Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Главное, что по анализам все в порядке

это да! с хорошими анализами вас!

нарушена микрофлора малыша антибиотиком

нам из за приема антибиотиков (и я пила, и ребенку 3 дня кололи) назначили на 2 недели бифидумбактерин

.беременая анемия-упал на 100 и подняли за 2-месяца на 126,поэтому желательно посмотреть гемоглобин малыша.

у меня гемоглобин после родов 102 был (в беременность норма была), никакой анемии мне не поставили, сказали, что после родов так может быть, а дочи при выписке из РД был 200 с чем то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, в шею гнать такого врача. Какой еще дисбак у ребенка в 1 месяц. И какашки могут быть какими угодно в таком возрасте. И запах должен быть кисловатым- это же молочко. И пупочек- ничего страшного, подтянется со временем

 

 

 

Нет, не обязательно. Вы должны обследования все пройти до 3 месяцев.

Не понимаю почему всех прям гонят, чтобы в 1 все пройдено было.

Нам 1,5- и мы только завтра начнем по- тихоньку проходить

Так он дрищет зеленью с прожилками слизи, а раньше был ярко жёлтый стул, если ничего не давать-следующий стул идёт с примесью крови, у моей сестры 2-е деток она вытягивала из этих какашек. Если бы вы видели эти какашки-я недумаю что вы не паниковали-бы и считали их нормальными.В местной больнице тоже назначение сделали ему и даже ему пить Креон, а наша знакомая мне сказала пить Креон , а ему через молоко передастся, а ему сразу это слишком, он ещё кроха чтобы на прямую пить таблы, и пробиотики назначили -это полезные лактобактерии для кишечника, никаких антибиотиков мы не пьём.

 

это да! с хорошими анализами вас!

нам из за приема антибиотиков (и я пила, и ребенку 3 дня кололи) назначили на 2 недели бифидумбактерин

 

у меня гемоглобин после родов 102 был (в беременность норма была), никакой анемии мне не поставили, сказали, что после родов так может быть, а дочи при выписке из РД был 200 с чем то....

А я даже незнаю его гемоглобин, посмотрела в выписке там только резус написан, а гемогл нет.

 

у нас подбородок и ножки трясутся, была у невролога недавно...сказали, что ничего пока страшного в этом нет, но сказала надо убирать эти проявления...прописала принимать хвойные ванны через день в течение месяца и глицин по 1/4 таблетки 3 р в день и в 3 месяца показаться ей снова.

 

это гипертонус, также массажики делать надо и всё пройдёт

А как заваривали? по инструкции??? или врач по другому назначил??? Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как заваривали? по инструкции??? или врач по другому назначил???

 

в аптеках продаётся хвойный экстракт в пузырьке...он тёмно-коричневого цвета, так вот на детскую ванночку колпачёк разводить надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и нас молочница догнала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  а как ты поняла? Или если что не прогадаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, в шею гнать такого врача. Какой еще дисбак у ребенка в 1 месяц. И какашки могут быть какими угодно в таком возрасте. И запах должен быть кисловатым- это же молочко. И пупочек- ничего страшного, подтянется со временем

я тоже не понимаю, как у ребенка у которого идет заселение кишечника может быть дисбактериоз! конечно он там будет!

 

БЕСПОЛЕЗНО ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ,ТИТИ КАК УШКИ СПАНИЕЛЯ ВИСЯТ,НАПОЛНЯЮТСЯ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ (((((( А РЕБЕНОК СОСЕТ,ВЫПЛЕВЫВАЕТ И ПЛАЧЕТ ДО ПОКРАСНЕНИЯ

Блин у меня тоже самое! У ребенка недовес!

Молоко пропадает, жру лактационные таблетки, пью чай, утром чуть ли не каждые полчаса прикладываю, вечером и днем каждые 1,5-2 часа, круглосуточно сцеживаюсь по 5 мл после сосания, сил уже нет! Бесконечный ор уже достал!!!!

Доча недоедает около 350 мл в день! За раз из двух может высосать потолок 60-70 мл, а надо типа 110-120! То ли она не высасывает, то ли у меня совсем нет молока! Кормлю по 40 минут, не отдыхаю вообще! Сплю по 5-6 часов, какая нафиг лактация!

На себя просто нет времени, ни помыться, ни поссать, ни пожрать! Живу как в аду! Сил уже нет! Смесь пока не даю, но я на полном пределе, уже готова бодяжить смесь и в рот!

 

Ну а молока меньше не становится, просто ребенок у тебя привык к легкому, доступному молочку и не хочет сосать заднее, более тяжело достающееся молочко. А ты поощряешь давая смесь. Наполняются тити от того что деть не ест так часто как раньше... А вообще, зрелая нормальная лактация это не бидоны как у Памелы, а мягкие сиськи)))

у меня по 40 минут уже сосет, явно до заднего добирается, но молоко явно не прибавляется у меня. Ночью когда спит сцеживаюсь молокоотсосом, из сисек по идеи уже троих при таком раскладе должна кормить, а тут на одного не хватает! Уже вся вымоталась, как собака.

