто тебе сказал? честно первый раз слышу такое... у меня знакомая наубиралась, на первом году жизни ребенка лечились у детского гинеколога....

 

Скажите, а обязательно в поликлинике всех врачей и узи пройти к месяцу? Мы не успеваем, там очереди пипец и запись через жопу!

мы в 4 недельки на приеме были, и только в тот день нам дали талончики к специалистам, вот только начинаем проходить...

Про девчачьи писи. Ничего не надо убирать. Это первородная смазка. Какая скорлупа? О чем речь вообще?

точно сказано!!!!

блин, Ариша не дает мне отдохнуть. на мне спит, а без меня вся извошкается и просыпается. Старшая спит, а мелкая нет.

у меня вчера тоже самое было((( я к вечеру уже ревела вместе с ней, т.к. ни поесть ни в туалет не могла сходить... зато на ночь мы аж на 5 с лишним часов вырубились))))) а сейчас первый раз уснула на животе мое солнце

Какой еще дисбак у ребенка в 1 месяц.

нельзя таким малышам дисбак ставить диагноз, я вчера ссылку рыжику здесь кидала, поищи если не лень, хорошая статья, очень четко там все написано..

БЕСПОЛЕЗНО ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ,ТИТИ КАК УШКИ СПАНИЕЛЯ ВИСЯТ,НАПОЛНЯЮТСЯ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ (((((( А РЕБЕНОК СОСЕТ,ВЫПЛЕВЫВАЕТ И ПЛАЧЕТ ДО ПОКРАСНЕНИЯ

таааак, во первых маме успокоиться, судя по посту мамочкины нервы на пределе, а так точно без молока можешь остаться!!!!

просто ребенок у тебя привык к легкому, доступному молочку и не хочет сосать заднее, более тяжело достающееся молочко. А ты поощряешь давая смесь

А вообще, зрелая нормальная лактация это не бидоны как у Памелы, а мягкие сиськи)))

+100!!!!!

 

блиииин, что с моим цитированием уже второй раз происходит :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к педиатру платно по поводу наших криков из-за болей в животике. Она сразу анализы назначила (кровь, мочу, кал). По анализам все в норме. Сказала еще сдать на лактазную недостаточность и если подтвердится, то смесь менять. А если нет, то терпеть и ждать, когда пройдет. Главное, что по анализам все в порядке. А педивтру в поликлинике нашему сказала про крики по вечерам, так она мне просто ответила: она вредничает.... И это месячный ребенок вредничает... Просто не хочет заниматься нами... Кстати, сегодня нас взвешали, рост измерили. Оказывается мы весим 4800 и рост 58см. А 6 дней назад в поликлинике намеряли вес 4600 (причем в подгузнике мокром положили) и рост 56см... Жуть! Даже рост и вес им нельзя доверять измерять :girl_mad::mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ни чего страшного в ваших диагнозах нет...подбородок трясется почти у каждого 3-его, мы купали старших в хвойных ваннах,+гулять 3-4часа, мышцы слабые больше на животике лежать надо + упражнения на пресс,дисбактериоз такого диагноза вообще не существует, а вот почему зеленый стул тут анализы сдавать надо и выяснять,возможно какая нибудь инфекция или бактерия...гемоглобин перед прививкой д.б в норме... вообще перед прививкой ребенок д.б полностью здоров...

Дисбак и зелёные какашки-сказали последствие после КС-так как мне кололи антибиотик, нарушена микрофлора малыша антибиотиком, а на гемоглобин сдать из-за того что у меня был низкий во время берем.....беременая анемия-упал на 100 и подняли за 2-месяца на 126,поэтому желательно посмотреть гемоглобин малыша.

 

Рыбка-золотая, а мы одеваем периодически... я и стригу и подпиливаю, но он нет-нет, да поцарает или себя или меня...

Сегодня сняла ему царапки, лежит как лягушонок с холодными ручками.

 

а что не так?

 

у меня так же становится мягкой после сосания и начинает оттягивать сосок в разные стороны,психует,я тогда пробую выдавить руками если нет больше капель то развожу смесь и выпивает грамм 20-30 и засыпает,думаю начинает потихоньку уходить молоко......

Я тоже проверяю есть ещё молоко, мой ленится сосать, это же надо потрудится.

 

а что не так?

 

у меня так же становится мягкой после сосания и начинает оттягивать сосок в разные стороны,психует,я тогда пробую выдавить руками если нет больше капель то развожу смесь и выпивает грамм 20-30 и засыпает,думаю начинает потихоньку уходить молоко......

Выше писала причину.

 

БЕСПОЛЕЗНО ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ,ТИТИ КАК УШКИ СПАНИЕЛЯ ВИСЯТ,НАПОЛНЯЮТСЯ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ (((((( А РЕБЕНОК СОСЕТ,ВЫПЛЕВЫВАЕТ И ПЛАЧЕТ ДО ПОКРАСНЕНИЯ

И мой тоже так. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...