 

Мамы девочек, а вы как интимную гигиену дочкам осуществляете? Внутри половых губ промываете или не трогаете? Или может смазываете чем? А то у моей там так и остался белый налет с роддома, говорили пока не трогайте, а сколько это пока?

мне сказали в ванной просто водичкой лить, чтобы частично налет уходил, ну и ближе к анальному отверстию я убираю, у нас очень жидкий стул, и часть туда попадает, видно по цвету каках. Я это все добро ваткой и кипяченой водой убираю. Остальное не трогаю. Изменено пользователем Kesska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, медсестра сегодня приходила и увидела налет на язычке белый,говорю мы только что кушали,она попросила ложку и говорит если не уберется сейчас налет значит это молочница,она пошкрябала и он не убрался((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!! Скажите, а ваши малыши тоже на смену погоды к дождю спят, как сурки? У нас утром солнышко - спать невозможно было уложить. Так полдня и проходили с ней - то кушаем, то гуляем по квартире на ручках. А в обед дождь пошел. Так Полинка уснула в 14.00, так и спит до сих пор. Правда, два раза просыпалась на покушать. Ну как на покушать - так на перекусить)))) И так уже замечала не один раз.

И про девчачьи писюхи. Мне в роддоме врач ничего не говорила по поводу вымывать или нет. Старшую дочку подмывали в течении дея в мисочке с кипяченой водой. Просто салфеточкой промывали и все, без влезания и вымывания. А сейчас я под краном подмываю спереди назад, тоже раз 5-6в день, после покака. Единственное, врач в РД показала, как правильно под краном подмывать. Счас, если найду в инете, кину ссылку.

 

Во, нашла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska,  а кто сказал, что нужно высасывать по 120?

Эти правила распространяются исключительно на ИВ- поэтому у них и интервалы между кормлениями по 3 часа должны быть. Для ГВ таких норм нет- это скажет тебе любой грамотный педиатр. Не парься и корми- ре свое высосит в любом случае, голодным не останется, главное- прибавка в весе.

У меня в 1,5 месяца высасывает за раз от 60-до 110. Когда 60- то требует вскоре еще. Когда 110- терпит часа 2))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, молока может быть мало из-за того что ты не высыпаешься и на пределе... попробуй хотя бы днем совместный сон ее под грудь и сама спать...

Я могу есть и кормить одновременно..... ведь ребенок один...

Я наверно ко всему отношусь спокойно и легко,потому что первая двойня... вот там ни по есть ни по спать ни по пис*ть

 

Kesska, а кто сказал, что нужно высасывать по 120?

Эти правила распространяются исключительно на ИВ- поэтому у них и интервалы между кормлениями по 3 часа должны быть. Для ГВ таких норм нет- это скажет тебе любой грамотный педиатр. Не парься и корми- ре свое высосит в любом случае, голодным не останется, главное- прибавка в весе.

У меня в 1,5 месяца высасывает за раз от 60-до 110. Когда 60- то требует вскоре еще. Когда 110- терпит часа 2))))

все верно, но у них прибавка за месяц 300гр(малова-то)...

 

Мы можем вытерпеть и 3 и 5 и 6 часов,а можем и 30минут с трудом вытерпеть, таю по каждому писку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая наубиралась, на первом году жизни ребенка лечились у детского гинеколога

тут как бы двоякое мнение. Как и у мальчиков стоит или не стоит промывать и отодвигать крайнюю плоть. У девочек надо следить чтоб не было покраснений и чего то необычного, а так же чтоб ножкой о ножку нетерла, а потом расслаблялась как при получении оргазма. У на в июлятах мамочка так же как и все ничего не убирала, а в итоге губы срослись(вроде бы они). Вроде синехии обзываются :think1:

 

А в обед дождь пошел. Так Полинка уснула в 14.00, так и спит до сих пор. Правда, два раза просыпалась на покушать. Ну как на покушать - так на перекусить)))) И так уже замечала не один раз.

а сама ты как в непогоду себя чувствуешь? Вот и детки тоже сонные)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это, извините, мамочка дочку и подмывала-то не особо, наверное. У меня ни у одной знакомой с дочерьми не было срощения. Хотя часто читала, что такое может быть из-ща подгузов. От такого никто не застрахован, но если подмывать доцю пару раз в день, то ничего там не срастется. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), я если честно плохо помню из-за чего именно у них срослось все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, медсестра сегодня приходила и увидела налет на язычке белый,говорю мы только что кушали,она попросила ложку и говорит если не уберется сейчас налет значит это молочница,она пошкрябала и он не убрался((

а ребенок при этом кушает нормально, грудь не бросает, нет повышенной капризности?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

синехии часто случаются как раз если часто там мыть с мылом или же как гормональное явление (возможно если совсем не мыть то тоже, но такого я не встречала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь начал заниматься физ. упражнениями?Какими? У меня живот ушел,но не до конца и меня это раздражает, так как в добавок не могу на себя ни чего одеть до Б, так как все узкое носила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, и меня крик достал, даю смесь (((30 мл после двух сись съедает. Не знаю ленится или что...но сил больше нет, от этого и не спит дома вообще. Что делать не знаю

 

Нужная вещь, а я толком не могу измерять темпу малышу обычным термометром, а электроный брешет. А ты сравнивала обычный и этот-совпадает темпа??? сколько стоит-если можно в долларах???

около 60 $ измеряет правильно, мне медсестра в больнице сказала что он у них уже 3 года и исправно работает Изменено пользователем рыжик88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  особо ничего не делала. Ношу бандаж, кожу подтягиваю. На велосипеде уже каталась, всё ОК. Да и доБ в обтяжку не носила конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, читаю и вижу себя 3 года назад с первым ребенком. У меня от такой жизни и пропало молоко. А сейчас двое детей и жизнь прекрасна и время есть на все, ка же так.... . Правильно девочки пишут о ГВ ребенок может сосать и час и два (40 минут мало) и самое главное в ГВ это настрой мамы, сон отдых. Можно с детьми отдохнуть поверьте (я одна дома помощи нету, кроме мужа по вечерам). А смесь это путь к ИВ. Попробуй сменить отношение ко всему успокойся не нервничай и не волнуйся что мало молока. Ляж кормить и поспи с ребенком. И корми часто очень часто и спокойно и все наладиться. Идеально было б примотать в слинг и дать грудь ребенок сосет, а ты делаешь свои дела.

 

 

Читала тут о плаванье. Мой старший тоже плавец уже сам плавает причем давно с 2 лет и ныряет достает игрушки с дна басейна. А дочу что-то жалко. Не ныряем. Не знаю почему))))

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), а у тебя слинг шарф или с кольцами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь начал заниматься физ. упражнениями?Какими? У меня живот ушел,но не до конца и меня это раздражает, так как в добавок не могу на себя ни чего одеть до Б, так как все узкое носила...

У тебя еще времени маловато прошло, я вот только сегодня влезла со скрипом в узкие добеременные джинсы, и скинула уже 11 кг, от набранных 10...упражнений никаких не делала, читала, что нельзя пока мышцы белой линии живота не сойдутся обратно, у меня пока не доконца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мышцы белой линии живота не сойдутся обратно

а как это определить?что за белая линия такая?я не в курсе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это определить?что за белая линия такая?я не в курсе...

В центре живота сходятся косые мышцы и эта линия называется белой...лежа на спине напряги живот и потрогай пальцем чуть выше пупка, есть ямка или нет. Блин, коряво как-то объяснила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня тоже самое! У ребенка недовес! Молоко пропадает, жру лактационные таблетки, пью чай, утром чуть ли не каждые полчаса прикладываю, вечером и днем каждые 1,5-2 часа, круглосуточно сцеживаюсь по 5 мл после сосания, сил уже нет! Бесконечный ор уже достал!!!! Доча недоедает около 350 мл в день! За раз из двух может высосать потолок 60-70 мл, а надо типа 110-120! То ли она не высасывает, то ли у меня совсем нет молока! Кормлю по 40 минут, не отдыхаю вообще! Сплю по 5-6 часов, какая нафиг лактация! На себя просто нет времени, ни помыться, ни поссать, ни пожрать! Живу как в аду! Сил уже нет! Смесь пока не даю, но я на полном пределе, уже готова бодяжить смесь и в рот!

вот то же самое у нас,и поесть некогда постоянно на руках даже сейчас лежит вот,а как в кроватку положу глазюки открывает психует,беру на ручки и ищет ртом сосок

 

смесь даю вечером после купания грамм 60 выпивает после 2х титей

 

девчонки кто на СВ сколько раз даете смесь в сутки и как много?

 

мы давали нестожен вот думаю лучше начать давать нан 1,мне кажется она лучше,а нестожен самая дешевая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре живота сходятся косые мышцы и эта линия называется белой...лежа на спине напряги живот и потрогай пальцем чуть выше пупка, есть ямка или нет. Блин, коряво как-то объяснила))

у меня там ямище, такое ощущение что вообще нет там мыщц))через недельку две планирую начать качать прес.

 

*ИРА*, в больничке деткам давали нестожен и пре-нан(спец. для недоношенных и маловесных смесь). Не думаю что нестожен давали из-за того что дешевая. Помню я старшей давала нестожен(после того как завершили гв), у нее такой стул шикарный стал. Мне понравилась тогда смесь эта.

 

Седня взвесились и измерились. весим 3500 и 51 см.То есть выросли( с момента рождения) на кг и 4 см.) А если с моменты выписки то на 600 гр(за 2 недели, не дурственно) и на 2 см.

 

Вика у меня разрыдалась в кабинете у педи. Так забавно, мы все ржали с нее. Еще так обиженно. А измеряли сестренку и аришке не понравилось что разбудили) вот вика решила то ли за компанию пореветь, то ли обидно стало за систер))) Но она еще не выспалась седня сильно.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...